Объявление

Collapse
No announcement yet.

Какой выбрать университет

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Какой выбрать университет

    Здравствуйте! Собираюсь в конце этого года поехать на обучение в Австралию.
    Но я в раздумье, не могу выбрать между 5-тью Университетами обучения на бакалавра Civil Engineering:

    - La Trobe University, Civil Engineering, но кампус его в Бендиго.

    - Griffith University, Engineering and Management, во первых не совсем понимаю что это за специальность и кампус находиться в Gold Coast, я так понимаю это курортный город и стоимость проживания там высокая.

    - The University of Adelaide, Bachelor of Engineering (Civil and Environmental), город нравиться, университет вроде как престижный но считается ли это Civil Engineering или нет.

    - Swinburne University of Technology, Civil Engineering, все хорошо, в Мельбурне, но университет как-то рассказывают, что не настолько известен как остальные, да и то, что там много черных учиться.

    Посоветуйте какой выбрать и если не трудно объясните почему именно этот выбор?
    Спасибо!

  • #2
    Я бы выбрал Аделаиду, но это IMHO.

    Comment


    • #3
      Спасибо!
      Что такое IMHO?
      Конечно хочется в большой город и изначально нравиться Мельбурн, но всё же будем выбирать по университету, так как в планах после окончания универа подавать на ПМЖ.

      Comment


      • #4
        Сообщение от Art-em Посмотреть сообщение
        Спасибо!
        Что такое IMHO?
        Конечно хочется в большой город и изначально нравиться Мельбурн, но всё же будем выбирать по университету, так как в планах после окончания универа подавать на ПМЖ.
        Если будешь учится в Аделаиде, дадут +5 баллов за regional Australia.

        Comment


        • #5
          Спасибо за ответ!
          Отучившись в The University of Adelaide на Bachelor of Engineering (Civil and Environmental), будет ли моя специальность соответствовать специальности Civil Engineering в списке SOL. Чем лучше этот университет, ответьте если не трудно?
          Еще вопрос по поводы работы, моя жена едет со мной "прицепом", скажите востребованна ли в Аделайде проффессия парикхмахера?
          Спасибо!

          Comment


          • #6
            А-а-у-у-у!
            Почему никто не отвечает?
            Я что-то не то спросил?

            Comment


            • #7
              Сообщение от Art-em Посмотреть сообщение
              Спасибо за ответ!
              Отучившись в The University of Adelaide на Bachelor of Engineering (Civil and Environmental), будет ли моя специальность соответствовать специальности Civil Engineering в списке SOL.
              Тебе нужно спросить людей из университета. Я точно не знаю процедуры, но, по-видимому, они сравнят описание курса университета с требованиями департамента иммиграции. А вообще, напиши в университет в International Students Office -- у них такие вопросы часто спрашивают, и они, должно быть, поднаторели в отвечании на них.

              Чем лучше этот университет, ответьте если не трудно?
              Аделаидский университет входит в 8-ку самых "лучших" университетов Австралии. Это означает, что там спрашивают строже с зарубежных студентов, но и работу им по окончании получить будет легче. Если не хочешь вкалывать как папа Карло, а иметь расслабленную жизнь, то иди в университет Гриффис или Свинбурн -- они живут с того, что, в сущности, "продают" свои дипломы. Работодатели это знают, и отдают слегка большее предпочтение выпускникам из "восьмёрки".


              Еще вопрос по поводы работы, моя жена едет со мной "прицепом", скажите востребованна ли в Аделайде проффессия парикхмахера?
              Спасибо!
              Дефицита жуткого на прикмахеров нет, как и везде. А теперь представь, к хозяину парикмахерской в Москве приходит свежеприбывший из Африки негр, и говорит, что умеет стричь негров с их жёсткими и кучерявыми волосоами, и делать им их любимые причёски стиля "юмба-мумба", и спрашивает, нельзя ли утсроиться на работу. Какова будет реакция хозяина ?

              Comment


              • #8
                Спасибо ИгорьБравурный! Один из немногих достойных ответов!

                А Вы знаете что-нибудь про то, что за обучение в Аделфйде мне точно дадут +5 баллов если я захочу подавать на ПМЖ?

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Art-em Посмотреть сообщение
                  А Вы знаете что-нибудь про то, что за обучение в Аделфйде мне точно дадут +5 баллов если я захочу подавать на ПМЖ?
                  А вы думаете я это из головы взял, ан нет - отсюда

                  Кстати, аделаидский уни заметно дороже, можете посмотреть еще UniSA, тоже неплохой.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от ИгорьБравурный Посмотреть сообщение


                    Аделаидский университет входит в 8-ку самых "лучших" университетов Австралии. Это означает, что там спрашивают строже с зарубежных студентов, но и работу им по окончании получить будет легче. Если не хочешь вкалывать как папа Карло, а иметь расслабленную жизнь, то иди в университет Гриффис или Свинбурн -- они живут с того, что, в сущности, "продают" свои дипломы. Работодатели это знают, и отдают слегка большее предпочтение выпускникам из "восьмёрки".


                    Не сказала бы так однозначно. От отрасли сильно зависит и чем университет славится традиционно. Если общая какая-то профессия, гуманитарная, то лучше в 8-ку наверное тогда, потому что они более научно-фундаментальные. Однако дизайн тот же-Гриффитс учит одинаково и универами восьмерки в этой области, поэтому смысла переплачить нет никакого. И работодатели это знают кстати.
                    Вам надо решить, чего вы хотите-- если тупо диплом местный, тогда все равно куда идти, если знания- наверное тогда лучше в один из восьмерки или в какой-то, который славится качественными инженерами(это надо узнавать у местных специалистов уже работающих,часто они в итоге говорят, совсем не то, что агенты в итоге). Однако-ИМХО- образование в Австралии все равно слабее по многим параметрам, чем у нас. Они не ставят себе целью впихнуть в вас много информации полезной и особенно не напрягаются, мне кажется.

                    Comment


                    • #11
                      Как дополнение- уровень расходов почти везде в Ау одинаковый. Хотя бы потому, что продукты в сетевых магазинах не могут стоить по разному. Голд кост сейчас дешевле по жилью, чем Брисбен. По некоторым сферам тоже-например, там такси дешевле в городе и некоторые еще вещи. Но он маленький, соответственно-хуже с работой дело обстоит.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от NatalyMare Посмотреть сообщение
                        Хотя бы потому, что продукты в сетевых магазинах не могут стоить по разному.
                        Вот по этому маленькому пункту не соглашусь, я в Мельбурне в Сити живу и на своей шкуре вплоть до февраля испытывал price discrimination от Колса, который впаривал мне продукты нехило дороже чем в субурбии. Уж по штатам-то разница в ценах точно есть.

                        Comment


                        • #13
                          Она не в два раза. Опять же, чем дольше живешь, тем больше теплых дешевых мест находишь - или кто то из старожилов советует. Где дешево, качественно, вкусно, что бы то не было.
                          ИМХО - самая существенная разница, это расходы на аренду жилья. Если уезжать далеко от центра = экономия собственно в затратах на аренду будет перекрываться расходами на транспорт (время и деньги) - и возможно, будет необхожимо покупать машину, что для студента неудобно совсем. Рядом с местом учебы - наверняка будет подороже. Но опять же, жилье если поискать подольше и со всеми торговаться - можно найти удобоваримый вариант в течение более или менее вменяемого срока (не кидаться на первое попавшееся, смотреть хотя бы 10-15 вариантов)
                          Разница в жилье может быть грубо говоря, 300 баксов в месяц, а на разнице между коллсами - 20 или 30.
                          http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                          Comment


                          • #14
                            Лучше в Аделаиду, если только курс будет соответствовать. Сэкономите кучу денег, плюс 5 баллов за региональную Австралию. (Правда, спать зимой придется в теплой пижаме.)
                            Veni vidi vici

                            Comment


                            • #15
                              А лучше всего зайти на сайты этих универов и посмотреть что они предлагают по предметам - какой выбор.
                              Veni vidi vici

                              Comment

                              Working...
                              X