Народ, кто летал AirAsia и Tiger Airways. Отпишитесь пожалуйста. Достоинства, недостатки, есть ли невыполнее обязательств, перенос/отмена рейса. Ни разу не летали. Интересует все от хорошего до плохого.

Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
Я летала!
Дешевые билеты - 250-300 баков до КЛа или до ЛандОна - 900 туда и взад. Не знаю это преимущество или нет.
За пару тройку или 10 баков лишних можно взять место для длинных ног - рекоммендую, иначе придёца сидеть по стойке смирно - сиденья не откладываюца.
За пару тройку ихнух Тугриков мона прикупить ихнюю жрачку и винцо. МОЁТ - не наливают , это минус.
Сервиса на борте никакого. По дороге взад в АУ чуть не померла над Тихим окияном, никакая зараза даже не подошла и пульс непощупала. Пришлось мотыляца в безсознательном состоянии пару тройку часиков на высоте 10 км.
По прилёту пришлось строчить жалобу в АУшную Авиационную организацию по безопасности полётов и рассказать им правду - матку о малайзийском сервисе.
Как компенсацию за безсознательное состояние в воздухе выписали разовый безплатный проездной туда- сюда по маршруту моего выбора , но уже в Бизнессе.
А что про Tiger Airways?

Сообщение от logist Посмотреть сообщение
Суля, автобус представляете? Вот в Tiger то же самое, только еще еду продают иногда. Летал ими три раза через Сингапур, рейсы не задерживали и не отменяли. На сайте у них есть штука под названием "Процент попаданий в расписание".

=Сергей
Сообщение от kogay Посмотреть сообщение
Я летала тайгерами пару раз, но маршрут был простой Перт-Сингапур и обратно. По моему они как и airasia поинт то поинт авиалиния, то бишь если у вас 2 перелета в одном билете и где-то задержка, то опоздание на рейс становится вашими проблемами. Плюс 100 к Ластане за лишние 10 долларов за место возле эмердженси выхода, хоть ноги можно вытянуть, еда и все остальное так себе. Но для 5-6-тичасового перелета при цене билета 700-800 ретерн вполне себе ничего считаю.
Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
На ГК - один аэропорт КУЛАНГАТА. Сюда прилетают и улетaют ВСЕ самолёты. ЭирАзиаХ летят напрямую в КЛ, а далее надо менять самолёт на куда вам надо. Всё в одном аэропрту и там.
Откуда летают Тайгеры и АА в Мельбурне - не знаю.
Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
я летала очень много раз/ АА отличная бюджетная авиакомпния, лучшая в Азии как я понимаю. и как говорят не тока в Азии. не сумневайтесь
Народ, извините, что мучаю глупыми вопросами, но начитавшись разных мнений в инете становится немного боязно. Очень сильно жалуются, что у AirAsia участились случаи сильной задержки или переноса рейса, а то и отмены совсем. Я конечто стараюсь заложить от 5 до 12 часов на стыковку, но если отмена, то ... становиться как-то грустно.

Как часто AirAsia и Tiger Airways отменяют рейсы? Есть ли у кого негативный опыт и как в таких случаях поступали?

Сообщение от DjNik Посмотреть сообщение
мы летели АА из Мельбурна в Лондон и обратно неделю назад - задержек не было.
сама компания и самолеты мне понравились - аскетично конечно, но чисто и самолеты новенькие.

если вы летите до КЛ АА а потом будете менять перевозчика - то учтите, что АА летает из LCC терминала - это минут 10-15 на такси до главного терминала KLIA. Транзитной зоны в LCCT нет - выходить в город с прохождением паспортного контроля обязательно. если есть проблемы с паспортом - истекает менее чем через 6 месяцев - я бы не рискнул. могут просто не посадить в самолет при вылете в Малайзию.

я бы советовал задержаться в Малайзии на денек (а лучше 2-3 ) и остановится в гостинице и лететь на следующий день. цены там дешевые. в этом случае проблемы с задержками уже не так критичны.
И можно по-подробней о визе. Есть какие-то проблемы с Аушным паспортом? И сколько стоит такси?

Сообщение от DjNik Посмотреть сообщение
мы останавливались всего на одну ночь, о чем сильно пожалели - надо было хотя бы на 2. так что никуда не выезжали

проблем с визой, точнее со штампом, нет никаких - если паспорт действителен на момент вьезда в страну более 6 месяцев. ставится штамп и вы можете находится в Малайзии до 90 дней.

стоимость такси зависит от того куда едите
если в КЛ - это где-то 120-140 RM, мы были в Путрайайа - это где то на половине пути до КЛ - такси было 80RM (1aud ~ 3 rm)
Сообщение от isim Посмотреть сообщение
Да никаких проблем с АА нет. Летали на внутренних рейсах по Малайзии - песня. Никаких нареканий - чисто и быстро, без задержек. До их аэропорта в Куала-Лумпуре добираться просто, от международного ходит автобус минут 15 в пути, из города - тоже автобус, около часа.

Такси в Малайзии хоть и не дорогое, но автобусы ещё лучше как по цене так и по качеству. Оба аэропорта KLIA и LCC обслуживаются очень хорошо, до города на автобусе ( по времени столько же что и такси ) около 11 рингит.
Ага ... длительная оснановка в КЛ. ... Может кто тогда проверенный отель порекомендует.

Сообщение от isim Посмотреть сообщение
Новотель в 10 мин ходьбы от Петронас в центре КЛ. На бесплатную экскурсию на башни билеты выдаются с утра на цокольном этаже одной из башен, кажется, с 8 утра - очередь большая, но идёт быстро. К 10 билеты уже кончаются. Концертный зал в Петронас просто великолепный, рекомендую пойти на представление - билеты субсидируются государством, много известных музыкантов из Европы.