Объявление

Collapse
No announcement yet.

Повеселились и хватит ?

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • В Так, Санёк вроде не просила Сериосика о помощи, это он мимо неё пройти не может)В 

    Comment


    • Сообщение от Ngie Посмотреть сообщение

      у каждого свой максимум, i guess.
      ну не ценит персонаж добрость, не будем углубляться в психоанализ почему, там работает психолог, проход закрыт )))
      Amz ...I hate both trenches... Ezi Ezo Tyl

      Comment


      • Сообщение от Kolibri_K Посмотреть сообщение
        ВВВ Так, Санёк вроде не просила Сериосика о помощи, это он мимо неё пройти не может)ВВВ 
        так я Сириосика и пытаюсь оттащить ))) спасаю Санька )))
        а тут еще эти бесконечные приливы опять )))
        Amz ...I hate both trenches... Ezi Ezo Tyl

        Comment


        • Сообщение от RussianBride Посмотреть сообщение
          у Карадура недокомпенсация и перекомпенсация происходит за счет градиента гравитации, за счет чего возникает этот градиент? все уперлось в это
          Нет. Вы, видимо, не поняли либо Карадура, либо меня. Я подумаю, как всё это очень просто объяснить.
          А градиент - он из-за закона Ньютона:
          Гравитация = GMm/R^2.
          R в голове меньше, чем R в жопе. "Оттого всё" (с)
          Экипаж прощается с вами и желает вам приятного полёта !

          Comment


          • Сообщение от Singer Посмотреть сообщение
            Хреновый у Вас физик. Если нет ускорения свободного падения (как неотъемлемой части орбитального вращения, включая его частный случай - линейное свободное падение), то не будет двух горбов.
            Пример - жесткая распорка между З и Л.
            То, что называется "приливными силами" - которые просто разность притяжения Луной головы Земли и жопы Земли - будет, а двух горбов - не будет.
            Я уже приводил аналогию. Хорошую. То, что температура в Мельбурне всегда равна температуре в Сиднее минус 5 градусов, не обязательно означает, что в Мельбурне вся вода в лужах замёрзнет.
            Выбор СО - это ключевой, ключевейший момент для понимания. В статике в ИСО - не будет двух горбов. В статике в НИСО, привязанной к свободно падающей (с ускорением!) на Луну Земле - будут два горба, потому что по принципу эквивалентности появляется сила, компенсирующая гравитацию в цм Земли, но она недокомпенсирует её в голове Земли, и перекомпенсирует в жопе Земли. Но поскольку и голова, и цм, и жопа должны лететь с одним ускорением (или все стоять в этой нашей НИСО), то эти недо- и пере- восполняются силами молекулярного взаимодействия в горбах двух приливов.
            Ты опять смешал вопрос о приливных силах и вопрос о конкретной деформации под действием этих сил.

            Приливные силы есть всегда в гравитационном поле. Безусловно есть, в статике, в динамике, в свободном падении или стоянии, хоть где,В  но они накладываются на кучу других сил. Условие для появления приливов в океанах - чтобы сумма других сил была уравновешенной (в ноль) или хотя бы меньше приливных сил.В В 

            Ты уже несколько недель пытаешься добавить в модель какие-то распорки между Землёй и Луной, которые означают приложение огромной дополнительной силы в систему (огромной по сравнению с приливной).
            В 

            Comment


            • Сообщение от RussianBride Посмотреть сообщение

              так я Сириосика и пытаюсь оттащить ))) спасаю Санька )))
              а тут еще эти бесконечные приливы опять )))
              не стоит быть третьим лишним, у них там свой перфоманс на двоих....этакие интернетные страсти пока один ребенка укачивает, вторая гороскопы читает, хаха

              Comment


              • Сообщение от RussianBride Посмотреть сообщение

                у Карадура недокомпенсация и перекомпенсация происходит за счет градиента гравитации, за счет чего возникает этот градиент? все уперлось в это
                Градиент гравитации возникает просто по закону всемирного тяготения. По ОТО Эйнштейна тоже возникает, что важно.

                Comment


                • когда помыла кота от блох, они все сконцентрировались у него на лбу и типа такие то появятся, то исчезнут как бы в голове, жуткое зрелище, жалко не засняли, напомнило мне червей изо лба в фильме ИЗВНЕ )))
                  невозможно развидеть
                  Amz ...I hate both trenches... Ezi Ezo Tyl

                  Comment


                  • Сообщение от Singer Посмотреть сообщение
                    Нет. Вы, видимо, не поняли либо Карадура, либо меня. Я подумаю, как всё это очень просто объяснить.
                    А градиент - он из-за закона Ньютона:
                    Гравитация = GMm/R^2.
                    R в голове меньше, чем R в жопе. "Оттого всё" (с)
                    а на это Карадур возражает что мол где в формуле ускорение? нетути ))) токмо радиус
                    Amz ...I hate both trenches... Ezi Ezo Tyl

                    Comment


                    • Сообщение от Kolibri_K Посмотреть сообщение
                      не стоит быть третьим лишним, у них там свой перфоманс на двоих....этакие интернетные страсти пока один ребенка укачивает, вторая гороскопы читает, хаха
                      так я не третий, я четвертый, третий ты )))
                      Amz ...I hate both trenches... Ezi Ezo Tyl

                      Comment


                      • джаред лето 50, точно продал душу...
                        из этой серии ещеВ райан филипп

                        Comment


                        • Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
                          Ты опять смешал вопрос о приливных силах и вопрос о конкретной деформации под действием этих сил.

                          Приливные силы есть всегда в гравитационном поле. Безусловно есть, в статике, в динамике, в свободном падении или стоянии, хоть где,ВВВ  но они накладываются на кучу других сил. Условие для появления приливов в океанах - чтобы сумма других сил была уравновешенной (в ноль) или хотя бы меньше приливных сил.ВВВ ВВВ 

                          Ты уже несколько недель пытаешься добавить в модель какие-то распорки между Землёй и Луной, которые означают приложение огромной дополнительной силы в систему (огромной по сравнению с приливной).
                          ВВВ 
                          Я смешал??? Вот это наглость.В 
                          Тебе накидать цитат, где ты постоянно отождествляешь наличие двух горбов с наличием приливных сил?

                          Ты говорил, что в многомилионной ракете Маска, неподвижно зависшей над Землёй, "тоже будет два горба". Не приливные силы, а именно два горба!
                          Говорил или нет? Отвечай на вопрос.

                          Потом к распоркам вернёмся.В 
                          Экипаж прощается с вами и желает вам приятного полёта !

                          Comment


                          • Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение

                            Градиент гравитации возникает просто по закону всемирного тяготения. По ОТО Эйнштейна тоже возникает, что важно.
                            ну то есть у Вас раз градиент так и так есть, то и приливные силы тоже есть вне зависимости от ничего, значит при наличии градиента горбы будут полюбе, разногласия возникают в моменте будут ли горбы и будет ли их два, но если для недокомпенсации и перекомпенсации (что есть условие двух горбов) достаточно присутствия градиента, то о чем спор тогда? вращение и ускорение условия только лишь не падения Земли и Луны друг на друга, а это уже другая опера
                            Amz ...I hate both trenches... Ezi Ezo Tyl

                            Comment


                            • Сообщение от RussianBride Посмотреть сообщение

                              так я не третий, я четвертый, третий ты )))
                              девочки, кто последний, я за вами..)

                              Comment


                              • Сообщение от Kolibri_K Посмотреть сообщение
                                джаред лето 50, точно продал душу...
                                из этой серии ещеВВ райан филипп
                                что ж тебе такие никакосовые нравятся все время ))) они внешне никакие, как чистый лист, это плюс в их профессии конечно
                                Amz ...I hate both trenches... Ezi Ezo Tyl

                                Comment

                                Working...
                                X