Объявление

Collapse
No announcement yet.

Повеселились и хватит ?

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Hui Посмотреть сообщение
    Нет-нет, как раз ты, кретин, утверждал о том, что вода ходит вверх-вниз. Факт же в том, что даже в марианской впадине она ходит вверх-вниз на несколько микронов.

    ВВВ 
    Речь шла о том, что если прилив высотой в 1м, то частички воды будет смещаться по горизонтали не более чем на 1м. Из-за цикличности приливов, они ходят по кругу, и в удалённой теме ещё были ссылки с соотв. диаграммами. Это обсуждалось в контексте того, как далеко "течёт" вода. Они почти никуда не течёт, т.к. для образования горбов высотой 1м нужны совсем небольшие перемещения частиц воды по горизонтали. По вертикали они тоже ходят, т.к. движения кольцевые.

    Сообщение от Hui Посмотреть сообщение
    И про кольца свои ты, идиот, тоже неправ. Вода, в конце концов, перетекает оттуда, где ее стало мало, туда, где ее стало много. Это понятно и первокласснику по идее, но не тебе.
    Ты сам только что посчитал, что по вертикали приливные силу воду толкают практически незаметно. Зато воду гораздо легче толкать по горизонтали. Поэтому воду больше всего толкает та компонента вектора приливной силы, которая идёт по касательной к поверхности воды. Она максимальна в тех белых кольцах, и равна нулю под углами 0 и 90.
    Это всё обсуждалось в удалённом треде, у тебя память дырявая.

    Comment


    • Сообщение от Hui Посмотреть сообщение
      Ссылку про 3 закон, кретин, ты читать не умеешь?

      нет, не будет. В столбе воды 10 км деформация будет несколько микрон, я тебе кретину это посчитал. Вопрос был именно про деформацию. Физика, дебил, это наука о фактах, а не о микронных деформациях 10-км столбов и деформациях на порядки меньше диаметра атома для стального столба высотой метр. Далее, дебил. Если от приливов есть деформация, то деыормация от просто присутсвия на земле, а не в космосе, в миллионы раз больше. Но почему про нее никто не говорит,ю? Идиот

      ВВВ 
      3-й закон Кеплера я и так знаю. Вопрос был, где в википеди или другом источнике говорится про его связь с приливами.
      Про деформацию от присутствия на земле я не понял. Сама земная кора деформируется до 30 см от тех же самых приливных сил, что двигают воду. Земная кора деформируется от Луны на 30 см. Какая там динамика я без понятия, явно не такая как для воды, но деформацияВ  коры это научный факт.
      А приливную деформацию от самой Земли тоже измеряли, там выше ссылка была про приливы в одном атоме, например.

      Comment


      • Идиот, я тебе дал ссылку про приливы и 3 щакон. Ты вообще дебил, не умеешьчитать чтоль?
        Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение

        3-й закон Кеплера я и так знаю. Вопрос был, где в википеди или другом источнике говорится про его связь с приливами.
        Про деформацию от присутствия на земле я не понял. Сама земная кора деформируется до 30 см от тех же самых приливных сил, что двигают воду. Земная кора деформируется от Луны на 30 см. Какая там динамика я без понятия, явно не такая как для воды, но деформацияВВ  коры это научный факт.
        А приливную деформацию от самой Земли тоже измеряли, там выше ссылка была про приливы в одном атоме, например.
        В 

        Comment


        • Еще раз. Прследний. По вертикали никто ничего никуда не толкает. Для средней глубины океана этот слвиг ьудет доли микронов, что на много порядков меньше влияния ветра и даже движения в коре на дне. Никто ничего не толкает, имбецил. Нет никаких движений воды вверх-вниз мз-за луны.
          Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение

          Речь шла о том, что если прилив высотой в 1м, то частички воды будет смещаться по горизонтали не более чем на 1м. Из-за цикличности приливов, они ходят по кругу, и в удалённой теме ещё были ссылки с соотв. диаграммами. Это обсуждалось в контексте того, как далеко "течёт" вода. Они почти никуда не течёт, т.к. для образования горбов высотой 1м нужны совсем небольшие перемещения частиц воды по горизонтали. По вертикали они тоже ходят, т.к. движения кольцевые.



          Ты сам только что посчитал, что по вертикали приливные силу воду толкают практически незаметно. Зато воду гораздо легче толкать по горизонтали. Поэтому воду больше всего толкает та компонента вектора приливной силы, которая идёт по касательной к поверхности воды. Она максимальна в тех белых кольцах, и равна нулю под углами 0 и 90.
          Это всё обсуждалось в удалённом треде, у тебя память дырявая.
          В 

          Comment


          • Про течет вода для дебила. Вода течет по всей поверхности мирового океана. Каждая капля течет немного, но все они текут одна за олной. Если ты расставишь миллион стаканов, и из первого во второй перельешь ложку, из 2 в 3 и тд, то в итоге ты можешь сказать, что вода перешла из первого стакана в последний,

            Comment


            • И 3 закон кеплера, я просто уверен, ты ни хуя не знаешь

              Comment


              • Он не понял. Потому что кретин. Ну, во-первых, деформация коры происходит опять же не из-за вверх-вниз, а из-за такаого же стремления стать ортогонально отвесу, то есть из-за бокового движения.

                теперь к сути. Твой пример про -kx. Есть сила тяжести земли, она компенсируется -kx, то есть все тела сокращаются по длине на x. Потом появляется луна, сила тяжести уменьшается на 1/10000000, и это x увеличивается на 1/10000000. Это твое растяжение от луны. Но почему никто не говорит о первоначальном сжатии на x по сравнению с телом в открытом космосе? Никогда я не слышал о том, что земля сжимает тела на ней. Хот это сжати в миллионы раз больше ивоего вытягивания от луны. Идиот блядь.
                Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение

                3-й закон Кеплера я и так знаю. Вопрос был, где в википеди или другом источнике говорится про его связь с приливами.
                Про деформацию от присутствия на земле я не понял. Сама земная кора деформируется до 30 см от тех же самых приливных сил, что двигают воду. Земная кора деформируется от Луны на 30 см. Какая там динамика я без понятия, явно не такая как для воды, но деформацияВВ  коры это научный факт.
                А приливную деформацию от самой Земли тоже измеряли, там выше ссылка была про приливы в одном атоме, например.
                В 

                Comment


                • И кстати, идиот, третий закон кеплера - это очень хорошая тут тема, показать, какой ты кретин. 3 закон кеплера, если ты действительно его знаешь, не выполняется, размер дискрепанси там 10^-5 - 10^-6. Но это не мешает нам его считать законом. Твоя «деыормация» имеет порядок 10^-10 и меньше. Очевидно, для любого физика это значит, что ее просто нет.

                  Comment


                  • Сообщение от 2x2 Посмотреть сообщение
                    Какая-то мелкая гадливость у нашей бляди. Ну то ли дело МизХа была, правда, она умной была и полы за деньги не мыла.ВВ 
                    Маладца, титанам деньги дают просто так, даже полы мыть не надо, учись.

                    Comment


                    • Сообщение от ....... Посмотреть сообщение

                      Вовчик, у тебя какая прическа, румын интересуется?
                      Click image for larger version

Name:	Screenshot_20211231-021045_Photos.jpg
Views:	87
Size:	88.3 Кб
ID:	8577551

                      Comment


                      • Сообщение от SashaS Посмотреть сообщение

                        Click image for larger version  Name:	Screenshot_20211231-021045_Photos.jpg Views:	0 Size:	88.3 РљР± ID:	8577551
                        Вовчик, план такой, ты щас возвращаешься на остров, едешь к артисту, отжимаешь квадрат, потом я переезжаю к тебе и вместе сидим на центролинке.

                        Comment


                        • Сообщение от Hui Посмотреть сообщение
                          Идиот, я тебе дал ссылку про приливы и 3 щакон. Ты вообще дебил, не умеешьчитать чтоль?

                          ВВ 
                          Я не помню ссылки, где говорилось бы про 3-й Кеплера и связь разности орбитальных скоростей с приливными горбами. Орбитальное движение влияет только на цикличность, что совершенно очевидно. Приливные горбы же возникают от приливных сил. Эти силы потому и названы приливными, намекну для идиотов.В 

                          Comment


                          • Сообщение от ....... Посмотреть сообщение

                            Вовчик, план такой, ты щас возвращаешься на остров, едешь к артисту, отжимаешь квадрат, потом я переезжаю к тебе и вместе сидим на центролинке.
                            Бонни и Клайд. Только отжать у меня квадрат невозможно даже теоретически. У FACS договор социального найма именно со мной и добавлять в него никого в любой ситуации я не буду.

                            Comment


                            • Сообщение от Hui Посмотреть сообщение
                              Он не понял. Потому что кретин. Ну, во-первых, деформация коры происходит опять же не из-за вверх-вниз, а из-за такаого же стремления стать ортогонально отвесу, то есть из-за бокового движения.

                              теперь к сути. Твой пример про -kx. Есть сила тяжести земли, она компенсируется -kx, то есть все тела сокращаются по длине на x. Потом появляется луна, сила тяжести уменьшается на 1/10000000, и это x увеличивается на 1/10000000. Это твое растяжение от луны. Но почему никто не говорит о первоначальном сжатии на x по сравнению с телом в открытом космосе? Никогда я не слышал о том, что земля сжимает тела на ней. Хот это сжати в миллионы раз больше ивоего вытягивания от луны. Идиот блядь.

                              ВВВ 
                              Влияние гравитации на деформации любых рукотворных структур изучается в самих основах сопромата. Но оно на порядки больше влияния дифференциала гравитации. Я без понятия, может, для высоких зданий это учитывают, что сила тяжести на крыше меньше силы тяжести в фундаменте.

                              Comment


                              • Сообщение от Hui Посмотреть сообщение
                                Про течет вода для дебила. Вода течет по всей поверхности мирового океана. Каждая капля течет немного, но все они текут одна за олной. Если ты расставишь миллион стаканов, и из первого во второй перельешь ложку, из 2 в 3 и тд, то в итоге ты можешь сказать, что вода перешла из первого стакана в последний,
                                Нет, она не так переходит. Налей в тазик воды. Брось туда пробку. Теперь наклони тазик на пару градусов. В системе отсчёта, связанной с тазиком, один край приподнимется. Это аналог прилива в озере. Посмотри, насколько сдвинулась пробка в проекции на дно тазика. И да, разумеется, воду в тазике двигает горизонтальная сила.

                                Comment

                                Working...
                                X