Объявление

Collapse
No announcement yet.

Повеселились и хватит ?

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Другими словами. Основа утверждения эйнштейна в том, что гравитация - это не сила, это просто следствие искривления пространства-времени, то есть на тело, двигающееся под воздействием гравитации никаких сил не действует, значит это и есть инерционное движение
    Сообщение от Singer Посмотреть сообщение
    Ньютон щас насупился. Называть движение тел под действием гравитации инерционным в ИСО - противоречит его первому закону. "По инерции" планета движется только в своей собственной - НЕинерциальной - СО. (инерционно в неинерциальной, и неинерционно в инерциальной).
    Если честно - нет ни времени, ни желания уходить в эти семантические дебри - с приливами и горбами всё просто и без них - классическая кинематика и динамика.
    В 

    Comment


    • Сообщение от Hui Посмотреть сообщение
      Другими словами. Основа утверждения эйнштейна в том, что гравитация - это не сила, это просто следствие искривления пространства-времени, то есть на тело, двигающееся под воздействием гравитации никаких сил не действует, значит это и есть инерционное движение
      Я уже писал о "принципе эквивалентности" Эйнштейна, как о "мостике" между классической механикой и механикой ото. Но мой пойнт в том, что если чётко понимать базовые вещи - хоть там, хоть там - то объяснение и описание наличия двух приливных горбов (или их отсутствия) вполне можно сделать "на пальцах", обойдясь без "искривлений пространства-времени", пугающих (свят-свят!) среднего неподготовленного человека, как ладан черта.
      Экипаж прощается с вами и желает вам приятного полёта !

      Comment


      • Еще раз. Никаких горбов вверх вниз на земле нет. Просто нет. Ничего вверх не двигается от поверхности земли под воздействием притяжения луны. Ничего.
        Сообщение от Singer Посмотреть сообщение
        Я уже писал о "принципе эквивалентности" Эйнштейна, как о "мостике" между классической механикой и механикой ото. Но мой пойнт в том, что если чётко понимать базовые вещи - хоть там, хоть там - то объяснение и описание наличия двух приливных горбов (или их отсутствия) вполне можно сделать "на пальцах", обойдясь без "искривлений пространства-времени", пугающих (свят-свят!) среднего неподготовленного человека, как ладан черта.
        В 

        Comment


        • И кстати кретину на заметку еще. Знающие люди говорят, что сила трения в коре такая же как приливные силы, то есть даже если массу земли послать нахуй, как он хочет, то все-равно никаких горбов вверх вниз в коре не будет

          Comment


          • Валера кстати почитал шас, говорит, есть такое мнение, что мвладца к нам в мир из белой дыры прилетела

            Comment


            • На самом деле никакого мостика там построить невозможно в. Они принципиально противоречат друг другу, пример с прецессией орбиты меркурия это подтвердил. классическая механика работает, исключительно потому что с слишком большая. Так и получается, что mv^2/2 это просто первый член в ряде тейлора
              Сообщение от Singer Посмотреть сообщение
              Я уже писал о "принципе эквивалентности" Эйнштейна, как о "мостике" между классической механикой и механикой ото. Но мой пойнт в том, что если чётко понимать базовые вещи - хоть там, хоть там - то объяснение и описание наличия двух приливных горбов (или их отсутствия) вполне можно сделать "на пальцах", обойдясь без "искривлений пространства-времени", пугающих (свят-свят!) среднего неподготовленного человека, как ладан черта.
              В 

              Comment


              • Сообщение от Hui Посмотреть сообщение
                В этом и есть ото. Все тела в космосе двигаются «по инерции». Единственная тру исо - это со, связанная с самой тканью пространства-времени, в которос все тела двигаются по геодезическим, то есть инерционно.
                тупице карадурню еще раз: горбов никаких нет в принципе в массивном теле, горбы будут только при падении в черную дыру, где гравитация этой дыры сильнее внутренной гравитации тела, это никак не случай земли и луны. Нет никакиких горбов вверх-вниз. Если бы земля была очень узким стрежнем длиний 13 т км, на ней бы не было никаких горбов. Горбы - следствие горизонтального движения, начиная с совсем других широт. Никаких движений вверх - вниз нет и быть не может.
                Гравитация Земли гораздо больше, чем твоя внутренняя гравитация, но тебя почему-то не разрывает ни на Земле, ни в свободном падении из космоса, если твою дебилоидную тушку запустить в космос. Предел Роша формулируется не так, как ты написал, а как предел, при котором приливные силы становятся большее внутренней гравитации спутника (или внутренних сцепляющих сил в общем).
                То, что ты написал выше - абсолютно неправильно. Орбитальное движение не даёт никаких дополнительных приливных сил по сравнению с падением по прямой. И в том, и другом случае приливные силы будут тебе же самые, в случае падения они будут усиливаться.
                Если бы Земля была узким стержнем, направленным к Луне, стержень бы испытывал, по большей части, растяжениие вдоль оси, и гораздо более слабое поперечное сжатие.В 

                Приливные силы возникают просто из-за присутствия тела в гравитационном поле, и если смотреть с точки зрения ТО, то это результат искривления пространства-времени.
                Кстати вот, кажется, я уже это постил в удалённом треде.В https://physicsworld.com/a/single-at...l-tidal-force/

                Comment


                • Сообщение от Hui Посмотреть сообщение
                  Еще раз. Никаких горбов вверх вниз на земле нет. Просто нет. Ничего вверх не двигается от поверхности земли под воздействием притяжения луны. Ничего.

                  ВВ 
                  Есть горбы в земной коре, осёл. Их даже учитывают в БАКе.В https://www.cnet.com/news/what-makes-the-lhc-tick/ Реально упёртый тормоз.

                  Comment


                  • Итак, кретин.
                    1. Гравитация никого и ничто не разрывает, он притягивает. Гравитация земли меня притягивает.
                    2.предел роша я нигде здесь не формулировал ни разу
                    3.все, что я написал, ну кроме часов, потому что писал до того, как считал, абсолютно правильно. и я ничего не говорил про то, что орбитальное вращение добавяет приливные силы, ты не только кретин, но и реальный шизоид
                    4. нет, кретин. Нет. Не было бы на земле никаких горбов в этом случае. Все приливы - следствие горизонтального движения.
                    5. приливные силы без сомнения возникают, но они на порядки доминируются другими силами в рамках горбов. Ничто не земле вверх-вних не движется из-за притяжения луны. Ничто. И из-за притяжения к центру земли, и из-за сил трения, которые просто не допустят этого, даже если притяжения к центру земли не будет.

                    ты реальный кретин
                    ВВ 
                    Last edited by Hui; 17.12.2021, 08:50.

                    Comment


                    • Идиот. Горбы есть только в твоем хуе, когда ты дрочишь. Это все следствие горизонтального движения
                      Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение

                      Есть горбы в земной коре, осёл. Их даже учитывают в БАКе.ВВ https://www.cnet.com/news/what-makes-the-lhc-tick/ Реально упёртый тормоз.
                      В 

                      Comment


                      • Горбы сука реально в твоем пустом чайнике на плечах. Два горба и все. Пустота нахуй. Блядь, откуда беруться такие самовлюбленные олигофрены. Тебя реально вместе с маладцой в вену надо, чтобы по тебе там диссертации писали

                        Comment


                        • Сообщение от Hui Посмотреть сообщение
                          На самом деле никакого мостика там построить невозможно в. Они принципиально противоречат друг другу, пример с прецессией орбиты меркурия это подтвердил. классическая механика работает, исключительно потому что с слишком большая. Так и получается, что mv^2/2 это просто первый член в ряде тейлора
                          Какие тебе нахрен члены-хуены в ряде Тейлора, если ты вектора сил сложить не можешь и не видишь, что уравновешивается, а что нет. Таких как ты, до появления компьютеров настоящие физики использовали просто как счётчиков. Калькулятор, блин.

                          Comment


                          • Имбецил, это ты не можешь векторы вычитать. Ты реальный просто кретин не понимаешь, что сила притяжения луны на порядки меньше притяжения земли, и поэтому ничто на земле не может двигаться вверх из-за ее притяжения. Никогда. Ты имбецил. Просто олигофрен. Точка. Все приливы - это движения по горизонтали. И в воде, и в коре и главное, что ты, дебил, вроде это однажды понял, но твой самовлюбленный кретинизм не позволяет тебе сказать, да, я был идиот, спорол чушь про горбы. Ты блядь мразь просто реально
                            Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение

                            Какие тебе нахрен члены-хуены в ряде Тейлора, если ты вектора сил сложить не можешь и не видишь, что уравновешивается, а что нет. Таких как ты, до появления компьютеров настоящие физики использовали просто как счётчиков. Калькулятор, блин.
                            В 

                            Comment


                            • И кстати, кретин, настоящие физики - это как раз те, кто умеет считать. Ну после фарадея. Да и до него, он чисто исключение

                              Comment


                              • Сообщение от Hui Посмотреть сообщение
                                Итак, кретин.
                                1. Гравитация никого и ничто не разрывает, он притягивает. Гравитация земли меня притягивает.
                                2.предел роша я нигде здесь не формулировал ни разу
                                3.все, что я написал, ну кроме часов, потому что писал до того, как считал, абсолютно правильно. и я ничего не говорил про то, что орбитальное вращение добавяет приливные силы, ты не только кретин, но и реальный шизоид
                                4. нет, кретин. Нет. Не было бы на земле никаких горбов в этом случае. Все приливы - следствие горизонтального движения.
                                5. приливные силы без сомнения возникают, но они на порядки доминируются другими силами в рамках горбов. Ничто не земле вверх-вних не движется из-за притяжения луны. Ничто. И из-за притяжения к центру земли, и из-за сил трения, которые просто не допустят этого, даже если притяжения к центру земли не будет.

                                ты реальный кретин
                                ВВВВ 
                                Ты тупо путаешь терминологию. "Приливные силы" это не "приливы". Приливные силы в абстрактной сфере это просто та пресловутая картинка со стрелками. "Приливы" это то, как приливные силы деформируют конкретный физический объект. И картина деформации может быть разной. Ты где-то прочитал, что воду в океане больше всего двигают приливные силы по горизонтали, но вообще не въехал, что это значит.

                                Про вращение ты писал, что при свободном падении Луны на Землю приливов (горбов) не будет, а при вращении они есть. Значит, по твоей идиотской теории, орбитальное вращение приводит к появлению каких-то дополнительных сил. Каких?

                                На Земле от приливных сил движется сама кора, см. выше ссылку про БАК.

                                Comment

                                Working...
                                X