Объявление

Collapse
No announcement yet.

Повеселились и хватит ?

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Serious Посмотреть сообщение


    Там ничего сложного, девочки постят в твиттере фотки, например покупки 'сильной и независимой' в супере: бутылка вина и пачка Вискаса)
    Но и для этого всё-таки нужен "потенциал", да и как минимум не бояться одиночества)

    Кстати, хорошую вещь недавно прочла, про одиночество "многие боятся умереть страшной смертью в одиночестве, но совсем не боятся прожить страшную жизнь, окружённые не теми людьми". И, если разобраться, организовать себе достойную смерть проще, чем жить всю жизнь не с теми просто из-за страха "стать той самой, с сорока кошками"

    Comment


    • Сообщение от Serious Посмотреть сообщение

      Я в конце декабря 2020 подписывал, у меня контракт с фиксированной ценой, я даже заборами не занимаюсь, билдер всё делает, я только контактные данные соседей предоставляю.
      Потом чуть подождал пока земля будет titled, строю на севере, точнее сама знаешь, на этом форуме нельзя называть
      надо же, какой у у всех разный уровень толерантности к риску. Я бы землю без тайтла не покупала. Мы хотели купить землю в Wonthaggi, было это в феврале 20, земля была без тайтла, но нам обеща;и, что тайтл будет сразу после начала нового фин года-т.е. август 20. От покупки мы отказались, но я на листе у них, в сентябреВВВВ  21 пришел апдейт, что вопрос с тайтлом откладывается до марта 22, и нас будут информировать. Т.е. уже на полтора года овердью от обешаного, и никто не сказал. что это конец. . Что ксается мелких билдеров-я бы тоже не пошла-я бы пошла с метриконом. Ты кстати в курсе, что метрикон дает пожизненную гарантию на структуру? Кроме них еще пара компаний в ау дают такую гарантию. Вобшем мне легче разговоривать сВВВВ  большок компанией, чем с маленькой . Да, мы все оч разные.ВВВВ 
      Last edited by Dona Pedra; 24.01.2022, 19:13.
      "Когда я хорошая-я очень хорошая, когда я плохая-я еще лучше"

      Comment


      • Сообщение от Torik Посмотреть сообщение

        Нет бОльших срачиков, чем сугубо междуеврейских. Там ругаются до изнеможения и опупения.

        К тому же Миса - ашкенази, они к нам через Иерусалим попали. А Сосунов - еврей среднеазиатский, те зашли через Вавилон. Эти две группы евреев друг друга особенно недолюбливают и смотрят подозрительно
        Насколько я понимаю, ашкенази -- они блондинистые, прошли путём из Германии в Польшу в Украину в Россию. Считаются настоящими евреями.

        Сефарды -- они медитерранского типа, похожи на чёрных греков или турков. Считаются ненастоящими евреями. Израиль как раз из них и состоял. В 1990-x гг. в Израиль понаехали ашкенази из Европы, и вытеснили нативных сефардов из органов власти. Те вопили, но ничего поделать не смогли.

        Ну так вот, судая по фотографиям, МисХа выглядит как сефардка (тёмная, "восточная" внешность), а АнжелоВ -- светленький, ашкенази. Т.е. Анжело -- настоящий еврей по происхождению, хотя он вырос не среди евреев, и по характеру евреем не является. МиСха же выросла "про-еврейской" среде, среди клубка змей, и стала тем, кто считается евреем.
        В 

        Comment


        • Сообщение от jabbed4delta Посмотреть сообщение

          Насколько я понимаю, ашкенази -- они блондинистые, прошли путём из Германии в Польшу в Украину в Россию. Считаются настоящими евреями.

          Сефарды -- они медитерранского типа, похожи на чёрных греков или турков. Считаются ненастоящими евреями. Израиль как раз из них и состоял. В 1990-x гг. в Израиль понаехали ашкенази из Европы, и вытеснили нативных сефардов из органов власти. Те вопили, но ничего поделать не смогли.

          Ну так вот, судая по фотографиям, МисХа выглядит как сефардка (тёмная, "восточная" внешность), а АнжелоВВ -- светленький, ашкенази. Т.е. Анжело -- настоящий еврей по происхождению, хотя он вырос не среди евреев, и по характеру евреем не является. МиСха же выросла "про-еврейской" среде, среди клубка змей, и стала тем, кто считается евреем.
          ВВ 
          это ничего, что у меня зеленые глаза и цвет волос пепельный шатен?В ВВ ГА сестра у меня голубоглазая пепельня блондинка. Кузина белоснежная блондинка с синими глазами, а кузен шатен с голубыми. Где ты видел такий сефардв?В 
          "Когда я хорошая-я очень хорошая, когда я плохая-я еще лучше"

          Comment


          • Сообщение от Serious Посмотреть сообщение
            jabbed4delta


            Игорян её не Лена звали случайно?
            Знавал я одну Лену с Казахстана в Сиднее, но она по студенческой заезжала вроде и в коммьюнити работала, не в Централинке.
            А так, трагедия канеш…
            Уж не помню, как её звали. Помню, что все мужские безработные коллеги всюких национальностей на неё западали. Схема тогда была, что Центролинк ставит тебя на учёт и начинает платить пособие, а потом сбагривает тебя в частную компанию -- Джоб Провайдер -- который и приглядывает за тобой, ищет тебе работу, посылает на курсы. Вот эта девушка и была нанята в эту частную компанию.

            Помню, что она была скорее небольшая по телосложению. И приехала явно невестой.
            В 

            Comment


            • Сообщение от Dona Pedra Посмотреть сообщение

              надо же, какой у у всех разный уровень толерантности к риску. Я бы землю без тайтла не покупала. Мы хотели купить землю в Wonthaggi, было это в феврале 20, земля была без тайтла, но нам обеща;и, что тайтл будет сразу после начала нового фин года-т.е. август 20. От покупки мы отказались, но я на листе у них, в сентябреВВВВ 21 пришел апдейт, что вопрос с тайтлом откладывается до марта 22, и нас будут информировать. Т.е. уже на полтора года овердью от обешаного, и никто не сказал. что это конец. . Что ксается мелких билдеров-я бы тоже не пошла-я бы пошла с метриконом. Ты кстати в курсе, что метрикон дает пожизненную гарантию на структуру? Кроме них еще пара компаний в ау дают такую гарантию. Вобшем мне легче разговоривать сВВВВ большок компанией, чем с маленькой . Да, мы все оч разные.ВВВВ
              мы оба последних раза без тайтла покупали. во второй раз к моменту сеттлмента цена на 100к выросла. приятно.
              там в принципе самый большой риск это оппортюнити кост.

              метрикон - уг. для себя я бы с ними не строил. если на инвестмент то пойдет.
              гарантии это дело такое. лучше выбирать билдера с которым ими не приходится пользоваться.

              Comment


              • Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение

                мы оба последних раза без тайтла покупали. во второй раз к моменту сеттлмента цена на 100к выросла. приятно.
                там в принципе самый большой риск это оппортюнити кост.

                метрикон - уг. для себя я бы с ними не строил. если на инвестмент то пойдет.
                гарантии это дело такое. лучше выбирать билдера с которым ими не приходится пользоваться.
                насчет Метрикона- я не уверена , что именно с номи. Но точно не с мелким билдером. Что касается земли без тайтла-100К для меня не такие большие деньги, чтобы я шла на такой большой (по моему мнению) риск. Разве что цена земли была бы настилько бросовая, что мне бы было плевать, если я эти деньги потеряю.ВВ  Ну сотню бы я за землю без тайтла заплатила, не больше. Но у нас таких цен нет, и даже близких к ним нет , так что и говорить не о чем.ВВ 
                "Когда я хорошая-я очень хорошая, когда я плохая-я еще лучше"

                Comment


                • В этом регионе, конечно цены растут, как и везде, но в Wonthaggi вряд ли проперть бомбанёт. Инверлок какой-нибудь ещё туда-сюда. А это ваше Вонтаги ни рыба, ни мясо.

                  Comment


                  • https://fb.watch/aKaRV-7Qku/
                    Вопрос?нахамить? Отправьте моб N в личку. Вам перезвонят.

                    Comment


                    • Сообщение от SashaS Посмотреть сообщение

                      Но и для этого всё-таки нужен "потенциал", да и как минимум не бояться одиночества)

                      Кстати, хорошую вещь недавно прочла, про одиночество "многие боятся умереть страшной смертью в одиночестве, но совсем не боятся прожить страшную жизнь, окружённые не теми людьми". И, если разобраться, организовать себе достойную смерть проще, чем жить всю жизнь не с теми просто из-за страха "стать той самой, с сорока кошками"
                      Хорошие, годные темы поднимаешь. Даром что психолог. "Психолог, вылечи себя сам !"

                      Я вот тоже всегда думаю, что живу не своей жизнью, делаю не то, что на самом деле хочу. Вынужден разговаривать с теми людьми, которые мне неинтересны (на работе и в русскоязычной коммьюнити). Ложусь спать на чистую простынь, но узора и расцветки, которые мне не нравятся. Так бОльшая часть активной жизни у меня и прошла. Надо не просрать небольшой остаток, который остался. Наверное, это как раз и называется "кризис среднего возраста".

                      Хотя... вспоминаю рассказ писателя Николая Самохина. Действие происходило где-то в 1970-х гг. Мужик после работы лежал на диване, в комнате бубнил телевизор, на кухне жена громко ворчала и стряпала пельмени. Мужик думал: "А где романтика ? Зачем это обывательство ? Не хочу более прожигать жизнь !". Развёлся мужик с женой, и уехал геологом в дальние дали. И вот, сидит он перед костром, в дремучей тайге. Кишат комары, холодно. Транзисторный радиоприёмник чего-то бубнит. Мужику всё осточертело. Хочется обратно в квартиру к дивану, к телевизору, к пельменям.
                      В 

                      Comment


                      • Сообщение от jabbed4delta Посмотреть сообщение


                        Хотя... вспоминаю рассказ писателя Николая Самохина. Действие происходило где-то в 1970-х гг. Мужик после работы лежал на диване, в комнате бубнил телевизор, на кухне жена громко ворчала и стряпала пельмени. Мужик думал: "А где романтика ? Зачем это обывательство ? Не хочу более прожигать жизнь !". Развёлся мужик с женой, и уехал геологом в дальние дали. И вот, сидит он перед костром, в дремучей тайге. Кишат комары, холодно. Транзисторный радиоприёмник чего-то бубнит. Мужику всё осточертело. Хочется обратно в квартиру к дивану, к телевизору, к пельменям.
                        ВВ 
                        В Мне хватило просто путешествия обратно в Че. Вообще, важно менять обстановку хоть иногда, в том числе и для этого, для переоценки, а что именно важно

                        Comment


                        • Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
                          В этом регионе, конечно цены растут, как и везде, но в Wonthaggi вряд ли проперть бомбанёт. Инверлок какой-нибудь ещё туда-сюда. А это ваше Вонтаги ни рыба, ни мясо.
                          Уже долбануло. Знакомые купили в Dalyston (10 минут езды от обьекта) полную землю за 153К в том же феврале 20. Сейчас там половинную продают за 250К
                          "Когда я хорошая-я очень хорошая, когда я плохая-я еще лучше"

                          Comment


                          • Сообщение от Dona Pedra Посмотреть сообщение

                            насчет Метрикона- я не уверена , что именно с номи. Но точно не с мелким билдером. Что касается земли без тайтла-100К для меня не такие большие деньги, чтобы я шла на такой большой (по моему мнению) риск. Разве что цена земли была бы настилько бросовая, что мне бы было плевать, если я эти деньги потеряю.ВВ Ну сотню бы я за землю без тайтла заплатила, не больше. Но у нас таких цен нет, и даже близких к ним нет , так что и говорить не о чем.ВВ
                            дык вы ничего не платите (кроме минимального депозита) до момента сетлемента. сетлмент кондишинл на получение девелопером тайтла.
                            риск что либо потерять кроме времени там нулевой.

                            Comment


                            • Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
                              В этом регионе, конечно цены растут, как и везде, но в Wonthaggi вряд ли проперть бомбанёт. Инверлок какой-нибудь ещё туда-сюда. А это ваше Вонтаги ни рыба, ни мясо.
                              Вонтаги очень перспективное место-все фасилити, школа младпая и старшая, шопинг центр, госпиталь, бич и до Ме недалеко. ИМХО-полный фарш и отличная перспектова.ВВ 
                              ВВ 
                              Last edited by Dona Pedra; 24.01.2022, 19:46.
                              "Когда я хорошая-я очень хорошая, когда я плохая-я еще лучше"

                              Comment


                              • Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение

                                дык вы ничего не платите (кроме минимального депозита) до момента сетлемента. сетлмент кондишинл на получение девелопером тайтла.
                                риск что либо потерять кроме времени там нулевой.
                                а как насчет упушеных возможностей? Чай не 20 лямов у меня на руках, сраных 2, сиди и жди, толи будет сетелмент, толи нет. Не забудь, что нам банки ничего не дадут, а в маленьких финансовых мы не берем. Так что все на кеш.ВВ 
                                "Когда я хорошая-я очень хорошая, когда я плохая-я еще лучше"

                                Comment

                                Working...
                                X