Объявление

Collapse
No announcement yet.

Финансы. Списание с налогов как таковое.

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Списание с налогов как таковое

    Сообщение от JuliaB
    "Ежики плакали, кололись, но продолжали есть кактус" (с)
    Все-таки в оригинале, кажется, жрали кактус мыши.
    А путаница с цитатой связана с тем, что ежики на кактус залезали, а потом говорили, что природа обманчива...


    Мыши плакали, кололись....
    Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на теплом мониторе.

    Comment


    • Господин Акнот,а вам не кажется,что уплата налогов,как и афиширование своих доходов является интимным.Вы, с моей точки зрения, сидите в интернете и не платите налогов на сегодняшний день.
      Как проживете здесь годок другой, тогда посмотрим на вашу моральную устойчивость.
      Всех благ.

      Comment


      • Сообщение от kim
        Господин Акнот,а вам не кажется,что уплата налогов,как и афиширование своих доходов является интимным.
        "Честному человеку скрывать нечего!"
        Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на теплом мониторе.

        Comment


        • Re: Списание с налогов как таковое

          Сообщение от MC Chili (ex Aknot)
          Сообщение от /\exa K
          Акнот выражает следующую мысль, дескать, вот вы воруете, а я весь в белом
          Категорически не согласен.

          Дело в том, что народ, вместо того чтобы говорить о том как они списывают лишнее, пытаются меня убедить что я и сам не без греха. Естественно, это легче.
          Не суди, да не судим будешь. Ты сказал всем, что они воруют, тебе в ответ объяснили, что ты ничем не лучше.

          Ты откровенно попер против большинства участников этого форума, адаптировавших мораль современного австралийского общества, по которой не считается зазорным пользоваться "серой" зоной налогообложения, не нарушая при этом закон. Более того, это считается совершенно нормальным, и именно для этого многие используют опытных бухгалтеров. Неиспользовние возможностей по максимизации такс-реторна, предоставляемых системой, может быть расценено как адофенизм, или, в худшем случае, как скудоумие.

          Ты со своими идеалистическими лозунгами и обвинениями нормальных людей в воровстве и совковости будешь этим обществом отвергнут. Если тебе нравится быть белой вороной, можешь продолжать в таком же духе. Если нет, то лучше прекратить упорствовать в отстаивании своих весьма спорных взглядов и оскорбительных заявлений, признать, что тебя занесло и извиниться.
          I ---- you all

          Comment


          • И станем нудистами,и построим коммунизм в отдельно взятой стране

            Comment


            • Re: Списание с налогов как таковое

              Сообщение от MC Chili (ex Aknot)
              Сообщение от /\exa K
              Акнот выражает следующую мысль, дескать, вот вы воруете, а я весь в белом
              Категорически не согласен.

              Дело в том, что народ, вместо того чтобы говорить о том как они списывают лишнее, пытаются меня убедить что я и сам не без греха. Естественно, это легче.

              Ну а я зачем то оправдываюсь. Хотя, естественно грешен, но не такими мелочами как воровство нескольких сотен долларов у государства. Но вот чем я грешен - не скажу
              Ты, значит, не скажешь, а от других ожидаешь, что они начнут "говорить о том как они списывают лишнее".

              Извините, святой отец, к Вам на исповедь что-то не тянет.

              Comment


              • Re: Списание с налогов как таковое

                Сообщение от JuliaB
                И с какой стати Акнот вообще кого-то стал обличать и "клеймить".
                Пожалуйста, прочти внимательно самый первый постинг.

                Comment


                • Сообщение от kim
                  Вы, с моей точки зрения, сидите в интернете и не платите налогов на сегодняшний день.
                  Ошибочно.

                  Как проживете здесь годок другой, тогда посмотрим на вашу моральную устойчивость.
                  А того что живя в РУ я платил все налоги, когда там (почти) никто этого не делает, того что даже в РУ я пользовался лицензионным программным обеспечением, когда там (почти) никто это не делает, того что даже в РУ, живя в провинции, я покупал лицензионную музыку за относительно немалые деньги, когда там (почти) никто так не делает - всего этого недостаточно?

                  Думаешь я буду воровать у государства 200 долларов, чтобы мой доход был не в 5.00 раз больше чем в РУ, а в 5.02 раза? Думаешь я не буду покупать здесь лицензионные диски когда они стоят меньше чем оплата за час работы, когда я покупал их даже там, где один диск мог стоить недельной зарплаты?

                  Нелогично

                  Comment


                  • Re: Списание с налогов как таковое

                    Сообщение от Vadim
                    Сообщение от MC Chili (ex Aknot)
                    народ, вместо того чтобы говорить о том как они списывают лишнее
                    Щаз!
                    А что - жалко что ли?

                    Я вот одну схему уже придумал. Схема абсолютно белая, но может принести гораздо больше, чем всякие серые схемы, для которых нанимаются опытные бухгалтеры

                    В принципе, можно даже и негатив гиринг поэксплуатировать, но тогда в интересах кармы придется ближе к пенсии все дома раздарить всяким приютам. Так зачем щас только зря суетиться

                    Comment


                    • У меня глюки или в этой теме только что исчез сначала один постинг, а потом ответ на него?
                      Там же ничего такого не было ...
                      Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на теплом мониторе.

                      Comment


                      • Re: Списание с налогов как таковое

                        Сообщение от Примус
                        Ты откровенно попер против большинства участников этого форума, адаптировавших мораль современного австралийского общества, по которой не считается зазорным пользоваться "серой" зоной налогообложения, не нарушая при этом закон.
                        Я знал на что иду И раз уж мы заговорили откровенно, кстати спасибо за откровенность, то могу сказать зачем я в действительности затеял этот топик. Мне было крайне интересно, может ли хоть кто то на этом форуме открыто сказать - да, я действительно клеймлю больше чем на самом деле потратил, и теоретически мои действия могут быть классифицированы как воровство.

                        Но таких людей не нашлось. Однако, был приятно удивлен тому, что есть люди которые не клеймят больше, чем положено. Это радует.

                        "Девять тысяч церквей
                        Ждут Его, потому что Он должен спасти
                        Девять тысяч церквей
                        Ищут Его, и не могут Его найти
                        А ночью опять был дождь
                        И пожар догорел
                        Нам остался лишь дым
                        Но город спасется
                        Пока трое из нас
                        Продолжают говорить с Ним:


                        Смотри, Господи:
                        Крепость, и от крепости - страх
                        Господи, мы - дети у Тебя в руках
                        Научи нас видеть Тебя
                        За каждой бедой...
                        Прими, Господи, этот хлеб и вино
                        Смотри, Господи, - вот мы уходим на дно
                        Научи нас дышать под водой...
                        (c)

                        Ты со своими идеалистическими лозунгами и обвинениями нормальных людей в воровстве и совковости будешь этим обществом отвергнут.
                        Это проблемы общества И.Х. тоже отвергли, и ничего хорошего из этого не вышло

                        Comment


                        • Сообщение от Roo
                          У меня глюки или в этой теме только что исчез сначала один постинг, а потом ответ на него?
                          Там же ничего такого не было ...
                          Да, я тоже видел что исчез постинг Примуса, но ответ на него я не видел.

                          Comment


                          • Re: Списание с налогов как таковое

                            Сообщение от MC Chili (ex Aknot)
                            Это проблемы общества И.Х. тоже отвергли, и ничего хорошего из этого не вышло
                            Когда, говоришь, 33 - то тебе стукнет?
                            Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на теплом мониторе.

                            Comment


                            • Re: Списание с налогов как таковое

                              Сообщение от MC Chili (ex Aknot)
                              Мне было крайне интересно, может ли хоть кто то на этом форуме открыто сказать - да, я действительно клеймлю больше чем на самом деле потратил, и теоретически мои действия могут быть классифицированы как воровство.
                              На публичном форуме?

                              Ты, случайно, не в АТО работаешь?

                              -

                              Comment


                              • Re: Списание с налогов как таковое

                                Сообщение от Vadim
                                Сообщение от MC Chili (ex Aknot)
                                Мне было крайне интересно, может ли хоть кто то на этом форуме открыто сказать - да, я действительно клеймлю больше чем на самом деле потратил, и теоретически мои действия могут быть классифицированы как воровство.
                                На публичном форуме?

                                Ты, случайно, не в АТО работаешь?
                                Вот это трава!
                                Действия профессионалов можно предсказать, но мир полон любителей...

                                Comment

                                Working...
                                X