Объявление

Collapse
No announcement yet.

Финансы. Списание с налогов как таковое.

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Ну ребята,вы быстро все забываете.
    Приведу в пример Украину.
    Воровское государство!
    Государство не выплачивает экспортерам НДС.Это не по закону.Пот закону в Украине заложено в бюджете 2 млрд.долл.,а выделили из бюджета один.
    Любой бизнес работает за наличку,т.к. работая честно государсво забирает 99% прибыли.
    Лучше всего живут люди,которые ничего не производят.
    И последний пример:
    За истекший год ни по каким документам таможни цитрусовые не завозились,налоги не платились.
    А везде есть в продаже.

    Comment


    • Да, если в Штатах так, то это весьма разумно. Но в АУ не так. Тут говорят, что ты можешь списать 300 долларов, потраченные на что либо, без предоставления реситов. Но народ, к сожалению (и об этом собственно и затевался разговор), трактует это по другому, в частности: если не надо реситов для списания 300 баксов, то я и спишу 300 баксов, даже если и куплю на сумму на порядок меньше, и даже если вообще ничего не куплю.
      Мне сложно говорить о законах в Австралии, опять же из аналогий
      с Америкой и здравого смысла:

      В Америке - нас не интересуют, были ли у тебя расходы и есть ли
      реситы, но сумму X на человека можно списать, если у тебя расходов
      больше X и есть реситы - делай itemized deductions.
      В Австралии - если ты имеешь право на списание каких-то
      расходов, то можешь списать сумму Y без реситов и нас не волнуют,
      были ли расходы вообще, потому как учет расходов будет стоить
      больше, чем выигрыш в налогах. Потратил больше этой суммы -
      предоставь реситы.

      Логично?

      Насчет разумности в Америке - мне было очень обидно в позапрошлом
      году, когда медицинская страховка и медицинские расходы в
      размере ~8K, которые у большинства идут до налогов, мне пришлось
      платить после налогов, а списать я мог как все только standard
      deductible.

      Comment


      • Отвечаю: мир несовершенен и несправедлив. Но это не повод для тебя лично приумножать его несовершенство, творя несправедливость!
        Но раз такие правила игры, то и играть нужно по ним.
        Положено тебе - возьми. Не положено - не трогай.

        Еще пример - в Америке есть Flexible Spending Accounts - из
        каждой зарплаты до налогов можно отчислять деньги туда и потом
        использовать на определенные виды расходов - медицину например.
        Фокус в том, что сумму нужно зафиксировать в начале года и если
        до конца года деньги не потрачены - ты их теряешь. Потратить можно
        все 1 января, а можно 31 декабря. Если сменил работу - никто
        никому ничего не должен.
        Так что теперь меня должна мучать совесть, что я потратил все в
        январе, а в феврале сменил работу? Таковы правила игры и я по ним
        играю. Если меня уволят, а я не поратил деньги - мне их тоже не
        вернут.

        Comment


        • Сообщение от CDPlayer
          В моём случае речь шла о НЕматриальных ценностях, подлежащих размножению (копированию) ДО БЕСКОНЕЧНОСТИ с затратами, близкими к нулю.

          (Это было дальнейшее разъяснение моей точки зрения, а не предложение продолжить спор).
          Совершенно верно. НЕ материальные ценности - пиратские музыкальные CD.
          "Пустой" диск стоит здесь 50с (10 рублей) (думаю, и в России так же, при оптовых закупках, может и дешевле) + CD burner.
          Паленые диски в Росиии идут рублей по 100 (A$5).

          Будем требовать от продавцов киосков снижать цену до "справедливого" уровня в 10.1 руб (чтобы оправдать стоимость диска и амортизацию бернера??).

          Кто, вообще, может установить "справедливую" стоимость авторского продукта (коим являются и музыкальные диски, и софт) кроме самого автора (или владельца прав на авторство) и рынка (= покупателя) который готов платить такую цену.

          Comment


          • Сообщение от /\exa K
            Сообщение от andrey_a
            Кстати, а как быть с выплатами в пенсионный фонд из моей зарплаты
            на Украине и сейчас Social Security/Medicare + работодатель платит
            на меня unemployment insurance в Америке которыми я никогда
            не смогу воспользоваться? Причем в Америке - совершенно
            официально я налоги плачу а бенефиты мне не положены потому
            как не PR.
            Можно я отвечу за Акнота?

            Отвечаю: мир несовершенен и несправедлив. Но это не повод для тебя лично приумножать его несовершенство, творя несправедливость!

            Получилось?
            Это я к тому, что проповедовать вовсе несложно.
            Знаешь ведь, как правильно ))

            Платон как то сказал, что весь остаток своей жизни он посвятит попыткам ответить на вопрос, почему люди, которые знают как нужно жить правильно, живут, тем не менее, неправильно.

            Comment


            • Сообщение от Примус
              Сообщение от svk_au
              Это не мой постинг был, случаем?
              Твой. Я в ответ привел аналогичный случай, ну и постебался немножко
              Во-во, я так и понял - щас Примус стебаться начнет и оставил тебя с носом :P
              Действия профессионалов можно предсказать, но мир полон любителей...

              Comment


              • Сообщение от AlexeiF
                Есть примеры и попроще.
                Женские колготки - сколько могут стоить 5 гр нейлона - оказывается 30-40 долларов. Справедливо ли? Или фирменная оправа для очков - 20 гр металла + немного работы = $400. Несправедливо.
                еще А.Смит, а за ним К.Маркс назвали это 'общественно необходимой ценой'. При чем тут справедливость? Ели есть покупатель, согласный платить цену, эта цена 'общественно необходима', и, как такова, справедлива в экономическом смысле этого слова.

                Comment


                • Сообщение от svk_au
                  Во-во, я так и понял - щас Примус стебаться начнет и оставил тебя с носом :P
                  Подумаешь, всего-то и спросил, списал-ли ты донэйшн с налогов
                  I ---- you all

                  Comment


                  • Сообщение от Примус
                    Сообщение от svk_au
                    Во-во, я так и понял - щас Примус стебаться начнет и оставил тебя с носом :P
                    Подумаешь, всего-то и спросил, списал ли ты донэйшн с налогов
                    Думаешь, я помню?
                    Действия профессионалов можно предсказать, но мир полон любителей...

                    Comment


                    • Сообщение от svk_au
                      Сообщение от Примус
                      Сообщение от svk_au
                      Во-во, я так и понял - щас Примус стебаться начнет и оставил тебя с носом :P
                      Подумаешь, всего-то и спросил, списал ли ты донэйшн с налогов
                      Думаешь, я помню?
                      Вот и я про тоже. Мы все не помним, сколько тратили, реситы не собираем. Можа больше тратим. Вот и списываем себе в убыток по максимуму без реситов

                      Вот расходы на медицину без реситов списывать нельзя. Поэтому я их аккуратно каждый год собираю, но до трешхолда, после которого что-то возвращают никак не дотяну. Даже обидна, да!
                      I ---- you all

                      Comment


                      • Сообщение от Примус
                        Вот расходы на медицину без реситов списывать нельзя. Поэтому я их аккуратно каждый год собираю, но до трешхолда, после которого что-то возвращают никак не дотяну. Даже обидна, да!
                        может тебе помочь? могу переехать тебе ногу двухтонной машиной

                        Comment


                        • Сообщение от Greg Z
                          может тебе помочь? могу переехать тебе ногу двухтонной машиной
                          Мне, как, к тебе на прием в Сидней записываться, или ты домашние визиты в Аделаиду тоже предлагаешь?
                          I ---- you all

                          Comment


                          • Сообщение от Примус
                            Сообщение от Greg Z
                            может тебе помочь? могу переехать тебе ногу двухтонной машиной
                            Мне, как, к тебе на прием в Сидней записываться, или ты домашние визиты в Аделаиду тоже предлагаешь?
                            конечно в Сидней - билеты или бензин тоже спишешь!!!

                            Comment


                            • Сообщение от Greg Z

                              может тебе помочь? могу переехать тебе ногу двухтонной машиной
                              Интересно, а алименты семье с учетом потери трудоспособности основного кормильца тебя не смущают?
                              Я не модерирую Общий форум.

                              Comment


                              • Сообщение от Примус
                                Вот расходы на медицину без реситов списывать нельзя. Поэтому я их аккуратно каждый год собираю, но до трешхолда, после которого что-то возвращают никак не дотяну. Даже обидна, да!
                                Чур тебе!

                                А ежели ширше посмотреть, даже с реситами, амортизацию как считаем - по факту износа или по утвержденной методике? А в ретурн ставим и клеймим. Так что, я теперь должОн лезть на свой hard-drive с интерферометром и магнитометром, износ высчитывать? И атомы в кристалле сравнивать с эталоном?
                                Действия профессионалов можно предсказать, но мир полон любителей...

                                Comment

                                Working...
                                X