Объявление

Collapse
No announcement yet.

Финансы. Списание с налогов как таковое.

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Vadim
    Сообщение от Andrei Пертский
    Сообщение от Vadim
    Если же очень хочется поупражняться в идейности, предлагаю старую обкатанную тему: "Продали ли мы Родину, уехав в Австралию, и если да, то за сколько".
    И главное - Где я могу получить свою долю ??!!
    Нет. Это опускает тему с ВысокоИдейного Уровня до какой-то пошлой бытовухи...
    Позвольте с вами не согласиться. "О чем бы ни говорили - речь всегда идет о деньгах" - посмотри на этот топик, например
    Я их люблю !

    Comment


    • Сообщение от Vadim
      Сообщение от Andrei Пертский
      Сообщение от Vadim
      Если же очень хочется поупражняться в идейности, предлагаю старую обкатанную тему: "Продали ли мы Родину, уехав в Австралию, и если да, то за сколько".
      И главное - Где я могу получить свою долю ??!!
      Нет. Это опускает тему с ВысокоИдейного Уровня до какой-то пошлой бытовухи...
      Зато это живые бабки, на которые можно купить бухло и снять тёлок.

      Comment


      • Сообщение от MC Chili (ex Aknot)
        Зато это живые бабки, на которые можно купить бухло и снять тёлок.
        Имхо. оное времяпровождение гораздо меньше вредит карме, нежели чем некоторые из оглашенных здесь вариантов... и уж горааааздо приятнее
        Я их люблю !

        Comment


        • Сообщение от Andrei Пертский
          Сообщение от MC Chili (ex Aknot)
          Зато это живые бабки, на которые можно купить бухло и снять тёлок.
          Имхо. оное времяпровождение гораздо меньше вредит карме, нежели чем некоторые из оглашенных здесь вариантов... и уж горааааздо приятнее
          У тебя уже наступил кризис среднего возраста? Вчера ж еще не было

          Comment


          • Сообщение от MC Chili (ex Aknot)
            Сообщение от Andrei Пертский
            Имхо. оное времяпровождение гораздо меньше вредит карме, нежели чем некоторые из оглашенных здесь вариантов... и уж горааааздо приятнее
            У тебя уже наступил кризис среднего возраста? Вчера ж еще не было
            Ты не о том. Речь о карме и воздействии твоем на нее.
            Что же касатеся выпивки , то уж лет дцать как я это дело люблю.. о всем прочем на публичном форуме я умолчу - да и к кризису среднего возраста это имеет отдаленное отношение
            Я их люблю !

            Comment


            • Сообщение от Kot
              Сообщение от /\exa K
              Отвечаю: мир несовершенен и несправедлив. Но это не повод для тебя лично приумножать его несовершенство, творя несправедливость!

              Получилось?
              Это я к тому, что проповедовать вовсе несложно.
              Знаешь ведь, как правильно ))

              Платон как то сказал, что весь остаток своей жизни он посвятит попыткам ответить на вопрос, почему люди, которые знают как нужно жить правильно, живут, тем не менее, неправильно.
              Кстати, не факт, что та идея, которую я высказал правильная.
              Могу высказать если не противоположную, то как минимум ортогональную ей:
              Мир несовершенен и несправедлив, он так задуман. Так что не парься, творя несправедливость, ведь этим ты вращаешь Колесо Вечности.

              По поводу Платона, о том что есть люди, которые знают как жить правильно, но поступают иначе, я не вполне согласен. Люди живут так, как считают правильно. В любой момент делая выбор, каждый считает, что это правильный выбор. Это потом, задним числом, возникают все эти "если бы да кабы", или же оправдания своим поступкам.
              И вот почему, имхо:
              Мораль (и закон, как ее следствие), как институты социальные, могут вступать в противоречие с природными устремлениями индивидуума, потому и нарушаются. Ему говорят - ударили тебя по щеке, подставь вторую. Так ты сохранишь мир и согласие в обществе. Но многие ли думают об обществе, когда горит щека? И - вопрос попутно - не полезно ли для общества будет вот прямо сейчас ответить на пощечину, чтобы остановить обидчика, который уже не одну пощечину отвесил твоим согражданам совершенно задаром?
              Все-таки нет однозначного ответа. Нет абсолютно белого, как нет и абсолютно черного. Белый - это всего лишь цвет нашего солнца.

              Comment


              • Сообщение от AlexeiF
                А вот когда начинаются разъяснентя типа - "я так делаю, потому, что они плохие, я восстанавливаю справедливость", это вызывает встречный сопрос - а если бы политики были лучше, и тратили налоги более рационально, то что, не стал бы добавлять какую-то "серую" часть расходов??? Если так, значит, эта "серая" часть есть несколько сомнительная one.
                Я могу привести пример.
                Я тут недавно возмущался на Озтровке по поводу политики нашего правительства в отношении воды, когда расход воды в два раза бОльший увеличивает счет за воду примерно на 5%. Я готов платить в два раза больше за двойной расход воды, если эти деньги пойдут на улучшение инфраструктуры.
                Что мы имеем на сегодняшний день? Ввели water restrictions, и мне (как и всем) запретили поливать лужайку перед домой, за которую я уплатил весьма круглую сумму после налогов. Просто запретили. Пропади пропадом твоя лужайка и твои деньги.
                Что мне делать?
                Вложить еще несколько тыщ в native garden? Посеять кактусы? Сделать сад камней?
                Или поливать по ночам, а если застукают, платить штраф?
                Откуда взять деньги на реализацию этих решений? Заработать (и заплатить налоги)!
                Понятно, что справедливость каждый понимает по-своему. Отсюда и противоречия.
                И ведь ни хрена не работают эти restrictions, не напасешься стукачей! В отличие от счетчиков, которые есть в каждом доме.

                Comment


                • Сообщение от /\exa K
                  По поводу Платона, о том что есть люди, которые знают как жить правильно, но поступают иначе, я не вполне согласен. Люди живут так, как считают правильно.
                  Люди живут так как им хочется. Но хотят, чтобы другие люди говорили о них, что те живут правильно.

                  Более того, даже если человек знает, что вещь которую он собирается сделать, неправильная, но большинство людей считают что это нормально, то он ее сделает. Это ужасно.

                  Нет абсолютно белого, как нет и абсолютно черного. Белый - это всего лишь цвет нашего солнца.
                  Разве цвет Солнца не в другом спектре, в большинстве своем?


                  ЗЫ Про твои впечатления, что я якобы тащусь от того, что вызываю у людей отрицательные эмоции. Все прямо наоборот. Ну и опять же, повторюсь (уже чуть в другой форме говорил это ЮлеБ) - если у кого то появились отрицательные эмоции, то это только его проблемы, значит он сам этого хотел. Если человек не склонен к отрицательным эмоциям, то никто не сможет в нем их вызвать, как бы не старались.

                  Comment


                  • Сообщение от /\exa K
                    Сообщение от AlexeiF
                    А вот когда начинаются разъяснентя типа - "я так делаю, потому, что они плохие, я восстанавливаю справедливость", это вызывает встречный сопрос - а если бы политики были лучше, и тратили налоги более рационально, то что, не стал бы добавлять какую-то "серую" часть расходов?
                    Я могу привести пример.
                    Я тут недавно возмущался на Озтровке по поводу политики нашего правительства в отношении воды, когда расход воды в два раза бОльший увеличивает счет за воду примерно на 5%.
                    Так а как это связано с неуплатой налогов?

                    И еще вопрос. Не чтоб поспорить (нет данных/опыта в этом вопросе пока), а ради интереса - разве обычных природных осадков в местном климате недостаточно газону?

                    Comment


                    • Сообщение от Andrei Пертский
                      Сообщение от MC Chili (ex Aknot)
                      Сообщение от Andrei Пертский
                      Имхо. оное времяпровождение гораздо меньше вредит карме, нежели чем некоторые из оглашенных здесь вариантов... и уж горааааздо приятнее
                      У тебя уже наступил кризис среднего возраста? Вчера ж еще не было
                      к кризису среднего возраста это имеет отдаленное отношение
                      Совсем недавно, и помоему даже в этом топике, ты говорил, что когда у тебя он (кризис) наступит, ты начнешь беспробудно пить и тратить много времени на женщин.

                      Конечно, обратная последовательность не обязательна тоже должна быть истинной, но потому я и уточнил

                      Comment


                      • Сообщение от MC Chili (ex Aknot)
                        Сообщение от /\exa K
                        По поводу Платона, о том что есть люди, которые знают как жить правильно, но поступают иначе, я не вполне согласен. Люди живут так, как считают правильно.
                        Люди живут так как им хочется. Но хотят, чтобы другие люди говорили о них, что те живут правильно.
                        Все правильно. Это и есть противоречие между индивидуумом и социумом. И. поступает в своих интересах, там где это возможно, но будучи частью С., вынужден подчиняться чужим интересам.

                        Более того, даже если человек знает, что вещь которую он собирается сделать, неправильная, но большинство людей считают что это нормально, то он ее сделает. Это ужасно.
                        Это не ужасно, это так устроен мир, который прекрасен.

                        Нет абсолютно белого, как нет и абсолютно черного. Белый - это всего лишь цвет нашего солнца.
                        Разве цвет Солнца не в другом спектре, в большинстве своем?
                        Я о том, что спектр другого солнца будет другим, но мыслящие, живущие под ним, будут находить именно его белым, а наш - слишком красным, или слишком синим. Общее, конечно есть то, что в обоих случаях это - свет.

                        ЗЫ Про твои впечатления, что я якобы тащусь от того, что вызываю у людей отрицательные эмоции. Все прямо наоборот. Ну и опять же, повторюсь (уже чуть в другой форме говорил это ЮлеБ) - если у кого то появились отрицательные эмоции, то это только его проблемы, значит он сам этого хотел. Если человек не склонен к отрицательным эмоциям, то никто не сможет в нем их вызвать, как бы не старались.
                        Опять за рыбу деньги! Ты можешь не преумножать мою скорбь?

                        Comment


                        • Сообщение от MC Chili (ex Aknot)
                          Сообщение от /\exa K
                          Сообщение от AlexeiF
                          А вот когда начинаются разъяснентя типа - "я так делаю, потому, что они плохие, я восстанавливаю справедливость", это вызывает встречный сопрос - а если бы политики были лучше, и тратили налоги более рационально, то что, не стал бы добавлять какую-то "серую" часть расходов?
                          Я могу привести пример.
                          Я тут недавно возмущался на Озтровке по поводу политики нашего правительства в отношении воды, когда расход воды в два раза бОльший увеличивает счет за воду примерно на 5%.
                          Так а как это связано с неуплатой налогов?
                          Это связано с неспособностью правительства разумно управлять потребностями и ресурсами общества. В том чисел сбором и распределением налогов. В том, что в Ау жизнь лучше, чем в Ру, нет заслуги правительства, это заслуга всех граждан, которые просто знают меру, сколько можно списать с налогов, а сколько уже нет.

                          И еще вопрос. Не чтоб поспорить (нет данных/опыта в этом вопросе пока), а ради интереса - разве обычных природных осадков в местном климате недостаточно газону?
                          Зимой достаточно. Летом - нет. Как только твоя трава начинает сохнуть, заводятся более стойкие к засухе сорняки, и капец.

                          Comment


                          • Сообщение от /\exa K
                            Сообщение от Kot
                            Сообщение от /\exa K
                            Отвечаю: мир несовершенен и несправедлив. Но это не повод для тебя лично приумножать его несовершенство, творя несправедливость!

                            Получилось?
                            Это я к тому, что проповедовать вовсе несложно.
                            Знаешь ведь, как правильно ))

                            Платон как то сказал, что весь остаток своей жизни он посвятит попыткам ответить на вопрос, почему люди, которые знают как нужно жить правильно, живут, тем не менее, неправильно.
                            Кстати, не факт, что та идея, которую я высказал правильная.
                            Могу высказать если не противоположную, то как минимум ортогональную ей:
                            Мир несовершенен и несправедлив, он так задуман. Так что не парься, творя несправедливость, ведь этим ты вращаешь Колесо Вечности.

                            По поводу Платона, о том что есть люди, которые знают как жить правильно, но поступают иначе, я не вполне согласен. Люди живут так, как считают правильно.

                            Платон считал, что не "есть люди, которые знают, как правильно", а ВСЕ люди знают, что такое хорошо и что такое плохо, но поступают наоборот. Это очень большая разница. Некий нравственный императив.
                            И с бытовой точки зрения Платона опревергнуть нельзя. У него все таки учение, а не набор досужих мыслей )))
                            Все знают, что убивать это плохо. Но убивают. То, что они считают это для себя приемлемым не значит, что они знают, что это хорошо. Знают, что плохо, но считают, что, тем не менее, делать это можно.

                            Comment


                            • Сообщение от /\exa K
                              Все правильно. Это и есть противоречие между индивидуумом и социумом.
                              Что правильного в том, что между и. и социумом есть противоречия?

                              Я о том, что спектр другого солнца будет другим, но мыслящие, живущие под ним, будут находить именно его белым, а наш - слишком красным, или слишком синим. Общее, конечно есть то, что в обоих случаях это - свет.
                              То есть ты считаешь, что то что дает жизнь физическим составляющим мыслящих - белое? А какого цвета то, что дает жизнь их духовным составляющим?

                              Опять за рыбу деньги! Ты можешь не преумножать мою скорбь?
                              Кстати, почему рыба такая дорогая здесь?

                              Comment


                              • Сообщение от /\exa K
                                Это связано с неспособностью правительства разумно управлять потребностями и ресурсами общества. В том чисел сбором и распределением налогов. В том, что в Ау жизнь лучше, чем в Ру, нет заслуги правительства, это заслуга всех граждан, которые просто знают меру, сколько можно списать с налогов, а сколько уже нет.
                                Ситуация, когда граждане перестануть думать, что они умнее правительства, и будут списывать лишь то, что положено - утопична?

                                И твой тезис еще не охватывает некоторые частные случаи. Когда списывается не просто чуть больше, а значительно больше.

                                Comment

                                Working...
                                X