Объявление

Collapse
No announcement yet.

Финансы. Списание с налогов как таковое.

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Andrei Пертский
    потом колесиков приму - и спаааать - и как огурчик завтра
    Колесиков - и сразу спать? А поплющицца-то с них когда?? Только продукт переводить ...
    Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на теплом мониторе.

    Comment


    • Re: Списание с налогов как таковое

      Сообщение от MC Chili (ex Aknot)
      Вероятно, это меняет весь смысл жизни, о котором задумался Физик, и которого (смысла) на самом деле не существует
      Двойка ничего не меняет.
      Они же дополняют а не противостоят.

      Сообщение от MC Chili (ex Aknot)
      Если есть цель, то средства находятся сами собой. Тебе ли этого не знать
      Знаю , и по секрету скажу шепотом, что брезговать средствами нельзя ( даже если это лояльность налогового законодательства ) - других не получишь, а за невыполненую цель - сам понимаешь...

      Сообщение от MC Chili (ex Aknot)
      ЗЫ А ты мальчик или девочка? Betting you're a girl despite the fact that you've got an android nick
      Девочка
      Ты знал, ты знал

      Сообщение от MC Chili (ex Aknot)
      У меня все ходы записаны! (с) Я ж уже ответил на предудущую, неизменённую, версию твоего мессаджа Но могу и на эту версию ответить

      Точнее, спросить. Ты веришь в гравитацию? Или все же в земное (от Земля) притяжение?
      Гравитацию, конечно.
      Это шутка была.
      Жизнь - это то что с нами происходит, пока мы строим планы (Джон Леннон)

      Comment


      • Сообщение от Roo
        Сообщение от Andrei Пертский
        потом колесиков приму - и спаааать - и как огурчик завтра
        Колесиков - и сразу спать? А поплющицца-то с них когда?? Только продукт переводить ...
        Ну, этокому как.. а я отъеду
        Я их люблю !

        Comment


        • Re: Списание с налогов как таковое

          Сообщение от MC Chili (ex Aknot)
          Вот например ты, если бы ты нашел миллион денег (пусть АУшных долларов), при этом ты бы знал кому он принадлежит - ты бы его отдал?
          Вот тебе аналогичная история:
          Bank Error In My Favor: Collect $95,000
          (не начинайте читать, если у вас нет 2 часов свободного времени!)

          Я бы лично только порадовался за мужика, если бы он оставил себе 95 штук. Но он решил иначе. (Да и я бы на его месте тоже.)

          -

          Comment


          • Re: Списание с налогов как таковое

            Сообщение от Vadim
            Я бы лично только порадовался за мужика, если бы он оставил себе 95 штук. Но он решил иначе. (Да и я бы на его месте тоже.)
            Патамушта могут когда-нибудь все-таки разобраться, и будет история уже от имени банка, про нехорошего клиента. Неудобно получится...
            Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на теплом мониторе.

            Comment


            • Re: Списание с налогов как таковое

              Сообщение от Roo
              Сообщение от Vadim
              Я бы лично только порадовался за мужика, если бы он оставил себе 95 штук. Но он решил иначе. (Да и я бы на его месте тоже.)
              Патамушта могут когда-нибудь все-таки разобраться, и будет история уже от имени банка, про нехорошего клиента. Неудобно получится...
              Ну неудобно. Ну, некоторая часть людей скажет "Ай-ай-ай, нехорошо у бедного банка деньги отбирать, даже если он сам виноват". Ну и что?

              Нет, тут только соображения кармы роль играют...

              -

              Comment


              • Re: Списание с налогов как таковое

                Сообщение от MC Chili (ex Aknot)
                Если мой первоначальный вопрос задать по другому, то можно сказать так: почему народ переехав из РУ в цивилизованную страну продолжает жить как в РУ, в частности брать то что плохо лежит. При этом они даже точно знают, кто это потерял.
                Не знаю. К таким экземплярам не отношусь, и вроде здесь на моем пути они не встречались. Ты кого-то конкретного имеешь в виду или это так, общие фразы? Я про скандалы с native aussie слышу гораздо чаще, чем про кого-нибудь из приехавших, а про skilled вообще не могу припомнить ни раза.

                Если ударяться в частности про налоги, есть четыре варианта:

                a) человек знает, что ему можно потребовать с государства переплаченный налог, и он его требует, не лукавя
                б) человек не требует переплаченный налог, хоть знает, что переплатил
                в) человек требует лишнего, хоть четко знает, что это ему по закону не положено - мошенничество
                г) человек требует лишнего, считая, что он переплатил, хоть формально по закону это не так - искренняя ошибка

                П. а) - Так работает здесь налоговая система. С тебя берут авансом, потом возвращают излишек. Налоговая ставка устанавливается законом. Государство переложило головную боль с расчетами на плечи налогоплательщиков. Может, пофлеймить о несовершенстве налоговой системы Австралии?

                П. б) - Просто глупо. Полагается взять налога X, взяли X+Y, ты это знаешь, но потребовать обратно законно принадлежащие тебе деньги не хочешь. Ну, дело хозяйское.

                П. в) - Преступление. Конечно, это фу и бяка, всех родители в детстве учили чужого не брать. Если аудит такое дело обнаружит, нагрузит по полной программе.

                П. г) - Трактуется государством как преступление. Т.е. АТО не делает различия, хороший ты в душе или плохой, и вообще душу твою бессмертную не трогает, а прямым ходом залазит в кошелек. Обсудим, нравственно ли со стороны государства так себя вести ?
                Действия профессионалов можно предсказать, но мир полон любителей...

                Comment


                • Сообщение от Fred[dy
                  ] Я устал добиваться от тебя элементарного уважения к собеседникам, а это ведь требует гораздо меньше жертв, чем своевременная и полная уплата налогов. Удачи тебе!
                  это наверное как раз последнее что можно от него ожидать

                  Comment


                  • Сообщение от MC Chili (ex Aknot)
                    Сообщение от Greg Z
                    у тебя есть ВСЕ лицензионные диски, соответствующие МП3??
                    Да. Когда я сливаю мп3, слушаю их некоторое время (правда, больше чем сутки, тут я согласен что нарушаю закон), и если они мне нравятся, я их покупаю. Если нет, то стираю. К сожалению, не всегда могу найти (не мог в РУ, тут проще), поэтому и не все есть. Вот например редкие альбомы Garbage - и рад бы их купить, но они выходили в UK ограниченным тиражом - приходится слушать мп3.
                    Кстати, имея у себя нелицензионные копии редких произведений, ты закона не нарушаешь. Copyright Act говорит примерно так: можно сделать нелицензированную копию всего произведения, если ты его используешь только в личных целях (т.е. используешь только сам и не делаешь на нем деньги) и если лицензионную копию достать за разумные деньги и в разумный срок не представляется возможным.
                    Действия профессионалов можно предсказать, но мир полон любителей...

                    Comment


                    • Сообщение от svk_au
                      и если лицензионную копию достать за разумные деньги и в разумный срок не представляется возможным.
                      Неужли, это серьезно?
                      То есть, если строго следовать букве закона, то мне нужно доказывать эту-самую невозможность?
                      Как? Ведь сейчас мало-что недоступно, по-крайней мере, в интернете...
                      Я не модерирую Общий форум.

                      Comment


                      • Сообщение от Matilda
                        Сообщение от svk_au
                        и если лицензионную копию достать за разумные деньги и в разумный срок не представляется возможным.
                        Неужли, это серьезно?
                        То есть, если строго следовать букве закона, то мне нужно доказывать эту-самую невозможность?
                        Как? Ведь сейчас мало-что недоступно, по-крайней мере, в интернете...
                        Предъявить месячный бюджет .... доказав таким образом, что для тебя _такие_ деньги за лицензионную копию совершенно неразумны.
                        Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на теплом мониторе.

                        Comment


                        • Re: Списание с налогов как таковое

                          Сообщение от Vadim
                          Вот тебе аналогичная история:
                          Bank Error In My Favor: Collect $95,000
                          (не начинайте читать, если у вас нет 2 часов свободного времени!)

                          Я бы лично только порадовался за мужика, если бы он оставил себе 95 штук. Но он решил иначе. (Да и я бы на его месте тоже.)
                          Ох, блин... Что-то я, кажется, упустил суть. Итак, согласно девяти правилам, чек формально считался все-таки настоящим?
                          Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на теплом мониторе.

                          Comment


                          • Re: Списание с налогов как таковое

                            Сообщение от Roo
                            Ох, блин... Что-то я, кажется, упустил суть. Итак, согласно девяти правилам, чек формально считался все-таки настоящим?
                            Да.

                            -

                            Comment


                            • Сообщение от Roo
                              Сообщение от Andrei Пертский
                              потом колесиков приму - и спаааать - и как огурчик завтра
                              Колесиков - и сразу спать? А поплющицца-то с них когда?? Только продукт переводить ...
                              Мне мои дети (студенты, которым читал лекции) рассказывали, что колеса как раз перед сном надо хавать, и потом полный расколбас на всю ночь. Вместо сна. Очень удобно/продуктивно.

                              Но сам не пробовал, не знаю. Да и семейный бюджет не позволяет приобретать лицензионные версии таблеток

                              Comment


                              • Сообщение от Steus
                                Сообщение от Fred[dy
                                ] Я устал добиваться от тебя элементарного уважения к собеседникам, а это ведь требует гораздо меньше жертв, чем своевременная и полная уплата налогов. Удачи тебе!
                                это наверное как раз последнее что можно от него ожидать
                                Соратники, вы чего? Снобы что ли?

                                Comment

                                Working...
                                X