Объявление

Collapse
No announcement yet.

Финансы. Списание с налогов как таковое.

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от MC Chili (ex Aknot)
    Но ведь я серьезно считаю, что неуплата налогов ведёт к коррупции, к плохим дорогам, к хамству и т.п., ко всему тому, что перечислено в соседнем топике. В другом соседнем топике говорят, как разогнали лабораторию, а почему, потому что денег нет, а почему их нет, тоже ведь понятно. .
    Ты прав.
    Ну и что? Страшно?


    Сообщение от MC Chili (ex Aknot)
    Зачем мы сами выбираем плохую жизнь для себя здесь, если мы не так давно уехали от всего этого оттуда.
    Хорошая жизнь = отсутствие коррупции, хорошие дороги, улыбки и все противоположное тому, что перечисленно в соседнем топике
    Жизнь - это то что с нами происходит, пока мы строим планы (Джон Леннон)

    Comment


    • Сообщение от Andrei Пертский
      Поскольку речь шла о воспитании детей - то ты этому их будешь учить ?
      Да, буду стараться учить их быть честными.

      Comment


      • Копирайт, налоги, пиратство...

        А в задницу послать никто не пробовал?
        Старый, опытный камикадзе.

        Comment


        • Сообщение от S'Umchatiy
          Сообщение от MC Chili (ex Aknot)
          Но ведь я серьезно считаю, что неуплата налогов ведёт к коррупции, к плохим дорогам, к хамству и т.п., ко всему тому, что перечислено в соседнем топике. В другом соседнем топике говорят, как разогнали лабораторию, а почему, потому что денег нет, а почему их нет, тоже ведь понятно. .
          Ты прав.
          Ну и что? Страшно?
          Мне просто печально что мы могли бы быть люди (с)

          Comment


          • Сообщение от Andrei Пертский
            Сообщение от Vadim
            Знаешь, Акнот, несколько лет назад после идейной перепалки с переходом на личности в z1, если я правильно помню эту историю, один из участников оказался в России. В реальной жизни, а не в виртуальной, и не совсем по своей воле, как я понимаю. Это не наезд на кого-то лично, просто призыв не продолжать такие дискуссии. Они имеют обыкновение выходить из-под контроля. И карму потом исправлять сложно.
            хм.. мне известна гораздо более близкая к нам история. N лет назад после ожесточенных дискуссий на.. ну, скажем так - одном из очень немногих русскоязычных австралийских форумов , у одного из участников начались ну не то чтобы проблемы, но определенные беспокойства, в общем случае ему ненужные. Так штааа... (с)
            вот ведь подлецы какие нашлись, правда?
            В числе человеческих пороков одним из самых главных он считает трусость

            Comment


            • Сообщение от Grumbler
              Копирайт, налоги, пиратство...

              А в задницу послать никто не пробовал?
              Держателей авторских прав, налоговую инспекцию, продавцов лицензионного софта?

              Edit: Ой, это я, Roo.

              Comment


              • Сообщение от Jill
                Держателей авторских прав, налоговую инспекцию, продавцов лицензионного софта?

                Edit: Ой, это я, Roo.
                Неа... Такой длинный и нудный флэйм с выворачиванием карманов из трусов.
                Старый, опытный камикадзе.

                Comment


                • Сообщение от Grumbler
                  Неа... Такой длинный и нудный флэйм с выворачиванием карманов из трусов.
                  Кстати, есть бизнес идея. Наверно, щас новый топик открою, а то сюда уже редко заглядывают

                  Comment


                  • Сообщение от MC Chili (ex Aknot)
                    Кстати, есть бизнес идея. Наверно, щас новый топик открою, а то сюда уже редко заглядывают
                    Ты ето... Завязывай... И так народ развел на такую хренотень, что двое суток читать нечего на форуме, кроме как: кто на свете всех честнее, всех пушистей и белее...
                    Старый, опытный камикадзе.

                    Comment


                    • Сообщение от Andrei Пертский
                      Сообщение от Примус
                      Сообщение от Pereleshin
                      Сообщение от Greg Z
                      могу переехать тебе ногу двухтонной машиной
                      А чё так скромно?
                      Потому что танк у нас умеет водить только Пертский
                      Ну, Леха водит гооораздо профессиональнее
                      Примус, приезжай в Мельбурн, я тоже танк водить умею, я даже колейный мост (танкисты поймут) проезжал, практически не снижая скорости.

                      P.S. К нам ближе ехать, чем к Грегу в Сидней - это плюс!
                      P.P.S. Бензина сожжешь (и спишешь) меньше - это минус!
                      P.P.P.S. Чуть не забыл - танк привозить с собой, у меня нету
                      P.P.P.P.S. Нет танка - все равно приезжай, Фалконом задавим, у меня есть
                      Так выпьем же за то, чтобы изменяли не нам, а с нами!

                      Comment


                      • Сообщение от Grumbler
                        И так народ развел на такую хренотень, что двое суток читать нечего на форуме, кроме как: кто на свете всех честнее, всех пушистей и белее...
                        Ну а так было бы совсем нечего, без "кроме как"...
                        Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на теплом мониторе.

                        Comment


                        • О, вспомнил, что мне все это напомнило.

                          Был как-то на концерте одного местного барда. В числе других историй он рассказывал, как иммигрировал лет 20 назад в Америку. По основной профессии он был врачом. Дальше - вольный пересказ от первого лица:

                          "Пригласили меня на собрание ассоциации местных русских врачей. Я тогда еще был молодым, зеленым, все в новинку, все интересно, и как бард - что видел, о том и пел. В перерыве между заседаниями, в культурной части программы, я спел недавно сочиненную песню, в которой местный врач рассказывает, как он надувает страховки, приписывая услуги, которые он не делал.

                          Надо сказать, что бурных апплодисментов песня у зала не вызвала. Потом ко мне подошли по очереди почти все участники собрания, и каждый сказал примерно следующее: "Ты знаешь, лично я-то чист и меня твоя песня никак не затронула, но многим ты тут наступил ею на мозоль". Поскольку это сказал практически каждый, я понял, что мне повезло попасть в среду исключительно честных людей.

                          Тем не менее, на собрания меня больше не приглашали..."

                          -

                          Comment


                          • Сообщение от Vadim
                            "я спел недавно сочиненную песню, в которой местный врач рассказывает, как он надувает страховки, приписывая услуги, которые он не делал"
                            Ну medicare здесь в АУ тоже наверное не просто так загибается

                            И полиция наркотиками торгует не просто так. И хорошие дороги постепенно становятся платными не просто так. И научные лаборатории закрывают не просто так.

                            А все это конечно же происходит от того, что все вокруг чисты, и платят все налоги

                            Comment


                            • Сообщение от MC Chili (ex Aknot)
                              Сообщение от /\exa K
                              Можно я отвечу за Акнота?

                              Отвечаю: мир несовершенен и несправедлив. Но это не повод для тебя лично приумножать его несовершенство, творя несправедливость!

                              Получилось?
                              Думаю, что не получилось Акнот бы так не сказал Потому что на самом деле мир максимально совершенен и справедлив.
                              Тогда нет Закона и Преступления, поскольку преступник - всего лишь орудие в руке Творца.

                              Ну тогда наслаждайся этим миром, каков он есть.
                              У появилось ощущение, что ты наслаждаешься тем, что вызываешь у других людей отрицательные эмоции. Что-то пропала охота с тобой общаться.

                              Comment


                              • Сообщение от /\exa K
                                Тогда нет Закона и Преступления, поскольку преступник - всего лишь орудие в руке Творца.
                                Это цитата?

                                Comment

                                Working...
                                X