Объявление

Collapse
No announcement yet.

Финансы. Списание с налогов как таковое.

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Vadim
    Если же очень хочется поупражняться в идейности, предлагаю старую обкатанную тему: "Продали ли мы Родину, уехав в Австралию, и если да, то за сколько".
    Блин, вот та же самая идея пришла в голову, опередил!

    Comment


    • Сообщение от MC Chili (ex Aknot)
      Акнот бы так не сказал Потому что на самом деле мир максимально совершенен и справедлив.
      (с завистью) блин, ну где ты такую траву берешь, а ? меня так никогда ни с чего не пробивало.....
      Я их люблю !

      Comment


      • Сообщение от AlexeiF
        Сообщение от Greg Z
        Сообщение от AlexeiF
        Есть примеры и попроще.
        Женские колготки - сколько могут стоить 5 гр нейлона - оказывается 30-40 долларов. Справедливо ли? Или фирменная оправа для очков - 20 гр металла + немного работы = $400. Несправедливо.
        еще А.Смит, а за ним К.Маркс назвали это 'общественно необходимой ценой'. При чем тут справедливость? Ели есть покупатель, согласный платить цену, эта цена 'общественно необходима', и, как такова, справедлива в экономическом смысле этого слова.
        Вот и я о том же. А то тут возникали чуть ли не попытки оправдать покупку пиратской продукции тем, что, дескать, цена у официального производителя чрезмерна.
        Мне отчего-то кажется, что цена на пиратскую продукцию гораздо более "общественно необходима", чем на аналогичную лицензионную
        Оттого ее и берут.
        Экслер неплохо прошелся по этой теме.

        Comment


        • Сообщение от Vadim
          О, вспомнил, что мне все это напомнило.

          Был как-то на концерте одного местного барда. В числе других историй он рассказывал, как иммигрировал лет 20 назад в Америку. По основной профессии он был врачом. Дальше - вольный пересказ от первого лица:

          "Пригласили меня на собрание ассоциации местных русских врачей. Я тогда еще был молодым, зеленым, все в новинку, все интересно, и как бард - что видел, о том и пел. В перерыве между заседаниями, в культурной части программы, я спел недавно сочиненную песню, в которой местный врач рассказывает, как он надувает страховки, приписывая услуги, которые он не делал.

          Надо сказать, что бурных апплодисментов песня у зала не вызвала. Потом ко мне подошли по очереди почти все участники собрания, и каждый сказал примерно следующее: "Ты знаешь, лично я-то чист и меня твоя песня никак не затронула, но многим ты тут наступил ею на мозоль". Поскольку это сказал практически каждый, я понял, что мне повезло попасть в среду исключительно честных людей.

          Тем не менее, на собрания меня больше не приглашали..."
          ну все. и тебя тоже больше не пригласят
          В числе человеческих пороков одним из самых главных он считает трусость

          Comment


          • Сообщение от Andrei Пертский
            Сообщение от MC Chili (ex Aknot)
            Акнот бы так не сказал Потому что на самом деле мир максимально совершенен и справедлив.
            (с завистью) блин, ну где ты такую траву берешь, а ? меня так никогда ни с чего не пробивало.....
            (скорчив дулю) ага, пиво значит зажал, а про траву ему все расскажи

            Comment


            • Сообщение от MC Chili (ex Aknot)
              Ну medicare здесь в АУ тоже наверное не просто так загибается

              И полиция наркотиками торгует не просто так. И хорошие дороги постепенно становятся платными не просто так. И научные лаборатории закрывают не просто так.

              А все это конечно же происходит от того, что все вокруг чисты, и платят все налоги
              Крепко ж тебя пробрала местная растительность... Ты осторожнее с ...

              Я хочу заметить, что перемещение производства в ЮВА и другие малопривлекательные места, в народе называемое офф-шором, к уклонению от налогов отношения не имеют, но ведет (surprise!) к снижению реального жизненного уровня стран - экспортеров капитала. Австралия потихоньку сползает туда, где НЗ давно сидит - когда половина бюджета идет тупо на выплату пособий. Школы-дороги-наука-полиция-флот-итд получают то, что останется. И начинать, как обычно, надо не с каждого маленького человечка, а с понимания ситуации на том уровне, где принимаются решения, и с осознанного желания достичь конкретного улучшения в длительной перспективе.
              Действия профессионалов можно предсказать, но мир полон любителей...

              Comment


              • Сообщение от MC Chili (ex Aknot)
                (скорчив дулю) ага, пиво значит зажал, а про траву ему все расскажи
                Не зажал, зреет оно. Я и так тебя покрываю в вопросе распространения пиратской продукции
                Я их люблю !

                Comment


                • Сообщение от MC Chili (ex Aknot)
                  Сообщение от /\exa K
                  Тогда нет Закона и Преступления, поскольку преступник - всего лишь орудие в руке Творца.
                  Это цитата?
                  Нет, я не веду цитатник.
                  Но сказать, что это моя идея, тоже не могу. По-любому ничто не ново под луной.

                  Comment


                  • Сообщение от svk_au
                    И начинать, как обычно, надо не с каждого маленького человечка, а с понимания ситуации на том уровне, где принимаются решения, и с осознанного желания достичь конкретного улучшения в длительной перспективе.
                    "Жаль только, жить в эту пору прекраскую уж не придется ни мне, ни тебе" (с) Некрасов
                    Я их люблю !

                    Comment


                    • Сообщение от Vadim
                      Если же очень хочется поупражняться в идейности, предлагаю старую обкатанную тему: "Продали ли мы Родину, уехав в Австралию, и если да, то за сколько".
                      И главное - Где я могу получить свою долю ??!!
                      Я их люблю !

                      Comment


                      • Сообщение от CDPlayer
                        Сообщение от AlexeiF
                        Вот и я о том же. А то тут возникали чуть ли не попытки оправдать покупку пиратской продукции тем, что, дескать, цена у официального производителя чрезмерна.
                        Я не покупаю пиратскую продукцию и не призываю к этому других, но это не мешает мне считать цены на некоторые продукты потребления несправедливой.
                        Понятно. Но, в общем, я не совсем об этом.
                        Просто, мне интересна позиция людей, объясняющих, списывание с доходов по максимуму (в т.н. "серой зоне")примерно тем, что "это я у "них" обратно забираю, за то, что они мои налоги тратят не туда и не так и т.п., и вообще политики зажрались".

                        Понятнее была бы позиция "я использую все легальные пути уменьшения налоговой базы, и даже, до известного предела, готов делать это на грани риска, просто потому, что хочу зарабатывать (чистыми) больше. Все просто и понятно. Все хотят зарабатывать больше и ничего плохого в этом нет. Сумел сделать это легально - честь тебе и хвала.
                        А вот когда начинаются разъяснентя типа - "я так делаю, потому, что они плохие, я восстанавливаю справедливость", это вызывает встречный сопрос - а если бы политики были лучше, и тратили налоги более рационально, то что, не стал бы добавлять какую-то "серую" часть расходов??? Если так, значит, эта "серая" часть есть несколько сомнительная one.

                        Comment


                        • Сообщение от Andrei Пертский
                          Сообщение от svk_au
                          И начинать, как обычно, надо не с каждого маленького человечка, а с понимания ситуации на том уровне, где принимаются решения, и с осознанного желания достичь конкретного улучшения в длительной перспективе.
                          "Жаль только, жить в эту пору прекраскую уж не придется ни мне, ни тебе" (с) Некрасов
                          Не думаю, что ту пору современники назовут "прекрасной", т.к. decision-makers начинают чесаться не раньше, чем жареный петух в зад долбанет. Т.е. жареный петух и растерзанный зад - условия необходимые, но не достаточные. Пусть оно кому-нибудь другому достанется.
                          Действия профессионалов можно предсказать, но мир полон любителей...

                          Comment


                          • Сообщение от svk_au
                            Австралия потихоньку сползает туда, где НЗ давно сидит - когда половина бюджета идет тупо на выплату пособий. Школы-дороги-наука-полиция-флот-итд получают то, что останется. И начинать, как обычно, надо не с каждого маленького человечка, а с понимания ситуации на том уровне, где принимаются решения, и с осознанного желания достичь конкретного улучшения в длительной перспективе.
                            Да, полностью согласен с твоей точкой зрения. Но наши с тобой точки зрения не противоречат друг другу, а дополняют.

                            Если взять те же 40 миллионов долларов (пусть я ошибся в том, что это только Виктория, пусть со всей АУ получится 40 миллионов) - это весьма и весьма поможет экономике АУ. И это лишь с небольшой русской комьюнити, с 40 000 человек, а сколько всего людей недоплачивает налоги?

                            Могу предвидеть опять фразы типа, сколько налогов не плати, все равно они будут потрачены на то-что-нам-не-нравится-когда-их-на-это-тратят. Но опять же есть РУ, там вообще не платят налогов, и от гражданской войны спасает только наличие нефти в стране, но ведь она закончится через несколько десятков лет.

                            Стоит ли быть наблюдателем того, что же все таки произойдет раньше: в РУ закончится нефть, или в АУ будут платить налоги так же как их щас платят в РУ. И в какой из этих двух стран гражданская война начнется раньше.

                            Comment


                            • Сообщение от Andrei Пертский
                              Сообщение от Vadim
                              Если же очень хочется поупражняться в идейности, предлагаю старую обкатанную тему: "Продали ли мы Родину, уехав в Австралию, и если да, то за сколько".
                              И главное - Где я могу получить свою долю ??!!
                              Нет. Это опускает тему с ВысокоИдейного Уровня до какой-то пошлой бытовухи...

                              -

                              Comment


                              • Сообщение от svk_au
                                Сообщение от Andrei Пертский
                                "Жаль только, жить в эту пору прекраскую уж не придется ни мне, ни тебе" (с) Некрасов
                                Не думаю, что ту пору современники назовут "прекрасной", т.к. decision-makers начинают чесаться не раньше, чем жареный петух в зад долбанет. Т.е. жареный петух и растерзанный зад - условия необходимые, но не достаточные.
                                Да уж... Согласен... А шо делать ?
                                Я их люблю !

                                Comment

                                Working...
                                X