Объявление

Collapse
No announcement yet.

Города. Госфорд vs Аделаида, Мельбурн и Сидней вместе взятых

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Госфорд versa Аделаида, Мельбурн и Сидней вместе взятых.

    Сообщение от stockman
    Сообщение от runman

    Во-вторых, ехать только на поезде 1:20 к вам (от централ стейшн). А Госфорд большой. Т.е. прикинь еще 10 минут на машине до поезда. Ну 10 минут от сентрал стейшн до работы = уже 1:40, в один конец. ИМХО - долго.
    Я бы даже добавил что слишком долго. Это в день только более 3 часов убивать на проезд до работы. И многие готовы на это пойти?
    во-первых, это не смертельно.
    во-вторых, ездя подолгу на поезде можно в добровольно-принудительном порядке заниматься полезными делами, типа освежать грамматику английского или слушать ABC рацию.
    в-третьих, можно книжку почитать
    в-четвертых, мы же договаривались, что это временно. Полгодика потерпит иммигрант и найдет себе и работу полчуше и зарплату побольше и жилье поближе.

    ПС Странно слышать это от москвича
    В московских аэропортах 95% инженеров-прибористов тратят на поездку в одну сторону 3-4 часа. Вот это уже круто.
    И животноводство!

    Comment


    • #32
      Re: Госфорд versa Аделаида, Мельбурн и Сидней вместе взятых.

      Сообщение от Mitek
      Ну то что питьевой нет нигде кроме Мельбурна я тоже не буду говорить
      Дезинформацию гонишь, однако. Я еще в прошлом году давал ссылку на статью с результатами сравнения водопроводной воды по Австралии. В Аделаиде - самая чистая.
      I ---- you all

      Comment


      • #33
        Сообщение от Vasia
        Почему Все старожилы, в своей основе, ратуют за обладание собственным домом?
        Это навязчивая идея такая. Наравне со знаменитой фразой "CASH!!!"
        есть не менее знаменитая фраза "Зачем платить за жилье в карман дяде, когда можно платить себе?". В большинстве случаев это не так, платят не себе, а дяде из банка.
        Если тебя интересует эта проблема - почитай постинги Физика, он подробнейше расписал эту проблему и дал ключи к осознанию того как все-таки платить себе, а не дяде.
        И животноводство!

        Comment


        • #34
          Сообщение от Vasia
          Почему Все старожилы, в своей основе, ратуют за обладание собственным домом? Мое ИМХО, снимать - это вполне нормально.
          Ну, причин можно перечислить десятки начиная от экономических, кончая просто бытовыми. Но если у тебя такое ХО, то стоит ли их перечислять? В двух словах - если у тебя есть семья и ты хочешь иметь дом для семьи (Дом в смысле Home а не House) - этот дом должен быть своим. Иначе так и будешь до старости мыкаться по чужим углам, упиваясь чувством свободы .
          I ---- you all

          Comment


          • #35
            Re: Госфорд versa Аделаида, Мельбурн и Сидней вместе взятых.

            Сообщение от Примус
            Сообщение от Mitek
            Ну то что питьевой нет нигде кроме Мельбурна я тоже не буду говорить
            Дезинформацию гонишь, однако. Я еще в прошлом году давал ссылку на статью с результатами сравнения водопроводной воды по Австралии. В Аделаиде - самая чистая.
            Мне безразличны мнения статей, я воду пробую языком, а не на глаз. На мой вкус в Аделаиде вода еще хуже чем в Перте.

            ПС А про Боржоми ты забыл ?
            И животноводство!

            Comment


            • #36
              Сообщение от Mitek
              Это навязчивая идея такая. Наравне со знаменитой фразой "CASH!!!"
              есть не менее знаменитая фраза "Зачем платить за жилье в карман дяде, когда можно платить себе?". В большинстве случаев это не так, платят не себе, а дяде из банка.
              Митя, это вовсе не так, и только слепец может этого не понимать. Покупая свой дом - ты платишь банку проценты, имеешь крышы над головой (даже можешь не выплачивать принципал) и наращиваешь свой капитал. Снимая жилье, ты примерно такую же сумму отдаешь просто так - за возможность иметь крышу над головой.

              Я не далее как вчера сделал самые простые выкладки на эту тему. Платя последние десять лет банку в среднем меньше интереса (поначалу было чуть больше, теперь значительно меньше) на свой свой home loan, чем рента за подобный дом, я на сегодняшний день на 70% владею домом, который стоит очень немаленькие деньги.

              Задолго до выхода на пенсию я полностью выплачу свой долг и буду жить бесплатно. Тебе же придется платить свою ренту пожизненно. Причем, если выплаты по лоану со временем и относительно зарплаты падают (лоан, как известно, не индексируется), то рента так или иначе растет.

              Если ты считаешь это навязчивой идеей, то утешай себя тем, что у тебя нет паранойи
              I ---- you all

              Comment


              • #37
                Re: Госфорд versa Аделаида, Мельбурн и Сидней вместе взятых.

                Сообщение от Mitek
                Мне безразличны мнения статей, я воду пробую языком, а не на глаз. На мой вкус в Аделаиде вода еще хуже чем в Перте.
                На мой вкус, вода в Аделаиде просто вкусная.
                I ---- you all

                Comment


                • #38
                  Re: Госфорд versa Аделаида, Мельбурн и Сидней вместе взятых.

                  Сообщение от Matilda

                  Неужели для первых шагов в Ау так уж необходим дом с бэкъярдом?

                  .... можно обойтись сначала 1-бедрумной квартирой, пусть за те-же деньги, но намного ближе к центру...
                  Не берите близко в голову...
                  Тем не менее :
                  Что есть центр Сиднея? Берем линейку и одним концем - в океан, другим в Пенрис. Центр будет где-то в Парраматте. Так мне из Госфорда до нее быстрее и удобнее, чем откуда-нибудь с Рэндвика или Кроналы.

                  Сообщение от Pereleshin
                  А даввайте организуем БАС - большая Австралийская стрелка - и народ чиста канкретна решит, какой город лучше
                  Я даже могу представить себе сценарий этой Стрелки: собираются Авторитеты со всех штатов у нас в Госфорде на Разборки (старенького домика и строят баню на речке) и канкретна решают (кого послать гонцом) и что Госфорд – это как раз то что надо

                  Сообщение от Tim
                  Сообщение от Mitek
                  Ну вот, я так и думал, что в Аделаиде горячей воды нет....
                  Вообще-то, я имел ввиду, что нагревательного бачка у нас нету... а потому горячей воды - хоть залейся. Тут не прямая зависимость, а обратная...
                  Вы небось до сих пор используете отсталые технологии, типа проточную холодную воду греть огнем через радиаторы...Ох и тоска же ждать, пока горячей потечет, если просто рот сполоснуть надо.
                  Ну не переживайте, придет и в Аделаиду цивилизация

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от Vilka
                    Сразу же сходила на realestate. Мне по запросу вывалился не только Госфорд, но и Narara, Point Clare, Niagara Park, Wyoming, Karoing. Подскажите, эти все пункты расположены по одной ветке эликтрички? или разбросано? Какие из этих пунктов ближе всего к Сиднею?
                    Экспресс поезда идут с остановками …Hornsby, Woy Woy, Gosford и далее как правило везде: Narara и пр.
                    Kariong – самый близкий район к freeway, если ездить на работу на машине. Но растет в цене медленно.
                    Point Clare – прекрасное местечно на воде, пять минут езды на машине до Госфорд- станции. Есть и своя (Point Clare station), но поезда останавливаются там редко. Есть свой шопинг центр, очень близко до Gosford high school (selective).

                    Вообще, Госфорд – это и сабэб и условное имя, как Сидней, который разбивается по названием на сотни районов. Все вами перечисленные названия приблизительно в одном месте.

                    Самый близкий к границам Сиднея район по жд – Woy Woy и все что около него.

                    Comment


                    • #40
                      Re: Госфорд versa Аделаида, Мельбурн и Сидней вместе взятых.

                      Сообщение от Physic
                      Сообщение от Tim
                      Сообщение от Mitek
                      Ну вот, я так и думал, что в Аделаиде горячей воды нет....
                      Вообще-то, я имел ввиду, что нагревательного бачка у нас нету... а потому горячей воды - хоть залейся. Тут не прямая зависимость, а обратная...
                      Вы небось до сих пор используете отсталые технологии, типа проточную холодную воду греть огнем через радиаторы...Ох и тоска же ждать, пока горячей потечет, если просто рот сполоснуть надо.
                      Ну не переживайте, придет и в Аделаиду цивилизация
                      Ага... Гораздо лучше, особенно когда приезжают гости, думать, хватит ли воды на всех, чтоб принять душ

                      Кстати, для справки. Современные Instantanious Gas Hot Water Systems имеют резервный 20-литровый бачек-термос, так что по скорости доставки горячей воды не уступают 250-литровым термосам. Время ожидания, когда пойдет тепленькая, зависит только от расстояния между краном и водогреем. Ну, и энергетический рэйтинг у них повыше будет. В моих первых двух домах были баки-термосы. Хватит. В новом доме ставлю Instantanious Gas, хоть и на штуку дороже.
                      I ---- you all

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от Примус
                        Митя, это вовсе не так, и только слепец может этого не понимать. Покупая свой дом - ты платишь банку проценты, имеешь крышы над головой (даже можешь не выплачивать принципал) и наращиваешь свой капитал.
                        Примус, не баламуть народ. Все выше сказанное - твое ИМХО. Снимая дом ты не имеешь крыши над головой? Кто мешает выбрать район, который нравится и подписать lease на 5 лет? Финансово, снимать дешевле, чем выплачивать свой дом. К тому же все проблемы лежат на плечах лендлорда. И, поверь, я знаю о чем говорю. Немного арифметики:
                        Брисбен, некоторые данные точные, некоторые приблизительные (типа, страховка не 360, а 365), но близки к правде.

                        дом 276000
                        stamp duty 4000
                        solicitor 600
                        Тотал 280600 под %5.99

                        % в год 16808
                        страховка в год 360 (building only)
                        Council rates 2000 (включая воду)

                        Maintenance 2400 ( приблизительная сумма, что пришлось заплатить за последний год. Дом не новый. Были проблемы с унитазом, посудомоечной машиной, несколько раз приглашали садовника)

                        Итого, за год, не выплачивая основного долга, живущему по таким раскладкам надо платить 21568 в год, что составляет около 415 в неделю.

                        Тенанты платят 315 в неделю.

                        Да, безусловно, можно говорить о росте цен на недвижимость. Но гарантии-то нет!

                        Самый финансово выгодный вариант - жить на ренте, иметь несколько инвестиционных домов, получать рент и использовать налоговые поблажки.

                        Сообщение от Примус
                        Причем, если выплаты по лоану со временем и относительно зарплаты падают (лоан, как известно, не индексируется), то рента так или иначе растет.
                        Угу. Скажи это лендлордам Сиднея...

                        Сообщение от Примус
                        Задолго до выхода на пенсию я полностью выплачу свой долг и буду жить бесплатно.
                        Мечтатель! Налог на землю дядя платить будет?

                        Comment


                        • #42
                          Re: Госфорд versa Аделаида, Мельбурн и Сидней вместе взятых.

                          Сообщение от Примус
                          Сообщение от Mitek
                          Мне безразличны мнения статей, я воду пробую языком, а не на глаз. На мой вкус в Аделаиде вода еще хуже чем в Перте.
                          На мой вкус, вода в Аделаиде просто вкусная.
                          Ну-ну.
                          И животноводство!

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от Marina
                            Итого, за год, не выплачивая основного долга, живущему по таким раскладкам надо платить 21568 в год, что составляет около 415 в неделю.

                            Тенанты платят 315 в неделю.

                            Да, безусловно, можно говорить о росте цен на недвижимость. Но гарантии-то нет!
                            Я и сказал, что поначалу дороже будет. Но через десять лет даже при умеренном среднестатистическом росте цены на проперти в 7-8% в год - этот дом будет стоить уже в два раза больше. И это будут уже твои дентги. Рента на этот дом за 10 лет тоже вырастет.

                            И опять же. У выплачивающего дом - есть свет в конце тоннеля. У арендующего - нету. Фулл стоп. И это не говоря о том, что рендуемое жилье заведомо в среднем - более низкого качества. Ты не можешь его реновировать по своему усмотрению. Да что там, даже гвоздь в стенку без разрешения вбить нельзя.

                            В общем, не смешите мои тапочки...

                            Самый финансово выгодный вариант - жить на ренте, иметь несколько инвестиционных домов, получать рент и использовать налоговые поблажки.
                            С этим я не спорю. Я сравнивал только владение домом с арендой дома в чистом виде, когда у человека есть выбор снимать или покупать, и есть деньги только на это. Для того чтобы жить на ренте и и еще инвестировать все же поболе изначального дохода нужно иметь.

                            Но все равно я выбираю свой вариант, хоть он и менее финансово выгоден, так как предпочитаю комфорт своего а не дядиного дома

                            Мечтатель! Налог на землю дядя платить будет?
                            Именно. Place of primary residence is excempt from the Land Tax. Ну разве что останутся кансил рэйтс и коммунальные услуги - но это уже мелочи

                            Еще раз, чтобы не продолжать флейм. Покупка собственного дома - это не лучший способ инвестирования, но это лучше, чем арендовать, не инвестируя.
                            I ---- you all

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от Marina
                              Мечтатель! Налог на землю дядя платить будет?
                              О! Предлагаю ввести в употребление понятие "аделаидский мечтатель"

                              Не путать с ранее введенным прилагательным "аделаидский", что означает лучший.
                              И животноводство!

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от Mitek

                                О! Предлагаю ввести в употребление понятие "аделаидский мечтатель"
                                Митя, если тебе нечего сказать по существу, то ты можешь ёрничать, сколько угодно. Но то, о чем я говорю - это не мечты, это факт. Если бы все эти 10 лет я арендовал, то у меня не было бы сейчас той экьюти что я имею. И не было бы все эти годы комфорта своего дома. Кстати, ты в нем был, и думаю, что вряд ли ты можешь сказать, что ты видел много таких арендованных домов.

                                Да, и хочу еще добавить. Благодря тому, что я начал с малого, и благодаря росту цен на недвижимость я уже сейчас плачу банку интереса ровно в два раза меньше, чем стоит аренда моего дома.
                                I ---- you all

                                Comment

                                Working...
                                X