Объявление

Collapse
No announcement yet.

Города. Госфорд vs Аделаида, Мельбурн и Сидней вместе взятых

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Ух, времени у меня сегодня нет, а то так бы пофлеймила!

    Сообщение от Примус
    Ты не можешь его реновировать по своему усмотрению. Да что там, даже гвоздь в стенку без разрешения вбить нельзя.
    Голову даю на отсечение, если лендлорду предложить ремонт его же собственности, то согласится. Гвозди вбивать - нельзя, потому как дырки остаются. А если ремонт, да еще кухню/ванную заменить... Эх, мечтать не вредно!

    Comment


    • #47
      Сообщение от Примус
      Я и сказал, что поначалу дороже будет. Но через десять лет даже при умеренном среднестатистическом росте цены на проперти в 7-8% в год - этот дом будет стоить уже в два раза больше. И это будут уже твои дентги. Рента на этот дом за 10 лет тоже вырастет.
      А через год после покупки дома поднимут процент до 17 (было уже) и выгонят с работы (бывает и такое). И через полгода дом продают с молотка. И пойдет агитированный тобой домовладелец к тебе и спросит, отчего, Примус, твои расчеты на мой дом не оправдались ?
      И животноводство!

      Comment


      • #48
        Сообщение от Marina
        Голову даю на отсечение, если лендлорду предложить ремонт его же собственности, то согласится. Гвозди вбивать - нельзя, потому как дырки остаются. А если ремонт, да еще кухню/ванную заменить... Эх, мечтать не вредно!
        Ну вот и еще один мечтатель Как тебе такой сценарий. Ты реновируешь, делаешь новую кухню, втюхиваешь во все это 50 килобаксов, а лендлорд тебе после этого увеличивает ренту. Ведь качество и валью жилья выросло...

        Ланна, можешь не отвечать, что все это можно оговорить в долговременном лизе, и он ничего не увеличит. В любом случае вкладывать свои деньги в чужую проперть без возможности их вернуть - это по меньшей мере странно.
        I ---- you all

        Comment


        • #49
          Сообщение от Примус
          Митя, если тебе нечего сказать по существу, то ты можешь ёрничать, сколько угодно.
          Мне действительно нечего сказать на твои постинги. Я не обладаю нерушимой верой в свою правоту и не осмеливаюсь давать никому советы.

          Даже насчет воды у тебя есть справка из газеты, что в Аделаиде она самая лучшая. Неважно, что на вкус она гадость из-за большого содержания солей.
          И животноводство!

          Comment


          • #50
            Сообщение от Примус
            Как тебе такой сценарий. Ты реновируешь, делаешь новую кухню, втюхиваешь во все это 50 килобаксов, а лендлорд тебе после этого увеличивает ренту. Ведь качество и валью жилья выросло...
            Зачем? Жадность кого там сгубила? В таком случае рент надо уменьшать, т.к. в игру вступает depriciation.
            Но тут я согласна, желающих втюхивать $$$ в чью-то недвижимость, как-то не находится.

            Comment


            • #51
              Сообщение от Mitek
              А через год после покупки дома поднимут процент до 17 (было уже) и выгонят с работы (бывает и такое). И через полгода дом продают с молотка. И пойдет агитированный тобой домовладелец к тебе и спросит, отчего, Примус, твои расчеты на мой дом не оправдались ?
              Кто не рискует, тот не пьет шампанское Под лежачий камень вода не течет... Ну и так далее. Кстати, чем платить ренту, если работу потеряешь?

              Давай не будем. Вчера с Вадимом уже об этом говорили. ИМХО, если покупаешь дом, покупай его тольков том случае, если можешь это сделать не кладя зубы на полку. Занимай в банке столько, чтобы иметь возможность выплачивать даже если интерес выростет.

              А когда он вырос до 17%, во-первых, этобыло недолго, во-вторых, тогда и инфляция, и индексация зарплат была дай боже, в третьих, потеряли свои дома только те, кто покупал под завязку.

              На экстремальные случаи, как потеря работы , травма, тяжелаая болезнь есть Income Protection Insurance

              Впрочем, если ты не хочешь к старости иметь свой выплаченный дом, а предпочитаешь до смерти жить в чужих - это твой выбор, но убедить меня, что я поступаю неправильно тебе не удастся, так как меня жизнь убеждает в том, что я прав
              I ---- you all

              Comment


              • #52
                Сообщение от Mitek
                Сообщение от Примус
                Я и сказал, что поначалу дороже будет. Но через десять лет даже при умеренном среднестатистическом росте цены на проперти в 7-8% в год - этот дом будет стоить уже в два раза больше. И это будут уже твои дентги. Рента на этот дом за 10 лет тоже вырастет.
                А через год после покупки дома поднимут процент до 17 (было уже) и выгонят с работы (бывает и такое). И через полгода дом продают с молотка. И пойдет агитированный тобой домовладелец к тебе и спросит, отчего, Примус, твои расчеты на мой дом не оправдались ?
                Я вчера уже предлагал Примусу взять финансовую ответственность за утверждение, что покупка лучше всегда и для всех...

                Сошлись на том, что не всегда и не для всех, а только для тех, кто не делает ошибок при покупке.

                -

                Comment


                • #53
                  Сообщение от Marina
                  Но тут я согласна, желающих втюхивать $$$ в чью-то недвижимость, как-то не находится.
                  Таки находятся Мои знакомые перестелили все полы в арендованном юните. Правда не деревом, а ламинэйтом, так что не смертельно дорого.... А через год построили свой дом и съехали
                  I ---- you all

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от Примус
                    это твой выбор, но убедить меня, что я поступаю неправильно тебе не удастся, так как меня жизнь убеждает в том, что я прав
                    Обрати внимание, что убеждением других на форуме занимается только один (ну два от силы человека). У других есть просто другие точки зрения, которые ты считаешь неприемлимыми для себя и начинаешь их в этом разубеждать.
                    И животноводство!

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от Mitek
                      Даже насчет воды у тебя есть справка из газеты, что в Аделаиде она самая лучшая. Неважно, что на вкус она гадость из-за большого содержания солей.
                      Митя, если она тебе не нравится на вкус - это не значит, что она гадость. К тому же, возможно , ты пил ее мотеле с вековыми трубами. котрые вносят свою л%%%у во вкус.

                      Я искренне считаю, что у нас вода вкусная. Особенно когда отстоится и из нее уйдет вкус фтора. Да, она тяжелая, но соли содержащиеся в ней практически безвкусные, и если и дают какой-то хинт, то только приятный.

                      Митя, еще раз - не суди о городе по впечатлениям одного-двух дней.
                      I ---- you all

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от Mitek
                        Мне действительно нечего сказать на твои постинги. Я не обладаю нерушимой верой в свою правоту и не осмеливаюсь давать никому советы.
                        Ни фига себе заявочки. Я никому не даю советов. Я высказываю свое мнение на вопросы, по которым у меня это мнение есть. И основано оно, как на личном опыте, так и на информации, из которой я могу делать какие-то выводы.

                        Кстати, если высказывание мнения ты считаешь дачей советов, точто в таком случае делаешь ты. И скажет ли тебе кто-то кто последует твоим советам не покупать, а арендовать, когда через десять лет сравнит уровень своего благосостояния с тем, кто последовал моему соету иметь свой дом по возможности?
                        I ---- you all

                        Comment


                        • #57
                          Сообщение от Mitek
                          Сообщение от Примус
                          это твой выбор, но убедить меня, что я поступаю неправильно тебе не удастся, так как меня жизнь убеждает в том, что я прав
                          Обрати внимание, что убеждением других на форуме занимается только один (ну два от силы человека). У других есть просто другие точки зрения, которые ты считаешь неприемлимыми для себя и начинаешь их в этом разубеждать.
                          Слушай, мы уже скатываемся во флейм с обсуждением личностей, а не предмета спора. Еще раз - я никого ни в чем не пытаюсь убедить. Я высказываю свое мнение. Я пытаюсь его обосновать. Я возражаю, если я не согласен с чьим то мнением, опять-таки, обосновывая свою точку зрения. Моей целью не является переубедить кого-то. Пока собеседник выдвигает конраргументы. и у меня есть, чем ответить, я буду отвечать. Если спор пойдет по второму кругу, я могу остановиться.

                          Вопрос, почему претензии о навязывании мнения только ко мне, а не к оппонентам? Ведь тяжелой артиллерии присутствует обычно поровну со всех сторон, иначе дискуссия затихает сама по себе.
                          Это что, личное?
                          I ---- you all

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от Примус
                            Кстати, если высказывание мнения ты считаешь дачей советов, точто в таком случае делаешь ты. И скажет ли тебе кто-то кто последует твоим советам не покупать, а арендовать, когда через десять лет сравнит уровень своего благосостояния с тем, кто последовал моему соету иметь свой дом по возможности?
                            Дорогие читающие! Не ходите за советами на форум! Ходите к специалистам! Ситуация каждого - индивидуальна. Стратегии обогащения надо строить исходя из возможностей/способностей конкретного индивидуала.

                            Comment


                            • #59
                              Сообщение от Примус
                              Митя, еще раз - не суди о городе по впечатлениям одного-двух дней.
                              Я был в Аделаиде 3 (три) раза. Поездку в декабре-феврале я считаю за один раз.

                              И я искренне верю в свои ощущения, которые говорят, что вода в Аделаиде отстойная на вкус.
                              И животноводство!

                              Comment


                              • #60
                                Сообщение от Примус
                                Слушай, мы уже скатываемся во флейм с обсуждением личностей, а не предмета спора.
                                Конечно мы переходим, как же иначе ?
                                Кто-нибудь спросит - почему нужно покупать дом, и ты сразу пишешь, что вот у тебя есть дом и ты делаешь-так-то. Кого же тогда обусждать, как не тебя? Пиши про дядю какого-нибудь или про знакомого. Тогда будем обсуждать его действия. Или просто говори "есть мнение" - вот тогда и буде обсуждать мнение.
                                И животноводство!

                                Comment

                                Working...
                                X