Объявление

Collapse
No announcement yet.

Города. Госфорд vs Аделаида, Мельбурн и Сидней вместе взятых

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: Госфорд versa Аделаида, Мельбурн и Сидней вместе взятых.

    Сообщение от Примус
    Сообщение от Mitek
    Ну то что питьевой нет нигде кроме Мельбурна я тоже не буду говорить
    Дезинформацию гонишь, однако. Я еще в прошлом году давал ссылку на статью с результатами сравнения водопроводной воды по Австралии. В Аделаиде - самая чистая.
    Однако немного чернухи не помешает!

    Это не наезд, просто как раз на днях читал эту статью и вот к слову пришлось.

    http://www.theage.com.au/text/articl...9244481752.htm

    Slow death of the once mighty Murray

    While salt interception schemes over recent years have reduced salinity at Morgan, if nothing more is done it is predicted that by 2020 Adelaide's drinking water will be below World Health Organisation standards two days in every five.
    Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на теплом мониторе.

    Comment


    • #77
      Re: Госфорд versa Аделаида, Мельбурн и Сидней вместе взятых.

      Сообщение от Physic
      Сообщение от Mitek
      Сообщение от Andrei Пертский
      Сообщение от Mitek
      ПС Кстати, а зачем ты меня пытался поить чаем ? Пертская вода тоже не является образцовой
      Ну, не знаю... Я просто замечал, что ты пиво уже не пьешь.. думал, может от чая тебе полегчает...
      Аааа, так это я просто устал маленько, вот и не пил....
      Ну выпили, взохнули, чайком запили, в голове посветлело, думать начали...
      Вот теперь и выскажитель на свежую голову, чего это вас так далеко от Госфорда занесло?
      The topic itself is very interesting.
      I'm quite interested in your and others opinion - what's better - to buy smth small near CBD or to buy smth bigger in reasonable distance, let's say up to 30 km or 40 minutes?
      the other option- to buy smth cheap and old but closer, or to buy smth new but far away?
      I'm thinking about this dilemma now. I do not have any special knowledge in this sphere, but according to the "books" small units without land loose in price quicker, in case of a crisis in real estate. Is it for real? Pls. note - if not for the investment purposes.
      Julia
      PS. excuse my French (c) if there are any mistakes

      Comment


      • #78
        Re: Госфорд versa Аделаида, Мельбурн и Сидней вместе взятых.

        Slow death of the once mighty Murray

        While salt interception schemes over recent years have reduced salinity at Morgan, if nothing more is done it is predicted that by 2020 Adelaide's drinking water will be below World Health Organisation standards two days in every five.
        [/quote]

        Очень странное заявление в свете того, что Аделаида в основном снабжается водой не из Муррея, а из водохранилищ в горах (холмах) Из Муррея воду качают в Железный Треугольник. Я не отрицаю проблем Муррея, и меры принимаются, но причем здесь питьевая вода Аделаиды?

        Кстати, а Мельбурн откуда воду пьет?
        I ---- you all

        Comment


        • #79
          Re: Госфорд versa Аделаида, Мельбурн и Сидней вместе взятых.

          Сообщение от Julia_B
          Pls. note - if not for the investment purposes.
          Юля, уточни фразу, пжста.

          Comment


          • #80
            Re: Госфорд versa Аделаида, Мельбурн и Сидней вместе взятых.

            Сообщение от Примус
            Кстати, а Мельбурн откуда воду пьет?
            из озер-водохранилищ в горах.
            И животноводство!

            Comment


            • #81
              Полазал по Гуглю, вот что нашел:

              A CSIRO study indicates it is now possible for Adelaide to consider a future water supply free of its dependence on the Murray Darling River system.

              Preliminary work by CSIRO’s Urban Water Program shows that the Adelaide Hills could provide water for the city’s needs all year round with some to spare.
              То есть, какая-то часть все же идет сейчас и Муррея. Не нашел - какая. Кстати, статья 2001.

              Я также знаю, что качество Аделаидской воды всегда было посмешищем для всей Австралии. Но эти времена ушли в прошлое. В статье, которую я упомянул раньше, говорилось, что 2-3 года назад очистные сооружения для воды в Аделаиде были полностью обновлены. Именно после этого было проведено сравнение, и качество аделаидской воды оказалось самым высоким по стране.

              Также не исключено, что качествоводы разнится по районам. Возможно, что какие районы снабжаются водой из холмов, а какие-то из Муррея. Хотя водохранилища в холмах есть как на юге, так и на севере Аделаиды.
              I ---- you all

              Comment


              • #82
                Re: Госфорд versa Аделаида, Мельбурн и Сидней вместе взятых.

                Сообщение от Marina
                Сообщение от Julia_B
                Pls. note - if not for the investment purposes.
                Юля, уточни фразу, пжста.
                if it is a first house, occupied by the owner.
                domik, choby zhit'
                Juia

                Comment


                • #83
                  Re: Госфорд versa Аделаида, Мельбурн и Сидней вместе взятых.

                  Сообщение от Mitek
                  Сообщение от Примус
                  Кстати, а Мельбурн откуда воду пьет?
                  из озер-водохранилищ в горах.
                  Тогда я натурально не понимаю, почему у нас вода должна сильно отличаться?
                  I ---- you all

                  Comment


                  • #84
                    Re: Госфорд versa Аделаида, Мельбурн и Сидней вместе взятых.

                    Сообщение от Mitek
                    Сообщение от Примус
                    Кстати, а Мельбурн откуда воду пьет?
                    из озер-водохранилищ в горах.
                    Ne ronyai planku
                    Is Yarra napryamuyu.

                    Comment


                    • #85
                      Re: Госфорд versa Аделаида, Мельбурн и Сидней вместе взятых.

                      Сообщение от Julia_B
                      domik, choby zhit'
                      Для себя я бы покупала в наилучшем районе, который был бы мне по карману. Пусть домик маленький и зачуханный. Но качественный район всегда себя оправдает. А появятся дополнительные доллары, можно будет и новый построить (на том же месте). Как говорят, "худший дом на лучшей улице".
                      Disclaimer: все выщесказанное - ИМХО.

                      Comment


                      • #86
                        Re: Госфорд versa Аделаида, Мельбурн и Сидней вместе взятых.

                        Сообщение от Julia_B
                        The topic itself is very interesting.
                        I'm quite interested in your and others opinion - what's better - to buy smth small near CBD or to buy smth bigger in reasonable distance, let's say up to 30 km or 40 minutes?
                        the other option- to buy smth cheap and old but closer, or to buy smth new but far away?
                        I'm thinking about this dilemma now. I do not have any special knowledge in this sphere, but according to the "books" small units without land loose in price quicker, in case of a crisis in real estate. Is it for real? Pls. note - if not for the investment purposes.
                        Julia
                        PS. excuse my French (c) if there are any mistakes
                        Юля, это очень комплексный вопрос. Исходить нужно, конечно из приоритетов и вкуса, но дальше рассматривать совокупность факторов, известную как Location-Location. Неплохо изучить тенденции изменения цен за последние годы, посмотреть, не перегрета-ли уже цена в данном районе. Проанализровать потенциал роста цен. Например, если это развивающийся район в хорошем месте, то насколько долго он еще будет развиваться. Обычно в таких районах цена существенно вырастает, когда там продан последний свободный участок земли.

                        Насчет маленьких юнитов - правильно. В этом секторе распределение между собственными и лендлордовскими пропертями в пользу последних. В случае кризиса (падения цен и роста банковского) первыми на рынок выбрасываются инвестиционные проперти, что соответственно, снижает их цену быстрее. За свое жилье люди борются обычно до конца, а с инвестиционным в трудные времена расстаются легче.

                        Я смотрел графики движения цен за 20 лет по районам Аделаиды. Во время кризиса в более дорогих и престижных раонах наблюдался скорее застой - плато. В то время как в более дешевых, где больш арендной проперти было реальное снижение цен.

                        Для себя я выработал следующую тактику, которая уже дала хороший результат одинраз, и я повторяю ее с новым домом. Мы выбираем землю в новом быстрорастущем иннер-сабурб. Пока предложение бльшое, цены на землю довольно низкие. Строимся. Район заканчивает строительство года через 2-3. Цены взлетают ракетой. Можно продавать и строить что-то новое побольше.

                        Другой неплохой вариант - это реновация. Покупаешь ран-даун проперти (главное, чтоб структурно-крепкая) Живешь в ней, реновируешь, продаешь с прибылью, на прибыль в этом случае налог не платится, покупаешь что-то больше и лучше. На этом люди состояния делают.
                        I ---- you all

                        Comment


                        • #87
                          Re: Госфорд versa Аделаида, Мельбурн и Сидней вместе взятых.

                          Сообщение от Marina
                          Сообщение от Julia_B
                          domik, choby zhit'
                          Для себя я бы покупала в наилучшем районе, который был бы мне по карману. Пусть домик маленький и зачуханный. Но качественный район всегда себя оправдает. А появятся дополнительные доллары, можно будет и новый построить (на том же месте). Как говорят, "худший дом на лучшей улице".
                          Disclaimer: все выщесказанное - ИМХО.
                          a esli rayon noviy no neplohoy?
                          hot' i dal'she?
                          nu - CBD, potom rayony ne luchshe, potom neplohie vrode....
                          ryadom elitno-raskruchennoe mesto i ono vrode kak uluchshaet obstanovochku? (ne ponty, a shkoly, publika i tp)
                          ili horoshiy no dalekiy rayon posle blizkogo, no plohogo...
                          no ne Dandenong, konechno
                          J

                          Comment


                          • #88
                            Re: Госфорд versa Аделаида, Мельбурн и Сидней вместе взятых.

                            Сообщение от Marina
                            Для себя я бы покупала в наилучшем районе, который был бы мне по карману. Пусть домик маленький и зачуханный. Но качественный район всегда себя оправдает. А появятся дополнительные доллары, можно будет и новый построить (на том же месте). Как говорят, "худший дом на лучшей улице".
                            Disclaimer: все выщесказанное - ИМХО.
                            Не флейма ради, но я бы добавил. Особенно, если в этом районе рост цен в последние годы был ниже среднего. Если он был существенно выше, то есть вероятность, что цена уже завышена, и может замерзнуть на время.
                            I ---- you all

                            Comment


                            • #89
                              Re: Госфорд versa Аделаида, Мельбурн и Сидней вместе взятых.

                              Сообщение от Примус
                              Сообщение от Marina
                              Для себя я бы покупала в наилучшем районе, который был бы мне по карману. Пусть домик маленький и зачуханный. Но качественный район всегда себя оправдает. А появятся дополнительные доллары, можно будет и новый построить (на том же месте). Как говорят, "худший дом на лучшей улице".
                              Disclaimer: все выщесказанное - ИМХО.
                              Не флейма ради, но я бы добавил. Особенно, если в этом районе рост цен в последние годы был ниже среднего. Если он был существенно выше, то есть вероятность, что цена уже завышена, и может замерзнуть на время.
                              Верно, а с другой стороны как эту вздутость определить?
                              Мне кажется, что искать нужно район, который является "бедным родственником" соседского, и который только что начали приводить в порядок. Пример: район А, где средняя цена дома 600К. Соседний район Б, где средняя цена 300К. Б уже начали облагораживать, и новое жилье продают за 600К. А старое все еще можно купить за 300К. И если разброс цен между старым и новым еще больше, то тем лучше для покупателя.

                              Все это очень грубо и приблизительно. Большую роль играют школы, публ. транспорт, есть ли рядом тюрьма...

                              Comment


                              • #90
                                Re: Госфорд versa Аделаида, Мельбурн и Сидней вместе взятых.

                                Сообщение от Julia_B
                                ...what's better - to buy smth small near CBD or to buy smth bigger in reasonable distance, let's say up to 30 km or 40 minutes?
                                the other option- to buy smth cheap and old but closer, or to buy smth new but far away?
                                I'm thinking about this dilemma now. I do not have any special knowledge in this sphere, but according to the "books" small units without land loose in price quicker, in case of a crisis in real estate. Is it for real? Pls. note - if not for the investment purposes.
                                Julia
                                Собственное жилье и инвестмент – это как туризм и эмиграция.
                                С инвестментом проще: берешь там, где растет. А что это, юнит или дом – разницы нет. Цифири на бумаге должны stack-up-нуться.

                                Свое же жилье, на мой взгдяд, имеет другие требования: как далеко от предполагаемой работы, есть ли хорошие школы в округе, есть ли в пешем расстоянии альтернативный (машине) транспорт, есть ли парковка для машины, какие магазины рядом, есть ли где вечером прогулятся, и вообще как хорошо развита инфраструктура и насколько близко вы к ней, что за этнические группы проживают в районе и устраивают ли они вас.
                                В зависимости от ответов на эти вопросы определяется круг желаемых районов. После этого все и вся зависит от личных приорететов и ограничений бюджета. Может случиться так, что в желаемом районе покупать свое жилье (то есть для собственного проживания) вообще не получится никакое: ни дом ни юнит. Тогда оптимальный путь – арендовать новое жилье в самом желаемом месте, при этом сбалансировать бюджет так, чтобы хватало денег и на обслуживание инвестмент займа. И купить что-то где-то в качестве инвестмента, что растет и соответствует вашему borrowing capacity.
                                Опять же, определив сумму для аренды вы столкнетесь: или арендовать дом подальше и похуже или флэт, новый и в конкретном месте.

                                При прочих равных условиях - Три правила при выборе жилья:
                                1. Location
                                2. Location
                                3. Location

                                Comment

                                Working...
                                X