Объявление

Collapse
No announcement yet.

Города. Госфорд vs Аделаида, Мельбурн и Сидней вместе взятых

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Marina
    Итого, за год, не выплачивая основного долга, живущему по таким раскладкам надо платить 21568 в год, что составляет около 415 в неделю.

    Тенанты платят 315 в неделю.
    Минуточку, Марина, наверное я что-то не поняла, но при таком варианте получается, что вы снимаете квартиру - платите рент, в свою очередь сдаете свой инвестмент дом в аренду за 315, а сами за него должны платить банку минимум 415 в неделю (получается еще 100$ из своего кормана). Не уловила, где выгода

    Comment


    • Сообщение от Спокойно, Маша
      Информация из независимого источника (из меня).

      Вода аделаидская просто отвратная:запах и странный привкус. Чай заваривать просто невозможно - что-то всплывает на поверхность и не растворяется. Но зато ее фторируют, для зубов это плюс.

      Вода мельбурновская получше, но не фонтан.

      Вода сиднейская это просто не вода, хотя на вид и похожа. Хуже аделаидской.

      Вода брисбенская сильно хлоркой воняла, пить не пробовал.
      ну ты даешь Володя.... у нас в Сиднее вода просто good enough to bottle.... мягкая, прекрасная просто......

      расскажу историю - купил посудомоечную машину - и там в инструкции написано, что надо засыпать специальную соль перед употреблением для размягчения воды.. Я искал соль.. искал.. потом позвонил в компанию.. мне там рассмеялись, и сказали - это вам не Европа, не нужна в Австралии соль,, ибо качество воды одно из самых лучших в мире....

      Comment


      • ...
        Действия профессионалов можно предсказать, но мир полон любителей...

        Comment


        • Сообщение от Vilka
          Сообщение от Marina
          Итого, за год, не выплачивая основного долга, живущему по таким раскладкам надо платить 21568 в год, что составляет около 415 в неделю.

          Тенанты платят 315 в неделю.
          Минуточку, Марина, наверное я что-то не поняла, но при таком варианте получается, что вы снимаете квартиру - платите рент, в свою очередь сдаете свой инвестмент дом в аренду за 315, а сами за него должны платить банку минимум 415 в неделю (получается еще 100$ из своего кормана). Не уловила, где выгода
          она и говорит что никакой особой выгоды нет - основной плюс это рост цены на недвижимость, который, как и с любыми инвестициями, может быть очень разный, так что можно и прогадато
          В числе человеческих пороков одним из самых главных он считает трусость

          Comment


          • Сообщение от svk_au
            Сообщение от Галилеянин
            Вроде у вас там где-то ввели ограничения - нельзя поливать и тыпы. Это что значит - недостаток воды? И если да, то почему никто не чешется и не строит, к примеру, опреснительные установки?
            Австралия. Считается, что само рассосется.
            Система столько лет работает - зачем исправлять?
            When I was a little kid my mother told me not to stare into the sun.

            Comment


            • Сообщение от Witt
              Сообщение от Vilka
              Сообщение от Marina
              Итого, за год, не выплачивая основного долга, живущему по таким раскладкам надо платить 21568 в год, что составляет около 415 в неделю.
              Тенанты платят 315 в неделю.
              Минуточку, Марина, наверное я что-то не поняла, но при таком варианте получается, что вы снимаете квартиру - платите рент, в свою очередь сдаете свой инвестмент дом в аренду за 315, а сами за него должны платить банку минимум 415 в неделю (получается еще 100$ из своего кормана). Не уловила, где выгода
              она и говорит что никакой особой выгоды нет - основной плюс это рост цены на недвижимость, который, как и с любыми инвестициями, может быть очень разный, так что можно и прогадато
              На самом деле, надо еще учитывать, что из этих $100 половину берет на себя щедрое государство.

              -

              Comment


              • Сообщение от Arthur
                Почти тридцать лет пил рижскую воду....когда первый раз выпил Мельбурнской воды...ооочень удивился что вода их крана может быть ВКУСНОЙ. Гораздо лучше рижской и Юрмальской в которой одна ржавчина....до сих пор помню как чайник изнутри выглядел. такчта не нада начальник ....
                Все правильно- рижский чайник изнутри вещь не для слабонервных. Был. Вы давно уехали? Теперь по-другому: два года назад поставили австрийские очистные сооружения и вода "резко изменилась в лучшую сторону". Не как в Стокгольме (для меня эталон чистой воды), но пить можно.

                При первой встрече с австралийской водой поразил сильный хлорный запах. Я, наивный, ожидал, что Зеленый Континент, который славится борьбой за экологию и все такое такие варварские методы очистки воды не практикует.

                Comment


                • Сообщение от Vadim
                  Сообщение от Witt
                  Сообщение от Vilka
                  Сообщение от Marina
                  Итого, за год, не выплачивая основного долга, живущему по таким раскладкам надо платить 21568 в год, что составляет около 415 в неделю.
                  Тенанты платят 315 в неделю.
                  Минуточку, Марина, наверное я что-то не поняла, но при таком варианте получается, что вы снимаете квартиру - платите рент, в свою очередь сдаете свой инвестмент дом в аренду за 315, а сами за него должны платить банку минимум 415 в неделю (получается еще 100$ из своего кормана). Не уловила, где выгода
                  она и говорит что никакой особой выгоды нет - основной плюс это рост цены на недвижимость, который, как и с любыми инвестициями, может быть очень разный, так что можно и прогадато
                  На самом деле, надо еще учитывать, что из этих $100 половину берет на себя щедрое государство.
                  это как?
                  В числе человеческих пороков одним из самых главных он считает трусость

                  Comment


                  • Сообщение от Greg Z

                    ну ты даешь Володя.... у нас в Сиднее вода просто good enough to bottle.... мягкая, прекрасная просто......
                    Я же сказал - "информация из независимого источника", то есть никем, пока, не проплаченного.

                    Comment


                    • Сообщение от Witt
                      Сообщение от Vadim
                      На самом деле, надо еще учитывать, что из этих $100 половину берет на себя щедрое государство.
                      это как?
                      Налогооблагаемый доход уменьшает на эту сумму. Что эквивалентно.

                      -

                      Comment


                      • Сообщение от Greg Z
                        [.. потом позвонил в компанию.. мне там рассмеялись, и сказали - это вам не Европа, не нужна в Австралии соль,, ибо качество воды одно из самых лучших в мире....
                        Хм, странно, что они не сказали: "Это Вам не Америка".

                        Comment


                        • Re: Госфорд versa Аделаида, Мельбурн и Сидней вместе взятых.

                          Сообщение от Julia_B
                          I'm thinking about this dilemma now. I do not have any special knowledge in this sphere, but according to the "books" small units without land loose in price quicker, in case of a crisis in real estate. Is it for real? Pls. note - if not for the investment purposes.
                          Julia
                          PS. excuse my French (c) if there are any mistakes
                          It depends. In Sydney and Melbourne for example residential properties in CBD are considered high risk. That is to say that in case of some crisis they will be the first to go down in price. Lenders don't like much the new fancy things like warehouse convertions either.
                          If you are considering buying a unit (flat in Melbourne, me thinks) and concerned about an upcoming crisis try to find something in a building no more than 3 stories high and with maximum of 6 units/flats in the block.

                          Disclaimer: This is not intended as financial advice. (C)

                          Good Luck
                          AllaM

                          Comment


                          • Сообщение от Спокойно, Маша
                            Сообщение от Greg Z

                            ну ты даешь Володя.... у нас в Сиднее вода просто good enough to bottle.... мягкая, прекрасная просто......
                            Я же сказал - "информация из независимого источника", то есть никем, пока, не проплаченного.
                            не дождетесь! (оплаты)

                            Comment


                            • Сообщение от Witt
                              Сообщение от Vilka
                              Сообщение от Marina
                              Итого, за год, не выплачивая основного долга, живущему по таким раскладкам надо платить 21568 в год, что составляет около 415 в неделю.

                              Тенанты платят 315 в неделю.
                              Минуточку, Марина, наверное я что-то не поняла, но при таком варианте получается, что вы снимаете квартиру - платите рент, в свою очередь сдаете свой инвестмент дом в аренду за 315, а сами за него должны платить банку минимум 415 в неделю (получается еще 100$ из своего кормана). Не уловила, где выгода
                              она и говорит что никакой особой выгоды нет - основной плюс это рост цены на недвижимость, который, как и с любыми инвестициями, может быть очень разный, так что можно и прогадато
                              Witt, wrong! I'll get some $ back from my tax. After tax refund this property will cost me $10-15 a week. Plus capital growth, in average 7% a year, hopefully more.
                              To Vilka: this example has nothing to do with me

                              Comment


                              • Сообщение от Greg Z
                                Сообщение от Спокойно, Маша
                                Сообщение от Greg Z

                                ну ты даешь Володя.... у нас в Сиднее вода просто good enough to bottle.... мягкая, прекрасная просто......
                                Я же сказал - "информация из независимого источника", то есть никем, пока, не проплаченного.
                                не дождетесь! (оплаты)
                                Даже не поторгуемся? А еще евреем прикидывался.

                                Comment

                                Working...
                                X