Объявление

Collapse
No announcement yet.

Жизнь в АУ

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Greg Z
    Сообщение от Miller
    Улица пронумерована дважды! Т.е. в Дарлингхёрсте - одна, в Кингс Кросс другая.

    Вот так
    господа! а нет ли у вас мысли, что за всем этим кроется смысл - или даже традиции, которые лично мне нравятся. Адресация здесь чаще по субурбам.. (и почти в каждом из них есть George Street... )
    Когда об этом знаешь - это может нравиться, а когда узнаешь на практике ...
    Должно проити время чтобы понравилось
    Where there's a will, there's a way

    Comment


    • #17
      Сообщение от Miller
      Гуляли по Охфорд Ст. Искали известный арт-маркет. Адрес - 395 Оксфорд Ст

      Чтобы не пропустить решили начать с начала Оксфорд Ст.
      Начали. Идем. 21, 51, 101 - устали. Идем дальше. 151, 171, 201 - совсем устали.
      Еле живие доходим до дома 321 или что то типа етого. Заканчивается раион Дарлингёрст. Начинается раион Кингс Кросс. Охсфорд стреет идет дальше. Только почемуто номера 21, 27, 31 ... Ну думаю Оксфорд кудато свернула незаметно. Цпрашивау - говоряд Оксфорд. Ничего не понимаю. Идем дальше. Опять 151, 171, 321 и 395

      Улица пронумерована дважды! Т.е. в Дарлингхёрсте - одна, в Кингс Кросс другая.
      А что, у вас в Бостоне не так? Вот сейчас для примера посмотрел на карту Бостона. Улица Main Street, в районе Watertown нумерация домов доходит до 799, затем начинается район Waltham и нумерация сбрасывается в 1. Судя по карте, это два соседних дома.

      -

      Comment


      • #18
        Сообщение от Vadim
        Сообщение от Miller
        Гуляли по Охфорд Ст. Искали известный арт-маркет. Адрес - 395 Оксфорд Ст

        Чтобы не пропустить решили начать с начала Оксфорд Ст.
        Начали. Идем. 21, 51, 101 - устали. Идем дальше. 151, 171, 201 - совсем устали.
        Еле живие доходим до дома 321 или что то типа етого. Заканчивается раион Дарлингёрст. Начинается раион Кингс Кросс. Охсфорд стреет идет дальше. Только почемуто номера 21, 27, 31 ... Ну думаю Оксфорд кудато свернула незаметно. Цпрашивау - говоряд Оксфорд. Ничего не понимаю. Идем дальше. Опять 151, 171, 321 и 395

        Улица пронумерована дважды! Т.е. в Дарлингхёрсте - одна, в Кингс Кросс другая.
        А что, у вас в Бостоне не так? Вот сейчас для примера посмотрел на карту Бостона. Улица Main Street, в районе Watertown нумерация домов доходит до 799, затем начинается район Waltham и нумерация сбрасывается в 1. Судя по карте, это два соседних дома.
        Я в Бостоне редко бываю. И всегда с дирекциями от yahoo или mapqwest-а

        Ни в Providence, ни в NYC такого не замечал.

        В лубом случае, теперь буду об этом знать
        Where there's a will, there's a way

        Comment


        • #19
          Сообщение от Галилеянин
          Т.е., у улиц - номера, у домов - названия?...
          ИМХО, номера обязательны, названия даются в дополнение к номерам.
          Разве что, у какого-то уж очень особенного дома ( который всем известен ) может быть только "имя".
          А так... номера имеют привычку стираться, и их просто трудно найти...
          Я не модерирую Общий форум.

          Comment


          • #20
            Сообщение от Miller
            Я в Бостоне редко бываю. И всегда с дирекциями от yahoo или mapqwest-а
            В соседнем топике ты говорил, что летел из Бостона, я думал, ты оттуда.

            Сообщение от Miller
            Ни в Providence, ни в NYC такого не замечал.
            Кстати, насчет Providence. Вот есть у вас такая Newport Ave. Номера уменьшаются до 1 и потом опять увеличиваются, так что два дома с номером 10 находятся на расстоянии 100 метров друг от друга. Один в районе Rumford, другой - Pawtucket.

            Вадим, картовед-любитель

            -

            Comment


            • #21
              Сообщение от Cherry
              Главную тревогу вызывают ожидаемые проблемы с поиском работы... Как, кстати, относятся работодатели к акценту и неидеальному английскому?
              По поводу отношения - а какое оно вообще к иммигрантам?
              Как думается мне, отношение к неидеальному английскому вполне нормальное, но подозреваю, что если должность предполагает наличие оного в идеальной форме, то с работой будет сложно.

              С утверждениями по поводу unemployment я не согласен, как минимум по той причине, что мы (имею в виду себя, и тех, кто присоединится) на первых порах ведем себя абсолютно неправильно, -- нас не понимают, мы их (не имею в виду язык, но саму атмосферу). Вот и создается впечатления отверженности и всего остального. Но, обсуждали это уже много раз, не буду повторяться. Разве что (просто для сравнения), -- брали мы недавно на работу человека на позицию helpdesk phone operator. Хочу сказать по поводу резюме, -- всем тем резюме бывших сениоров, начальников и соискателей крутых позиций, выставлявшихся на форуме недавно для обозрения, до этих резюме простых телефонистов как от Сиднея до Киева гусинным шагом. Так то.

              Comment


              • #22
                Сообщение от Vadim
                Сообщение от Miller
                Я в Бостоне редко бываю. И всегда с дирекциями от yahoo или mapqwest-а
                В соседнем топике ты говорил, что летел из Бостона, я думал, ты оттуда.

                Сообщение от Miller
                Ни в Providence, ни в NYC такого не замечал.
                Кстати, насчет Providence. Вот есть у вас такая Newport Ave. Номера уменьшаются до 1 и потом опять увеличиваются, так что два дома с номером 10 находятся на расстоянии 100 метров друг от друга. Один в районе Rumford, другой - Pawtucket.

                Вадим, картовед-любитель
                Вообще-то, Pawtucket и Providence - разные города

                Вопрос как картоведу-любителу:

                А в АУ что-нибудь типа http://www.mapquest.com/ или http://maps.yahoo.com/ есть?

                Или вы без атласа дорог за руль не садитесь?
                Where there's a will, there's a way

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Miller
                  Вообще-то, Pawtucket и Providence - разные города
                  Насколько я понимаю, в той же степени, что Кингс Кросс и Оксфорд

                  Сообщение от Miller
                  А в АУ что-нибудь типа http://www.mapquest.com/ или http://maps.yahoo.com/ есть?
                  Есть, но они хуже. Но пусть лучше картоведы-практики ответят

                  А вместо онлайновых карт рекомендую MS MapPoint (приходит в MSDN).

                  -

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Aspen
                    Сообщение от Cherry
                    Главную тревогу вызывают ожидаемые проблемы с поиском работы...
                    ...брали мы недавно на работу человека на позицию helpdesk phone operator. Хочу сказать по поводу резюме, -- всем тем резюме бывших сениоров, начальников и соискателей крутых позиций, выставлявшихся на форуме недавно для обозрения, до этих резюме простых телефонистов как от Сиднея до Киева гусинным шагом. Так то.
                    Не хочется разводить долгий флейм, но поиск работы и потенциальные проблемы на самой работе возникают не из-за языка, а из-за непонимания местных требований. Приведу пару примеров.
                    Упомянутая Help Desk operator (скорее всего) писала свое CV базируясь на job description or Terms of references с предыдущей работы, добавила немного имен клиентов, которых обслуживала, простым понятным языком описала свой рабочий день, то есть что делала и за что отвечала и отформатировала написанное в MS Word общепринятыми шрифтами. В результате, беря такое CV работодатель уже представляет ее сидящей в Call Centre.
                    Если же человек не работал здесь и никогда не видел TOR, то CV выглядит мягко говоря странно: написано все что угодно, только не то что надо.

                    Не так давно взяли на работу двух senior consultants: один местный ози, другой из Европы. Технический бэкграунд у обоих одинаково хорош, на интервью мне европеец понравился даже чуть больше. Но вот когда приступили к работе, ози вписался как если работал у нас вечность, а с иностранцем столько гимороя пришлось пережить, что отпадает начисто желание следующий раз брать на работу кандидата без местного опыта и местных рекомендаций. Основная проблема – непонимание своих обязанностей, дисциплины поведения, структуры репортирования и отчетности, за что «бьют» а за что «спасибо не скажут», как результат – неумение организовать свой день без постороннего вмешательства и как следствие - ползет отсебячина вместо безопелационного выполнения контрактных обязательств.

                    На будущее, тем кто интересуется работой в Австралии, я бы порекомендовал не воду в ступе молоть типа «Как тут с работой» а просить тех кто может помочь с нахождением TOR или Job Description на конкретную должность и обсуждать что в реальности требуется от позиции. Тогда и тумана меньше и разговор предметнее

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Physic
                      ... за что «бьют» а за что «спасибо не скажут», как результат – неумение организовать свой день без постороннего вмешательства и как следствие - ползет отсебячина вместо безопелационного выполнения контрактных обязательств...
                      А можно немного уточнить??? за что "бьют"? за что "не скажут спасибо"? В чем отличие местной рабочей дисциплины от работы в New Independеnt States? К чему готовить себя при устройстве на работу? Может быть многие просто не представляют себе местных реалий откуда и появляется неуверенность в себе и, как следствие, unemployment...
                      Реновер форева!!!

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от runman
                        Улица начинается почему-то с номера 55... Так вот номер 35 там сразу после 6* (не помню уже точно номер).
                        Дело в том, как застраивался и менялся район. Предположим, небольшие дома 5, 7 и 9 снесли и на их месте построили одни билдинг. Дали ему номер "5-9", в лучшем случае. Иногда дают 9, иногда 5. Хуже, когда билдинг строится на пересечении 2-3 улиц на месте домов с адресами, принадлежавшим разным улицам и с разной системой нумерации. Сложно решить ребус, какой номер присвоить такому зданию. Кстати, это касается практически любого крупного, интенсивно застраивающегося города.

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Physic
                          Не хочется разводить долгий флейм, но поиск работы и потенциальные проблемы на самой работе возникают не из-за языка, а из-за непонимания местных требований.
                          Не, ну ты квотируешь неправильно Отсюда нужно было
                          С утверждениями по поводу unemployment я не согласен, как минимум по той причине, что мы (имею в виду себя, и тех, кто присоединится) на первых порах ведем себя абсолютно неправильно, -- нас не понимают, мы их (не имею в виду язык, но саму атмосферу). Вот и создается впечатления отверженности и всего остального. Но, обсуждали это уже много раз, не буду повторяться

                          Comment


                          • #28
                            Re: Жизнь в АУ

                            Сообщение от Cherry
                            К тем, кто уже ТАМ
                            Расскажите, у вас не было желания вернуться?
                            Желание временами бывает, куда же без него. Но как только почитаю новости из России или очередные "очерки" про ментов, так оно сразу пропадает.

                            Сообщение от Cherry
                            Как вам там вообще живется? Однозначно лучше? В общем, рассказывайте!
                            А что значит лучше или хуже? Кроме вас самих на этот вопрос никто не ответит. А вообще, жизнь здесь не лучше и не хуже - она просто другая. И сколько бы вам ни рассказали, сколько бы вы ни прочитали, понять это всё равно можно, только попробовав самим. Как это ни прискорбно, но даже по рассуждениям в данном форуме, например о городах, у вас всё равно сложится впечатление, которое не оправдается. Поэтому лучше не фантазировать и не строить представлений по словам других людей. А приехать и принять всё таким, какое оно есть.

                            Насчёт работы - найти, конечно, не легко. Но рано или поздно все находят. И пугаться сложностей не нужно. Всё равно поиск первой работы на 90% зависит от удачи.

                            А вообще, общий совет: читайте форум, но не воспринимайте всё, что вы читаете, на свой счёт. Все советы хороши, только если следовать им избирательно и с умом. Вот Физик, например, всё правильно пишет. Но мне не верится, что всё это можно понять, не пройдя через это самому.
                            Boldly going to where noone has gone before.

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Svarliv
                              Things I don't like about Sydney:

                              1) Hot.
                              2) Humid.
                              3) Expansive.
                              4) No numbers and street names on most of the buildings.
                              5) High unemployment.

                              Things I like:

                              1) Beautiful.
                              2) Green.
                              3) Clean (80%).
                              4) Good quality of service and goods.
                              5) A lot of opportunities for success.
                              Some thungs I like about Sydney:
                              1. Soft climate
                              2. Ocean
                              3. Expansive, but not too expensive
                              4. Buildings have names in addition to street numbers
                              5. Low uneployment

                              Svarliv
                              1. Of course climate is soft compare to Russia. But I wish it could be not that hot and humid.

                              2. Ocean is beautiful, but cold, cold, cold...

                              3. Land and houses are too expensive.

                              4. May be they have numbers but not on them. And to find a street name sometimes is a real puzzle. It is not a big problem. But it is irritating.

                              5.http://www.abs.gov.au/Ausstats/abs%4...c!OpenDocument

                              According to statistics unemployment goes down. Anyway 582000 people out of 20 billion are still unemployed. It is up to you to decide if it is high or low. For me it is high. For example today I got a message from an agent that she received more than 100 responses to a job advertisement within half a day.
                              You have been down there Neo. You know that road. You know exactly where it ends. And I know that's not where you want to be.

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Сергей Котляров
                                Дело в том, как застраивался и менялся район. Предположим, небольшие дома 5, 7 и 9 снесли и на их месте построили одни билдинг. Дали ему номер "5-9", в лучшем случае. Иногда дают 9, иногда 5. Хуже, когда билдинг строится на пересечении 2-3 улиц на месте домов с адресами, принадлежавшим разным улицам и с разной системой нумерации. Сложно решить ребус, какой номер присвоить такому зданию. Кстати, это касается практически любого крупного, интенсивно застраивающегося города.
                                Скажем так, с решением этого несложного ребуса кто-то совершенно не справился. Ну я еще могу понять, куда делись дома с 1 по 53 - их поел хомяк. Но почему между домами 67 и 69 воткнули дом номер 35? Там что, Ленин жил в эмиграции в номере 35? Почему не номер 1 тогда, которого все равно нет... И там никаких пересечений нет в этом месте - просто улочка эта задрипанная, Doody st, и номера абстрактные. Нет, все-таки это чей-то бред.

                                Comment

                                Working...
                                X