Объявление

Collapse
No announcement yet.

Жизнь в АУ

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Roo
    Сообщение от Созерцающий
    Но почему то количество жертв в той же Виктории постоянно больше чем у нас...
    В абсолютных цифрах - да. Осталось вспомнить, что население Виктории в 3 с лишним раза больше и пересчитать на душу населения.
    Твоя правда! Я слишком увлекся информацией из телевизора.
    "Road fatalities per 100 000 population, Australian States and Territories, 1994 to 2002"
    from http://www.atsb.gov.au/road/stats/crash_rate.cfm
    Year|NSW|Vic.| Qld | SA | WA |Tas.| NT |ACT|Australia
    1994|10.7| 8.4|13.1|10.8|12.4|12.5|23.6|5.6|10.8
    1995|10.1| 9.3|14.0|12.3|12.1|12.0|34.4|4.9|11.2
    1996| 9.4 | 9.1|11.5|12.3|14.0|13.5|39.6|7.5|10.8
    1997| 9.2 | 8.2|10.6|10.0|11.0| 6.8 |32.1|5.5| 9.5
    1998| 8.8 | 8.4| 8.1 |11.3|12.2|10.2|36.3|7.1| 9.4
    1999| 9.0 | 8.2| 9.0 |10.1|11.8|11.2|25.4|6.1| 9.3
    2000| 9.3 | 8.6| 8.9 |11.0|11.3| 9.1 |26.1|5.7| 9.5
    2001| 8.0 | 9.2| 8.9 |10.1| 8.7 |12.9|25.3|5.0| 8.9
    2002| 8.4 | 8.1| 8.7 |10.1| 9.3 | 7.8 |27.8|3.1| 8.7

    Comment


    • Сообщение от Mitek
      Хи-хи. Это ты в Сиднее не ездил
      Если честно, Митя, я так и не поняла, чем тебе в Сиднее дорожные знаки не понравились ?
      Или ты просто ездил в неправильных местах ...
      Я не модерирую Общий форум.

      Comment


      • Твоя правда! Я слишком увлекся информацией из телевизора.
        Да, дороги в Виктории из лучших, отсюда самая низкая смертность (ну кроме АКТа )

        Но вот еще интересный факт - NSW получает из федерального бюджета 47%, а Виктория только 15%. При этом дорог в Уэльсе в моем викторианском понимании нет. Небось, левые воруют...
        И животноводство!

        Comment


        • Сообщение от Mitek
          Да, дороги в Виктории из лучших, отсюда самая низкая смертность (ну кроме АКТа )
          Я думаю, тут еще немаловажную роль играет скорость. Не могу сказать, что в ЮА дороги в кантри хоть сколько-нибудь хуже викторианских, но ограничение скорости у нас 110 + 10 ненаказуемое превышение, а у вас 100 + 5 (насколько я слышал) ненаказуемое превышение. А результат налицо.
          I ---- you all

          Comment


          • Сообщение от Matilda
            Сообщение от Mitek
            Хи-хи. Это ты в Сиднее не ездил
            Если честно, Митя, я так и не поняла, чем тебе в Сиднее дорожные знаки не понравились ?
            Или ты просто ездил в неправильных местах ...
            это просто ты не ездила в "правильных" местах.

            Я не испытывал никаких проблем в навигации ни в одном крупном городе, кроме Сиднея. Знаки и разметка довольно нелепы - чтобы в них ориентироваться требуется проехаться как минимум один раз. А въезд на мост меня просто развеселил - ладно я там кренделя закладывал, но народ метался по 10 рядам как оглашенный.

            Непонятно зачем RTA вешает указатели поворотов ПОСЛЕ поворота. Во всех других штатах сперва весит указатель, и первый поворот после него твой.

            Очень не нравится ширина дорог и качество их покрытия. Это при 47% процентах...

            Прикололи надписи на toll points - don't stop! в количестве 15 штук подряд. Видимо народ не верит в электричество и думает, что E-Tag нужно показывать. Кстати - еще одна примета - в Мельбурне платные дороги ввели на более высоком технологическом уровне - эти сиднейские Tolls points - позор для 21 века.

            ЗЫ ЧТо мне в понравилось в сиднейском движение - "зеленая волна". У нас ее нет - и это полный идиотизм
            И животноводство!

            Comment


            • Сообщение от Примус
              Сообщение от Mitek
              Да, дороги в Виктории из лучших, отсюда самая низкая смертность (ну кроме АКТа )
              Я думаю, тут еще немаловажную роль играет скорость. Не могу сказать, что в ЮА дороги в кантри хоть сколько-нибудь хуже викторианских, но ограничение скорости у нас 110 + 10 ненаказуемое превышение, а у вас 100 + 5 (насколько я слышал) ненаказуемое превышение. А результат налицо.
              У нас теперь понизили порог и начинают штрафовать с превышения на 2 или 3 км/ч.
              Но это без разницы - на очень сельских дорогах Виктории (однорядка - именно один ряд в обе стороны и с широкой обочиной) обычно знаки рекомендованой скорости не врут.
              И животноводство!

              Comment


              • Сообщение от Mitek

                Прикололи надписи на toll points - don't stop! в количестве 15 штук подряд. Видимо народ не верит в электричество и думает, что E-Tag нужно показывать. Кстати - еще одна примета - в Мельбурне платные дороги ввели на более высоком технологическом уровне - эти сиднейские Tolls points - позор для 21 века.

                ЗЫ ЧТо мне в понравилось в сиднейском движение - "зеленая волна". У нас ее нет - и это полный идиотизм
                Митя.. че-то ты гнать начал Я согласен в качестве дорог - но они в любом мегаполисе в общем поганые...

                теперь про E-tags. В Мельбурне используется та же сама технология (наши теги и ваши совместимы). Просто у вас нет возможности заплатить деньгами. а в Сиднее традиционно были кабинки для платы. и - кое-где еще надо останавливаться, а кое-где - нет. Так что надписи пишут не для тебя, а для сиднейцев! У нас кстати хотят к Новому Году ввести e-tag-only в туннеле.

                а насчет разметки - ты не прав. в основном она адекватная. ты просто был испуган в большом городе, после твоей деревни ваверлеевки?

                Comment


                • Сообщение от Greg Z
                  Митя.. че-то ты гнать начал Я согласен в качестве дорог - но они в любом мегаполисе в общем поганые...
                  Значит Мельбурн - не мегаполис. Ну и ладно, зато дороги хорошие



                  теперь про E-tags. В Мельбурне используется та же сама технология (наши теги и ваши совместимы).
                  Это ВЫ используете наши Етаги, которые были сделаны некоей мельбурнской конторой в которой я работал

                  Просто у вас нет возможности заплатить деньгами. а в Сиднее традиционно были кабинки для платы. и - кое-где еще надо останавливаться, а кое-где - нет.
                  Ну и нафиг нужны эти кабинки для денег ? В Мельбурне ввели Ситилинк и сразу стали давать Етаги, завести его ничего не стоит. Удобно. А если ты не хочешь и ездишь по этой дороге раз в год - позвони и купи и себе day pass. Или залогинься на сайте.
                  Блин, 21 век на дворе, а вы там мелочь по карманам ищете... Ну или card readers бы поставили - ужо всяко дело кредиткой легче шваркнуть.


                  Так что надписи пишут не для тебя, а для сиднейцев! У нас кстати хотят к Новому Году ввести e-tag-only в туннеле.
                  ну и я говорю - пройдет еще 10 лет и вы догоните нащу деревню.

                  а насчет разметки - ты не прав. в основном она адекватная. ты просто был испуган в большом городе, после твоей деревни ваверлеевки?
                  Конечно испуган - я привык по дорогам ездить, а не по узким бетонкам

                  Кстати, а зачем у вас бетонные надолбы для разделения встречных полос ? СО спиди гонзалесами борятся?
                  И животноводство!

                  Comment


                  • Сообщение от Dimkin
                    Надо полазить по меню и найти где включается CB (Cellular Broadcast ?)
                    Тогда начнут приходить эти бродкасты, в которых содержится название района (точнее, сота, к которой в данный момент подключен).
                    О, спасибо, нашел, птичку поставил. Правда, не приходят Их долго надо ждать пока придут?

                    Comment


                    • Сообщение от Леонид
                      Или ты имеешь в виду, что теперь ты знаешь что зеленые знак с белым квадратом где написана улица может означать не только улицу по которой ты едешь, но и ту с которой будет пересечение?
                      Так всё ж просто, если на зеленом знаке улица написана черным на белом фоне, то это ты по ней едешь, ниже написано сколько еще километров до какого сабёба. А если улица написана просто белыми буквами, то с ней будет пересечение, о чем можно догадаться по стрелкам, параллельным земле.

                      Вообще, я бы предпочел, чтобы указатели были "интуитивно понятны" и не требовали многолетнего опыта для их прочтения
                      Ну мне это стало понятно после нескольких подобных знаков, что тут неинтуитивного? Если стрелки влево и вправо, то понятно же что написанная на знаке улица будет идти слева направо, или нет?

                      Comment


                      • Сообщение от Примус
                        Сообщение от Mitek
                        Да, дороги в Виктории из лучших, отсюда самая низкая смертность (ну кроме АКТа )
                        Я думаю, тут еще немаловажную роль играет скорость. Не могу сказать, что в ЮА дороги в кантри хоть сколько-нибудь хуже викторианских, но ограничение скорости у нас 110 + 10 ненаказуемое превышение, а у вас 100 + 5 (насколько я слышал) ненаказуемое превышение. А результат налицо.
                        В ЮА 100 км/ч на всех кантри дорогах. 110 на считаных фривеях (да всех трех!). В Виктории такие ограничения тоже есть (пусть сами скажут).
                        А то что знак о слиянии поздно стоит и в городе масса знаков за деревьями, то не я один утверждаю.

                        Кстати по моим наблюдениям в Виктории на дорогах ужасные хамы. Может это помогает выживать?

                        Comment


                        • Сообщение от Mitek
                          Ну и нафиг нужны эти кабинки для денег ? В Мельбурне ввели Ситилинк и сразу стали давать Етаги, завести его ничего не стоит. Удобно. А если ты не хочешь и ездишь по этой дороге раз в год - позвони и купи и себе day pass. Или залогинься на сайте
                          Мы сами не местные и в нашем захолустье ваще не знаем, что такое платные дороги. А что нам делать, ежели мы еще и форумов не читаем, и не знаем как "залогиниться на сайте", если решим к вам в гости приехать и по вашим продвинутым платным дорогам прокатиться?

                          Не, я серьезно. Вот в Бризбене есть автоматы и, кажется, даже живые операторы на толл роадс. В Сан-Франциско вообще на мостах по несколько дюжин будок стоит с живыми людьми. А у вас, значит, только тем, у кого електронные транспондеры есть по этим дорогам ездить можно?
                          I ---- you all

                          Comment


                          • Сообщение от Созерцающий
                            Кстати по моим наблюдениям в Виктории на дорогах ужасные хамы. Может это помогает выживать?
                            Неадекватно ездят только блондинки азиатской внешности (но они не специально, просто не умеют по сторонам почему то смотреть), и пацаны на дорогих тачках (как ни странно, тут тоже присутствует класс самоуверенных богатых баранов). Во всем остальном, народ весьма вежлив и доброжелателен.

                            Disclaimer: no offence.

                            Comment


                            • Сообщение от red hot chili pepper
                              Сообщение от Dimkin
                              Надо полазить по меню и найти где включается CB (Cellular Broadcast ?)
                              Тогда начнут приходить эти бродкасты, в которых содержится название района (точнее, сота, к которой в данный момент подключен).
                              О, спасибо, нашел, птичку поставил. Правда, не приходят Их долго надо ждать пока придут?
                              Отец Евлампий немедля отправил две депеши из своего Интернета в наш Интернет, но мы их никоим образом не получили, хотя ждали смиренно до пятницы.

                              -

                              Comment


                              • Сообщение от Примус
                                Мы сами не местные и в нашем захолустье ваще не знаем, что такое платные дороги. А что нам делать, ежели мы еще и форумов не читаем, и не знаем как "залогиниться на сайте", если решим к вам в гости приехать и по вашим продвинутым платным дорогам прокатиться?
                                Если едешь по бесплатному фривею, переходящему в платный, то стоит куча знаков, что начинается платная секция, по которой можно проезжать только имея электронную коробочку или купив дневной пасс, и говорится, что если не хочешь на платную дорогу, то сворачивай тут. Если же все таки проехал без коробочки или пропуска, то еще есть пара дней, чтобы купить пропуск задним числом, а если не купил, то счет придет домой. От первой пары счетов можно без последствий отказаться, написав им что сам неместный и заехал на платную часть по неопытности.

                                Comment

                                Working...
                                X