Объявление

Collapse
No announcement yet.

Жизнь в АУ

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Mitek
    Значит Мельбурн - не мегаполис. Ну и ладно, зато дороги хорошие

    Это ВЫ используете наши Етаги, которые были сделаны некоей мельбурнской конторой в которой я работал

    Ну и нафиг нужны эти кабинки для денег ?

    ну и я говорю - пройдет еще 10 лет и вы догоните нащу деревню.

    а насчет разметки - ты не прав. в основном она адекватная. ты просто был испуган в большом городе, после твоей деревни ваверлеевки?
    Конечно испуган - я привык по дорогам ездить, а не по узким бетонкам

    Кстати, а зачем у вас бетонные надолбы для разделения встречных полос ? СО спиди гонзалесами борятся?
    Митя.. не гони вот ты уже и признал, что технология у нас самая передовая - мельбурнская!

    Ситилинк ваш кстати очень неудобен - очень многие 'попадали на бабки', если не знали, как пользоваться. Так что Примус очень даже прав в том, что должна быть какая-то нормзльная система. В Сиднее поэтому и думают, как ввести е-теги, и шоп удобно всем было.

    У нас, я согласен, долго тянули с унификацией систем (из-за того, что многие толлвеи - частные), но, наконец, все просто класс. мне теперь вообще мелочь не нужна.. с одним тегом могу ездить везде в Сиднее....
    (М2/М4/М5/ED/Bridge/Tunnel)

    а насчет ширины дорог. сидней - постарше мельбурна будет. и строились в живпосной бухте. так что узко, ничего не скажешь Зато водители автобусов - миллиметровщики!

    а надолбы .. ставят иногда. часто для предотвращения столкновений по встречной....

    Comment


    • Сообщение от red hot chili pepper
      Сообщение от Dimkin
      Надо полазить по меню и найти где включается CB (Cellular Broadcast ?)
      Тогда начнут приходить эти бродкасты, в которых содержится название района (точнее, сота, к которой в данный момент подключен).
      О, спасибо, нашел, птичку поставил. Правда, не приходят Их долго надо ждать пока придут?
      У тебя же Орандж - ЦДМА. Там нет такого.
      И животноводство!

      Comment


      • Сообщение от Примус
        А у вас, значит, только тем, у кого електронные транспондеры есть по этим дорогам ездить можно?
        Нет, если случайно проехал, то еще пару дней дают на то, чтобы заплатить за это "задним числом" - можно по телефону или просто на почте.

        Но случайно проехать трудно - за 5 км начинаются предупреждающие знаки "Tollway ahead 5 km", несколько раз повторяются, и перед последним выходом дополнительно "Last exit before tollway".
        Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на теплом мониторе.

        Comment


        • Сообщение от Созерцающий
          В ЮА 100 км/ч на всех кантри дорогах. 110 на считаных фривеях (да всех трех!)
          Ты ваще-то давно по кантри роад ездил последний раз в ЮА?
          Да, по правилам у нас на open road ограничение 100 unless signposted othervise. Так вот это азервайс на 80% кантри роадс. На большинстве кантри роадс стоят знаки 110. Только недавно убрали знаки с Виктор Харбор роад - уж больно много там людей билось, и еще ниже опустили лимит на дороге в Бёрдвуд. А дальше - пожалуйста - 110

          Да, и где это ты с таким восторгом насчитал у нас аж 3 фривея? У нас он всего один, и еще один реверсируемый экспресс-вэй. Остальное - самые обычные шоссе (хайвэи). На всех хайвэях ограничения 110, кроме небольшого участка на Princes HW, где 100.

          Ну а примеры 110 на кантри роад - их есть у меня. Birdwood-Mannum, Mannum - Murray Bridge, Tailem Bent - Mannum. Mount Barker - Strathalbin, Victor Harbor - Cape Jervis и много-много других.

          В общем, еще раз повторю - большинство кантри роад в ЮА имеют ограничение 110. А ты, если не знаешь, не гони дезинформацию.
          I ---- you all

          Comment


          • Сообщение от Созерцающий
            В ЮА 100 км/ч на всех кантри дорогах.
            мне всегда казалось, что у вас 110 by default. Неужели недавно изменили ?


            Кстати по моим наблюдениям в Виктории на дорогах ужасные хамы. Может это помогает выживать?
            Издержки большого города. Мы еще не мегаполис, но уже хамят. А что делается в мегаполисах ...
            И животноводство!

            Comment


            • Сообщение от Mitek
              Сообщение от red hot chili pepper
              О, спасибо, нашел, птичку поставил. Правда, не приходят Их долго надо ждать пока придут?
              У тебя же Орандж - ЦДМА. Там нет такого.
              Есть еще Vodafone prepaid, вчера вечером поставил галочку, до сих пор не дошло


              ЗЫ Вадиму: ЛЛео - голова

              Comment


              • Сообщение от Примус
                Мы сами не местные и в нашем захолустье ваще не знаем, что такое платные дороги. А что нам делать, ежели мы еще и форумов не читаем, и не знаем как "залогиниться на сайте", если решим к вам в гости приехать и по вашим продвинутым платным дорогам прокатиться?

                Не, я серьезно. Вот в Бризбене есть автоматы и, кажется, даже живые операторы на толл роадс. В Сан-Франциско вообще на мостах по несколько дюжин будок стоит с живыми людьми. А у вас, значит, только тем, у кого електронные транспондеры есть по этим дорогам ездить можно?
                Перед въездом висит табличка - на которой указан телефон, куда надо звонить. Ты можешь проехать по дороге, но обязан в течении 24 часов позвонить и оплатить проезд. Имхо удобно.
                Етаг не обязателен - если его нет, то тебя фотографируют.
                И животноводство!

                Comment


                • Сообщение от Mitek
                  Перед въездом висит табличка - на которой указан телефон, куда надо звонить. Ты можешь проехать по дороге, но обязан в течении 24 часов позвонить и оплатить проезд. Имхо удобно.
                  Етаг не обязателен - если его нет, то тебя фотографируют.
                  меня всегда интересовал вопрос: а как и чем записывать етот номер телефона, когда тебе еще и останавливаться нельзя? ы?

                  Comment


                  • Сообщение от Mitek
                    Сообщение от Созерцающий
                    В ЮА 100 км/ч на всех кантри дорогах.
                    мне всегда казалось, что у вас 110 by default. Неужели недавно изменили ?
                    Нет, Митя. By defaul у нас всегда было 100. То есть, если ты не видишь знака 110, то надо ехать 100. Другое дело, что дорог, где нету знака 110, ну о-о-очень мало. В основном только в хиллз и очень узкие дороги местного значения на задворках.

                    Для пушего устрашения, так как народ уже забыл и считает, что 110 - это дефолт, стали ставить и знаки 100, где по правилам их в общем-то быть не должно. Раньше открытая дорога с дефолтным ограничением 100 обозначалась черным перечернутым кругом на белом фоне (аналог российского "Конец всех ограничений")
                    I ---- you all

                    Comment


                    • Сообщение от Greg Z
                      Ситилинк ваш кстати очень неудобен - очень многие 'попадали на бабки', если не знали, как пользоваться.
                      Ссылку ? Ситилинк работал бесплатно 3 или 4 месяца, прежде чем стал платным. Вся информация - на знаках. Оплатить можно задним числом. Где народ попал на деньги ?
                      Когда банкоматы вводили, тоже куча народа "попала на деньги"


                      Так что Примус очень даже прав в том, что должна быть какая-то нормзльная система. В Сиднее поэтому и думают, как ввести е-теги, и шоп удобно всем было.
                      а в чем у вас проблема ? сфотографировал кто без етага и day pass и счет домой прислал. Ааа, знаю - платить не будут. Ну так это издержки мегаполиса, звиняйте


                      а насчет ширины дорог. сидней - постарше мельбурна будет. и строились в живпосной бухте. так что узко, ничего не скажешь
                      все равно не понятно - зачем делать 3 узких ряда, когда можно сделать 2 широких, тем более, что один используется для парковки.

                      Зато водители автобусов - миллиметровщики!
                      да я там тоже многому научился


                      а надолбы .. ставят иногда. часто для предотвращения столкновений по встречной....
                      Хмм, а у нас так ездят. Наверное узко - вот народ и лезе на встречку.

                      Кстати, чисто теоретический вопрос - насколько легко перевернуть машину (легковую) если наехать на этот поребрик ?
                      И животноводство!

                      Comment


                      • Сообщение от Mitek
                        Сообщение от Greg Z
                        Ситилинк ваш кстати очень неудобен - очень многие 'попадали на бабки', если не знали, как пользоваться.
                        Ссылку ?
                        Хмм, а у нас так ездят. Наверное узко - вот народ и лезе на встречку.

                        Кстати, чисто теоретический вопрос - насколько легко перевернуть машину (легковую) если наехать на этот поребрик ?
                        ссылок нет. но я имел в виду неместных водителей...


                        надолба есть недалеко от меня. там убрали одну полосу, поставили бетон, говорят, число аварий в том месте зашкаливало, а теперь все спокойно....
                        Но - теперь пробки... Там еще и bus-only lane.. все есессно в пик ездят по ней.. Там хорошая точка для ментов - если надо заработать, они там пасутся....

                        Comment


                        • Сообщение от Greg Z
                          Сообщение от Mitek
                          Перед въездом висит табличка - на которой указан телефон, куда надо звонить. Ты можешь проехать по дороге, но обязан в течении 24 часов позвонить и оплатить проезд. Имхо удобно.
                          Етаг не обязателен - если его нет, то тебя фотографируют.
                          меня всегда интересовал вопрос: а как и чем записывать етот номер телефона, когда тебе еще и останавливаться нельзя? ы?
                          13 26 29 - всего 6 цифр. Если не запомнил (а я е запомнил бы)- набираешь 12356 и спрашиваешь девушку - "Силилинк хачу! да?"
                          Интернет - да, любая почта - да, Желтые страницы.

                          То есть попасться можно, но чтобы после этого не найти способов не заплатить нужно приложить опреденные усилия.

                          ЗЫ Я простоял в очереди минут 15 (чтобы узнать, что мой етаг работает) при этом етажные ряды были пусты. Это очень плохая организация движения.
                          И животноводство!

                          Comment


                          • Сообщение от Greg Z
                            ссылок нет. но я имел в виду неместных водителей...
                            вот теперь послушай неместных водителей про сиднейские платные дороги
                            И животноводство!

                            Comment


                            • Сообщение от Примус

                              Нет, Митя. By defaul у нас всегда было 100. То есть, если ты не видишь знака 110, то надо ехать 100.
                              вот черт. а я думал, что 110 по умолчанию. Хорошо, что эцилопам не попадался...
                              И животноводство!

                              Comment


                              • Сообщение от Mitek

                                это просто ты не ездила в "правильных" местах.

                                Я не испытывал никаких проблем в навигации ни в одном крупном городе, кроме Сиднея.
                                У тебя, Митя, австралийский опыт безусловно больше, поэтому охотно верю
                                Что, кстати, меня очень радует, т.к. , получается, что для жителей Сиднея поездка в любой другой город должна пройти, как по-маслу
                                Я не модерирую Общий форум.

                                Comment

                                Working...
                                X