Объявление

Collapse
No announcement yet.

Не едьте в Сидней

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Vasia
    А противники Аделаиды этого не понимают.
    Почему не понимают? Понимают. Просто мне, когда я выхожу из дома или офиса и не вижу небоскребов (хотя бы вдали), рано или поздно хочется повеситься. А некоторым наоборот. И карьера тут ни при чем.

    Сообщение от Irina
    Мне нравится жить в собственном доме.

    Мне нравится жить на уровне земли, когда нет ни одной ступеньки, и я могу перетащить любое количество вещей/продуктов/книг и ещё кучи всего из машины в дом быстро и с минимум усилий. При этом будучи на каблуках. Меня калачом не заманишь теперь даже на первый этаж, какое бы вид из окна не сулили.
    Мы пробовали жить фактически в доме. Формально это был юнит, но у нас был фронтярд и бэкярд и участок был огорожен со всех сторон и с соседями мы касались только дальней стенкой гаража. Да, поначалу было ново и необычно. Потом оказалось, что никакого особого кайфа в этом нет.

    Сообщение от Irina
    Мне нравится тратить 60 долларов в месяц на бензин. Да, у меня маленькая машина. Но кроме того я очень мало наезжаю.
    Мы решили этот вопрос так - переехали ближе к Сити, благо оба работаем в этом районе. Я в настоящее время хожу на работу вообще пешком, супруге ехать 5-7 минут.

    Сообщение от Irina
    Мне нравится, что возле моего офиса в сити нет небоскрёбов, очень мало людей и парк, где даже зимой цветут розы.
    Мне нравится, что выйдя из нашего дома (многоквартирного, на 9 штук квартир), мы видим City Skyline с его прекрасными небоскребами, а в сотне метров - Ботанический сад, где даже зимой цветет все что ни попадя и плавают черные лебеди ...

    Сообщение от Irina
    Я люблю свою Аделаиду, и я знаю, что если мне вдруг становится скучно или кажется, что тут негде работать, то виновата в этом только я сама.
    Мы любим свой Мельбурн и нам такой фигни никогда не кажется!
    Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на теплом мониторе.

    Comment


    • Сообщение от Vasia
      А противники Аделаиды этого не понимают. Для них карьера - самое главное. Если нужна карьера - надо было оставаться в Москве.
      Карьера, говорите? Это в каком смысле? 50 лет на одном Мицубишу проработать? Даа, тогда это точно в Аделаиду. В пока абсолютное большинство тех, кто занимается чем-то еще, кроме надежды на повышение зарплатки, из Сиднея. И контракторы, и те, кто бизнесом занимается, и те, кто занимается вообще непонятно чем (для меня пока), но явно финансово успешны и имеют достаточно свободного времени, чтобы иногда появляться на форуме.

      Это тем, кто о помидорах в палисаднике своего дома мечтает, надо было оставаться, только не в Москве, а где-нить в благоустроенном поселке недалеко от небольшого города. Счас такие появились, и много, во всяком случае вокруг Минска, и народ живет там в недорогих домах со стеклопакетами, шашлыки на бэкярде жарит и никакая Австралия им не нужна. Что-то вы упустили, товарищи, потратив столько денег и сил на такой далекий перезд.

      Comment


      • Сообщение от Andrey Naidenov
        Сообщение от Vasia
        Irina - 5 баллов, даже 10. Я давно уже не хожу на каблуках - возраст и некоторый лишний вес. Но со всем написанным полностью согласен. А противники Аделаиды этого не понимают. Для них карьера - самое главное. Если нужна карьера - надо было оставаться в Москве.
        Вася, теперь тебе 10 баллов, карьеру сделать и "бабла нарубить" в Москве сейчас куда больше возможности чем в Си.
        А что делать тем, кому просто не нравится Москва? Вот я как ни убеждал себя, так и не смог туда переехать. И экология ни к черту, и метро взрывают, плюс я просто не люблю Россию, и не хочу там жить, так как не верю в ее будущее.
        Я уж не говорю о мелочах типа океана под боком.

        Хочется ведь не просто карьеру делать, а еще и жить по человечески, не так ли?

        Comment


        • Сообщение от Roo
          Сообщение от Irina
          Я люблю свою Аделаиду, и я знаю, что если мне вдруг становится скучно или кажется, что тут негде работать, то виновата в этом только я сама.
          Мы любим свой Мельбурн и нам такой фигни никогда не кажется!

          Аплодисменты за весь топик.

          Comment


          • Сообщение от lightik
            Сообщение от Vasia
            А противники Аделаиды этого не понимают. Для них карьера - самое главное. Если нужна карьера - надо было оставаться в Москве.
            Карьера, говорите? Это в каком смысле? 50 лет на одном Мицубишу проработать? Даа, тогда это точно в Аделаиду. В пока абсолютное большинство тех, кто занимается чем-то еще, кроме надежды на повышение зарплатки, из Сиднея. И контракторы, и те, кто бизнесом занимается, и те, кто занимается вообще непонятно чем (для меня пока), но явно финансово успешны и имеют достаточно свободного времени, чтобы иногда появляться на форуме.

            Это тем, кто о помидорах в палисаднике своего дома мечтает, надо было оставаться, только не в Москве, а где-нить в благоустроенном поселке недалеко от небольшого города. Счас такие появились, и много, во всяком случае вокруг Минска, и народ живет там в недорогих домах со стеклопакетами, шашлыки на бэкярде жарит и никакая Австралия им не нужна. Что-то вы упустили, товарищи, потратив столько денег и сил на такой далекий перезд.

            Ув. Лайтик, мне бы было интересно с вами спорить если бы Вы уже были тут в Сиднее, а поскольку Вы там, читать ваши философские высказывания что про Аду что про Си мне просто смешно. Приезжайте в Си , в Аду не нужно, честное слово, а потом мы с вами продолжим этот разговор. Ок ?

            Comment


            • Сообщение от Aspen
              Сообщение от alexei75
              Господа, вам не кажется что Аделаида - это НАИХУДШИЙ из всех возможных вариантов?
              Не, ты не прав. Я не знаю, почему ты не прав, но точно не прав. Не может быть одна столица штата лучше не менее равноценной столицы другого штата.

              Кстати, почему эта Аделаида так всем встала?
              Потому что это миллионный город, СТОЛИЦА штата. Всем известно, что SA это центр виноделия, автомобилестроения и оборонной промышленности. Как справедливо говорит Примус, Ада -- незаслуженно умалчивается, как отличное место для старта. Правильно. нужно открывать глаза провинциалам с комплексом жителя крутого города. Ада намного больше предоставит возможностей для свежего мигранта как в краткосрочной перспективе так и в будущем. Мне даже страшно представить, какие перспективы может предоставить Хобарт или Дарвин..
              Мне тасманцы говорили что 2 года назад (когда я только начинал с ними работать удаленно) там была самая дешевая недвижимость в Австралии. А теперь говорят цены выросли потому что куча народу повалило на остров из Сиднея и теперь в Хобарте не самая дешевая недвижимость в Астралии
              Так это шутка или правда про Хобарт и Дарвин? (Я кроме тасманцев ни с кем из австралийцев не общался) И как вообще Сидней или Мельбурн по сравнению с Хобартом в плане там иметь дом/работу/семью?

              Comment


              • Сообщение от Andrey Naidenov
                Ув. Лайтик, мне бы было интересно с вами спорить если бы Вы уже были тут в Сиднее, а поскольку Вы там, читать ваши философские высказывания что про Аду что про Си мне просто смешно. Приезжайте в Си , в Аду не нужно, честное слово, а потом мы с вами продолжим этот разговор. Ок ?
                Типа последний аргумент - "сам дурак". А философские высказывания товарищей, которые уже в Сиднее вам не смешно было читать? Сварлива, например, который высказал все то же самое, но несколько другими словами? Мне просто легче было подвести итог тому, что уже говорилось, да и с общей логикой у меня всегда было нормально, и от перезда в Сидней это не изменится.

                Comment


                • Сообщение от Andrey Naidenov
                  а поскольку Вы там, читать ваши философские высказывания что про Аду что про Си мне просто смешно.
                  Расскажите что смешного, может вместе посмеемся?

                  Comment


                  • Сообщение от lightik
                    Сообщение от Vasia
                    А противники Аделаиды этого не понимают. Для них карьера - самое главное. Если нужна карьера - надо было оставаться в Москве.
                    Это тем, кто о помидорах в палисаднике своего дома мечтает, надо было оставаться, только не в Москве, а где-нить в благоустроенном поселке недалеко от небольшого города. Счас такие появились, и много, во всяком случае вокруг Минска, и народ живет там в недорогих домах со стеклопакетами, шашлыки на бэкярде жарит и никакая Австралия им не нужна. Что-то вы упустили, товарищи, потратив столько денег и сил на такой далекий перезд.
                    Да в Минске и под Минском хорошо жить. Единственное что плохо, так это то что плохая экономика, репрессивное государство и что полноценным человеком тут себя не ощущаешь (сколько бы не зарабатывал) нарушения прав человека и т.п.
                    А вот в Австралии совсем другое отношение к человеку насколько я могу судить. А стеклопакеты, шашлыки и красивая природа есть как в Беларуси так и в Австралии.

                    Comment


                    • Сообщение от lightik
                      А я - молодая, красивая, уверенная в себе - ну нафик мне ваша Аделаида?

                      С такими то данными ну нафик вам Aвстралия ? Лос Анжелес , Голливуд - вот куда Вам надо , подумайте , может туда сразу

                      Comment


                      • Сообщение от alexei75
                        Сообщение от Andrey Naidenov
                        а поскольку Вы там, читать ваши философские высказывания что про Аду что про Си мне просто смешно.
                        Расскажите что смешного, может вместе посмеемся?
                        Смешно читать про "зарплатки", смешно про то что 3х детей выростить в Сиднее проще.
                        Про жизнь по-минимуму и по-максимуму. Мне так и не объяснили что это значит.

                        Comment


                        • Сообщение от OneWise
                          Сообщение от lightik
                          Сообщение от Vasia
                          А противники Аделаиды этого не понимают. Для них карьера - самое главное. Если нужна карьера - надо было оставаться в Москве.
                          Это тем, кто о помидорах в палисаднике своего дома мечтает, надо было оставаться, только не в Москве, а где-нить в благоустроенном поселке недалеко от небольшого города. Счас такие появились, и много, во всяком случае вокруг Минска, и народ живет там в недорогих домах со стеклопакетами, шашлыки на бэкярде жарит и никакая Австралия им не нужна. Что-то вы упустили, товарищи, потратив столько денег и сил на такой далекий перезд.
                          Да в Минске и под Минском хорошо жить. Единственное что плохо, так это то что плохая экономика, репрессивное государство и что полноценным человеком тут себя не ощущаешь (сколько бы не зарабатывал) нарушения прав человека и т.п.
                          А вот в Австралии совсем другое отношение к человеку насколько я могу судить. А стеклопакеты, шашлыки и красивая природа есть как в Беларуси так и в Австралии.
                          Я вообще не о том, я пример с бэкъярдом под Минском привела как контраргумент карьере в Москве. Есть тут советчики, за деньгами в Москву отсылающие. Так что описанные вами недостатки адресую вышеупомянутым товарищам тоже как напоминание о том, что в контексте данного топике сравнивать Австралию и СНГ некорректно и к теме разговора отношения не имеет.

                          Comment


                          • Сообщение от alexei75
                            Расскажите что смешного, может вместе посмеемся?
                            Если всё таки в Голливуд не захотите , то по приезду в Австралию и посмеётесь , смешного много будет , очень много

                            Comment


                            • Сообщение от Ivan Ivanovich
                              Сообщение от lightik
                              А я - молодая, красивая, уверенная в себе - ну нафик мне ваша Аделаида?

                              С такими то данными ну нафик вам Aвстралия ? Лос Анжелес , Голливуд - вот куда Вам надо , подумайте , может туда сразу
                              Аргументы закончились, переходим на личности? Ха, надолго же вас хватило.

                              Comment


                              • Сообщение от lightik
                                Сообщение от Andrey Naidenov
                                Ув. Лайтик, мне бы было интересно с вами спорить если бы Вы уже были тут в Сиднее, а поскольку Вы там, читать ваши философские высказывания что про Аду что про Си мне просто смешно. Приезжайте в Си , в Аду не нужно, честное слово, а потом мы с вами продолжим этот разговор. Ок ?
                                Типа последний аргумент - "сам дурак". А философские высказывания товарищей, которые уже в Сиднее вам не смешно было читать? Сварлива, например, который высказал все то же самое, но несколько другими словами? Мне просто легче было подвести итог тому, что уже говорилось, да и с общей логикой у меня всегда было нормально, и от перезда в Сидней это не изменится.
                                Я не писал насчет "сам дурак", не нужно искажать смысл сказанного. Просто с такими амбициями смотрите чтоб потом не разочароваться.
                                Потому я и говорю приедите и продолжим беседу.
                                Если все ваши амбиции удастся воплотить в жизнь я буду искренне рад за вас.
                                Реалии жизни таковы, что далеко не все кто сейчас приезжают в Си находят работу как Witt на 120к+.

                                Comment

                                Working...
                                X