Объявление

Collapse
No announcement yet.

Не едьте в Сидней

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • А как же футбол в 5 утра?

    Comment


    • Сообщение от lightik
      Сообщение от Irina
      Эти люди не глупы, не ленивы, не пугливы. У них просто другие ценности.
      Ирина, а не скучно? Нет, ну я могу понять 5 лет радоваться спокойствию. 10. 20. Но вам же сейчас наверное 25-30, в Австралии живут долго, вас не пугает 50 вот такого спокойствия? Неужели не станет скучно? Тем более как мне показалось из ваших постов - вы общительный человек. Вы правда внутри такая спокойная, что чувствуете на 20-30-40-50 лет вперед что вам никогда не захочется надолго другого чего-то?
      Берите выше - 75 лет вот такого вот спокойствия. Я не шучу. Уверена, что буду жить 100 лет, а потому что стрессов меньше и больше времени следить за здоровьем.

      Конечно, мне захочется другого. Только причём тут большой город? Что "другое" он может мне дать, тот же Сидней?

      А вообще-то, всё суета сует. Вот вам цитата из Джером К Джерома, которая полностью соответствует моему мироваоззрению:

      Чем только не нагружают они свое утлое суденышко, заваливая его до
      самой верхушки мачты! Тут и нарядное платье и огромные дома; бесполезные
      слуги и толпы светских знакомых, которые ценят вас не дороже двух пенсов и
      за которых вы не дадите и полутора; пышные приемы с их смертной тоской;
      предрассудки и моды, тщеславие и притворство, и - самый громоздкий и
      бессмысленный хлам! - опасение, что о вас подумает ваш сосед; тут роскошь,
      вызывающая только пресыщение; удовольствия, набивающие оскомину; показная
      красота, подобная тому железному венцу, который в древние времена надевали
      на преступника и от которого нестерпимо болела и кровоточила голова.
      Все это хлам, старина! Выбрось его за борт! Он делает твою ладью такой
      тяжелой, что ты надрываешься, сидя на веслах. Он делает ее такой
      неповоротливой и неустойчивой, что у тебя нет ни минуты покоя, ни минуты
      отдыха, которую ты мог бы посвятить мечтательной праздности; тебе некогда
      взглянуть ни на легкую рябь, скользящую по отмели, ни на солнечных
      зайчиков, прыгающих по воде, ни на могучие деревья, глядящие с берегов на
      свое отражение, ни на зеленые и золотые дубравы, ни на волнующийся под
      ветром камыш, ни на осоку, ни на папоротник, ни на голубые незабудки.
      Выбрось этот хлам за борт, старина! Пусть будет легка ладья твоей
      жизни, возьми в нее только самое необходимое: уютное жилище и скромные
      радости; ту, которая тебя любит и которая тебе дороже всех; двух-трех
      друзей, достойных называться друзьями; кошку и собаку; одну-две трубки;
      вдоволь еды и вдоволь одежды и немножко больше, чем вдоволь, питья, ибо
      жажда - страшная вещь.
      И ты увидишь тогда, что ладья твоя поплывет легче, что ей почти не
      грозит опасность перевернуться, да и не беда, если она перевернется:
      нехитрый, добротный груз ее не боится воды. Тебе хватит времени и на
      размышление, и на труд, и на то, чтобы насладиться солнечным светом жизни,
      и на то, чтобы слушать, затаив дыхание, Эолову гармонию, которую посланный
      богом ветерок извлекает из струн человеческого сердца, и на то, чтобы...

      Comment


      • Сообщение от Vasia
        ... и жить на 30 этаже, тогда Вам в Сидней или Мельбурн.
        В Мельбурне, что все на 30 этажах живут?
        А я, уж лучше со своим шашлычком на backyarde, так как плевать с балкона высокого этажа, где я сейчас живу, уже надоело.
        А в Мельбурне с Сиднеем этого нет(дворика в смысле).
        I would if I could

        Comment


        • Сообщение от Svarliv
          Может быть подведем итог? Я верю в искренность наших Аделаидцев. Как впрочем и наших Сиднейцев. И Мельбурнчан, которые на полпути из Сиднея в Аделаиду.
          О! Svarliv под конец темы всю правду сказал! Melbourne is the best of both worlds!

          -

          Comment


          • Сообщение от Takl
            Сообщение от Vasia
            ... и жить на 30 этаже, тогда Вам в Сидней или Мельбурн.
            В Мельбурне, что все на 30 этажах живут?
            А я, уж лучше со своим шашлычком на backyarde, так как плевать с балкона высокого этажа, где я сейчас живу, уже надоело.
            А в Мельбурне с Сиднеем этого нет(дворика в смысле).
            Нет, не все, кое кто на 28 этаже проживает, я жил и на 40 (правда не в AU), принеприятнейшее проживание скажу я вам.
            Дворики и в Си и в Ме есть, но от них до сити надо через такие пробки продираться, что никакого счастье это не даст, а те дворики, которые ближе, те не по карману. Так что хорошо, когда есть выбор.

            Comment


            • Сообщение от lightik
              Сообщение от Ivan Ivanovich
              Сообщение от lightik
              А я - молодая, красивая, уверенная в себе - ну нафик мне ваша Аделаида?

              С такими то данными ну нафик вам Aвстралия ? Лос Анжелес , Голливуд - вот куда Вам надо , подумайте , может туда сразу
              Аргументы закончились, переходим на личности? Ха, надолго же вас хватило.
              Если я ничего не путаю , то Вы написали
              Сообщение от lightik
              А я - молодая, красивая, уверенная в себе - ну нафик мне ваша Аделаида?
              , то есть перешли на личности , конкретно на свою. Я лишь Вас процитировал, а здесь
              Сообщение от lightik
              Аргументы закончились, переходим на личности? Ха, надолго же вас хватило.
              из Ваших слов следует , что на личности переходят от недостатка аргументов.
              То есть Вы признаёте , что у Вас нехватает аргументов .
              Очень самокритично , но то ,что Вы признавая недостаток аргументов у самой себя продолжаете так активно спорить в очередной раз подтверждает то , что Вы про себя написали , а именно
              Сообщение от lightik
              А я - молодая, красивая, уверенная в себе
              , Вы ничего не упомянули про Ваши таланты в интеллектуальной сфере , что в очередной раз подтверждает Вашу трезвую оценку Ваших способностей и самокритичность

              Comment


              • А вот если сравнивать Сидней и Аделаиду по такому критерию - через какой срок иммигрант-программист нашел первую работу по специальности? Для только что прибывших программистов это наверное и будет самым важным критерием.

                И еще вопросик можно? Я вот тоже люблю жить в квартире а не в доме. В Аделаиде можно квартиру снять?

                Comment


                • Молодая и уверенная в себе - имеет прямое отношение к выбору или не выбору Аделаиды - Примус прямо пишет, что Аделаида именно для неуверенных в себе, неамбициозных, уже не молодых и не хватающих звезд с неба.
                  Так что это - как раз таки аргумент в данном контексте!
                  А что касается интеллектуальных способностей - то я не раз упомянула, что с общей логикой у меня все в порядке, если для вас это качество ни о чем не говорит - ну так что я могу поделать, говорят, это врожденное.
                  А вообще мне понравилось, что вы несколько часов думали, что мне ответить, как все-таки русских закомплексованных мужичонков задевают уверенные в себе женщины, а напрасно - нам асболютно наплевать на то, что кто-то сидит и мечтает о том, чтобы женщина молча приносила ему тапочки, преданно глядя в глаза и виляя хвостом. А тут надо же - свое мнение имеет, и смело его защищает, да еще такие амбиции... Даа, Иван Иванович, ник у вас "говорящий", плохо вам должно быть в Австралии, как впрочем и в любой цивилизованной стране...

                  Comment


                  • Сообщение от lightik
                    А вообще мне понравилось, что вы несколько часов думали, что мне ответить, как все-таки русских закомплексованных мужичонков задевают уверенные в себе женщины, а напрасно - нам асболютно наплевать на то, что кто-то сидит и мечтает о том, чтобы женщина молча приносила ему тапочки, преданно глядя в глаза и виляя хвостом. А тут надо же - свое мнение имеет, и смело его защищает, да еще такие амбиции... Даа, Иван Иванович, ник у вас "говорящий", плохо вам должно быть в Австралии, как впрочем и в любой цивилизованной стране...

                    Хм... Не смотря на то, что у вас, как вы утверждаете, все в порядке с логикой, у вас видимо трудно с юмором.
                    Я лично знакома с Иван Иванычем и лично мне он глубоко симпатичен. И, кстати, хоть вы и нахваливали свои умственные способности, вы абсолютно не правы в анализе личности Ивана. Я бы даже сказала, что он антипод того человека, что вы только что описали.
                    П.С.- и так я знаю, что у Ивана Ивановича много всяких занятий, смею опровергнуть ваше предположение, что он сидел перед компьютером несколько часов в раздумье, чего бы такого вам ответить.
                    Ничего личного, просто не люблю, когда хамят моим приятелям.
                    I would if I could

                    Comment


                    • Сообщение от lightik
                      А что касается интеллектуальных способностей - то я не раз упомянула, что с общей логикой у меня все в порядке, если для вас это качество ни о чем не говорит - ну так что я могу поделать, говорят, это врожденное.
                      Кстати, оценка своих способностей всегда является весьма субьективной.
                      Есть девушки под сто кг, которые считают, что у них идеальная фигура. Я не сравниваю вас с ними. Просто наблюдение.
                      I would if I could

                      Comment


                      • Да пожалуйста, у человека может плохое настроение было. Но вот мне он не сразу ответил, хотя и писал на форум, и наезд был совершенно откровенный в первоначальном варианте.

                        Comment


                        • Сообщение от Takl
                          Сообщение от lightik
                          А что касается интеллектуальных способностей - то я не раз упомянула, что с общей логикой у меня все в порядке, если для вас это качество ни о чем не говорит - ну так что я могу поделать, говорят, это врожденное.
                          Кстати, оценка своих способностей всегда является весьма субьективной.
                          Есть девушки под сто кг, которые считают, что у них идеальная фигура. Я не сравниваю вас с ними. Просто наблюдение.
                          Общая логика как раз таки легко оценивается объективными тестами. Но меряться гм... (а чем женщины меряются, кстати) мне совсем не хочется, так что может хватит обсуждать мою персону?

                          Comment


                          • Сообщение от Takl
                            Кстати, оценка своих способностей всегда является весьма субьективной.
                            а кстати, сполне можно оценить свой уровень самооценки, насколько он совпадает с реальным, так что... может я себя еще и недооцениваю :P

                            Comment


                            • Сообщение от lightik
                              Да пожалуйста, у человека может плохое настроение было. Но вот мне он не сразу ответил, хотя и писал на форум, и наезд был совершенно откровенный в первоначальном варианте.
                              А вам не показалось, что это вообще могло бы быть комплиментом?
                              (Может я так рассуждаю, потому, что знаю его лично).
                              В любом случае, это было шуткой. Причем абсолютно не унизительной для вас, а вот вы его оскорбили.
                              Чтоже касается плохого настроение, оно может быть у всех. Но, опять таки, лично мне кажется, что не стоит заражать им окружающих и тем более выплескивать его на форуме с огромным количеством посетителей.
                              Может, просто не стоит писать, если о хорошем не пишется?
                              Это относится не только к вам.
                              Если мы хотим, чтобы мир вокруг нас был лучше, может стоит начать с себя?
                              I would if I could

                              Comment


                              • Сообщение от lightik
                                Сообщение от Takl
                                Кстати, оценка своих способностей всегда является весьма субьективной.
                                а кстати, сполне можно оценить свой уровень самооценки, насколько он совпадает с реальным, так что... может я себя еще и недооцениваю :P
                                Это не так просто, как кажется. Вы можете оценить уровень самооценки в общем, но не по отдельно взятым параметрам.
                                I would if I could

                                Comment

                                Working...
                                X