Объявление

Collapse
No announcement yet.

Не едьте в Сидней

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Takl
    А вам не показалось, что это вообще могло бы быть комплиментом?
    (Может я так рассуждаю, потому, что знаю его лично).
    В любом случае, это было шуткой. Причем абсолютно не унизительной для вас, а вот вы его оскорбили.
    Чтоже касается плохого настроение, оно может быть у всех. Но, опять таки, лично мне кажется, что не стоит заражать им окружающих и тем более выплескивать его на форуме с огромным количеством посетителей.
    Может, просто не стоит писать, если о хорошем не пишется?
    Это относится не только к вам.
    Если мы хотим, чтобы мир вокруг нас был лучше, может стоит начать с себя?
    Нет, не показалось, вы оригинальный пост читали? До редактирования?

    А если вы защищали своего знакомого, то логичнее было бы не цитировать то, что вам не нравится, тогда все тихо и спокойно отредактировали бы свои сообщения, и не "выплескивали на форуме с огромным количеством посетителей" свои личные разборки.

    Comment


    • Сообщение от lightik
      Но вот мне он не сразу ответил, хотя и писал на форум
      Хм... Знаете ли у людей бывают и другие занятия в жизни кроме беспробудного торчания на форуме и выискивания "чёго мне там ответили". Это не чат, знаете ли...

      Сообщение от lightik
      Но меряться гм...
      Мы не в бане.

      Сообщение от lightik
      Общая логика как раз таки легко оценивается объективными тестами.
      Угу. А на форумах, как раз таки текстами.
      Гауляйтер 2-го ранга Армии Новой Земли, Уберштурмпастырь Церкви Божественного Додекаэдра, растамайт всея Руси, Кецалькоатль Тескатлипокович

      Comment


      • Сообщение от lightik
        А если вы защищали своего знакомого, то логичнее было бы не цитировать то, что вам не нравится, тогда все тихо и спокойно отредактировали бы свои сообщения, и не "выплескивали на форуме с огромным количеством посетителей" свои личные разборки.
        Does not compute.
        Спишем это на проблему с логикой!
        На всякий случай скажу, что ухожу с форума, а то если вдруг отвечу вам что-нибудь завтра, не хочу чтобы вы переживали, что я сидела всю ночь в раздумье над ответом.
        I would if I could

        Comment


        • Сообщение от Takl
          На всякий случай скажу, что ухожу с форума, а то если вдруг отвечу вам что-нибудь завтра, не хочу чтобы вы переживали, что я сидела всю ночь в раздумье над ответом.
          Учту. :P

          Comment


          • я вот например Вас цитирую , И выводы на основании Ваших слов , делаю .
            И хотелось бы мне чтобы Вы или показали конкретно где Андрей (Примус) писал , что
            Сообщение от lightik
            Примус прямо пишет, что Аделаида именно для неуверенных в себе, неамбициозных, уже не молодых и не хватающих звезд с неба
            , или из каких его слов Вы сделали етот вывод.

            Comment


            • Пожалуйста, умерьте эмоции, не переходите на личности и прекратите разборки, кто кого умнее. Не заставляйте модераторов тратить время на удаление сообщений.

              Comment


              • Сообщение от Мымр
                А вот если сравнивать Сидней и Аделаиду по такому критерию - через какой срок иммигрант-программист нашел первую работу по специальности? Для только что прибывших программистов это наверное и будет самым важным критерием.

                И еще вопросик можно? Я вот тоже люблю жить в квартире а не в доме. В Аделаиде можно квартиру снять?
                никакая статистика Вам как конкретному человеку ничего не даст - какая разница за сколько и как средний чудак нашел работу? кроме того, может быть в этой статистика разброс от 1 месяца до 12, а может от 2х до 3х? и тд.
                В числе человеческих пороков одним из самых главных он считает трусость

                Comment


                • Сообщение от Andrey Naidenov

                  Я не писал насчет "сам дурак", не нужно искажать смысл сказанного. Просто с такими амбициями смотрите чтоб потом не разочароваться.
                  Потому я и говорю приедите и продолжим беседу.
                  Если все ваши амбиции удастся воплотить в жизнь я буду искренне рад за вас.
                  Реалии жизни таковы, что далеко не все кто сейчас приезжают в Си находят работу как Witt на 120к+.
                  ах вот оно в чем дело...

                  а что "сейчас" такого?
                  В числе человеческих пороков одним из самых главных он считает трусость

                  Comment


                  • Сообщение от Andrey Naidenov
                    Вобщем время покажет.
                    Никто не сомневается. Очень трудно предугадать что будет потом. Приходится довольствоваться текущей ситуацией

                    Comment


                    • Сообщение от alexei75
                      Aspen, ты что в министерство иммиграции устроился?
                      Политику партии озвучиваешь, значит?
                      В любви к Канберре еще признавался, вот ты и попался
                      Канберра это вообще любовь с первого взгляда. И к тому же, это столица всех столиц. И земли там (участки в смысле) -- в разы больше. Более того, Канберра, это единственный город в Австралии (где мне довелось побывать), где можно (по крайней мере возможно) ходить не четко обозначенным дорогами, а дворами. А места там... А природа.... Ээээ... Вот где город возможностей. Вполне возможно, что через год-два буду попытаться поискать контракты там.

                      Например наша офис манагерша, родом из Ады, она почему-то совсем не любит свой родной город, но питает чувства к Си, а собирается в Канберру года через два, но у нее муж военный моряк и там свои ньюансы.

                      Ни, дядько. Ты нам мозги не компосируй, мы уже стрелянные, на мякине не проведешь как говорится.
                      Да хто ж тебе компостирует? У кого мозги есть, тот сам знает чего ему нужно и как это реализовывать, будь то Ада, Ме или Жмеринка.

                      Comment


                      • Сообщение от .вадим
                        Ребята, Господа, Товарищи! Что то вы уж действительно завернули. Со стороны человека стоящим перед выбором куда податься ( меня например) уж больно эти разговоры мудреными стали. Были действительно отличные аргументы (про жилье, работу и . д.) но к сожалению после 5 страницы читать и осозновать все написанное стало невозможно . Вы (Переехавшие или побывавшие и имеющие реальный опыт) советом помогли. Вот, например, осталось незамеченным предложение обсудить Брисбен, Дарвин... Ведь в конце концов на Сиднее и Аделаиде Австралия не заканчивается. А???
                        А я бы никогда не сделала свой выбор на основании чужого опыта , каким-бы он не был распрекрасным
                        Мы, например, выбрали Си только по одной причине : здесь одного из нас ждала готовая работа.
                        У кого-то-работа, у кого-то -родственники или очень близкие друзья. Еще бывает так, что хочется продолжать учебу, а выбор факультетов не во всех городах одинаковый ( кажется Tim раньше рассказывал, что они выбрали Аделаиду не в последнюю очередь из-за конкретного Универа) .
                        Я бы все-таки искала объективную инфу, в том-же ин-те, "под себя", а на хвалебные речи по поводу конкретного города поменьше обращала внимание. Хотя-бы потому, что сюда пока не написал никто, кто очень недоволен своим городом, но остаётся там жить по каким-то важным только для него причинам ,хотя я точно знаю, что такие люди есть...
                        Я не модерирую Общий форум.

                        Comment


                        • Сообщение от lightik
                          Хи-хи. Ну давайте. 1 работа и 2 конкурента на нее. 50 работ и 100 конкурентов. 500 работ и 1000 конкурентов. Ну и где вероятность получить работу выше? в первом случае только потому что конкурентов всего 2? Или во втором потому что работ 500?
                          Где где.. Не догадываешься? КОнечно в Аде. Что за детские вопросы?


                          А я - молодая, красивая, уверенная в себе - ну нафик мне ваша Аделаида?
                          Вот вот, и будешь вся такая молодая и красивая как лошадь загнанная скакать по Сиднею (а городок холмистый) вез мозможности ходить на каблуках, тягать шкафы на второй этаж, где будет твоя квартира, а сверху будешь постоянно чувствовать давление небоскребов. Я уже не говорю о том, чтобы в обед выскочить на рынок за зеленью. Никогда -- Сидней шопится только по четвергам. Садишься в машину (а если машины нет, то в автобус) и едешь не менее двух часов до магазина. Ну и назад. Оно тебе нужно?

                          Может к старости мне и захочется уползти туда, где гарантированно не дадут умереть от бессилия, но я надеюсь, что даже в старости у меня хватит сил и интеллекта на любопытсво и интерес к новому.
                          А кому ж ты старая и ползающая нужна будешь?

                          Comment


                          • Сообщение от Aspen
                            Я уже не говорю о том, чтобы в обед выскочить на рынок за зеленью. Никогда -- Сидней шопится только по четвергам.
                            Вот! Мельбурн и тут рулит!

                            -

                            Comment


                            • Сообщение от Vadim
                              Сообщение от Aspen
                              Я уже не говорю о том, чтобы в обед выскочить на рынок за зеленью. Никогда -- Сидней шопится только по четвергам.
                              Вот! Мельбурн и тут рулит!
                              Боюсь уже который раз показаться занудой, но живя в Си уже который год, для меня эти продуктовые шоппинги по четвергам остаются таинственной загадкой.
                              Я могу выйти в магазин в любой день недели до 12 часов ночи и купить все, что захочу.
                              Или народ специально себе районы с такими трудностями находит?
                              Я не модерирую Общий форум.

                              Comment


                              • Сообщение от OneWise
                                Так это шутка или правда про Хобарт и Дарвин? (Я кроме тасманцев ни с кем из австралийцев не общался) И как вообще Сидней или Мельбурн по сравнению с Хобартом в плане там иметь дом/работу/семью?
                                Нет, не шутка
                                Сообщение от Aspen
                                Не может быть одна столица штата лучше не менее равноценной столицы другого штата.
                                А сравнивать Сидней с Хобартом? Ты че, Сидней это каменные джунгли, с дикими ценами на эти самые джунгли. Тасмания это рулез.

                                Comment

                                Working...
                                X