Объявление

Collapse
No announcement yet.

Не едьте в Сидней

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • [quote="lightikА тихие спокойные обыватели безусловно очень хорошие люди, но мне с ними не интересно, одни бесконечные разговоры о проперти надоели.
    Черт возьми, если посмотреть на затеваемые топики, то почему-то амбициозные карьеристы (по-определения ограниченные люди, не понимающие в чем счастье в жизни состоит) интересуются самыми разными вещами, а такие настоящие австралийцы только и говорят про проперти, проперти, проперти. Да не хочу я такой быть![/quote]

    Вот будут у тебя дети -- станешь

    Comment


    • Сообщение от Andrey Naidenov
      А вот и неугадали, я какраз говорю о людях приехавших в Си примерно одновременно со мной, что-то еще никто не жаловался на то, что от предложений работы отбиться не может.
      Я приехал на полтора года позже. Мне жаловать можно?

      При текущей работе, я выбирал из трех жоб оферов. За время работы здесь, меня два раза зазывали работодатели из партнерских контор. Но это не отбивания, согласен. Это так -- наше дело предложить, ваше -- отказаться. А

      Comment


      • Сообщение от Aspen
        Сообщение от OneWise
        Так это шутка или правда про Хобарт и Дарвин? (Я кроме тасманцев ни с кем из австралийцев не общался) И как вообще Сидней или Мельбурн по сравнению с Хобартом в плане там иметь дом/работу/семью?
        Нет, не шутка
        Сообщение от Aspen
        Не может быть одна столица штата лучше не менее равноценной столицы другого штата.
        А сравнивать Сидней с Хобартом? Ты че, Сидней это каменные джунгли, с дикими ценами на эти самые джунгли. Тасмания это рулез.
        Енто хорошо. Но насколько я могу судить народец в Тасмании по сравнению с белорусами -- небо и земля не в пользу белорусов, в плане воспитанности вежливости, отношению к человеку (или может мне такие попались), хотя по доброте почти одинаковые, чистое ИМХО.
        А чем так Тасмания еще рулез? Там же вроде зарплаты поменьше будут чем в стальной Австралии, зато интернет дешевле в разы чем в Беларуси. Бензин одинаково стоит. Как сами тасманцы мне сказали что единственный нормальный город -- Хобарт, остальные городки слабо развиты, а на севере острова народ вообще ленивый и инфраструктура плохо развита.

        Comment


        • Сообщение от Мымр
          А вот если сравнивать Сидней и Аделаиду по такому критерию - через какой срок иммигрант-программист нашел первую работу по специальности? Для только что прибывших программистов это наверное и будет самым важным критерием.

          И еще вопросик можно? Я вот тоже люблю жить в квартире а не в доме. В Аделаиде можно квартиру снять?
          Сроки тут не при чем. Главное -- качество жизни, которое получает этот программист. В Аде оно несравненно выше. В Сиднее ему не достигнуть этого никогда.

          Comment


          • Сообщение от Vadim
            Сообщение от Aspen
            Я уже не говорю о том, чтобы в обед выскочить на рынок за зеленью. Никогда -- Сидней шопится только по четвергам.
            Вот! Мельбурн и тут рулит!
            Не.. Аделаида рулит. После Хобарта

            для меня эти продуктовые шоппинги по четвергам остаются таинственной загадкой.
            Для меня тоже. ПОэтому езжу в магазин в пятницу часов около 10 вечера -- когда ну совсем никого там нет, а на парковке в футбол играть можно.

            Но мы отклонились от темы -- не ездить за продуктами в четверг, если поездка менее двух часов виляния по жутким дорогам и стояния в пробках -- это не по Сиднейски. Не нужно тут субъективности

            Ты мне скажи? Ты на каком этаже живешь? Я на 64-м. Хотел бы на 38 переселиться, но блин.. Ниже 40-го такие цены жуткие, за близость к земле, то мало не покажется.. Хотя мне повезло больше других, -- знаю кучу людей, которые живут на лавочках и в палатках, ну или выше 150 этажа...

            Comment


            • Сообщение от Irina
              по минимуму людской толчеи, небоскрёбов, нереализованных амбиций и несбывшихся мечт.
              Вот я бы так сказал. Есть люди, которые больше хотят, чтобы их амбиции были реализованы, нежели боятся, что не смогут их реализовать. Больше хотят, чтобы их мечты сбылись, нежели боятся возможного разочарования.
              А есть люди, у которых наоборот.
              Каждому свое.
              Сабж.
              Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на теплом мониторе.

              Comment


              • Сообщение от Aspen
                а сверху будешь постоянно чувствовать давление небоскребов.
                И небоскребы у вас какие-то неправильные. Наши не давят, а зовут за собой ввысь.
                Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на теплом мониторе.

                Comment


                • Сообщение от Aspen
                  Сообщение от Andrey Naidenov
                  А вот и неугадали, я какраз говорю о людях приехавших в Си примерно одновременно со мной, что-то еще никто не жаловался на то, что от предложений работы отбиться не может.
                  Я приехал на полтора года позже. Мне жаловать можно?

                  При текущей работе, я выбирал из трех жоб оферов. За время работы здесь, меня два раза зазывали работодатели из партнерских контор. Но это не отбивания, согласен. Это так -- наше дело предложить, ваше -- отказаться. А
                  Женя, это все очень индивидуально, и говорить о том что это случится с каждым я бы не стал. Ты же тоже знаешь, что на 7й месяц жизни в Аде я тоже выбирал из 2х жоб оферов, и оба были очень достойными, немного разные по зарплате, но оба очень многообещающие в плане перспектив. Я 3 ночи не спал, выбрать не мог, выбрал, не жалею. После этого я на жобсайты, честное слово, ни разу не заглядывал.
                  Опятьже, так или иначе но в Аде я пока не знаю ни одного человека ктобы долго был безработынм.
                  Те 7 месяцев которые я не мог найти ХОРОШУЮ работу, что сказать, я сейчас понимаю, что винить в этом нужно только себя а не Аду, кривейший язык, не умение себя подать, далеко не лучшее резюме, упор на интервью совершенно не на тех вещах что нужны тут..... Сечас по прошествии времени я четко вижу все свои ошибки.
                  Но тогда мне казалось, что что это Ада, что она во всем виновата. Были моменты когда хотелось уехать в Ме или Си, нет Ада нравилась с первого взгяла, но то что не мог найти ту работу которая бы нравилась, дествительно вызывали эти позывы уехать, как хорошо, что не уехал.
                  Это так чтобы быть до конца откровенным.

                  Comment


                  • Сообщение от Matilda
                    Сообщение от Vadim
                    Сообщение от Aspen
                    Я уже не говорю о том, чтобы в обед выскочить на рынок за зеленью. Никогда -- Сидней шопится только по четвергам.
                    Вот! Мельбурн и тут рулит!
                    Боюсь уже который раз показаться занудой, но живя в Си уже который год, для меня эти продуктовые шоппинги по четвергам остаются таинственной загадкой.
                    Я могу выйти в магазин в любой день недели до 12 часов ночи и купить все, что захочу.
                    Вот! А в Мельбурне - можно и после 12 ночи!

                    -

                    Comment


                    • Сообщение от Vadim
                      Вот! А в Мельбурне - можно и после 12 ночи!
                      Так и в Си такие суперы есть, но конкретно рядом со мной-только до 12
                      А в те, круглосуточные, я ехать не хочу : во-первых, зачем мне еда среди ночи, во-вторых, я тоже хочу, как Irina, чтобы обязательно на каблучках и принести прямо в дом, только не ехать для этого на машине, а спокойным шагом пройти 2 минуты, а затем прямо в тележке завезти все в дом
                      Я не модерирую Общий форум.

                      Comment


                      • Сообщение от Matilda
                        Боюсь уже который раз показаться занудой, но живя в Си уже который год, для меня эти продуктовые шоппинги по четвергам остаются таинственной загадкой.
                        Я могу выйти в магазин в любой день недели до 12 часов ночи и купить все, что захочу.
                        Или народ специально себе районы с такими трудностями находит?
                        У меня есть показания еще 3- сиднейцев, которые тоже жалуются на время работы магазинов. Надо бы вам очную ставку устроить
                        И животноводство!

                        Comment


                        • Да уж, сколько копий наломали, и все вокруг дилетанских рассуждений красивой и уверенной в себе особы, которая в Австралии еще не была, но все наверняка знает и о "зарплатках", и о "роящихся возможностях" Мои слова тоже умудрилась исказить. Ну да ладно, видать птица высокого полета, только как бы крылышки не обожгла и больно об землю не шмякнулась. Ведь никто не скажет :"птичку жалко".

                          Только одного я так и не понял, какие амбиции она намерена реализовывать в Сиднее и каким образом зарабатывать деньги, если понятие "зарплата" недостойно ее амбиций, а от слова "проперти" ей уже плохо.
                          I ---- you all

                          Comment


                          • Сообщение от Примус
                            Да уж, сколько копий наломали, и все вокруг дилетанских рассуждений красивой и уверенной в себе особы, которая в Австралии еще не была, но все наверняка знает и "зарплатках" и "роящихся возможностях" Мои слова тоже умудрилась исказить. Ну да ладно, видать птица высокого полета, только как бы крылышки не обожгла и больно об землю не шмякнулась. Ведь никто не скажет :"птичку жалко".

                            Только одного я так и не понял, какие амбиции она намерена реализовывать в Сиднее и каким образом зарабатывать деньги, если понятие "зарплата" недостойно ее амбиций, а от слова "проперти" ей уже плохо.
                            Да, Андрей, а еще я не понял как она будет делать карьеру и рожать 3х детей. Это тоже для меня загадка.

                            Comment


                            • Сообщение от Mitek
                              У меня есть показания еще 3- сиднейцев, которые тоже жалуются на время работы магазинов. Надо бы вам очную ставку устроить
                              Зачем
                              Я не только верю, а точно знаю, что по Си навалом суперов, работающих полный день только по четвергам.
                              Но выбирая для себя район проживания, неплохо-бы думать не только о "крутости в определенных кругах"- вещи очень относительной, не только о этих +- 15-20 минутах до Сити, но и об удобстве , которое, правда, для каждого свое.
                              Для меня не трудно провести в метро лишние 20 минут ( тем более без пересадки) , намного важнее, что рядом со мной есть абсолютно все, что нужно мне, с удобным для моей семьи режимом работы.
                              Никто никому не мешает насобирать побольше инфы о конкретном месте, было бы желание
                              Я не модерирую Общий форум.

                              Comment


                              • Хочу добавить : читая очередной раз рассказы Примуса, Ирины и других ребят из Аделаиды, я очередной раз убеждаюсь, насколько много общего у Си и Ад.
                                Если хоть на минуту вспомнить, что Си- это не только 2000 с вплотную прилегающими районами, а огромный мегаполис, что в Си есть и другие деловые центы, а вокруг куча районов, куда привезешь Примуса с закрытыми глазами, а он , наверняка, не догадается, что вообще уезжал из любимого города...

                                О чем спор ?
                                Я не модерирую Общий форум.

                                Comment

                                Working...
                                X