Объявление

Collapse
No announcement yet.

Не едьте в Сидней

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Svarliv
    Назовите...
    Ну хорошо, у меня ответ "не была" или "не знаю" на все 5 пунктов.
    Еще не решила, правда, какой смайлик ставить, или ...
    Но как это все относится к предмету спора?..
    Я не модерирую Общий форум.

    Comment


    • Сообщение от Matilda
      Но как это все относится к предмету спора?..
      Результат теста: "Поздравляю - вы житель Аделаиды!"

      Comment


      • Сообщение от Спокойно, Маша
        Сообщение от Matilda
        Но как это все относится к предмету спора?..
        Результат теста: "Поздравляю - вы житель Аделаиды!"


        Сорри за неинформативность поста. Просто ну очень смешно - не сдержался

        Comment


        • Сообщение от Adelaide resident
          Сообщение от Svarliv
          Нуа вот такие вопросы о культурной жизни - ответы ИМХО будут интересны многим (никакого сарказма, чисто информационный запрос)..........
          Svarliv
          Вы меня простите, а какое отношение имеет тот факт, как часто кто-то ходит/не ходит на концерты/спектакли к обсуждению недостатков города? В чем поинт? Показать что в А нет концертных залов? Или что в них ничего не проводится? Или что какие-то артисты/выставки не доезжают до А? Что-то еще?
          давайте приводите собственные примеры лучше. насколько я понимаю это все по поводу заявления Примуса о том что из Сиднея в Аду за культурой ездят... вот и проверяем.
          В числе человеческих пороков одним из самых главных он считает трусость

          Comment


          • Сообщение от Witt
            давайте приводите собственные примеры лучше
            Ну так и расскажи на каких культурных мероприятиях ты побывал (Mardi Gras не в счет).

            Comment


            • Сообщение от Спокойно, Маша
              Сообщение от Tim
              Ты можешь это хоть как-то аргументировать?
              Если в городе в пять раз большо жителей, это не значит, что он получит в 5 раз больше клиентов..
              Именно и означает. В Си (и Ме) больше потенциальных клиентов. И хороших клиентов - привыкших к тому, что надо платить много и часто.
              Один раз я уже пытался отделаться многоточием... Не получилось... Если я скажу, что ты глупость сморозил, не обидишься? Конкретнее:
              Ты открывашь пиццерию. Кто будут твои клиенты? - Жители ближайшего сабурба. Всё. Какое тебе дело, что есть ещё 2000 сабурбов (или их нет) в радиусе 100 км? Никто не станет заказывать даже самую лучшую пиццу, если она будет доставлена холодной через два часа.
              Будут другие бизнес идеи, будут другие входящие, будет свой ответ. Однозначного ответа быть не может.
              Автор данного сообщения сам не знает что говорит...

              Comment


              • Сообщение от Adelaide resident
                Сообщение от Greg Z
                ... а вот здоровую критику надо бы и послушать..
                где ж ее взять, если все хорошо шучу а серьезно если, то я честно не знаю что мне тут не нравится... ну не могу придумать, уже минут 15 стараюсь.. зарплата? так ее всегда хочется больше.. транспорт? говорят, бывает проблематично добраться из точки А в точку Б в силу отсутствия прямого маршрута.. но, во-первых, я почти не пользуюсь общественным транспортом, а когда пользуюсь, меня он устраивает, а во-вторых, не думаю что это проблема только Аделаиды.. дороги? иногда хочется пошире и быстрее.. но в С и М с этим тоже ведь не фонтан.. шоппинг плохой? не знаю, я не фанат шоппинга и мне/моей семье вполне хватает... ну что еще? пляжи? да, вот северные пляжи мне не нравятся.. так мне не лень съездить на юг.. погода? классная.. люди? нормальные.. криминал? не сталкивался лично ни разу никаким боком.. развлечения? опять же, мне хватает... рестораны? до хрена их тут, пусть и не все мирового уровня, но хороших тоже хватает... сити маленький? на самом деле сравним с мельбурнским по площади, но в М он выше в целом... ночной жизни мало? так я не сижу в кабаках до ночи, хотя молодым симпатичным именно это может быть нужно... с работой плохо? может быть, но я менял без проблем, ни дня не был безработным... ну что еще? не знаю... зато могу назвать массу плюсов А (при этом не сравнивая ее с другими городами где эти плюсы вполне могут себе присутствовать тоже)
                Вот прочитал все, и все пункты точно так же подходят к Мельбурну. Ну, про работы не имею личного опыта, потому что менять пока не захотелось. Но другие вроде меняют время от времени. На более лучшие, естественно.
                Выходит, у нас тоже город идеальный без недостатков?
                Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на теплом мониторе.

                Comment


                • Сообщение от Tim
                  Если я скажу, что ты глупость сморозил, не обидишься? Конкретнее:
                  Ты открывашь пиццерию. Кто будут твои клиенты? - Жители ближайшего сабурба. Всё.
                  Я думаю, что от расположения зависит. Если это Сити или еще какой "злачный" район, то тебя будет очень интересовать сколько народу приходит туда ежедневно потусоваться. Вот тут уже точно будет играть роль насыщенность вечерней-ночной жизни.
                  Даже если она просто будет находиться около какого-нибудь хайвэя, тебя будет интересовать, сколько машин по нему проезжает в день.
                  Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на теплом мониторе.

                  Comment


                  • Сообщение от Tim
                    Ты открывашь пиццерию. Кто будут твои клиенты? - Жители ближайшего сабурба. Всё...
                    Извиняюсь, не сделал коррекции в своих представлениях о бизнесе. Просто я не буду открывать пиццерию, чтобы только "для жителей ближайшего субурба. Всё". Я буду сеть открывать. А одну лучше и не открывать - проглотят.

                    З.Ы. Я не обижаюсь - некогда, мне деньги пересчитать надо.

                    Comment


                    • [quote="Roo"]
                      Сообщение от Adelaide resident
                      Сообщение от Greg Z
                      ... а вот здоровую критику надо бы и послушать..

                      Вот прочитал все, и все пункты точно так же подходят к Мельбурну. Ну, про работы не имею личного опыта, потому что менять пока не захотелось. Но другие вроде меняют время от времени. На более лучшие, естественно.
                      Выходит, у нас тоже город идеальный без недостатков?
                      А тут кто-то наезжал на Мельбурн ? Лично для меня Мельбурн кажется золотой серединой между Адой и Си. Мне Ме очень даже нравится, я для себя не исключаю возмоность туда переехать в ДАЛЕКОМ будущем, но конкретно сейчас применительно ко МНЕ и моей ситуации, я бы свои мечты там не смог бы реализовать, в Аде смог. И этим она мне очень нравится.
                      И еще, ко мне приезжал на рождество друг из Украины, он был какбы независимым, так как ему тут не жить, был он в Аде, потом в Ме потом в Си. Так вот Ада ему понравилась очень, Ме еще больше. Он сказал что если бы стоял выбор куда ехать в Аду или Ме он бы очень сильно думал, для него бы это была очень непростая задача, а вот про Си напоследок он сказал, город очень красивый ......со стороны......но жить бы он там не захотел бы ни за что. Очень шумно, много народу, и почти отсутствуют ДЛЯ НЕГО перспективы иметь свое жилье.
                      Он человек семейный и для него устроенный быт не последний вопрос, после Днепропетровских многоэтажек он очень быстро оценил что такое жить в доме, разница огромная на само деле.

                      Comment


                      • Сообщение от Andrey Naidenov
                        А тут кто-то наезжал на Мельбурн ?
                        Нет, всего лишь провозглашали Аду городом, объективно не имеющим недостатков.

                        Сообщение от Andrey Naidenov
                        Он человек семейный и для него устроенный быт не последний вопрос, после Днепропетровских многоэтажек он очень быстро оценил что такое жить в доме, разница огромная на само деле.
                        Я уже говорил, это кому как. Вот мы первые полтора года жили фактически в отдельном доме. Да, поначалу новизна, круто - целое отдельно стоящее строение и все в твоем распоряжении. Ух ты!
                        Потом новизна прошла и подумалось - ну и что нам реально с того, кроме собственно самого факта?
                        А сейчас живем в квартире и чувствуем себя, пожалуй, даже лучше. А люди тоже семейные.
                        Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на теплом мониторе.

                        Comment


                        • Сообщение от Roo
                          Сообщение от Andrey Naidenov
                          А тут кто-то наезжал на Мельбурн ?
                          Нет, всего лишь провозглашали Аду городом, объективно не имеющим недостатков.

                          Сообщение от Andrey Naidenov
                          Он человек семейный и для него устроенный быт не последний вопрос, после Днепропетровских многоэтажек он очень быстро оценил что такое жить в доме, разница огромная на само деле.
                          Я уже говорил, это кому как. Вот мы первые полтора года жили фактически в отдельном доме. Да, поначалу новизна, круто - целое отдельно стоящее строение и все в твоем распоряжении. Ух ты!
                          Потом новизна прошла и подумалось - ну и что нам реально с того, кроме собственно самого факта?
                          А сейчас живем в квартире и чувствуем себя, пожалуй, даже лучше. А люди тоже семейные.
                          Ну дык я же тебе говорю, все разные у всех разные ценности, меня уже в квартиру не загонишь и силой, хотя когда я был еще ТАМ, для меня дом был чем-то непонятным, и я себя в нем не представлял, считал что квартира верх совершенства. Сказал бы мне кто 2.5 года назад что-то про дом, я бы с пеной изо рта доказывал, что все это фигня, а квартира это то, что нужно. Просто действительно дом в Украине это совсем не то, что тут. Но так случилось, что по приезду мы первые 3 недели прожили у бабушки с дедушкой в хорошем доме, и вот тогда я действительно проникся и понял, что это такое, вот тогда я и загорелся жеанием жить только в доме. Ксожалению полтора года пришлось прожить в юните отвратного качества, но зато очень дешовом, что дало нам возможность собрать необходимый депозит. Знаешь, я прочитал свое письмо друзьям которое я писал на 4й день после приезда, где описывал как же классно жить в доме, но типа нам лет 5 это еще не светит. И вот мы тут менее 2х лет, если быть точным в сентябре будет 2 года, наша мечта осуществилась гораздо быстрее чем я предполагал тогда, дак почему же мне не любить Аду ?????

                          Comment


                          • Сообщение от Спокойно, Маша
                            Просто я не буду открывать пиццерию, чтобы только "для жителей ближайшего субурба. Всё". Я буду сеть открывать.
                            Причем лучше на 4 континентах сразу Или Pizza Hut, или я.
                            Пардон, не удержался. Уж больно забавно все разворачивается. Почему никто не просит занести всю дискуссию в FAQ? Пусть младые эмигранты черпают вино мудрости из этой темы пока не напьются как св... Кстати, самое-то главное - какие вина в McLaren Vale! Все, кто считает, что имеет развитые taste buds - в Аделаиду!
                            Да, чуть не забыл. Название темы, пожалуйста, измените на "Не ехайте в Сидней". Мне так хотится, потому что так красившае.

                            Comment


                            • Сообщение от Roo
                              А сейчас живем в квартире и чувствуем себя, пожалуй, даже лучше.
                              я бы тоже себя неуютно чувствовал живя напротив конечной станции поездов.
                              И животноводство!

                              Comment


                              • Сообщение от Andrey Naidenov
                                Ну дык я же тебе говорю, все разные у всех разные ценности, меня уже в квартиру не загонишь и силой, хотя когда я был еще ТАМ, для меня дом был чем-то непонятным, и я себя в нем не представлял, считал что квартира верх совершенства. Сказал бы мне кто 2.5 года назад что-то про дом, я бы с пеной изо рта доказывал, что все это фигня, а квартира это то, что нужно. Просто действительно дом в Украине это совсем не то, что тут. Но так случилось, что по приезду мы первые 3 недели прожили у бабушки с дедушкой в хорошем доме, и вот тогда я действительно проникся и понял, что это такое, вот тогда я и загорелся жеанием жить только в доме. Ксожалению полтора года пришлось прожить в юните отвратного качества, но зато очень дешовом, что дало нам возможность собрать необходимый депозит. Знаешь, я прочитал свое письмо друзьям которое я писал на 4й день после приезда, где описывал как же классно жить в доме, но типа нам лет 5 это еще не светит. И вот мы тут менее 2х лет, если быть точным в сентябре будет 2 года, наша мечта осуществилась гораздо быстрее чем я предполагал тогда, дак почему же мне не любить Аду ?????
                                Андрей, а как ты его убираешь? У меня вот квартира маленькая, но убрать ее - это застрелится проще, я посчитал порядка 6 часов уходит. И так 2 раза в месяц надо - иначе будет не квартира, а ...
                                А дом?... Это вообще вне рамок моего понимания.
                                Ты приглашаешь каких-то уборщиков?

                                Comment

                                Working...
                                X