Объявление

Collapse
No announcement yet.

Не едьте в Сидней

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Alexander
    Пусть младые эмигранты черпают вино мудрости из этой темы пока не напьются как св... .


    Настоятельно рекомендую научиться выбирать выражения. П.6 Правил.

    Alpha-Moderator.

    Comment


    • Сообщение от alexei75

      Андрей, а как ты его убираешь? У меня вот квартира маленькая, но убрать ее - это застрелится проще, я посчитал порядка 6 часов уходит. И так 2 раза в месяц надо - иначе будет не квартира, а ...
      А дом?... Это вообще вне рамок моего понимания.
      Ты приглашаешь каких-то уборщиков?
      Чем меньше квартира (комната), тем сильнее в ней виден "беспорядок".
      В России по молодости снимали маленькую 1 комнатную (не 1-бедрумную).
      Бывало сделаешь уборку, все чинно-благородно. А потом повесил рубашку на спинку стула, газету на стол неровно кинул - глядь, и комната уже выглядит неприбранной. Я не шучу.

      А в большой комнате неровно лежащие журнал или газета на журнальном столике даже и незаметно.

      Comment


      • Сообщение от alexei75
        Сообщение от Andrey Naidenov
        Ну дык я же тебе говорю, все разные у всех разные ценности, меня уже в квартиру не загонишь и силой, хотя когда я был еще ТАМ, для меня дом был чем-то непонятным, и я себя в нем не представлял, считал что квартира верх совершенства. Сказал бы мне кто 2.5 года назад что-то про дом, я бы с пеной изо рта доказывал, что все это фигня, а квартира это то, что нужно. Просто действительно дом в Украине это совсем не то, что тут. Но так случилось, что по приезду мы первые 3 недели прожили у бабушки с дедушкой в хорошем доме, и вот тогда я действительно проникся и понял, что это такое, вот тогда я и загорелся жеанием жить только в доме. Ксожалению полтора года пришлось прожить в юните отвратного качества, но зато очень дешовом, что дало нам возможность собрать необходимый депозит. Знаешь, я прочитал свое письмо друзьям которое я писал на 4й день после приезда, где описывал как же классно жить в доме, но типа нам лет 5 это еще не светит. И вот мы тут менее 2х лет, если быть точным в сентябре будет 2 года, наша мечта осуществилась гораздо быстрее чем я предполагал тогда, дак почему же мне не любить Аду ?????
        Андрей, а как ты его убираешь? У меня вот квартира маленькая, но убрать ее - это застрелится проще, я посчитал порядка 6 часов уходит. И так 2 раза в месяц надо - иначе будет не квартира, а ...
        А дом?... Это вообще вне рамок моего понимания.
        Ты приглашаешь каких-то уборщиков?
        Глупости, у меня была 2х комнатная квартира на Украине, своя, мы на уборку тратили не больше времени чем сейчас на дом, это при том что у меня ребенку 5 лет, и она за 10 мин может такой бардак сотворить что мама не горюй. Никаких проблем, поверь.

        Comment


        • Сообщение от Alpha-Moderator
          Сообщение от Alexander
          Пусть младые эмигранты черпают вино мудрости из этой темы пока не напьются как св... .


          Настоятельно рекомендую научиться выбирать выражения. П.6 Правил.

          Что, даже здесь непонятно, что это шутка и ирония? Ну, пардон. Это шутка. Ирония. Короче, несерьезное такое сообщение. В шутку.

          Comment


          • Сообщение от Alexander
            Что, даже здесь непонятно, что это шутка и ирония? Ну, пардон. Это шутка. Ирония. Короче, несерьезное такое сообщение. В шутку.
            "Средних" страниц я не читал, но на последних ты единственный. кого пнули "за грубость и дерзость". Похоже, ты под "негласным надзором".

            Comment


            • Сообщение от Andrey Naidenov
              Сообщение от alexei75
              Сообщение от Andrey Naidenov
              Ну дык я же тебе говорю, все разные у всех разные ценности, меня уже в квартиру не загонишь и силой, хотя когда я был еще ТАМ, для меня дом был чем-то непонятным, и я себя в нем не представлял, считал что квартира верх совершенства. Сказал бы мне кто 2.5 года назад что-то про дом, я бы с пеной изо рта доказывал, что все это фигня, а квартира это то, что нужно. Просто действительно дом в Украине это совсем не то, что тут. Но так случилось, что по приезду мы первые 3 недели прожили у бабушки с дедушкой в хорошем доме, и вот тогда я действительно проникся и понял, что это такое, вот тогда я и загорелся жеанием жить только в доме. Ксожалению полтора года пришлось прожить в юните отвратного качества, но зато очень дешовом, что дало нам возможность собрать необходимый депозит. Знаешь, я прочитал свое письмо друзьям которое я писал на 4й день после приезда, где описывал как же классно жить в доме, но типа нам лет 5 это еще не светит. И вот мы тут менее 2х лет, если быть точным в сентябре будет 2 года, наша мечта осуществилась гораздо быстрее чем я предполагал тогда, дак почему же мне не любить Аду ?????
              Андрей, а как ты его убираешь? У меня вот квартира маленькая, но убрать ее - это застрелится проще, я посчитал порядка 6 часов уходит. И так 2 раза в месяц надо - иначе будет не квартира, а ...
              А дом?... Это вообще вне рамок моего понимания.
              Ты приглашаешь каких-то уборщиков?
              Глупости, у меня была 2х комнатная квартира на Украине, своя, мы на уборку тратили не больше времени чем сейчас на дом, это при том что у меня ребенку 5 лет, и она за 10 мин может такой бардак сотворить что мама не горюй. Никаких проблем, поверь.
              Тут еще дело вот в чем. Есть элементы интерьера, которые позволяют сделать грязь и пыль менее заметной - я имею в виду ковры и карпеты прежде всего. У меня в квартире их нет, я их убрал из гигиенических соображений, да и аллергия у меня на пыль.
              Так вот без покрытий пыль начинает летать уже через неделю, и я не знаю честно говоря как с этим справляться кроме как чаще убирать.

              Comment


              • Сообщение от alexei75
                Сообщение от Andrey Naidenov
                Сообщение от alexei75
                Сообщение от Andrey Naidenov
                Ну дык я же тебе говорю, все разные у всех разные ценности, меня уже в квартиру не загонишь и силой, хотя когда я был еще ТАМ, для меня дом был чем-то непонятным, и я себя в нем не представлял, считал что квартира верх совершенства. Сказал бы мне кто 2.5 года назад что-то про дом, я бы с пеной изо рта доказывал, что все это фигня, а квартира это то, что нужно. Просто действительно дом в Украине это совсем не то, что тут. Но так случилось, что по приезду мы первые 3 недели прожили у бабушки с дедушкой в хорошем доме, и вот тогда я действительно проникся и понял, что это такое, вот тогда я и загорелся жеанием жить только в доме. Ксожалению полтора года пришлось прожить в юните отвратного качества, но зато очень дешовом, что дало нам возможность собрать необходимый депозит. Знаешь, я прочитал свое письмо друзьям которое я писал на 4й день после приезда, где описывал как же классно жить в доме, но типа нам лет 5 это еще не светит. И вот мы тут менее 2х лет, если быть точным в сентябре будет 2 года, наша мечта осуществилась гораздо быстрее чем я предполагал тогда, дак почему же мне не любить Аду ?????
                Андрей, а как ты его убираешь? У меня вот квартира маленькая, но убрать ее - это застрелится проще, я посчитал порядка 6 часов уходит. И так 2 раза в месяц надо - иначе будет не квартира, а ...
                А дом?... Это вообще вне рамок моего понимания.
                Ты приглашаешь каких-то уборщиков?
                Глупости, у меня была 2х комнатная квартира на Украине, своя, мы на уборку тратили не больше времени чем сейчас на дом, это при том что у меня ребенку 5 лет, и она за 10 мин может такой бардак сотворить что мама не горюй. Никаких проблем, поверь.
                Тут еще дело вот в чем. Есть элементы интерьера, которые позволяют сделать грязь и пыль менее заметной - я имею в виду ковры и карпеты прежде всего. У меня в квартире их нет, я их убрал из гигиенических соображений, да и аллергия у меня на пыль.
                Так вот без покрытий пыль начинает летать уже через неделю, и я не знаю честно говоря как с этим справляться кроме как чаще убирать.
                А вотприедишь и посмтришь. Я тебе клянусь, у нас дом не большой, 120м2 но никаких проблем с уборкой нет.

                Comment


                • Сообщение от Alexander
                  Сообщение от Спокойно, Маша
                  Просто я не буду открывать пиццерию, чтобы только "для жителей ближайшего субурба. Всё". Я буду сеть открывать.
                  Причем лучше на 4 континентах сразу...
                  Почему на четырех? На пяти!

                  Comment


                  • Сообщение от AlexeiF
                    "Средних" страниц я не читал, но на последних ты единственный. кого пнули "за грубость и дерзость". Похоже, ты под "негласным надзором".
                    Как Ленин!
                    Почитай, старичок, много теряешь. Только помогать паковаться, когда в Аделаиду переезжать будешь, не зови.

                    Comment


                    • Сообщение от Спокойно, Маша
                      Сообщение от Alexander
                      Сообщение от Спокойно, Маша
                      Просто я не буду открывать пиццерию, чтобы только "для жителей ближайшего субурба. Всё". Я буду сеть открывать.
                      Причем лучше на 4 континентах сразу...
                      Почему на четырех? На пяти!
                      Что, и в Австралии? Так далеко...

                      Comment


                      • Сообщение от Alexander
                        Что, и в Австралии? Так далеко...
                        Жадность не знает границ!

                        Comment


                        • Сообщение от lightik
                          Ну ничего, разочаруюсь - поеду в Аделаиду, покупать дешовое проперти и рассказывать как в Аделаиде хорошо тем, у кого никаких амбиций и воплощать в жизнь особо нечего. В чем проблема - к вам мы всегда успеем.
                          Вам не кажется, что, обвиняя других в переходе на личности, Вы за собой этого не замечаете? Считаю, что имею полное право ответить в том же тоне.. для примера.
                          Вы приезжайте.. хоть куда. И посмотрите долго ли с таким необосновано высокомерным отношением к другим людям Вы продержитесь хоть на какой работе в любой компании в Австралии....
                          Не делайте выводов об опере "Кармен" на основании того, что "Рабинович напел, и Вам не понравилось.." Что Вы сами видели? Где были кроме Минска? Чтобы сравнивать Аделаиду с Сиднеем и делать выводы об амбициозности, возможностях и потребностях?
                          Откуда столько понтов??? из огорода с помидорами?
                          I often quote myself. It adds spice to my conversation. (c)

                          Comment


                          • Сообщение от Спокойно, Маша
                            Извиняюсь, не сделал коррекции в своих представлениях о бизнесе. Просто я не буду открывать пиццерию, чтобы только "для жителей ближайшего субурба. Всё". Я буду сеть открывать. А одну лучше и не открывать - проглотят.

                            З.Ы. Я не обижаюсь - некогда, мне деньги пересчитать надо.
                            Это не мои представления о бизнесе, это исходные условия задачи - мы начали с фотостудии и человека, который хочет превратить своё хобби в бизнес.

                            ... возможно я не сделал коррекции на твоё хобби...
                            Автор данного сообщения сам не знает что говорит...

                            Comment


                            • Сообщение от JuliaB
                              Что Вы сами видели? Где были кроме Минска? Чтобы сравнивать Аделаиду с Сиднеем и делать выводы об амбициозности, возможностях и потребностях?
                              Откуда столько понтов??? из огорода с помидорами?
                              Интересно, а чем меряться будете? У кого типа помидоры в огороде круче?

                              Comment


                              • Сообщение от JuliaB
                                Не делайте выводов об опере "Кармен" на основании того, что "Рабинович напел, и Вам не понравилось.."
                                Я правильно понял в данном контексте, что Рабинович - это Примус, а опера Кармен переименовывается в Аделаиду (для краткости - Аиду)?

                                Comment

                                Working...
                                X