Объявление

Collapse
No announcement yet.

Не едьте в Сидней

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Сообщение от Примус
    А вообще от 150 за двухбедрумный юнит до 400 за четырехбедрумный дом.
    Не говори слово "юнит", говори "таунхаус"(хотя, конечно, никакой это не таунхаус). В Сиднее юнит - квартира (у нас flat, apartment).
    И животноводство!

    Comment


    • #92
      Сообщение от Mitek
      ЗЫ Что-то Примус долго обедает - я один долго не протяну против всего Сиднея
      Ага! Я вернулся.

      Содержание дома - это вообще фактор не заслуживающий внимания. У меня участок шесть соток. Половина свободной земли - пэйвинг, половина - газон. Несколько кустиков и деревьев, маленькая грядка для укропа и петркушки за домом, чтоб всегда свежие были. Полив газона -автоматический. Вся работа по саду - раз в две недели постричь газон - 30 минут, раз в год подрезать жасмин. Ну дворик подмести иногда. Да и то у меня теперь сын газон косит

      Что касается содержания внутри, то тут разницы между домом и квартирой нет. Разве что только по площади.
      I ---- you all

      Comment


      • #93
        Сообщение от Mitek
        Сообщение от Примус
        А вообще от 150 за двухбедрумный юнит до 400 за четырехбедрумный дом.
        Не говори слово "юнит", говори "таунхаус"(хотя, конечно, никакой это не таунхаус). В Сиднее юнит - квартира (у нас flat, apartment).
        У нас юнит - это квартира в группе из нескольких в одноэтажном или двухэтажном доме (но сами квартиры одноэтажные) А таунхауз - это двухэтажный юнит. А квартира в многоквартирном доме - апартмент.
        I ---- you all

        Comment


        • #94
          Сообщение от Примус
          Сообщение от Mitek
          Сообщение от Примус
          А вообще от 150 за двухбедрумный юнит до 400 за четырехбедрумный дом.
          Не говори слово "юнит", говори "таунхаус"(хотя, конечно, никакой это не таунхаус). В Сиднее юнит - квартира (у нас flat, apartment).
          У нас юнит - это квартира в группе из нескольких в одноэтажном или двухэтажном доме (но сами квартиры одноэтажные) А таунхауз - это двухэтажный юнит. А квартира в многоквартирном доме - апартмент.
          Тьху! совсем запутали эти реальные эстеты.
          И животноводство!

          Comment


          • #95
            Сообщение от Aspen
            Как я смотрю по форуму -- на первом месте по прибытию Ада. На втором Ме. А потом Си, Перт и Бри борются за последнее место. Вот => Ада рулез, что и требовалось доказать
            ага, прибывают... и что-то все тихо сидят и не делятся рассказами о том как покупают дома, за которыми они вероятно туда ехали

            рассказал бы кто из прибывших в Аду за последние полгода, как у них успехи... а то тока Примус старую песню поет.
            В числе человеческих пороков одним из самых главных он считает трусость

            Comment


            • #96
              Сообщение от Roo
              Сообщение от Aspen
              Как я смотрю по форуму -- на первом месте по прибытию Ада. На втором Ме. А потом Си, Перт и Бри борются за последнее место. Вот => Ада рулез, что и требовалось доказать
              Сомневаюсь что-то. То есть, по форуму, может быть и так, а в RL есть немало новых людей в Ме, на форуме не отметившихся или отметившихся неактивно.

              Да и у мельбуржан еще один форум есть, свой собственный.
              Ну хорошо, Ме на первом месте, а Ада на втором. Все равно, -- речь идет о том, как в Си плохо

              Comment


              • #97
                Да, в Аду многие независимые из СНГ сейчас едут. Там легче материально поначалу, да и потом - пособие ведь везде одинаковое, а жизнь там дешевле. Я согласен, для многих это оптимальный вариант. Но не для всех. И я полагаю что для людей с большим произведением
                Предприимчивость Х Выживаемость
                Аделаида это далеко не лучший вариант.
                Обидно, если хотя бы один из таких людей поддавшись пропаганде уедет в Аделаиду. Он конечно все равно добьется предначертаных высот, но потратит на это значительно больше времени.

                И другая мысль: нет под рукой статистики, но по-моемы больше всего иммигрантов едет из Англии и Новой Зеландии. Неужели они тоже валят в Аделаиду, или все же куда ещё ?

                Svarliv

                Comment


                • #98
                  Сообщение от Svarliv
                  Да, в Аду многие независимые из СНГ сейчас едут. Там легче материально поначалу, да и потом - пособие ведь везде одинаковое, а жизнь там дешевле. Я согласен, для многих это оптимальный вариант. Но не для всех. И я полагаю что для людей с большим произведением
                  Предприимчивость Х Выживаемость
                  Аделаида это далеко не лучший вариант.
                  Обидно, если хотя бы один из таких людей поддавшись пропаганде уедет в Аделаиду. Он конечно все равно добьется предначертаных высот, но потратит на это значительно больше времени.

                  И другая мысль: нет под рукой статистики, но по-моемы больше всего иммигрантов едет из Англии и Новой Зеландии. Неужели они тоже валят в Аделаиду, или все же куда ещё ?

                  Svarliv
                  Англичане едут туда, где можно иметь много земли "незадорого". В Перт, например. Или на окраины М. - Морнингтон и т.п. В крайнем случае, на ГК - погреться. Да, в Тасманию тоже едут. Каждый ведь ищет того, чего ему в той жизни не хватало. Менять каменные джунгли Лондона на такие же Сиднейские - смысла немного. Тем более, что и джунгли в Лондоне в среднем по-джунглее будут и по-мултикультурнее тоже. ) А вот с землей там дефицит, а у нас пока еще можно владеть 1000 га почти без напряга.

                  Comment


                  • #99
                    Сообщение от Svarliv
                    Да, в Аду многие независимые из СНГ сейчас едут. Там легче материально поначалу, да и потом - пособие ведь везде одинаковое, а жизнь там дешевле. Я согласен, для многих это оптимальный вариант. Но не для всех. И я полагаю что для людей с большим произведением
                    Предприимчивость Х Выживаемость
                    Аделаида это далеко не лучший вариант.
                    Обидно, если хотя бы один из таких людей поддавшись пропаганде уедет в Аделаиду. Он конечно все равно добьется предначертаных высот, но потратит на это значительно больше времени.

                    И другая мысль: нет под рукой статистики, но по-моемы больше всего иммигрантов едет из Англии и Новой Зеландии. Неужели они тоже валят в Аделаиду, или все же куда ещё ?

                    Svarliv
                    ВО-первых, никто не мешает перехать с Ады в Си и необорот.
                    Во-вторых, есть еще и врутренняя миграция.

                    Сейчас проперти в Аде растет, так что скоро (2-5 лет) уровень жизни будет ничуть не хуже чем в Си, особено для вновьприбывающих.

                    Так что кто едит сейчас это одно, а кто только собирается и будет тут "попозжее", то будет совсем другая песня.
                    Если вы нашли ошибки в моих сообщениях, то считайте это авторским стилем

                    Comment


                    • ВО-первых, никто не мешает перехать с Ады в Си и необорот.
                      Во-вторых, есть еще и врутренняя миграция.
                      Мешает - жаба задавит, Да и насиженное место бросать второй раз не легко.

                      Сейчас проперти в Аде растет, так что скоро (2-5 лет) уровень жизни будет ничуть не хуже чем в Си, особено для вновьприбывающих.
                      А как рост цен на проперти повышает жизненный уровень? Что то я тут не пойму...

                      Svarliv

                      Comment


                      • Сообщение от Svarliv
                        ВО-первых, никто не мешает перехать с Ады в Си и необорот.
                        Во-вторых, есть еще и врутренняя миграция.
                        Мешает - жаба задавит, Да и насиженное место бросать второй раз не легко.
                        та не... надо быть подвижнее..... мобильнее

                        Comment


                        • Сообщение от Svarliv
                          Сейчас проперти в Аде растет, так что скоро (2-5 лет) уровень жизни будет ничуть не хуже чем в Си, особено для вновьприбывающих.
                          А как рост цен на проперти повышает жизненный уровень? Что то я тут не пойму...

                          Svarliv
                          Тама у меня смайлик стоял, значит надо понимать с точностью до наоброт. Если стоимость жилья будет приближаться с Си, то опять наступит перерасперделние потоков мигрантов. И тогда уже Перту не отвертеться.
                          Если вы нашли ошибки в моих сообщениях, то считайте это авторским стилем

                          Comment


                          • Да нету никакого перераспределения потока иммигрантов. У кого есть статистика распределения потока иммигрантов по городам - какие там тренды? То, что несколько человек читающих этот форум выбрали Аделаиду ещё не значит что бурный поток иммиграции захлестнул Аделаиду.

                            Что же касается внутренней миграции населения, то она проишодит в основном в Квинсленд.

                            Svarliv

                            Comment


                            • Сообщение от Svarliv
                              Да нету никакого перераспределения потока иммигрантов. У кого есть статистика распределения потока иммигрантов по городам - какие там тренды?
                              Svarliv
                              На сайте ДИМЫ было когда-то, щас не могу найти. Внутреннею я тоже спрашивал пару-тройку месяцев назад, и мне даже мил. человек ответил.
                              Если вы нашли ошибки в моих сообщениях, то считайте это авторским стилем

                              Comment


                              • Сообщение от Witt
                                Сообщение от Aspen
                                Как я смотрю по форуму -- на первом месте по прибытию Ада. На втором Ме. А потом Си, Перт и Бри борются за последнее место. Вот => Ада рулез, что и требовалось доказать
                                ага, прибывают... и что-то все тихо сидят и не делятся рассказами о том как покупают дома, за которыми они вероятно туда ехали

                                рассказал бы кто из прибывших в Аду за последние полгода, как у них успехи... а то тока Примус старую песню поет.

                                Вит, успехи неплохо. Мы купили через полтора года после приезда. Приехали сюда не из Ирландии а с Украины с почти голым задом.
                                Ребята приехавшие из Ирландии купили через полгода если я не ошибаюсь.
                                Так что.......твоя ирония не уместна. Как тут правильно заметили у каждого свои цели. Я ехал сюда не за крутой карьерой, а за спокойной и комфортной жизнью для себя и своей семьи. В этом отношении Ада для меня просто идеальна.
                                Каждому свое.

                                Comment

                                Working...
                                X