Объявление

Collapse
No announcement yet.

Не едьте в Сидней

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Svarliv
    бурный поток иммиграции захлестнул Аделаиду.
    тут надо в процентном соотношении рассматривать. Хотя все равно в Си больше людей приезжает даже относительно тек. населения.

    Давно хотел спросить, где можно глянуть историю заселения Си (год, сколько чел.,) с картами или хотя бы описаниями типа в 19хх году после длительных боев город Penrith был сломлен под натиском сиднейских оккупантов
    Если вы нашли ошибки в моих сообщениях, то считайте это авторским стилем

    Comment


    • Сообщение от Zaporozhets
      тут надо в процентном соотношении рассматривать. Хотя все равно в Си больше людей приезжает даже относительно тек. населения.
      Больше.. кто ж спорит.. под руками тоже статистики нет, но кажется SA достается что-то вроде 8% всех эмигрантов, NSW что-то около трети или даже ближе к 40%
      Ну, умер. С кем не бывает...

      Comment


      • Сообщение от Zaporozhets
        Сообщение от Svarliv
        Да нету никакого перераспределения потока иммигрантов. У кого есть статистика распределения потока иммигрантов по городам - какие там тренды?
        Svarliv
        На сайте ДИМЫ было когда-то, щас не могу найти. Внутреннею я тоже спрашивал пару-тройку месяцев назад, и мне даже мил. человек ответил.
        У меня распечатка до сих пор на столе валяется. Последний год в таблице - 1999. Абсолютные значения внутренней миграции

        NSW - -14294
        Vic - +3975
        Qld - +17233
        SA - -2869
        WA - +1775
        Tas - -3969
        NT - -938
        ACT - -1213

        Если смотреть тенденции по сравнению с предыдущими годами

        NSW - синусоида в негативе
        Vic - из огромного негатива в позитив
        QLD - сильное уменьшение притока
        SA - сильное уменьшение оттока
        WA - синусоида в позитиве
        Tas - существенное увеличение оттока
        NT - синусоида +/-
        ACT - из + в сильный -, потом чуть чуть обратно, но не в плюс.
        I ---- you all

        Comment


        • Сообщение от Andrey Naidenov
          Как тут правильно заметили у каждого свои цели. Я ехал сюда не за крутой карьерой, а за спокойной и комфортной жизнью для себя и своей семьи. В этом отношении Ада для меня просто идеальна.
          Каждому свое.
          Кстати, мне ( и не только мне, наверное ) было бы интересно послушать, кто конкретно из тех, кто считает эту -самую крутую карьеру возможной именно в Си, сделал эту карьеру ?
          Именно КАРЬЕРУ, а не купил очередной дом/ квартиру на инвестмент и/ или взял на лиз очередную сверхдорогую автоигрушку?
          Я не модерирую Общий форум.

          Comment


          • Меньше всего переезжают из М.
            На втором месте по "счастливости" обитателей - С. Больше всего переезжают из Дарвина. Как же так, там ведь тепло все время? )

            http://www.abs.gov.au/Ausstats/abs%40.nsf/94713ad445ff1425ca25682000192af2/999b9257fae07df5ca256e9e00263527!OpenDocument

            Comment


            • Сообщение от Andrey Naidenov
              Мы купили через полтора года после приезда. Приехали сюда не из Ирландии а с Украины с почти голым задом.
              Андрей, подожди. Объясни мне смысл покупки. Ты его не купил, ты взял на него лоан. Правильно? А можно сравнить, во сколько обойдется выплата рента, по сравнению с выплатой лоана, плюс кансиловские поборы и что там еще.

              Смотри, -- мне мое проживание в моем разбедруме обоходтся в 12 штук в год. И все. Я не плачу за воду. Траты на электричество я не беру, равно как и на что еще. В случае со своим домом получаем:
              лоан + кансил + вода + обслуживание газона + куча тран на обустройство жилища как такового (черепицу поменять, полы заламинировать). Вот. А еще скромный вопрос, -- в выплатах по лоану -- какое соотношение интереса и выплат собсно по лоану? Я как подозреваю, интереса будет около 75%.

              Выплаты интереса больше, чем выплата рента? Какая разница кому платить -- дяде лендлорду, или дяде банкиру?

              Comment


              • Сообщение от Aspen
                Выплаты интереса больше, чем выплата рента? Какая разница кому платить -- дяде лендлорду, или дяде банкиру?
                Разница, когда цена на проперть меняется. А еще инфляция - рент выше, а процент по лону остается тот же.

                Comment


                • Сообщение от Aspen
                  Сообщение от Andrey Naidenov
                  Мы купили через полтора года после приезда. Приехали сюда не из Ирландии а с Украины с почти голым задом.
                  Андрей, подожди. Объясни мне смысл покупки.
                  Женя. начиняется опять... Ты не прав. Я тебе обещал пыво, вот за пывом расскажу, чем ты не прав. на бумаге даже расписать могу.

                  Comment


                  • Сообщение от Aspen
                    Андрей, подожди. Объясни мне смысл покупки. Ты его не купил, ты взял на него лоан. Правильно? А можно сравнить, во сколько обойдется выплата рента, по сравнению с выплатой лоана, плюс кансиловские поборы и что там еще.
                    Ну, блин, и тут по десятому кругу. Да Андрей свой дом выплатит лет за 7-10, если захочет, и будет в нем жить бесплатно. А твоя рента с годами будет расти и платить ты ее будешь дяде до гробовой доски.

                    Неужели так трудно понять, что свой дом - это тоже форма инвестиции? Когда выйдешь на пенсию, сможешь или реверс мортгидж под негшо взять, или просто продать и тратить деньги на ренту и жизнь, или купить дом меньше и дешевле, не платить за жилье, и разницу тратить. Или ты думаешь, с тобой этого не случится?
                    I ---- you all

                    Comment


                    • Сообщение от Greg Z
                      Сообщение от Aspen
                      Сообщение от Andrey Naidenov
                      Мы купили через полтора года после приезда. Приехали сюда не из Ирландии а с Украины с почти голым задом.
                      Андрей, подожди. Объясни мне смысл покупки.
                      Женя. начиняется опять... Ты не прав. Я тебе обещал пыво, вот за пывом расскажу, чем ты не прав. на бумаге даже расписать могу.
                      Я знаю, в чем вы старики неправы (нефиг было себя пяткой в грудь со словами "поверь старикам"). -- Максима -- заднеприводная.

                      А по поводу домов -- буду рад с тобой пообщаться всегда, а если ты еще и пиво ставишь, то тем более.. Правда, я пиво много пью

                      Comment


                      • Сообщение от Сергей Котляров
                        Сообщение от Aspen
                        Выплаты интереса больше, чем выплата рента? Какая разница кому платить -- дяде лендлорду, или дяде банкиру?
                        Разница, когда цена на проперть меняется. А еще инфляция - рент выше, а процент по лону остается тот же.
                        1) Рент и стоимость зависят от рынка, могут идти вверх и вниз.
                        2) Процент (не принципал а процент) зависит от ставки - зависит от монетарного рынка, может пойти вверх или вниз.
                        3) Хорошо иметь свой дом - дает хорошее ощущение что "твое" и переезжать не надо, и никто не выгонит.
                        4) Хорошо не иметь свой дом - дает легкое ощущение что "не твое", быстро можно соперироватся куда хочешь.

                        ИМХО

                        Comment


                        • Сообщение от Aspen
                          Андрей, подожди. Объясни мне смысл покупки.
                          Уууу... мягко перешли на тему рент vs покупка... ну что сказать, для меня лично фактором ЗА покупку является фиксация долга на момент заема и то, что проперть быстрее или медленнее, но растет в цене.. думаю, что для большинства материальные причины в пользу покупки те же.. да ты не переживай, с большой вероятностью через 2-3 года ты будешь думать так же
                          Ну, умер. С кем не бывает...

                          Comment


                          • Сообщение от Сергей Котляров
                            Сообщение от Aspen
                            Выплаты интереса больше, чем выплата рента? Какая разница кому платить -- дяде лендлорду, или дяде банкиру?
                            Разница, когда цена на проперть меняется. А еще инфляция - рент выше, а процент по лону остается тот же.
                            то есть рост стоимости дома должен покрыть и interest (~7% счас) и инфляцию, и всякие накладные расходы... это ж скока выходит для того чтобы на ноль выйти (owner-occupier)? 10% в год? больше? неслабые надежды.
                            В числе человеческих пороков одним из самых главных он считает трусость

                            Comment


                            • Сообщение от Ari
                              ...
                              ИМХО
                              А как насчет того, что выплата лоана - это лет на 10, максимум 20. А оплата ренты - это на всю жизнь?
                              I ---- you all

                              Comment


                              • Сообщение от Ari
                                2) Процент (не принципал а процент) зависит от ставки - зависит от монетарного рынка, может пойти вверх или вниз.
                                Рент ты платишь в зависимости от ТЕКУЩЕЙ стоимости жилья, которое снимаешь и вырости рент может за 10 лет в 2 раза легко. Процент - с лона, который неизменен (или уменьшается, твоими усилиями )

                                Comment

                                Working...
                                X