Объявление

Collapse
No announcement yet.

Не едьте в Сидней

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Greg Z
    в Порт Макоури? там же кроме пенсионеров только продавцы магазинов есть?
    Вот о чем я и говорю - тихо, природа красивая, просторно и все такое. А делать там нечего. Даже при поставленном Васей условии (деньши будут в тумбочке всегда) очень скоро станет скучно.

    Это я к тому, что работа важна не только для зарплаты.

    Comment


    • Сообщение от Сергей Котляров
      Сообщение от Greg Z
      в Порт Макоури? там же кроме пенсионеров только продавцы магазинов есть?
      Вот о чем я и говорю - тихо, природа красивая, просторно и все такое. А делать там нечего. Даже при поставленном Васей условии (деньши будут в тумбочке всегда) очень скоро станет скучно.

      Это я к тому, что работа важна не только для зарплаты.
      скажу честно - я до приезда в АУ себе говорил (живя в Москве) - приеду в АУ, найду себе работу в деревне - вот мой идеал. Ну нашел. Получали на двоих 80К - там это очень прилично, побольше чем в Аде, ИМХО - ибо цены на жилье вообще смешные ... Хватило нас на два года. Правда, собрали депозит на квартиру.... ибо как тратить деньги было не начто....

      Так что все эти разговоры насчет 'места потише' я понимаю, но и понимаю, насколько это..гм... наивно....

      Comment


      • Мне кажется что вопрос надо ставить шире. Не работа как таковая, а Дело. Для кого-то это любимая работа, для другиги - познание мира и связанные с ним тусовки на конференциях, для третьего - создание и развитие бизнеса, для четвертого - ведение дома и воспитание детей, для пятого - покорение снежных вершин. Многие мечтают, как и Сергей, о том, чтобы превратить хобби в главное дело жизни, чтобы быть самому себе хозяином. И на его вопрос "где больше шансов" ответ однозначный - Сидней. Это не значит что в других городах это не возможно - просто путь будет дольше и полет пингвина ниже.

        Я кстати познакомился на днях с интересным человеком. Англосаксонский австралиец, топ-консультант в ИТ. Однако самое его большое увлечение - авиамоделирование. Он строит модели самолетов, которые летают так высоко, что их не видно без бинокля. Модели оснащает фоокамерами весом в граммы. Тратит на это уйму времени и денег. Окупает это исключительно за счет заказов от рэaл естейт агентов на с"емку домов с воздуха. Семейный бюджет не страдает. Думаю в Аде его увлечение бы не окупилось и ему пришлось бы довольствоваться "flight simulator".

        Svarliv

        Comment


        • Сообщение от Greg Z
          Сообщение от Сергей Котляров
          Сообщение от Greg Z
          в Порт Макоури? там же кроме пенсионеров только продавцы магазинов есть?
          Вот о чем я и говорю - тихо, природа красивая, просторно и все такое. А делать там нечего. Даже при поставленном Васей условии (деньши будут в тумбочке всегда) очень скоро станет скучно.

          Это я к тому, что работа важна не только для зарплаты.
          скажу честно - я до приезда в АУ себе говорил (живя в Москве) - приеду в АУ, найду себе работу в деревне - вот мой идеал. Ну нашел. Получали на двоих 80К - там это очень прилично, побольше чем в Аде, ИМХО - ибо цены на жилье вообще смешные ... Хватило нас на два года. Правда, собрали депозит на квартиру.... ибо как тратить деньги было не начто....

          Так что все эти разговоры насчет 'места потише' я понимаю, но и понимаю, насколько это..гм... наивно....
          Ну это уже крайности... Наверное, все-таки у каждого человека свои понятия что есть тихий город... не обязательно в глухомань подаваться...

          ПЫСЫ Чем дальше читаю, тем больше вспоминаю про куликов, ....австралийских... которые - каждый на своем болоте
          Реновер форева!!!

          Comment


          • Сообщение от Katerina
            Ну это уже крайности... Наверное, все-таки у каждого человека свои понятия что есть тихий город... не обязательно в глухомань подаваться...

            ПЫСЫ Чем дальше читаю, тем больше вспоминаю про куликов, ....австралийских... которые - каждый на своем болоте
            хе хе.. никакие не крайности...это уже нюансы

            кстати, я из деревни ездил на интервью в Аделаиду.. и как-то даже после маленького городка она мне как-то не показалась.... Я так рад, что мне тогда работу не дали.....

            Comment


            • А никто не заметил что у ад%%%ов Сиднея, в отличие от их аделаидских собратьев, можно встретить порой критическую оценку определенных сторон жизни их города? Наводит на размышления об обьективности и широте взглядов, не так ли?

              Svarliv

              Comment


              • Сообщение от Svarliv
                Мне кажется что вопрос надо ставить шире. Не работа как таковая, а Дело. Для кого-то это любимая работа, для другиги - познание мира и связанные с ним тусовки на конференциях, для третьего - создание и развитие бизнеса, для четвертого - ведение дома и воспитание детей, для пятого - покорение снежных вершин. Многие мечтают, как и Сергей, о том, чтобы превратить хобби в главное дело жизни, чтобы быть самому себе хозяином. И на его вопрос "где больше шансов" ответ однозначный - Сидней. Это не значит что в других городах это не возможно - просто путь будет дольше и полет пингвина ниже.

                Я кстати познакомился на днях с интересным человеком. Англосаксонский австралиец, топ-консультант в ИТ. Однако самое его большое увлечение - авиамоделирование. Он строит модели самолетов, которые летают так высоко, что их не видно без бинокля. Модели оснащает фоокамерами весом в граммы. Тратит на это уйму времени и денег. Окупает это исключительно за счет заказов от рэaл естейт агентов на с"емку домов с воздуха. Семейный бюджет не страдает. Думаю в Аде его увлечение бы не окупилось и ему пришлось бы довольствоваться "flight simulator".

                Svarliv
                В Аде он мог бы получать за ту же работу бОльшие деньги из других источников, скажем, за регулярное фотографирование верфей подводных лодок. ))

                Comment


                • Сообщение от Svarliv
                  А никто не заметил что у ад%%%ов Сиднея, в отличие от их аделаидских собратьев, можно встретить порой критическую оценку определенных сторон жизни их города? Наводит на размышления об обьективности и широте взглядов, не так ли?

                  Svarliv
                  Неа, не наводит. То, что у любого города есть недостатки, понятно, надеюсь всем. Но сиднейчане, что удивительно, видят эти недостатки в Аделаиде, не замечая их у Сиднея. Замечания же, что в Сиднее тоже не все в порядке, носят, как правило, характер паясничания с их стороны. Поэтому в целом складывается впечатление, что жители славного города Сиднея очень довольны собой (что, в общем, неплохо), своим городом (что тоже хорошо) и смотрят пренебрежительно на жителей других городов (а вот это уже плохо). При этом уже давно прошли времена, когда разговор об Аделаиде начинали аделаидцы. Все больше как-то сиднейчане и, что интересно, в основном в негативном аспекте, вызывая законное удивление и непонимание природы такого восприятия аделаидцами. Так что взгляд у жителей Сиднея широкий: Сидней - рулез, в остальных городах жизнь можно назвать жизнью с большой натяжкой.
                  Ну, умер. С кем не бывает...

                  Comment


                  • Сообщение от Svarliv
                    А никто не заметил что у ад%%%ов Сиднея, в отличие от их аделаидских собратьев, можно встретить порой критическую оценку определенных сторон жизни их города? Наводит на размышления об обьективности и широте взглядов, не так ли?

                    Svarliv
                    Хе! А меня это наводит совсем на другие размышления. Ну что поделать, если у меня все так хорошо сложилось и мне всё нравится.

                    Нет, конечно я могу пожаловаться, что у нас хайвеев нет, ну а мне они и не очень нужны, я живу всего в 10 км от Сити. Но обидно, что нет. Это да. А кроме этого, только отсутствие саксофонов не дает мне спать по ночам. В остальном, ну правда, все тип-топ.
                    I ---- you all

                    Comment


                    • Сообщение от Adelaide resident
                      Сообщение от Svarliv
                      А никто не заметил что у ад%%%ов Сиднея, в отличие от их аделаидских собратьев, можно встретить порой критическую оценку определенных сторон жизни их города? Наводит на размышления об обьективности и широте взглядов, не так ли?

                      Svarliv
                      Неа, не наводит. То, что у любого города есть недостатки, понятно, надеюсь всем. Но сиднейчане, что удивительно, видят эти недостатки в Аделаиде, не замечая их у Сиднея. Замечания же, что в Сиднее тоже не все в порядке, носят, как правило, характер паясничания с их стороны. Поэтому в целом складывается впечатление, что жители славного города Сиднея очень довольны собой (что, в общем, неплохо), своим городом (что тоже хорошо) и смотрят пренебрежительно на жителей других городов (а вот это уже плохо). При этом уже давно прошли времена, когда разговор об Аделаиде начинали аделаидцы. Все больше как-то сиднейчане и, что интересно, в основном в негативном аспекте, вызывая законное удивление и непонимание природы такого восприятия аделаидцами. Так что взгляд у жителей Сиднея широкий: Сидней - рулез, в остальных городах жизнь можно назвать жизнью с большой натяжкой.
                      Приведите пожалуйста примеры отрицательной оценки хоть каких-либо сторон жизни в Аделаиде со стороны аделаидцев (для подтверждения вашей точки зрения о сбалансированности и об"ективности их позиции).

                      Svarliv

                      Comment


                      • Мне вот интересно. В кои-то веки началась тема о том, как плохо в Сиднее, и опять, как всегда, все скатилось в перетягивание каната...

                        Comment


                        • Сообщение от Svarliv
                          Приведите пожалуйста примеры отрицательной оценки.... (я не правильно прочитал просьбу и не те примеры привел. Продолжение см ниже. Примус)
                          Да сколько угодно:

                          В Аделаиде нет работы - говорят те, кто никогда не пытался ее тут искать. Однако все, кто приезжает, ее тут находят. и весьма неплохую

                          В Аделаиде тоска смертная - говорят те, кто не пытался развлекаться тут. Однако, в Аделаиде есть такая же ночная жизнь, как в любом другом городе. То, что абсолютное количество увеселительных заведений меньше, ни о чем не говорит. Ты не можешь быть одновременно в нескольких местах.

                          В Аделаиде плохо с культурными мероприятиями, говорят те, кто и в Сиднее на них выбирается не чаще одного-двух раз в год, и как правило на те, которые проводятся и в Аделаиде. Однако. они забывают, что в Аделаиде проводятся уникальные международные фестивали

                          В Аделиде даже собаки после 9 не лают - ну это уже полная инсинуация, которую так, тем не менее, любят повторять на этом форуме.

                          В Аделаиде нет тех возможностей, которыйе предоставляет Сидней - абстрактно заявляют многие, так и не сказав, а что же это за возможности такие.


                          ......

                          Будем продолжать, или достаточно. То, что на этом форуме никак не прекращаются неоправданные наезды на Аделаиду, это, к сожалениию, факт.
                          I ---- you all

                          Comment


                          • Сообщение от Aspen
                            Мне вот интересно. В кои-то веки началась тема о том, как плохо в Сиднее, и опять, как всегда, все скатилось в перетягивание каната...
                            Ну дык и не перетягива ли бы. А то петь начали, а как только мы чуть подпели, так сразу опять Аделиду терзать начали Вы чё, ребята?
                            I ---- you all

                            Comment


                            • А о чём, собсно, спор???

                              Один любит тишину, другой - саксофоны (где вы их нашли, кстати? живу в Сиднее 3 года, а саксофонов что-то не видела ; но живу-то здесь вовсе не из-за них, родимых ).
                              Один любит дома, другой - квартиры, один - родной маленький посёлок, другой - большой шумный город .

                              Они всё это любят, а не живут так, потому что вынуждены ! Ну, и в чём вообще проблема-то?

                              "У каждого свой вкус. Один любит арбуз, а другой - свиной хрящик." (к/ф "Жестокий Романс")

                              Comment


                              • Сообщение от Примус
                                Да сколько угодно
                                Тьфу, блин. Невнимательно прочитал Сварлива. Чего-то у меня заклинило, что он хочет примеры наездов. Ну да ладно, из песни слова не выкинешь.

                                Вся объективность заключается в том, что нету у нас отрицательных сторон. Ну что нам, придумывать что-нибудь, чтоб выглядеть более объективными? Я уже написал про фривэи. Больше ничего в голову не приходит.
                                I ---- you all

                                Comment

                                Working...
                                X