Объявление

Collapse
No announcement yet.

Прочее. Ну скажите, скажите все плохое про АУ.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Andrei Пертский
    Пертский, сожрав 3 шоколадных конфетки у HR manager-a и доедая мандаринку
    надеюсь ты не будешь сообщать о дальнейшей судьбе этих продуктов ?

    ПС Кончай флудить.
    И животноводство!

    Comment


    • Сообщение от Mitek
      Сообщение от Andrei Пертский

      Митек, у тя карма... жена мне купила куртку тут... правда, носит в основном она
      да, женские джинсовые куртки здесь есть.... даже не понимаю, почему ты ее не носишь. А так бы хорошо смотрелся...
      (с интересом) Митек, а ты не пробовал искать мужские куртки ?
      Я их люблю !

      Comment


      • Сообщение от Mitek
        ПС Кончай флудить.
        (мрачно) а тебя в голозадом фидошном детстве не учили, что модерирование - модератору.... ?
        Я их люблю !

        Comment


        • Сообщение от Andrei Пертский
          Сообщение от Mitek
          Сообщение от Andrei Пертский

          Митек, у тя карма... жена мне купила куртку тут... правда, носит в основном она
          да, женские джинсовые куртки здесь есть.... даже не понимаю, почему ты ее не носишь. А так бы хорошо смотрелся...
          (с интересом) Митек, а ты не пробовал искать мужские куртки ?
          зачем ? в Австралии и так все плохо...

          ПС. зануда.
          И животноводство!

          Comment


          • Сообщение от Mitek
            Сообщение от Andrei Пертский

            Митек, у тя карма... жена мне купила куртку тут... правда, носит в основном она
            да, женские джинсовые куртки здесь есть.... даже не понимаю, почему ты ее не носишь. А так бы хорошо смотрелся...
            Мужские тоже. Я два года назад купил. Даже выбор был из разных лэйблов и фасонов. Но, не очень большой.
            I ---- you all

            Comment


            • Сообщение от Mitek
              ПС. зануда.
              ой, я тя умоляю.... то те чойс не такой, то того в магазине нету, то китайцы медленные...

              Антиоффтопик - в Мельбурне плохо с погодой. Там ее (погоды) нет. А еще Митек говорит, шо там с деффками плохо. Вот тут не знаю, не пробовал.
              Я их люблю !

              Comment


              • Дa Мить, кoнечнo, тудa вхoдят и влaзиние в мaшины и т.п. пиoнерские пустяки..
                O! Сейчaс пo рaдиo передaли - вчерa убили кaких-тo, ктo рaбoтaл в службе знaкoмств пo вызoву невест из Рoссии..

                Comment


                • Сообщение от climber
                  Дa Мить, кoнечнo, тудa вхoдят и влaзиние в мaшины и т.п. пиoнерские пустяки..
                  O! Сейчaс пo рaдиo передaли - вчерa убили кaких-тo, ктo рaбoтaл в службе знaкoмств пo вызoву невест из Рoссии..
                  Во прелесть какая....
                  Интересно, кто убил - обиженные клиенты или с братками не поделились ?
                  Я их люблю !

                  Comment


                  • Так все что ты перечислил это скорей минусы, а не плюсы. По-крайней мере для меня. Что бы было понятно о чем я, то попробую поподробней.

                    Сообщение от Vadim
                    В России продавщицы - многостаночницы.
                    А это разве хорошо? Лучше бы каждый продавец только продавал, причем одну группу товаров, а не колбасу и колготки одновременно+ еще и деньги принимай и оприходуй.
                    Тогда бы они хоть что то могли о товаре сказать, а не бросали "а я откуда знаю?".

                    Или, говоря компьютерным языком, у них развита конвейерная обработка информации и multithreading.
                    Имхо, но это все от экономии владельцев магазина. На покупателе это только негативно сказывается. И усталось продавца и злость к концу дня на всех-все это причины такой системы.

                    Она одновременно у первого деньги берет, второму колбасу взвешивает...
                    И все это одними и теми же руками-у нее их ведь все две. А ты потом эту колбасу ешь.

                    , третьему на вопрос отвечает, и еще кричит в подсобку, чтобы сыра принесли и очереди, чтобы больше не занимали.
                    А ты стоишь и ждешь, когда же кончатся все у кого есть вопросы и тебе наконец эту колбасу отдадут

                    В Австралии все на уровне однозадачной системы типа MS DOS: пока она с первым покупателем не закончит - второму можно и не пробовать соваться, даже если тебе надо спросить какую-то мелочь, а она все равно стоит и ждет, пока покупатель думает.
                    FIFO А по-моему такая система оптимальная. Хотя я все таки предпочитаю универсамы, где ни у кого ничего не надо спрашивать и если надо что то выяснить, то можно посмотреть на упаковке

                    Comment


                    • Сообщение от Oleg
                      Тут всё не такое, ну или почти не такое как на территории необьятной родины. И вначале это выбивает из колеи как бы ты к этому не готовился. Во первых хочу полностью согласиться с Примусом по поводу того, что тут очень много тормозов среди народу. И сразу по приезду это очень сильно бросается в глаза, что и воздвигает некую стену неприятия местного населения. Те кто тут живут довольно долго уже имеют знакомых среди местных и прекрасно понимает, что не все тормоза. Но вот сразу по приезду, когда знакомых не так много тяжеловато.
                      Ещё очень злит поиск работы. Тут конкретно около 80% всех вакансий не попадает в широкую огласку и не публикуется. Тоесть опять, как в старом добром союзе многое делается по знакомству. Вот приведут тебя к боссу или порекомендуют и можно надеяться получить работу. Ну а своими силами очень и очень тяжело куда-либо попасть.Ещё злит, что надо газоны косить. Ну чтоб как у всех, чисто и гладко. А если мне заросший газон больше нравится, тогда как быть ?
                      Кстати никто не в курсе что может быть если свой газон не косить, ну я имею ввиду наказать могут или нет?
                      Ещё в первые дни возмущало страшно, что за пивом надо ходить в отдельный шоп. То ли дело у нас, в любой магазин зайди и там тебе всё есть, и пиво и водочка. А тут, блин, продукты в одном месте, а выпивка в другом. Хорощо у меня сейчас рядом в торговом центре всё рядом, а раньше приходилось за продуктами в одну сторону ходить, а за пивом в другую.
                      Ещё злит местная погода. Ожидал, что приеду в солнечную Австралию, а оказалось, что не очень тут нас погода радует. Так что уж и не знаю, когда же тут конкретно весна наступит.
                      Ещё чего плохого? Да есть тут тоже конторы, сервис в которых сильно напрягает. Я так точно уже знаю одну контору, в которой я даже кабеля не куплю. И главное, что начинаешь на них жаловаться, так сразу всё нормально, а до того, блин... Ну вот стоит менеджер, дураком прикинулся и хоть ты что хочешь с ним делай. А как пожалуешься, так сразу всё нормально. Неужели сразу то нельзя по нормальному?
                      Очень злит Телстра, с её плохой работой. Причём до саппорта практически не дозвониться. Я раз попробовал, так 6 с половиной минут ждал, может кто освободится и поговорит со мной. Так и не дождавшись я бросил трубку.
                      Нет, ну конечно есть и хорошего много, Но просили о плохом
                      Всё вышесказанное личный опыт и моё ХО.
                      это же Вы про Аделаиду, так? (судя по профилю...) Может вы с Примусом в разных Аделаидах живете?
                      В числе человеческих пороков одним из самых главных он считает трусость

                      Comment


                      • Сообщение от Примус
                        Тугодумство не порок, но... все-таки, они тупые (с) Задорнов.

                        Когда я приезжаю утром на работу, наш карпарк уже порядочно забит, и приходится подниматься до шестого этажа. Путь по спирали довольно длинный. Кто-то его проезжает быстрее, кто-то медленнее, но терпимо. Но есть такие заправские водилы, которые тащатся еле-еле и в конце каждого пандуса почти останавливаются. Иногда просто хочется сказать им все, что о них думаешь. Как в том анекдоте про маляров: "Вася, ты не прав". Но, сдерживаюсь...

                        И вот тут такое чудо ползет сегодня передо мною со скоростью улитки, скопив за собою хвост из дюжины тех, кто в состоянии ехать хоть чуть быстрее. Въезжает оно на последний пандус и останавливается, как вкопанное. Весь этаж пустой, ставь куда угодно. Нет, блин, проблема выбора. Я понимаю, мозги у них не приспособлены к решению подобных задач – куда запарковать автомобиль, если перед тобою 100 свободных мест. А уж при этом подумать о том, что ты задерживаешь больше десятка уже потерявших терпение людей, это вообще из области фантастики.

                        И вот стоит оно в конце подъема, не давая никому проехать, скрипя шестеренками в голове и озирая необъятные просторы пустого этажа. Я терпеливо жду одну секунду, к концу второй я начинаю нервничать, по истечении третьей секунды мое терпение иссякает, и я врубаю сигнал. Сработало. Еще через три секунды шестеренки в мозгу тугодумающего существа вышли из закуса, и оно неуверенной траекторией двинулось-таки по карпарку, в итоге встав в самое, на мой взгляд, неудобное место.
                        Вася не маляр, а плиточник.

                        Comment


                        • Сообщение от climber
                          Вo, стaтистикa преступлений (approx.)в Мельбурне Зa 4 прoшлых гoдa 1998/1999 to 2002/2003
                          Ух ты, а мы, оказывается, значительно спокойнее Ваверлеевки. Никогда бы не подумал

                          P.S. Однозадачность продавцов тоже достает. Но это не продавцы виноваты, это культура такая, во всем. Вообще встревать считается очень неприличным.

                          Зато давеча наблюдал до боли знакомую сценку в Русских тидбитсах Вышла последняя покупательница, остался я один в зале. И продавщицы тут же начали громко обсуждать ее и всех остальных заодно
                          Tongue-tied and twisted just an earth-bound misfit, I

                          Comment


                          • Сообщение от stockman
                            Сообщение от Vadim
                            В России продавщицы - многостаночницы.
                            А это разве хорошо? Лучше бы каждый продавец только продавал, причем одну группу товаров, а не колбасу и колготки одновременно+ еще и деньги принимай и оприходуй.
                            Ну, ты о крайностях. Я имел в виду, что другая крайность тоже не всегда хороша - когда тебе надо спросить самую мелочь, это займет 5 секунд, и в данный момент девушка и не занята, ждет, пока покупатель, например, кросовок оденет - но вот не принято ее отвлекать.

                            Сообщение от stockman
                            Тогда бы они хоть что то могли о товаре сказать, а не бросали "а я откуда знаю?".
                            Хм. Ну, ты меня прямо подталкиваешь к формулированию еще одного, что не нравится в Австралии: очень часто продавцы о товаре почти ничего не знают. Но нередко при этом не признаются в этом, а вешают лапшу на уши.

                            Сообщение от stockman
                            Хотя я все таки предпочитаю универсамы, где ни у кого ничего не надо спрашивать и если надо что то выяснить, то можно посмотреть на упаковке
                            Я тоже. Ну вот тебе тогда третья проблема: в супермаркетах (продуктовых и товарных) очень часто дозваться кого-нибудь - большая проблема. На 500 кв. метров торговой площади - одна девушка, и когда она выныривает из засады, к ней выстраивается очередь.

                            -

                            Comment


                            • Сообщение от Vadim
                              Я имел в виду, что другая крайность тоже не всегда хороша - когда тебе надо спросить самую мелочь, это займет 5 секунд, и в данный момент девушка и не занята, ждет, пока покупатель, например, кросовок оденет - но вот не принято ее отвлекать.
                              Неоднократно беседовал и с девушкой и с другим покупателем в это время И никак не пойму - зачем ты спрашиваешь где туалет - если там везде указатели висят

                              Сообщение от Vadim
                              Я тоже. Ну вот тебе тогда третья проблема: в супермаркетах (продуктовых и товарных) очень часто дозваться кого-нибудь - большая проблема. На 500 кв. метров торговой площади - одна девушка, и когда она выныривает из засады, к ней выстраивается очередь.
                              Опять не соглашусь. Есть такие стойки, называются кастома сёвис - если там никого нет, нажимаешь на кнопку, и по радио магазина автоматическая тётка говорит типа "стафф! в вас есть потребность у такой то стойки"

                              Comment


                              • Сообщение от Zeus
                                Зато давеча наблюдал до боли знакомую сценку в Русских тидбитсах
                                (просто интересуюсь) А что в тидбитсах есть такое, чего нету в Safeway/Coles?

                                Comment

                                Working...
                                X