Объявление

Collapse
No announcement yet.

Прочее. Ну скажите, скажите все плохое про АУ.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Вспомнил. Животрепещущий факт.

    В Австралии прогресс дошел до того, что сельское хозяйство начало производить синтетические фрукты. Т.е. такие, которые не пахнут и лежат месяцами на полках. Резиновая клубника, цементные помидоры, вьялые огурцы. Дыни - полный алес капут.
    Вишни как класса нет. Черешня - можно из духовых трубок пуляться.
    Абрикосы-персики-груши - годятся для малокалиберных гранотометов.
    Мандарины - очень редко когда вкусные попадаются и то с марокканскими и рядом не лежали
    Виноград, яблоки и арбузы - неплохие. Овощи в большинстве тоже.

    Я все сравниваю с крымскими фруктами. Да даже в Питере, клубника была сладкая и сочная и текла, пока ее с базара нес, а тут ....

    Фрукты-овощи покупаю на фермах или на Victoria market, редко, когда у зеленщиков. В Колоссе - никогда. Обвинить меня в незнании мест сложно - так что видимо следующий шаг будет покупка собственного участка. Буду Агрономом, сыном Агронома
    И животноводство!

    Comment


    • Сообщение от red hot chili pepper
      Неоднократно беседовал и с девушкой и с другим покупателем в это время И никак не пойму - зачем ты спрашиваешь где туалет - если там везде указатели висят
      Не везде, их еще тоже надо найти. А если не туалет? А если мне надо 2-долларовую монету по доллару разменять в кассе, чтобы тележку взять? А если спросить, до скольки они сегодня работают?

      Сообщение от red hot chili pepper
      Сообщение от Vadim
      Я тоже. Ну вот тебе тогда третья проблема: в супермаркетах (продуктовых и товарных) очень часто дозваться кого-нибудь - большая проблема. На 500 кв. метров торговой площади - одна девушка, и когда она выныривает из засады, к ней выстраивается очередь.
      Опять не соглашусь. Есть такие стойки, называются кастома сёвис - если там никого нет, нажимаешь на кнопку, и по радио магазина автоматическая тётка говорит типа "стафф! в вас есть потребность у такой то стойки"
      Ага. То есть из одного конца магазина я должен идти в другой, к стойке с "сёвисом", потом обратно. И все это для того, чтобы увидеть, как девочка из "стаффа" беседует с другим клиентом.

      -

      Comment


      • Сообщение от Zeus
        Зато давеча наблюдал до боли знакомую сценку в Русских тидбитсах Вышла последняя покупательница, остался я один в зале. И продавщицы тут же начали громко обсуждать ее и всех остальных заодно
        Это женское, наболевшее. Ты посмотри как в местных женских журналах моют косточки Пенелопе, в глаза и и за глаза всю правду-матку кроют, какая она стерва, как бедную Николюшку обидела
        И животноводство!

        Comment


        • Сообщение от Mitek
          Я все сравниваю с крымскими фруктами. Да даже в Питере, клубника была сладкая и сочная и текла, пока ее с базара нес, а тут ....

          Фрукты-овощи покупаю на фермах или на Victoria market, редко, когда у зеленщиков. В Колоссе - никогда. Обвинить меня в незнании мест сложно - так что видимо следующий шаг будет покупка собственного участка. Буду Агрономом, сыном Агронома
          согласен.. Клубнику здесь ел хорошую 1 раз. на ферме в Квинсленде.

          но - фрукты очень неплохие бывают у зеленшиков. я покупаю у греков/арабов.. они (фрукты) даже на вид неказистые, но вкусные.

          Черешня все-таки бывает хорошая... И персики.. Абрикосов нет ...

          кстати - в НЗ ел ихние местные мандарины... похожи на грузинские... не Марокко конечно, но все равно было вкусно...

          Comment


          • Сообщение от Mitek
            Фрукты-овощи покупаю на фермах или на Victoria market, редко, когда у зеленщиков. В Колоссе - никогда. Обвинить меня в незнании мест сложно - так что видимо следующий шаг будет покупка собственного участка. Буду Агрономом, сыном Агронома
            Не то, чтоб я спорил.

            Но помидоры, купленные в Колосе или Байло, реально гнили через довольно короткий промежуток времени. Груши весьма вкусны. Мандарины не ел, но другие цитрусовые, апельсины и грейпфруты - вкусные и точно так же портятся при долгом хранении, то есть не синтетические.

            Правда, могу согласиться про бананы. Супермаркетовские - бяка, рыночные гораздо лучше. Но в любом случае, они портятся при длительном хранении, так что опять же не синтетические.

            Comment


            • Сообщение от Vadim
              Хм. Ну, ты меня прямо подталкиваешь к формулированию еще одного, что не нравится в Австралии: очень часто продавцы о товаре почти ничего не знают. Но нередко при этом не признаются в этом, а вешают лапшу на уши.
              100% согласен. я могу по пальцам пересчитать магазины, в которых мне толково объяснили что к чему, показав действительно знание предмета торговли. А обычно надо сидеть в инете и искать советы тех, кто уже обжегся на этом.
              И животноводство!

              Comment


              • Сообщение от Vadim
                Сообщение от red hot chili pepper
                Неоднократно беседовал и с девушкой и с другим покупателем в это время И никак не пойму - зачем ты спрашиваешь где туалет - если там везде указатели висят
                Не везде, их еще тоже надо найти. А если не туалет? А если мне надо 2-долларовую монету по доллару разменять в кассе, чтобы тележку взять?
                (ужаснувшись) в Австралии ?!
                Я их люблю !

                Comment


                • Сообщение от Mitek
                  Фрукты-овощи покупаю на фермах или на Victoria market, редко, когда у зеленщиков. В Колоссе - никогда. Обвинить меня в незнании мест сложно - так что видимо следующий шаг будет покупка собственного участка. Буду Агрономом, сыном Агронома
                  "Натуральное хозяйство в Шамбале"
                  Потом тебе надо будет еще свой собственный автозаводик прикупить. С КБ вместе.
                  Я их люблю !

                  Comment


                  • Сообщение от Greg Z
                    но - фрукты очень неплохие бывают у зеленшиков. я покупаю у греков/арабов.. они (фрукты) даже на вид неказистые, но вкусные.
                    Гриша, смотря с чем сравнивать. Если с Питером, то здесь просто рай земной. А если с Крымом, где я провел свое золотое детство в набегах на сады, то здесь фруктов нет.
                    Мне кажется, что виной всему механизация и глобализация. Те персики, которые я покупал ведрами в Симфе не могли лежать более 2-3 дней после того как были сорванны с дерева. А здесь их надо перевезти из Квинсляндии, разложить по полкам и ждать покупателя, который может через неделю их купит. Вот поэтому экономически окупаются только резиновые сорта. Жаль, что вкусно и выгодно в данном случае противоречивые понятия.
                    И животноводство!

                    Comment


                    • Сообщение от Vadim
                      Не везде, их еще тоже надо найти. А если не туалет?
                      Не могу согласиться. Табличек везде полно, не найти туалет сложно

                      Сообщение от Vadim
                      А если мне надо 2-долларовую монету по доллару разменять в кассе, чтобы тележку взять?
                      Из собственного опыта. Кассирша обслуживала меня, подошел дедушка с двумя долларами по доллару, попросил поменять, потому что в тележке были только двухдолларовын отверстия - так ничего, улыбнулась, сказала мне сорри, поменяла дедушке монетки

                      Сообщение от Vadim
                      А если спросить, до скольки они сегодня работают?
                      Такого в моем опыте нет Но, в общем случае, сначала спрашиваешь у обслуживаемого покупателя, whether he minds если ты задашь вопрос персоналу, если он не против, то спрашиваешь. ИМХО твоя проблема немного надуманна


                      Сообщение от Vadim
                      Ага. То есть из одного конца магазина я должен идти в другой, к стойке с "сёвисом", потом обратно. И все это для того, чтобы увидеть, как девочка из "стаффа" беседует с другим клиентом.
                      Зачем? Таких стоек несколько, в каждой части магазина. И тот голос по радио говорит стаффу как раз "вас ждут у такой то стойки" или "в таком то отделе".

                      Comment


                      • Сообщение от Andrei Пертский
                        Сообщение от Vadim
                        Сообщение от red hot chili pepper
                        Неоднократно беседовал и с девушкой и с другим покупателем в это время И никак не пойму - зачем ты спрашиваешь где туалет - если там везде указатели висят
                        Не везде, их еще тоже надо найти. А если не туалет? А если мне надо 2-долларовую монету по доллару разменять в кассе, чтобы тележку взять?
                        (ужаснувшись) в Австралии ?!
                        ага. в неблагополучных районах (на Балаклаве например )
                        и в ваверлеевском Дэне Мерфи...
                        И животноводство!

                        Comment


                        • Сообщение от Mitek
                          Вот, например, Гена вместо того чтобы рассказывать как в Москве сложно ходить по театрам и балетам написал бы о своей любимой теме - "Брак по-австралийски и что из него выходит".
                          Мить, если я ничего не путаю, то в последнее время по этому поводу ты чаще рвешся к микрофону.

                          Comment


                          • Сообщение от Mitek
                            Жаль, что вкусно и выгодно в данном случае противоречивые понятия.
                            (вздохнув) а что мне говорить... я вырос на горийских персиках...

                            оень страдал в Москве 6 лет... из-за отсутствия полноценных фрукотв. так что тут тоже очень ниче

                            Comment


                            • Сообщение от Vadim
                              Во-первых, я не говорил, что все плохо. Я так вообще не считаю.
                              Да я так и не думал. Как раз и заметил, что оставив М. в покое, ты сосредоточился на сайте по доставке билетов.
                              Сообщение от Vadim
                              Во-вторых, я не был возбужден ***.
                              Приношу извинения.
                              Сообщение от Vadim
                              *** теперь ты, вместо того, чтобы либо дать другую ссылку, либо признать, что таки нельзя, рассуждаешь о разнице между критикой сайта и критикой Москвы в целом.
                              Хм. Я же привёл в ответе пример, что по той ссылке, которую ты смотрел узнать цену можно - посмотри моё сообщение ещё раз. То что криво выглядит сайт - ну я-то причём... ? Ни о чём я не рассуждал - просто провёл параллель между твоей критикой (по сути) и Гениной (чрезмерно обобщающей, на мой взгляд).
                              Сообщение от Vadim
                              Я Москву в целом не критикую, мы об этом уже договорились полгода назад, если помнишь
                              Не помню, но с тех пор я стал мягче, добрее и справедливее. Разве нет? А жизнь в Москве меня самого напрягает – по нонешним временам совсем не то, что раньше…
                              лично незнаком

                              Comment


                              • Сообщение от Greg Z
                                Черешня все-таки бывает хорошая... И персики...
                                Черешня бывает обалденная! Не та, что в супермаркете, а та, что ты сам с дерева срываешь... Деревья растут в Хиллсах...

                                Сообщение от Greg Z
                                Абрикосов нет ...
                                А что же тогда у меня на бэкярде растёт? Очень красиво цвело, а теперь всё увешано плодами... пока зелёными...
                                Автор данного сообщения сам не знает что говорит...

                                Comment

                                Working...
                                X