Объявление

Collapse
No announcement yet.

Прочее. Ну скажите, скажите все плохое про АУ.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • People! Use our labels as long memory issues.
    "A кто ему дал право быть правым в споре со мной?" (С)

    Comment


    • Сообщение от Gena
      Сообщение от Vadim
      Ты с собой в Москву привез из Австралии наклейки от огурцов???
      Ты URLик посмотри.
      А. Спасибо за ссылку. Очень приятное описание путешествия: http://home.primus.com.au/ilya/trip2001story.htm

      (грустно) и когда у меня столько отпускных дней опять будет?

      -

      Comment


      • Yeah. It was long, long trip.
        Very interesting expirience. I'll use some facts in my future travel.
        Especially about cookies and schoklate.
        "A кто ему дал право быть правым в споре со мной?" (С)

        Comment


        • Сообщение от Mitek
          Сообщение от Matilda

          P.S. Самые лучшие соленые огурцы, продающиеся почти в любом супере,- израильского производства
          неа

          неплохие огурцы "Гиви", то есть GeeVee. Индусы делают. И еще одна марка, названия не помню. Тоже индусы. Некошерные, зато малэнки, хрумки и пузатенки
          а я в Сиднее нашел иранские.. не пупырчатые, но вкусные, с тархуном.

          кстати - нефиг страдать, я покупаю огурцы с пупырышками, и солю сам... биг дил.... занятий на 15 мин.

          Comment


          • Сообщение от Gena
            Сообщение от Matilda
            Сообщение от Gena
            На любителя, однако... Мне другие больше нравились...
            А какие, если не секрет?
            Ой, не помню точно. Грин... там чего-то. Такая наклейка зеленая с полями. Они есть от совсем маленьких баночек до 2х литровых. в Red Lea на Парамате их хорваты продавали активно как наиболее славянский засол

            ...тоже ничего
            Спасибо! Надо будет обязательно попробовать
            Я не модерирую Общий форум.

            Comment


            • Сообщение от Gena
              Сообщение от Mitek
              Вот, например, Гена вместо того чтобы рассказывать как в Москве сложно ходить по театрам и балетам написал бы о своей любимой теме - "Брак по-австралийски и что из него выходит".
              Мить, если я ничего не путаю, то в последнее время по этому поводу ты чаще рвешся к микрофону.
              Ну, человек меняется, приобретает опыт
              Я их люблю !

              Comment


              • Сообщение от Witt
                Сообщение от Oleg
                тут очень много тормозов среди народу...
                воздвигает некую стену неприятия местного населения...
                Ещё очень злит поиск работы. Тут конкретно около 80% всех вакансий не попадает в широкую огласку и не публикуется....
                Ну а своими силами очень и очень тяжело куда-либо попасть....
                Ещё в первые дни возмущало страшно, что за пивом надо ходить в отдельный шоп...
                Ещё злит местная погода. Ожидал, что приеду в солнечную Австралию, а оказалось, что не очень тут нас погода радует...
                Да есть тут тоже конторы, сервис в которых сильно напрягает...
                Очень злит Телстра...

                Нет, ну конечно есть и хорошего много, Но просили о плохом
                Всё вышесказанное личный опыт и моё ХО.
                это же Вы про Аделаиду, так? (судя по профилю...) Может вы с Примусом в разных Аделаидах живете?
                Я ж говорю, тебе Аделаида покоя не дает.

                Это он про Австралию. Где ты увидел в его высказываниях что-то специфическое, присущее только Аделаиде, и чего тот же Олег не смог бы увидеть в том-же Сиднее, если бы там жил?
                I ---- you all

                Comment


                • Сообщение от Andrei Пертский
                  Сообщение от Gena
                  Сообщение от Mitek
                  Вот, например, Гена вместо того чтобы рассказывать как в Москве сложно ходить по театрам и балетам написал бы о своей любимой теме - "Брак по-австралийски и что из него выходит".
                  Мить, если я ничего не путаю, то в последнее время по этому поводу ты чаще рвешся к микрофону.
                  Ну, человек меняется, приобретает опыт
                  Ага. Я тоже заметил, что после Иришкиных выступлений у тебя появилась пара новых мыслей, типа, "женщины - они все злые".
                  Оказывается, как мало надо мужчине для приобретения такого опыта...
                  И животноводство!

                  Comment


                  • Сообщение от Примус
                    Я ж говорю, тебе Аделаида покоя не дает.
                    а ее не надо теребить
                    И животноводство!

                    Comment


                    • Сообщение от Mitek
                      Сообщение от Matilda

                      P.S. Самые лучшие соленые огурцы, продающиеся почти в любом супере,- израильского производства
                      неа

                      неплохие огурцы "Гиви", то есть GeeVee. Индусы делают. И еще одна марка, названия не помню. Тоже индусы. Некошерные, зато малэнки, хрумки и пузатенки
                      Через Гиви мы уже прошли, пока не нашли израильские. ИМХО израильские намного вкуснее. В них больше специй и чеснока. А в Гиви нам приходилось сначала чеснок класть, потом ждать несколько дней, но все равно того результата, как у израильских, не получалось
                      I ---- you all

                      Comment


                      • Сообщение от Mitek
                        Ага. Я тоже заметил, что после Иришкиных выступлений у тебя появилась пара новых мыслей, типа, "женщины - они все злые".
                        (с изумлением) А где ты так здорово научился переводить стрелки и приписывать мне не мои слова ?
                        Я их люблю !

                        Comment


                        • Сообщение от Примус
                          Сообщение от Witt
                          Сообщение от Oleg
                          тут очень много тормозов среди народу...
                          воздвигает некую стену неприятия местного населения...
                          Ещё очень злит поиск работы. Тут конкретно около 80% всех вакансий не попадает в широкую огласку и не публикуется....
                          Ну а своими силами очень и очень тяжело куда-либо попасть....
                          Ещё в первые дни возмущало страшно, что за пивом надо ходить в отдельный шоп...
                          Ещё злит местная погода. Ожидал, что приеду в солнечную Австралию, а оказалось, что не очень тут нас погода радует...
                          Да есть тут тоже конторы, сервис в которых сильно напрягает...
                          Очень злит Телстра...

                          Нет, ну конечно есть и хорошего много, Но просили о плохом
                          Всё вышесказанное личный опыт и моё ХО.
                          это же Вы про Аделаиду, так? (судя по профилю...) Может вы с Примусом в разных Аделаидах живете?
                          Я ж говорю, тебе Аделаида покоя не дает.

                          Это он про Австралию. Где ты увидел в его высказываниях что-то специфическое, присущее только Аделаиде, и чего тот же Олег не смог бы увидеть в том-же Сиднее, если бы там жил?
                          так живет-то он в Аделаиде, или он сразу везде? а насчет ежели да кабы мы уже обсуждали.
                          В числе человеческих пороков одним из самых главных он считает трусость

                          Comment


                          • Сообщение от Andrei Пертский
                            Сообщение от Mitek
                            Ага. Я тоже заметил, что после Иришкиных выступлений у тебя появилась пара новых мыслей, типа, "женщины - они все злые".
                            (с изумлением) А где ты так здорово научился переводить стрелки и приписывать мне не мои слова ?
                            да... разонравилась тебе Иришка.... от своих слов отказываешься... с глаз долой... Эх! Вот она - мужская неверность

                            ПС Я хоть и не такой занудный, но могу покопаться и за цитакой слазить
                            И животноводство!

                            Comment


                            • Сообщение от Witt
                              так живет-то он в Аделаиде, или он сразу везде? а насчет ежели да кабы мы уже обсуждали.
                              Перечисленные "проблемы", если продажу пива в отдельных магазинах или холодную осень вообще можно назвать проблемами, присущи всей Австралии без исключения. Ты это прекрасно знаешь, поэтому твоя ремарка есть ничто иное, как попытка в очередной раз проехаться именно по Аделаиде.
                              I ---- you all

                              Comment


                              • Сообщение от Примус
                                Через Гиви мы уже прошли, пока не нашли израильские. ИМХО израильские намного вкуснее. В них больше специй и чеснока. А в Гиви нам приходилось сначала чеснок класть, потом ждать несколько дней, но все равно того результата, как у израильских, не получалось
                                Гиви есть 3-4 сортов. Точно также и как вторые (что-то типа ..%^% Fresh) Там есть разновидности Dill, Spicy, Sweet&Sour и еще чего-то. Есть огурцы, а есть gerkins

                                http://www.valcorp.com.au/geevee.html

                                Я предпочитаю "классику жанра" - маленький крепенький соленый (не маринованный) огурец. Так что надо смотреть на банку и если там есть сахар и специи, то это неаутентично.

                                Грише:
                                А если самому солить - есть такая буква. Я даже нашел бабушку-полячку (или польку?), которая на ферме разводит правильные огурчики - но это только месяц в году. А остальное время года водку приходится заменять коньяком
                                И животноводство!

                                Comment

                                Working...
                                X