Объявление

Collapse
No announcement yet.

Прочее. Ну скажите, скажите все плохое про АУ.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Zeus
    Ну, если и протечет (вероятность чего невысока), кровь можно слизать языком
    Вампир
    I ---- you all

    Comment


    • Сообщение от Greg Z
      а пакеты из пластика (если он не biodegradable) - убивают тюленей и черепах....
      А я пластиковые пакеты отношу обратно в супермаркет в соответствующую корзину. И для мусора ими же пользуюсь. Все-таки они практичнее.
      Tongue-tied and twisted just an earth-bound misfit, I

      Comment


      • Сообщение от Zeus
        Сообщение от Greg Z
        а пакеты из пластика (если он не biodegradable) - убивают тюленей и черепах....
        А я пластиковые пакеты отношу обратно в супермаркет в соответствующую корзину. И для мусора ими же пользуюсь. Все-таки они практичнее.
        так то ты, а есть ведь и несознательные типы...

        Comment


        • Сообщение от Greg Z
          Сообщение от Zeus
          А я пластиковые пакеты отношу обратно в супермаркет в соответствующую корзину. И для мусора ими же пользуюсь. Все-таки они практичнее.
          так то ты, а есть ведь и несознательные типы...
          Не иначе как все они лейбор...
          Я их люблю !

          Comment


          • Сообщение от Andrei Пертский
            Не иначе как все они лейбор...
            А зачем партии так почти одинаково называются?

            Comment


            • Сообщение от Andrei Пертский
              Сообщение от Greg Z
              Сообщение от Zeus
              А я пластиковые пакеты отношу обратно в супермаркет в соответствующую корзину. И для мусора ими же пользуюсь. Все-таки они практичнее.
              так то ты, а есть ведь и несознательные типы...
              Не иначе как все они лейбор...
              или им сочуствующие

              Comment


              • Сообщение от Andrei Пертский
                Сообщение от Matilda
                Сообщение от Andrei Пертский

                в BigW отдают 2 бакса сверх разницы "за беспокойство"
                Всего 2 бакса за моральный ущерб???
                ага
                Ну что вы от BigW хотите - дешевый магазин...

                Вот нам на прошлой неделе в IKEA 100 долларов подарили.
                Дело было так:
                1. Видим халат с перламутровыми пуговицами, цена устраивает, платим.
                2. Приходим на склад, а нам дают простой халат, то есть без перламутровых пуговиц.
                3. Мы говорим - хотим с перламутровыми, такой как в магазине лежал.
                4. Нам говорят - такой стоит на 100 долларов дороже.
                5. Мы говорим, пойдем посмотрим цену в магазине.
                6. Пошли, посмотрели, мы оказались правы.
                7. Продали нам халат с перламутровыми пуговицами по цене простого, при этом манагер извинился 97 раз, я считала.
                Вышесказанное прошу рассматривать лишь как пример из жизни, но никак не иммиграционный совет.

                Comment


                • Сообщение от Аlla Arkatova
                  Ну что вы от BigW хотите - дешевый магазин...

                  Вот нам на прошлой неделе в IKEA 100 долларов подарили.
                  Дело было так...
                  Алла, так из вашего рассказа скорей следует что вы просто купили то что хотели и по той цене по которой было заявленно в магазине. А на складе получается вас хотели надуть.
                  Т.е. другими словами вам 100$ не столько подарили, сколько вы спасли их сами, не дав им вас обмануть на эту сумму

                  Comment


                  • Сообщение от Zeus
                    В нас микроорганизмов в штуках больше, чем собственных клеток. Наоборот, люди, выросшие в излишне стерилизованной среде, заболевают быстрее из-за всяких мелочей.
                    Так я не о "добрых" микробах, их бояться надо только больным СПИДом, в основном.
                    Я о других, которые патогенные
                    Я не модерирую Общий форум.

                    Comment


                    • Сообщение от Greg Z
                      тархун здесь несъедобный (ну в Закавказье он очень вкусный сам по себе, с сыром и хлебом). иногда здесь бывает тархун уже с цветочками... они его так тоже продают.

                      Да, мясо вкусно, особенно баранина - грузинское блюдо чакапули - баранина, тушеная с тархуном и алычой..мммммммм
                      Вот-вот и алычи нету
                      Я с тархуном и базиликом свинину жарю
                      И шашлык тоже очень даже.. ням
                      Кстати, для мельбуржан на Виктория маркет в польской лавке помимо маринованных огурцов есть еще и нормальный майонез, и пироги с маком , и ветчина намного лучше чем в итальянских и прочих "дели" А вы пробовали фиги, фаршированные сыром маскапоне? это уже у греков... уф, хорошо еще, что поужинала уже
                      Ю.
                      I often quote myself. It adds spice to my conversation. (c)

                      Comment


                      • Сообщение от Matilda
                        Я о других, которые патогенные
                        Так и их переварим! Главное, привычку иметь
                        Tongue-tied and twisted just an earth-bound misfit, I

                        Comment


                        • Сообщение от JuliaB
                          Сообщение от Greg Z
                          тархун здесь несъедобный (ну в Закавказье он очень вкусный сам по себе, с сыром и хлебом). иногда здесь бывает тархун уже с цветочками... они его так тоже продают.

                          Да, мясо вкусно, особенно баранина - грузинское блюдо чакапули - баранина, тушеная с тархуном и алычой..мммммммм
                          Вот-вот и алычи нету
                          Я с тархуном и базиликом свинину жарю
                          на самом деле и алыча есть. только очень редко. сейчас кстати самое время ее ловить. я у греков/арабов ловлю (они и виноградные листья свежие продают для долмы). Если нет алычи, можно добавить неспелый виноград или его сок (который тоже продается)

                          Comment


                          • Сообщение от Тихоня

                            А вообще, где почитать права покупателя? или это у каждого магазина свой талмуд?
                            У нас в SA о правах покупателя можно почитать тут http://www.ocba.sa.gov.au/consumeradvice/
                            Если долго мучиться, что-нибудь получится!

                            Comment


                            • Не знаю, у кого как, а у меня нечто вроде алычи растет у соседей за забором, то, что свешивается на мою сторону - по закону мое, чем я и пользуюсь... Скоро опять созреет. Кислое-е-е-е-е...
                              Недавно купила в лавке порошок под названием "сумах", очень похоже на барбарис и по вкусу и по цвету. В любом случае, к баранине - то, что надо.
                              А еще недавно в другой лавке купила такой порошочек из зернышек черемухи. Вот где аромат для всяких сладких вкусностей!
                              Там же ухватила килограммовую пачку йорба матэ. Пьем теперь, не заморачиваясь всякими глупостями вроде серебряных трубочек и пр...
                              А то чай надоел уже, а кофе мы много не пьем...
                              Приличный, кстати, майонез есть в любом универсаме: это либо американский, либо канадский. Есть даже не столь жирные варианты или на соевом масле. Если для вас он слишком густ, разведите его небольшим количеством кипяченой водички или лимонного сока, да и все.
                              А таррагон лучше покупать сушеный, в упаковках побольше - дешевле выходит. Только опять же - не в каждой лавке. Я вот его люблю, но свежий почти не использую - только в салатах.
                              .........
                              Удачи.
                              А у меня внутри щекочется
                              И растопырило хочушки
                              Все, что и можется, и хочется,
                              Ну, прям, от пяток до макушки!

                              Comment


                              • Сообщение от Виктория
                                Не знаю, у кого как, а у меня нечто вроде алычи растет у соседей за забором, то, что свешивается на мою сторону - по закону мое, чем я и пользуюсь...
                                Мда?
                                А то у нас тут связка бананов висит. Мне как-то неудобно спрашивать соседей, можно ли сьесть их бананы А сами они вроде не предпринимают поползновений их срезать.
                                I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                                Comment

                                Working...
                                X