Объявление

Collapse
No announcement yet.

Прочее. Ну скажите, скажите все плохое про АУ.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Zeus
    Сообщение от Примус
    Расслабься, мэйт Это Австралия. Красный - ехать нельзя, зеленый можно. Зачем промежуточный сигнал, предупреждающий о том, что ехать скоро будет можно?
    Затем, чтобы подготовиться. Передачу включить на "ручной" машине и то полсекунды надо. А если перекресток долгий, то и с ручника сняться.
    Да ладно вам. После небольшой тренировки момент зажигания зеленого угадывается с точностью до полутора секунд и с вероятностью в 80% путем заглядывания на боковые сигналы светофора и наблюдения за тем, что делают едущие по перпендикулярной полосе.

    -

    Comment


    • Сообщение от Vadim
      Сообщение от Zeus
      Затем, чтобы подготовиться. Передачу включить на "ручной" машине и то полсекунды надо. А если перекресток долгий, то и с ручника сняться.
      Да ладно вам. После небольшой тренировки момент зажигания зеленого угадывается с точностью до полутора секунд и с вероятностью в 80% путем заглядывания на боковые сигналы светофора и наблюдения за тем, что делают едущие по перпендикулярной полосе.
      Это у него поди велосипедные привычки остались

      PS а интересно, скоро ли он начнет "наезжать" на велосипедистов, что ездят по дорогам как бог на душу положит ?
      Я их люблю !

      Comment


      • Сообщение от Andrei Пертский
        PS а интересно, скоро ли он начнет "наезжать" на велосипедистов, что ездят по дорогам как бог на душу положит ?
        "Господа, не стреляйте в тапера, он играет как умеет"
        Если вы нашли ошибки в моих сообщениях, то считайте это авторским стилем

        Comment


        • Сообщение от Zaporozhets
          Сообщение от Andrei Пертский
          PS а интересно, скоро ли он начнет "наезжать" на велосипедистов, что ездят по дорогам как бог на душу положит ?
          "Господа, не стреляйте в тапера, он играет как умеет"
          Таперу надо срочно идти читать кляузу
          Я их люблю !

          Comment


          • Сообщение от Zeus
            Ну тогда еще плохого о светофорах Плохо, что зеленый загорается сразу после красного. Нет промежуточного двойного сигнала "красный-желтый". Неудобно.
            Помимо прочих приведенных агрументов есть еще один.
            У нас частенько бьются на перекрестках из-за этого: один думает "успею проскочить на мигающий зеленый", который при приближении машины к перекрестку оказывается уже желтым, а второй, который стоит перпендикулярно к первому, думает "ну уже желтый - можно трогаться".

            Шеф у нас так попал. Всю бочину разворотили ему.

            Comment


            • Не знаю как в других городах и села, но в Си на лисапеде -- надо быть самоубийцей. Только в Сентениал парк (тама светофоров нету
              Если вы нашли ошибки в моих сообщениях, то считайте это авторским стилем

              Comment


              • Сообщение от Vadim
                Да ладно вам. После небольшой тренировки момент зажигания зеленого угадывается с точностью до полутора секунд и с вероятностью в 80% путем заглядывания на боковые сигналы светофора и наблюдения за тем, что делают едущие по перпендикулярной полосе.
                Ну и зачем такие извращения, если оно компенсируется введением дополнительного сигнала? Стой и смотри на светофор, а не верти шеей


                А так да, приходится заглядывать в "перпендикулярные" светофоры...

                К тому же точность в 1.5 секунды меня не устраивает

                Кроме того, нередка и такая ситуация. Если я подъезжаю к знакомому перекрестку и мне красный, но кто-то на нем уже стоит (сенсор задействован), я рассчитываю торможение задолго таким образом, чтобы проехать светофор с ходу (часто просто еду на свободном выбеге несколько сот метров). Боковых светофоров при этом не видно, а вот желтый сигнал стандартной продолжительности помог бы упростить рассчет впоследние секунды. Правда, тормозящие водители могут все испортить. Зато если левая полоса свободна, это хороший способ всех обогнать. Прямой случай "тише едешь - дальше будешь".
                Tongue-tied and twisted just an earth-bound misfit, I

                Comment


                • Сообщение от Zeus
                  А так да, приходится заглядывать в "перпендикулярные" светофоры...
                  К тому же точность в 1.5 секунды меня не устраивает
                  Ну, приезжай в Перт, погоняемся без нарушения правил. "Неудобно" ему.... хм
                  Я их люблю !

                  Comment


                  • Сообщение от Andrei Пертский
                    PS а интересно, скоро ли он начнет "наезжать" на велосипедистов, что ездят по дорогам как бог на душу положит ?
                    Никогда Я им, наоборот, всегда дорогу даю и от других машин защищаю И вообще, когда вижу велосипедистов, меня сразу начинает совесть мучать
                    Tongue-tied and twisted just an earth-bound misfit, I

                    Comment


                    • Сообщение от Zeus
                      Сообщение от Andrei Пертский
                      PS а интересно, скоро ли он начнет "наезжать" на велосипедистов, что ездят по дорогам как бог на душу положит ?
                      Никогда Я им, наоборот, всегда дорогу даю и от других машин защищаю И вообще, когда вижу велосипедистов, меня сразу начинает совесть мучать
                      Погоди, когда в час пик такие орлы перекроют половину дороги (при наличии велосипедной полосы) - я на тебя посмотрю
                      Я их люблю !

                      Comment


                      • Сообщение от Evgeniy
                        а второй, который стоит перпендикулярно к первому, думает "ну уже желтый - можно трогаться".
                        Вот за это - расстрел на месте. Сам виноват. Тем более тут все однозначно - сигнал-то двойной, это не только "уже желтый", но и "еще красный". Ред-лайт камеры еще работают

                        Я понимаю, тут играет роль психология, но почему нормальные-то люди должны страдать из-за каких-то нетерпеливых недоумков?
                        Tongue-tied and twisted just an earth-bound misfit, I

                        Comment


                        • Сообщение от Zaporozhets
                          Не знаю как в других городах и села, но в Си на лисапеде -- надо быть самоубийцей.
                          Да ладно, после Москвы ничего нового уже быть не может в этом плане
                          Tongue-tied and twisted just an earth-bound misfit, I

                          Comment


                          • Сообщение от Zeus
                            Сообщение от Zaporozhets
                            Не знаю как в других городах и села, но в Си на лисапеде -- надо быть самоубийцей.
                            Да ладно, после Москвы ничего нового уже быть не может в этом плане
                            ПРОтезы не ломаются?
                            Если вы нашли ошибки в моих сообщениях, то считайте это авторским стилем

                            Comment


                            • Сообщение от Andrei Пертский
                              Ну, приезжай в Перт, погоняемся без нарушения правил. "Неудобно" ему.... хм
                              Вот возьму и приеду :P Я как раз Roadside Extra Care на поломки оформил

                              Но так не честно -- тут знакомство с территорией ключевую роль играет. Так что либо оба в Аделаиду , либо "уж лучше вы к нам"

                              Сообщение от Andrei Пертский
                              Погоди, когда в час пик такие орлы перекроют половину дороги (при наличии велосипедной полосы) - я на тебя посмотрю
                              Буду ехать сзади и "марш велосипедистов" напевать
                              Tongue-tied and twisted just an earth-bound misfit, I

                              Comment


                              • Сообщение от Zaporozhets
                                ПРОтезы не ломаются?
                                Угу, а еще ими удобно по башке стучать
                                Tongue-tied and twisted just an earth-bound misfit, I

                                Comment

                                Working...
                                X