Объявление

Collapse
No announcement yet.

Прочее. Ну скажите, скажите все плохое про АУ.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Ну скажите, скажите все плохое про АУ.

    Сообщение от Physic
    Самое поганое в Австралии (мое мнение) - не поверите что… мухи! Жужжат и готовы прямо в глаз влететь. Чуть зевнул, и в рот залетят.
    Утешает, что как и все в Австралии, они сонные, можно рукой схватить, не то что московские, обиженные на все по жизни…
    Смотрел на днях передачу про Тасманских муравьёв.....бррр....не поеду на Тасманию
    Всё вышесказанное - лишь личное мнение, но никак не руководство к действию.

    Comment


    • Сообщение от Mitek
      ...Да, кстати, иммиграционная политика в отношении родителей очень хреновая.
      И гостевую визу сложно получить.......
      Всё вышесказанное - лишь личное мнение, но никак не руководство к действию.

      Comment


      • А вот идея. Написал-бы кто дневники о возвращении домой, наподобие дневников эммигрантов (или писем домой, или как их там?) - как видится Москва и Россия (или Киев и Украина итд) по первому времени. Что приятно удивило, и что разочаровало, что изменилось, а что нет, насколько сами изменились после длительного проживания в АУ. Innocent back home так сказать. Интересно
        Я бы мог написать очерк о своём возвращении на Родину с последующим отбытием дальше по этапам (год прожил на Родине), но боюсь меня потом некоторые тапочками закидают...
        Гауляйтер 2-го ранга Армии Новой Земли, Уберштурмпастырь Церкви Божественного Додекаэдра, растамайт всея Руси, Кецалькоатль Тескатлипокович

        Comment


        • Сообщение от Ambulocetus
          А вот идея. Написал-бы кто дневники о возвращении домой, наподобие дневников эммигрантов (или писем домой, или как их там?) - как видится Москва и Россия (или Киев и Украина итд) по первому времени. Что приятно удивило, и что разочаровало, что изменилось, а что нет, насколько сами изменились после длительного проживания в АУ. Innocent back home так сказать. Интересно
          Я бы мог написать очерк о своём возвращении на Родину с последующим отбытием дальше по этапам (год прожил на Родине), но боюсь меня потом некоторые тапочками закидают...
          О, я пробыл 5 недель. "Переключение" в новую реальность произошло полностью недели через 3. В общем, в существование АУ уже верилось плохо
          В общем, там тоже живут люди, хорошие люди...
          Я их люблю !

          Comment


          • Сообщение от Ambulocetus
            Я бы мог написать очерк о своём возвращении на Родину с последующим отбытием дальше по этапам (год прожил на Родине), но боюсь меня потом некоторые тапочками закидают...
            Папа, и много ты по этапам отбывал?
            Всё вышесказанное - лишь личное мнение, но никак не руководство к действию.

            Comment


            • Сообщение от Alex Ivanov
              Ну тут трудно австралийцев в чем-то обвинять. Я бы сказал наоборот, насчет архитектуры они молодцы - то и дело видишь готические церкви там и сям. Как настояшие, не отличишь.

              Начинаешь интересоватся - ну конечно, конец XIX - начало XX века. Ясный перец не средневековье, откуда ему тут взятся?
              Хм, средневековье... Я вот в Кельне был слегка удивлен, когда узнал, что знаменитый Кельнский собор, заложенный в 13-м веке, был достроен и фактически приобрел современные очертания только во второй половине 19-го века. А отделка вообще была завершена только в 20-м веке.

              -

              Comment


              • Сообщение от Alex Ivanov
                Ну тут трудно австралийцев в чем-то обвинять. Я бы сказал наоборот, насчет архитектуры они молодцы - то и дело видишь готические церкви там и сям. Как настояшие, не отличишь.
                обвинить можно в разрушение исторических зданий и построение на их месте безликих небоскребов.
                Для примера обрати внимание на судьбу Queen Victoria Centre (Lonsdale st)- его правую часть, которая снесена и на ее месте построено что-то монструозное типа гаража.
                И животноводство!

                Comment


                • Сообщение от Mitek
                  Сообщение от Alex Ivanov
                  Ну тут трудно австралийцев в чем-то обвинять. Я бы сказал наоборот, насчет архитектуры они молодцы - то и дело видишь готические церкви там и сям. Как настояшие, не отличишь.
                  обвинить можно в разрушение исторических зданий и построение на их месте безликих небоскребов.
                  Для примера обрати внимание на судьбу Queen Victoria Centre (Lonsdale st)- его правую часть, которая снесена и на ее месте построено что-то монструозное типа гаража.
                  Митя, во-первых тебя бьют в соседнем треде, а ты сюда сбежал...
                  А во-вторых, если бы мы сохраняли все без исключения исторические постройки, то боюсь, что жили бы до сих пор в пещерах. Центры всех без исключения крупных городов постоены на развалинах предыдущих строений. В Европе - это 10-15 поколений зданий, в Австралии 3-4.

                  Comment


                  • Сообщение от Vadim
                    Хм, средневековье... Я вот в Кельне был слегка удивлен, когда узнал, что знаменитый Кельнский собор, заложенный в 13-м веке, был достроен и фактически приобрел современные очертания только во второй половине 19-го века. А отделка вообще была завершена только в 20-м веке.
                    Типичный долгострой...
                    Я их люблю !

                    Comment


                    • Сообщение от Andrei Пертский
                      Сообщение от Vadim
                      Хм, средневековье... Я вот в Кельне был слегка удивлен, когда узнал, что знаменитый Кельнский собор, заложенный в 13-м веке, был достроен и фактически приобрел современные очертания только во второй половине 19-го века. А отделка вообще была завершена только в 20-м веке.
                      Типичный долгострой...
                      Я не уверен, что до того технические средства были достаточно развиты. До 19-го века собор был вдвое ниже.

                      -

                      Comment


                      • Сообщение от Kot
                        А во-вторых, если бы мы сохраняли все без исключения исторические постройки, то боюсь, что жили бы до сих пор в пещерах. Центры всех без исключения крупных городов постоены на развалинах предыдущих строений. В Европе - это 10-15 поколений зданий, в Австралии 3-4.
                        Лицо Мельбурна - это не небоскребы, не Риалто, ни эта Федерация.
                        У местных ребят нет ни Лувра, ни Эрмитажа, ни Букенгемского, все что оставалось из прошлых эпох это вот эти самые неказистые здания 19 вв. И они тоже сносятся.

                        Нация без прошлого.

                        Хотя, я так понимаю, что ты в восторге от Federation square - ну что ж, да здравствует эстетика больших бараков!

                        Для сравнения рекомендую заглянуть в Хельсинки - не самый старый город в Европе. И при всей своей практичности финны сохранили все что унаследовали, несмотря на невероятную дороговизну жилой площади.
                        И животноводство!

                        Comment


                        • Сообщение от ola
                          kotorye uze sdes prozyli po 6 i bolee let
                          А почему именно шесть?

                          Comment


                          • Сообщение от Zeus
                            или заправка "под завязку", до 3-го щелчка (собираю точную статистику расхода топлива
                            А зачем извращаться то? До третьего. Нет же никакой разницы между (a+x) - (b+x) и a - b

                            Comment


                            • Сообщение от Mitek
                              Нация без прошлого.
                              А что в этом плохого? Зачем жить вчерашним днём?

                              Comment


                              • Сообщение от Katrinka
                                Единственное, чего действительно нет - это сотни театров, чтоб каждый вечер можно было выбрать из 50 спектаклей.
                                В сравнении с Москвой? Выбрать или пойти? Мы вот сколько раз уже пробовали - на то что физически можно пойти, почему-то не хочется. Да и не только нам судя по наличию билетов. А на то что хочется - пойти невозможно. Либо цены ломовые. Либо билетов просто нет. И чаще всего и то и другое сразу. Заказать билеты по инету или телефону - дохлый вариант. Надо переться самим ногами. Сначала за билетом, потом на собственно спектакль. В общем, оба похода в алмазный фонд закончились у нас провалом - по телефону сказали приезжайте. Приехав на место нас ивестили что билетов на сегодня нет. Давиться в толпе с раннего утра - увольте... Заранее купить тоже нельзя. Так что вот такая доступность... Вспоминаю как было с билетами на Олимпиаду в Сиднее.. Хм... Сходили на все что захотели и ни минуты на толкотню и ругань в очереди не потратили. Дикая страна.

                                Comment

                                Working...
                                X