Объявление

Collapse
No announcement yet.

37 дней в Сиднее (continued)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от FireBlade
    Знания есть, а экспириенса - нет. Я специализировался на MSSQL из-под С++. Как думаешь, есть смысел сейчас мне срываться и до въезда поработать тут пол-года на J2EE?
    Depends... Думаешь я единственно правильный вариант тебе подскажу? С одной стороны, смотря когда ехать собираешься. Если к ноябрю приедешь может оказаться что до февраля будешь работу искать (это как повезет), может и не оказаться. С другой стороны, много ты себе экспириенса наработаешь за полгода? Ну маскимум что год (сможешь написать что год девелопил, прокатит). Хотя год, он какой-никакой но все же лучше чем ничего.
    Ordnung muЯ sein.

    Comment


    • Сообщение от torino
      Торн! Глянь на мой вопрос, заданный выше, плиз.. И ответь по возможности. Уж очень интересно.
      Я видел вопрос. Просто устал в тот день и решил отложить ответ
      Мне Германия тоже очень нравится. Но в Берлине работы нет совсем. А если и есть то платят мало (в сравнении с зарплатами в IT в других городах) - все равно надо было подаваться куда-то на юг, где IT более развито... но я немного промахнулся с югом...
      Ordnung muЯ sein.

      Comment


      • Сообщение от Thorn
        Сообщение от torino
        Торн! Глянь на мой вопрос, заданный выше, плиз.. И ответь по возможности. Уж очень интересно.
        Я видел вопрос. Просто устал в тот день и решил отложить ответ
        Мне Германия тоже очень нравится. Но в Берлине работы нет совсем. А если и есть то платят мало (в сравнении с зарплатами в IT в других городах) - все равно надо было подаваться куда-то на юг, где IT более развито... но я немного промахнулся с югом...
        Ааа.. понятно. Согласен. с работой там тяжеловато. Только я не ITшник. Ich bin Finanz Arbeiter.
        -Жить хорошо!
        -А хорошо жить еще лучше!

        Comment


        • Торн, а ты конкретный хостэль не порекомендуешь? По своему опыту? А то их там так много... (Я собираюсь в дальнейшем поселиться в Кроналла, ее тут хвалят).

          Comment


          • Сообщение от FireBlade
            Я собираюсь в дальнейшем поселиться в Кроналла
            О! соседями будем
            А майты все оказались китайцами...

            Comment


            • Сообщение от Legga
              Сообщение от FireBlade
              Я собираюсь в дальнейшем поселиться в Кроналла
              О! соседями будем
              Было бы здорово! Как приеду, попробую связаться

              Comment


              • Сообщение от FireBlade
                Сообщение от Legga
                Сообщение от FireBlade
                Я собираюсь в дальнейшем поселиться в Кроналла
                О! соседями будем
                Было бы здорово! Как приеду, попробую связаться
                далеко ли это от центра и скока там что стоит?
                -Жить хорошо!
                -А хорошо жить еще лучше!

                Comment


                • Сообщение от torino
                  Сообщение от FireBlade
                  Сообщение от Legga
                  Сообщение от FireBlade
                  Я собираюсь в дальнейшем поселиться в Кроналла
                  О! соседями будем
                  Было бы здорово! Как приеду, попробую связаться
                  далеко ли это от центра и скока там что стоит?
                  Что-то Юг последнее время сильно популярным становится
                  От Кроналлы до Центра на метро примерно 45 минут, без пересадки.
                  ИМХО ( очень осторожное) - именно Кронала - не самый лучший варинт в Sutherland Shire. По удобству жизни, как по-мне, Miranda и Caringbah- вне конкуренции, а по времени , затраченном на проезд в Сити- сам Sutherland.
                  Цены можно посмотреть здесь :
                  http://www.realestate.com.au/cgi-bin...at=&p=30&o=def

                  P.S. Скоро придется срочно собираться на южносиднейские посиделки , что-ли
                  Я не модерирую Общий форум.

                  Comment


                  • о - надо-надо
                    и весна как раз

                    у меня по поводу кроналлы двойстивенные чувства как у человека там прожившего полгода ну то есть так - если в этой жизни вдруг окажется, что у меня много денег и мне не надо работать, то я без колебаний поселюсь в кроналле
                    сразу же!
                    пока я там жила и не работала это было офигеннно - 5 минут до офигительного пляжа, курортная атмосфера, поссумы и сплошное счстье
                    но когда я начала работать и каждый день начала катать в норс сидней - по полтора часа в один конец, если все хорошо с поездами, и немеряно нервов при каждой незапланированной остановке поезда - я по-другому на это взглянула
                    когда мы катали на машине, это было около часа, и тоже куча нервов при каждом намеке на пробку...
                    отзванивать каждый раз на работу мол я опять в поехде застряла - как-то уже и неудобно было на каком-то этапе

                    но для жизни место - ах....жила б там я себе если б не работа....
                    Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

                    Comment


                    • Сообщение от RedHaired
                      о - надо-надо
                      и весна как раз

                      у меня по поводу кроналлы двойстивенные чувства как у человека там прожившего полгода ну то есть так - если в этой жизни вдруг окажется, что у меня много денег и мне не надо работать, то я без колебаний поселюсь в кроналле
                      сразу же!
                      пока я там жила и не работала это было офигеннно - 5 минут до офигительного пляжа, курортная атмосфера, поссумы и сплошное счстье
                      но когда я начала работать и каждый день начала катать в норс сидней - по полтора часа в один конец, если все хорошо с поездами, и немеряно нервов при каждой незапланированной остановке поезда - я по-другому на это взглянула
                      когда мы катали на машине, это было около часа, и тоже куча нервов при каждом намеке на пробку...
                      отзванивать каждый раз на работу мол я опять в поехде застряла - как-то уже и неудобно было на каком-то этапе

                      но для жизни место - ах....жила б там я себе если б не работа....
                      Значит надо искать работу в Кроналле

                      Comment


                      • Сообщение от FireBlade
                        Значит надо искать работу в Кроналле
                        Некоторые-таки находят работу локально.
                        Я не модерирую Общий форум.

                        Comment


                        • Сообщение от RedHaired
                          о - надо-надо
                          и весна как раз
                          Обязательно
                          Дай только, плиз, от очередного вируса избавиться, а потом- всегда "за"
                          Я не модерирую Общий форум.

                          Comment


                          • Сообщение от RedHaired
                            у меня по поводу кроналлы двойстивенные чувства
                            Расскажу о моих - приехал я туда, встав в 6:30, вкусил все прелести лайфстайла, позавтракав на берегу океана за дикие бабки (но оно того железно стОит) и побежал... Просмотрел 11 пропертей за 4 часа - чуть не сдох, т.к. без машины, НО...
                            оббежал бегом всю Кроналлу. Я ее теперь знаю лучше, чем Кипр, на котором прожил 3 года. Место очень неплохое. Не сказать, что фантастика, но гораздо лучше Чатсвуда и прочих северных районов, на которые мне довелось посмотреть - да простят меня северяне =)

                            Застройка низкая, много откуда даже сити виден с его небоскребами и там есть все, что надо для нормальной цивильной буржуйской жизни. Океан - это вообще отдельная история. Каждый ее воспринимает по-своему, но вряд ли найдется кто, кто воспринимает ее в негативном ключе =)

                            До города на электричке от Кроналлы до Централа - 55 минут. Это, конечно много, особенно если работать не в CBD, а в North Sydney - это еще 4 остановки. Но в районе Сазерленда начинается хайвей до дистрибьютора, по которому под заливом проезжаешь моментально и выезжаешь в North Sydney очень быстро.
                            Ира, кстати - а часто траблы с транспортом случались, когда опаздывать приходилось?

                            Там все достаточно компактно, но с учетом наличия прилегающих районов - Wooloware, Caringbah, Miranda вцелом это получается достаточно большой город.

                            Качество жилья - разное. И четко делится на категории - до 200 жить вообще нельзя. 200-250 - жить можно, но это не жизнь. 250-280 - жить вцелом можно, но с некоторыми неприятностями (в подавляющем большинстве - старая сантехника и ужасная laundry), от 280-300 - жить можно замечательно. (Disclaimer: основано на личном просмотре 11 пропертей от одного агентства только в Cronulla, без прилегающих районов.)
                            Приятный момент - застройка восновном кирпичная и в 8 из 11ти пропертей, что я посмотрел лежит ковролин по всему дому, что вселяет надежду на более комфортную (тепло-сухую) среду обитания.

                            Вот. Преисполнен решимости лицезреть еще и прилегающие районы. Если там жилье хотя бы % на 10 дешевле - я отсюда уже никуда не уеду
                            А майты все оказались китайцами...

                            Comment


                            • Сообщение от Legga

                              Качество жилья - разное. И четко делится на категории - до 200 жить вообще нельзя. 200-250 - жить можно, но это не жизнь. 250-280 - жить вцелом можно, но с некоторыми неприятностями (в подавляющем большинстве - старая сантехника и ужасная laundry), от 280-300 - жить можно замечательно. (Disclaimer: основано на личном просмотре 11 пропертей от одного агентства только в Cronulla, без прилегающих районов.)
                              Одно и то-же жилье в Cronulla будет дороже, чем в Miranda и Caringbah и тем более, Sutherland.
                              И, наоборот, за те-же деньги в этих районах можно снять более приличное жилье, чем в Cronulla ( там приходится переплачивать за непосредственную близость к океану).
                              Что касается дистрибьютора, то до него намного быстрее доехать из тех-же Miranda и Caringbah , чем из Sutherland ( это я на всякий случай ).
                              Я не модерирую Общий форум.

                              Comment


                              • Сообщение от Matilda
                                Что касается дистрибьютора, то до него намного быстрее доехать из тех-же Miranda и Caringbah , чем из Sutherland ( это я на всякий случай ).
                                Ух ты, и правда - взглянув на карту, Botany Bay заканчивается на уровне Caringbah, так что можно не ехать до Sutherland, как электричка, а сразу ломануться на север? Ну тогда вообще круто!
                                А майты все оказались китайцами...

                                Comment

                                Working...
                                X