Объявление

Collapse
No announcement yet.

37 дней в Сиднее (continued)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Отлично! Удачи и по-английски и по-немецки!!!!
    Carpe diem!

    Comment


    • #77

      Удачи!

      Comment


      • #78
        Сообщение от Thorn
        Я знал что тут все делается не спеша...
        Мда, я так чуствую, успею я и на все сертификаты свои сдаться, и обучиться всем технологиям, которым я еще не обучен - в совершенстве - пока работу ищу
        А майты все оказались китайцами...

        Comment


        • #79
          Андрей, спасибо за интересный рассказ! Еще раз желаю быстрее найти работу!

          Сообщение от Thorn
          Я знал что тут все делается не спеша... Здесь не торопятся... Никуда...
          Слышал интересное мнение на этот счет: "После Москвы поиск работы здесь похож на вялотекущую шизофрению" .

          Comment


          • #80
            Уважил. Я грю, Thorn наш ЧЕЛ
            Спасибо за содержательный рассказ.
            Если удастся приехать в АУ, обещаю эту традицию продолжить.
            Ну уж очень всем здесь сидящим хочется знать из первых рук о том, как оно там.
            Если это будет описывать "тамошний старожил", то это будет не так уж и впечатлительно.
            А тут на те, весь свежак на блюдечке.
            Обещаю ещё и фотками инфу подкре%%%%ь
            "Такова СЕЛЯВИ, как говорят у них ..." (Цитата из к/ф "Бриллиантовая рука")

            Comment


            • #81
              Сообщение от Mel
              Если удастся приехать в АУ, обещаю эту традицию продолжить.
              Обещаю ещё и фотками инфу подкре%%%%ь
              С нетерпением ждемс .

              Comment


              • #82
                Спасибо за отличный рассказ! Продолжайте в том же духе, очень интересно читать.
                Life is a Journey. Not a guided tour.

                Comment


                • #83
                  Интересные рассказы. Только вот если бы через слово "майт" не говорил, было бы замечательно.
                  наверное "Майт" это русское произношение слова Mate.. превращённое в слово-паразит.

                  Comment


                  • #84
                    Сообщение от RomanR
                    Интересные рассказы. Только вот если бы через слово "майт" не говорил, было бы замечательно.
                    наверное "Майт" это русское произношение слова Mate.. превращённое в слово-паразит.
                    Ну а что поделать если австралийцев майтами называют, и они сами себя тоже...

                    Comment


                    • #85
                      наверное "Майт" это русское произношение слова Mate..
                      Это австралийское произношение...

                      Как-то была передача на ABC - Australia Talks Back
                      Они там обсуждали "австралийское произношение" и был приведен пример:
                      Take this cake I made it myself -> тайк this кайк ай майд ит майселф

                      Хотя, в основном, такое я замечал только за жителями Виктории. У других есть, но в меньшей степени.

                      Говорят - this is part of our national identity...

                      Comment


                      • #86
                        Сообщение от Gladiator
                        Сообщение от RomanR
                        Интересные рассказы. Только вот если бы через слово "майт" не говорил, было бы замечательно.
                        наверное "Майт" это русское произношение слова Mate.. превращённое в слово-паразит.
                        Ну а что поделать если австралийцев майтами называют, и они сами себя тоже...
                        Будет правильнее сказать "Мэйт "

                        Comment


                        • #87
                          Сообщение от Fog
                          Сообщение от Gladiator
                          Сообщение от RomanR
                          Интересные рассказы. Только вот если бы через слово "майт" не говорил, было бы замечательно.
                          наверное "Майт" это русское произношение слова Mate.. превращённое в слово-паразит.
                          Ну а что поделать если австралийцев майтами называют, и они сами себя тоже...
                          Будет правильнее сказать "Мэйт "
                          слушать произношение можно, например, тут: http://www.aussieenglishcd.com/multi/pub.htm

                          Comment


                          • #88
                            [quote="skorneev"]
                            Сообщение от Fog

                            слушать произношение можно, например, тут: http://www.aussieenglishcd.com/multi/pub.htm
                            Жаль купить нельзя. РФ не поддерживается для оплаты. доставки - я думаю тоже.
                            Поздравляю torino с днем рождения :)
                            Ты сам знаешь чего себе пожелать :) А мы лишь присоединяемся :)
                            __________________________
                            My OLD e-mail: [email protected]
                            My NEW e-mail: [email protected]

                            Comment


                            • #89
                              Собственно, за два дня ничего существенного кроме кучи собеседований... Да, холодильник действительно работает теперь правильно.

                              "Вялотякущая шизофрения" с поиском работы вроде переходит в рецидив. В одной фирме уже перешел на второй уровень, правда не знаю, сколько их всего. Немец, что меня интервьюровал, видно признал во мне соотечественника
                              Я теперь открыто говорю что я подавался на разные позиции и в каких агенствах я зарегистрирован. Один раз это даже сыграло на руку - агент пообещал устроить мне собеседование ASAP, и видимо все делает сейчас для этого, т.к. звонит каждый день и говорит что не забыл обо мне, но HR этой фирмы пока не дал feedback.

                              Немного напрягает правда постоянное недоверие к тебе... Мне почему то казалось, что тут тебе верят на слово, по крайней мере многие говорили подобное...Так вот, это не совсем так. Вернее совсем не так. То есть, ты говоришь, тебе делают вид что верят, а потом проверяют. Референсы что просят предоставить во время поиска работы, прозванивают и простреливают... В крайнем случае отправляют мэйл... Просят принести паспорт чтобы доказать что ты permanent resident. Вежливо так, но настойчиво. Немец, с которым я общался на собеседовании, мне тоже сказал: "Будь готов что тебя тут будут проверять до седьмого колена, привыкай, это не Германия"

                              Причем видимо это уже национальная черта, а не особенность отношения к ньюкамерам: раз в обменном пункте передо мной парень-оззи менял трэвэл чеки, и его попросили продиктовать его телефон. Так сотрудник банка не поленился, набрал номер и удостоверился, что телефон у парня зазвонил...

                              TO BE CONTINUED...
                              Ordnung muЯ sein.

                              Comment


                              • #90
                                Thorn, ты просто-таки рассеиваешь мифы о земле обетованной

                                Одно радует - на собеседования ходишь часто - это хорошо, значит хотя бы байки про количество вакансий - это не миф
                                А майты все оказались китайцами...

                                Comment

                                Working...
                                X