Объявление

Collapse
No announcement yet.

план получения визы. Есть ли ошибки в планировании?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от VDub Посмотреть сообщение
    С трудоустройством в Австралии особо проблем нет. Самое сложное- лицензирование
    Ха-ха-ха. Вообще то с трудоустройством есть проблемы, так как первое вытекает из второго. TRA тебя не подтвердит, да же не надейся. А образовательная система трейдисов (но не всех) тут по-другому работает. Чтобы получить место в TAFE сначала ты находишь компанию кто тебя согласится взять учеником и именно компания тебя отправляет на тренинг. Т.е. не сначала учимся, а потом ищем работу, а сначала ищем работу, а потом в процессе работы учимся. На одно место приходит 100 резюме от местных школьников, готовых работать за 15 баксов в час. А ты человек взрослый и с семьей, тебе по закону надо платить повышенную ставку. Ну это да же полбеды. Беда в том, что в глазах местных ты старая хер пойми откуда приехавшая немая чурка без опыта работы трейдисом вообще. Угадаешь свой шанс найти ученичество?

    Я кстати по приезду переквалифицировался из инженера в лицензированного трейдиса и обратно в инженера, но у меня отрасль дерегулирована, т.е. не надо 4 года учиться как электрикам или сантехникам.
    Last edited by Abysmo; 20.12.2016, 06:14.

    Comment


    • Сообщение от VDub Посмотреть сообщение
      p.s. капец куда скатился ))) Сейчас сижу читаю своё резюме, аж плакать хочется
      Вы подождите, как приедете, рыдать будете, потратив все деньги здесь и оставив детей без будущего, будете здесь грузить под предводительством какого-нибудь 20летнего малазийца (и это в лучшем случае). Малазийцу то хорошо, он либо студент, либо ничего лучше в своей жизни не видел, а Вы то со своим опытом и интеллигентским прошлым рыдать будете горькими слезами
      Last edited by zigmund82; 20.12.2016, 07:36.
      "А вдруг повезет и достанутся визы" (с)

      Comment


      • Сообщение от zigmund82 Посмотреть сообщение
        Вы подождите, как приедете, рыдать будете, потратив все деньги здесь и оставив детей без будущего, будете здесь грузить под предводительством какого-нибудь 20летнего малазийца (и это в лучшем случае). Малазийцу то хорошо, он либо студент, либо ничего лучше в своей жизни не видел, а Вы то со своим опытом и интеллигентским прошлым рыдать будете горькими слезами
        Если поедет в ПердЪ, то старик Карабас может помочь с комфортной подсобкой Ну а так да, глядя на его резюме, думаю шансов ноль целых ноль десятых. Малазийцы еще ничего кстати, ребята позитивные и работящие. Хуже всего если подсобка индусячья будет.

        Comment


        • Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
          Дело не в потолке как таковом, а в том, что с точки зрения абасрала ты приехала из "страны третьего мира", где все живут как скот в фавеле. А оказалась в уебищном колхозе с одинарными алюминиевыми окнами покрытые пластиковыми жалюзи пяти цветов, ковролином в спальне двух цветов, кафельной плиткой в ванной трех цветов и белыми гипсокартонными перегородками без шумоизоляции внутри. Ну и дыркой в полу (на котором да же не смогли сделать правильно уклон) за куском приклеенного стекла. И унитазом одной модели и одной фирмы на всю страну И это детище инновационных строительных технологий тебе преподносят как ценность, за которую надо брать гробовой моргедж. А чтобы оправдать свое уебищное существование (в первую очередь в глазах европейцев) здесь придумали такой термин как Sustainable living. Это когда, например, личную "роскошь" ежедневного принятия горячей ванны в виду "сухого климата" (ну в реальности конечно дороговизны и воды и газа для нагрева) мы заменяем 1 минутным душем. Ну а раз душ 1 минута, то и нет смысла на термосмеситель, кафель, душевую кабину, вытяжку и теплый пол тратиться. Температуру воды отрегулируешь в тазике двумя краниками. Полотенцесушитель он на улице и называется Солнце. Вытяжка называется форточка. А на холодном полу и в уггах замечательно.

          Но мы то как образованные советские граждане знаем, что за углом мясоперерабатывающий завод использует воду тысячами тонн и эти тысячи тонн теряются при неэффективном орошении земель.

          Но раз вляпалась в Абасралию, то продолжай не квакать и себя уговаривать
          Не вляпалась, а сделала осознанный выбор. И предварительно накопала некоторое количество информации о стране, в которую захотела переехать, поэтому примерно представляюмасштабы бедствия. А ты разве нет? За 5 лет ожидания визы ни разу не гуглил, куда мылишься? А если знал, то не понимаю причины твоего возмущения (читай, квакания).
          Теперь по пунктам. Объективно мы и есть развивающаяся страна третьего мира, и точка зрения абасрала тут ни при чем. Колхоз тут нормальный, сколько видов унитазов на страну меня мало волнует, главное, чтобы в свой ходить было удобно. Смесители у меня современные, вытяжка есть, в общем, можно найти, если поискать. Условия могиджа как и дома, то есть полное очко. И там и там нормальное жилье стоит больших денег, принципиальной разницы пока не вижу

          Comment


          • Сообщение от VDub Посмотреть сообщение
            Несколько дней потратил на изучение профессии Airconditioning and Refrigeration Mechanic. С обучением в Минске проблем нет, короткие теоретические курсы +практика 2 недели- и сертификат у тебя в кармане. Можно у нас идти работать. С трудоустройством в Австралии особо проблем нет. Самое сложное- лицензирование, поскольку как я понял даже подтвердившись в TRA по этой профессии работать в AU я не смогу- требуется куча местных лицензий и как их получить - фиг пока знаю как.
            Насколько я знаю, чтобы работать здесь кондиционерщиком нужна полная электрическая лицензия. А это долгая учеба в тэйфе плюс практика за копейки. Занимает весь процесс около 4 лет.

            И ТРА после 2 недельных курсов не подтвердит.
            ТРА вообще самая мутная из подтверждающих организаций, очевидно потому, что способ подготовки рабочих специальностей сильно отличается.
            Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

            Comment


            • Во Абисма ужасы рассказывает.
              Ну ладно визу агент заставил получить, но жить в доме с дырой в полу и двумя краниками, без вытяжки в ванной, кафеля и смесителя кто заставляет???
              Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

              Comment


              • Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                Насколько я знаю, чтобы работать здесь кондиционерщиком нужна полная электрическая лицензия. А это долгая учеба в тэйфе плюс практика за копейки. Занимает весь процесс около 4 лет.

                И ТРА после 2 недельных курсов не подтвердит.
                ТРА вообще самая мутная из подтверждающих организаций, очевидно потому, что способ подготовки рабочих специальностей сильно отличается.
                Плохо ты знаешь. У них restricted electrical licence, кабель им тянут электрики и ставят рубильник. А вот от рубильника до кондиционера они сами расключают.

                На практику его никто не возьмет, местной школоты толпа желающих, а рабочих мест на всех нету

                Способ подготовки рабочих специальностей действительно отличается. Как только аппрентис получает лицензию, у него автоматически выключается мозг и дальше того, чему его обучали в путяге голова перестает соображать. Теперь же он не ипаться специалист, жизнь удалась и можно теперь чаджить 200 баксов за визит имея одну отвертку и кусачки из Баннингса. Поэтому если ты выкритишь свой главный выключатель в ливинг рум за ним ты найдешь скрутку горючих китайских проводов обмотанную горючей изолентой. И хорошо если она будт пропаяна оловом как в Совке. Колхоз такой колхоз

                Comment


                • Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
                  Не вляпалась, а сделала осознанный выбор. И предварительно накопала некоторое количество информации о стране, в которую захотела переехать, поэтому примерно представляюмасштабы бедствия. А ты разве нет?
                  Я тут да же туристом несколько месяцев был после подачи на PR в отличие от Конечно представлял поэтому я и приехал активироваться визу, не строя никаких серьезных планов тут остаться. Спасибо землячеству - с первой работой помогло, вторую уже сам нашел Хоть затраты на Абасралию отбил.

                  Comment


                  • Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
                    Я тут да же туристом несколько месяцев был после подачи на PR в отличие от
                    Ну, я-то не ною, в отличие от... В принципе, все именно так, как я себе представляла. Кроме жары. Лето только началось, а я уже рада до соплей, что мы не поехали в Брисбан, как поначалу планировали. Все, что выше 30 градусов хорошо только для отдыха на пляже с мороженкой и холодным коктейлем, а не для повседневной жизни и работы. А вот ты меня пугаешь. Неужели я через два года такой же стану - разочаровавшейся и вечно всем недовольной. Чур меня, чур

                    Comment


                    • Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
                      Ну, я-то не ною, в отличие от... В принципе, все именно так, как я себе представляла. Кроме жары. Лето только началось, а я уже рада до соплей, что мы не поехали в Брисбан, как поначалу планировали. Все, что выше 30 градусов хорошо только для отдыха на пляже с мороженкой и холодным коктейлем, а не для повседневной жизни и работы. А вот ты меня пугаешь. Неужели я через два года такой же стану - разочаровавшейся и вечно всем недовольной. Чур меня, чур
                      Да я то же не ною, просто не могу нести свой крест под англосаксонской плетью со смирением и покаянием В Брисбане кстати не сильно жарко, к ней вообще привыкаешь на 2 год, особенно если весь этот год проработал на стройке. В Брисбане с интеллектуальной работой тухло, вся работа в Мельбурне и Сиднее. А там и цены на жилье соответствующие и весь индо-китайско-арабский сброд туда стекается как мухи на говно. Так шта замкнутый круг, выпрыгнуть из которого можно только в Канберре. Вон у Тоньки учись - верит в Абасралию и пашет как проклятая на гипсоговно в Банбурях, настолько вкус калининградского картофана невыносим.

                      Comment


                      • Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
                        А оказалась в уебищном колхозе с одинарными алюминиевыми окнами покрытые пластиковыми жалюзи пяти цветов, ковролином в спальне двух цветов, кафельной плиткой в ванной трех цветов и белыми гипсокартонными перегородками без шумоизоляции внутри. Ну и дыркой в полу (на котором да же не смогли сделать правильно уклон) за куском приклеенного стекла. И унитазом одной модели и одной фирмы на всю страну И это детище инновационных строительных технологий тебе преподносят как ценность, за которую надо брать гробовой моргедж. А чтобы оправдать свое уебищное существование (в первую очередь в глазах европейцев) здесь придумали такой термин как Sustainable living. Это когда, например, личную "роскошь" ежедневного принятия горячей ванны в виду "сухого климата" (ну в реальности конечно дороговизны и воды и газа для нагрева) мы заменяем 1 минутным душем. Ну а раз душ 1 минута, то и нет смысла на термосмеситель, кафель, душевую кабину, вытяжку и теплый пол тратиться. Температуру воды отрегулируешь в тазике двумя краниками. Полотенцесушитель он на улице и называется Солнце. Вытяжка называется форточка. А на холодном полу и в уггах замечательно.

                        Но мы то как образованные советские граждане знаем, что за углом мясоперерабатывающий завод использует воду тысячами тонн и эти тысячи тонн теряются при неэффективном орошении земель.

                        Но раз вляпалась в Абасралию, то продолжай не квакать и себя уговаривать
                        так сними нормалное жилье и не парьса, в чем проблема то?? Дураку пониатно что при цене $300 ты получиш дырку в полу и кафель с вонучими коврами. Посмотри баксов за 500 и сравни...
                        иа уже молчу что купи и сделаи по-лудски себе..

                        ПС . 2 краника ето наследие Бритов. тут согласен, уебише еше то )))

                        полностьу согласен с Phoebe. За времиа подготовки и получениа визы составлиаетса четкое представление о стране. Чаи не 80е годы что б в никуда ехать... Если представление нe совпало с рeaлиами, кто ж виноват..
                        Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                        Comment


                        • Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
                          В Брисбане кстати не сильно жарко, к ней вообще привыкаешь на 2 год, особенно если весь этот год проработал на стройке..
                          а в офисе так и вообше зашибись +23C . дубак..
                          Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                          Comment


                          • Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
                            так сними нормалное жилье и не парьса, в чем проблема то?? Дураку пониатно что при цене $300 ты получиш дырку в полу и кафель с вонучими коврами. Посмотри баксов за 500 и сравни...
                            иа уже молчу что купи и сделаи по-лудски себе..
                            Дом у меня 2010 года постройки, но да же новое с плана тут все уебищное. Покупать на пике цен при падающей в жопу экономике я тут ничего не собираюсь, это вон пусть Тонька пузырек поддувает Тем более строить и наблюдать картинные сцены с закатыванием глаз билдером и %%%%оболство про "топ нотчь еуропиан технолоджис" и выкатыванием соответсвующих счетов в попытке получить водяной теплый пол по всей площади дома с индивидуальным покомнатным управлением, утеплитель в стенах и ПВХ-окна с двойным остеклением

                            Comment


                            • Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
                              Дом у меня 2010 года постройки, но да же новое с плана тут все уебищное. Покупать на пике цен при падающей в жопу экономике я тут ничего не собираюсь, это вон пусть Тонька пузырек поддувает Тем более строить и наблюдать картинные сцены с закатыванием глаз билдером и %%%%оболство про "топ нотчь еуропиан технолоджис" и выкатыванием соответсвующих счетов в попытке получить водяной теплый пол по всей площади дома с индивидуальным покомнатным управлением, утеплитель в стенах и ПВХ-окна с двойным остеклением
                              че, плохои дом? второи попавшииса-
                              20 Diligent Street Runcorn Qld 4113 - House for Rent #420036350 - realestate.com.au

                              окна помениать, раз плунуть.. в среднем баксов 800 за стандартное окно.
                              Теплыи пол.... не знау.. иа думал об етом, но последние пару лет вообше не пользуемса heaters (кроме ваннои комнаты).. то-ль глобал ворминг, то-ль привыкли ))) Хотиа холод не лублу..
                              Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                              Comment


                              • еше прикалывает, когда понаех, имеиа за плечами чтото типа хрушебы, тут начинает носом крутить от 3бр дома на 6ти сотках...
                                Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                                Comment

                                Working...
                                X