Объявление

Collapse
No announcement yet.

Online Application for SIR

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Online Application for SIR

    Бродя по сайту immi.gov.au наткнулся на
    http://www.immi.gov.au/e_visa/gen-sk...m?type=mainapp
    Но можно только на SIR визу подать.
    Форму для теста заполнил, даже баллов больше насчитали чем я сам себе по буклету считал.
    Думаю если ACS assessment пришлет, по подам online, т.к. мне все равно SIR или обычная skilled. Авось быстрее и проще будет.

    Кто-нибудь онлайн на визу подавал? Если ли какая-нибудь специфика?

  • #2
    Подал сегодня на Викторию. Сказали - ждать 8 недель.
    Почему-то был вопрос безо всяких предупреждений о возможном отказе - "есть у вас уже заверенние специальности и результаты IELTS?"
    Ответил что нет.
    Теперь вот думаю что поторопился...

    А интересно, это другая датабаза и если да то можно ли и поможет ли ещё разок подать на general http://www.immi.gov.au page или они взаимноисключающие?

    Comment


    • #3
      Сообщение от Барабашка88
      Подал сегодня на Викторию. Сказали - ждать 8 недель.
      Почему-то был вопрос безо всяких предупреждений о возможном отказе - "есть у вас уже заверенние специальности и результаты IELTS?"
      Ответил что нет.
      Теперь вот думаю что поторопился...
      Подал онлайн?
      Но ведь без IELTS и assessment почти невозможно баллов набрать.
      IELTS у меня уже есть, я жду только assessment.

      А интересно, это другая датабаза и если да то можно ли и поможет ли ещё разок подать на general http://www.immi.gov.au page или они взаимноисключающие?
      Ну незнаю по датабазу, но в форме нужно указывать подавался ли по другим визам.

      Comment


      • #4
        Re: Online Application for SIR

        Сообщение от ShamoIdol
        Но можно только на SIR визу подать.
        И сколько они с вашей карточки за это сняли? Однако, зачем платить за SIR, если его можно даром получить?

        В общем, интересно, что они вам ответят.

        Please, keep us informed.
        A mari usque ad mare

        Comment


        • #5
          Re: Online Application for SIR

          Сообщение от DmSab
          Сообщение от ShamoIdol
          Но можно только на SIR визу подать.
          И сколько они с вашей карточки за это сняли? Однако, зачем платить за SIR, если его можно даром получить?

          В общем, интересно, что они вам ответят.

          Please, keep us informed.
          Нисколько они не сняли, т.к. я только для тренировки забивал данные. Когда дошел до финальной стадии, то попросил оплатить, пытался дать им данные карты, где было несколько баксов, но сказали мало денег. На этом все и закончилось. Также у меня еще assessment'а нет.

          Но, насколько я понял, цена вопроса не меняется - A$1,935. http://www.immi.gov.au/allforms/990i/990i_booklet6.htm
          Разницу между PR и SIR визами я вижу только в том, что medicare не будет. Но теоритически возможно более упрощенная процедура получения визы. С другой стороны, по баллам я прохожу и на SI. А буклет мне явно говорит что если баллов хватает, то не подавайте на SIR, а только на SI.
          Но если я согласен ехать в австралийскую пердь и ничего за это не хочу, а наоборот сам доплачиваю, то, думаю, не будет большого потенциального ущерба экономики Австралии

          Comment


          • #6
            Re: Online Application for SIR

            Сообщение от ShamoIdol
            Разницу между PR и SIR визами я вижу только в том, что medicare не будет.
            По SIR у вас неопределенный статус. Вы и не перманентный резидент, и не турист - непонятно кто... Два года вы должны жить и работать в глуши, и только после этого имеете право подавать на более серьезную визу, например, на ту же STNI.
            A mari usque ad mare

            Comment


            • #7
              Re: Online Application for SIR

              Сообщение от DmSab
              Сообщение от ShamoIdol
              Разницу между PR и SIR визами я вижу только в том, что medicare не будет.
              По SIR у вас неопределенный статус. Вы и не перманентный резидент, и не турист - непонятно кто... Два года вы должны жить и работать в глуши, и только после этого имеете право подавать на более серьезную визу, например, на ту же STNI.
              В глушь я по 3 раза в год езжу и за гораздо большие деньги. А тут за те же деньги предлагают тур на другой конец света! Чего бы не согласится, давно хотел в Австралию съездить. Правда там далеко не all-inclusive, но на appartmens, думаю, вполне потянет.
              Мне для работы только Интернет нужен.
              А Интернет в таких городах как Бундаберг судя по уверенным голосам оттуда вполне есть.

              Comment


              • #8
                Re: Online Application for SIR

                Сообщение от ShamoIdol
                Чего бы не согласится, давно хотел в Австралию съездить. Мне для работы только Интернет нужен.
                OK, I see. Это замечательно!

                Но:

                SIR незря называется provisional, то есть временной или предварительной.

                Если же че-к хочет остаться в Австралии навсегда, но для него все варианты типа STNI, ENS, RSMS не работают, тогда SIR может стать единственной возможностью...
                A mari usque ad mare

                Comment


                • #9
                  Вопрос к DmSab!
                  Подскажите пожалуйста где можно посмотреть номинацию штата Квинсленд к примеру? Дело в том что я смотрела здесь http://www.sdi.qld.gov.au и отправила им письмо так как нашла свою профессию в demand listе их штата. Но в ответе офицер указала мне что это будет SIR-visa.
                  Изначально я думала что процесс получения таков что нужно найти свою проф-ию в списке требуемых и это и есть возможность получить номинацию. Но оказывается это не так? Или я чего не понимаю??
                  Просветите плиииз!

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Alia
                    Вопрос к DmSab!
                    Подскажите пожалуйста где можно посмотреть номинацию штата Квинсленд к примеру?
                    Вот нашёл:

                    At this stage, the Queensland Government does not participate in the State/Territory Nominated Independent Scheme (STNI).

                    State/Territory Nominated Independent Scheme (subclass 137) visa Eligibility If you have: lived in regional Australia for at least 2 years and been employed or self-employed in regional Australia for at least 12 months;

                    То есть, они сразу не дают STNI. Сначала дают SIR, а через два года STNI.

                    Начните лучше с Виктории и Южной Австралии. Там есть STNI for sure.
                    A mari usque ad mare

                    Comment


                    • #11
                      Спасибки огромное за инфу!

                      Сообщение от DmSab
                      Начните лучше с Виктории и Южной Австралии. Там есть STNI for sure.
                      Да, но там нет нашей специальности in demand

                      Comment


                      • #12
                        Re: Online Application for SIR

                        Сообщение от DmSab
                        ... Два года вы должны жить и работать в глуши, и только после этого имеете право подавать на более серьезную визу, например, на ту же STNI.
                        Деликатный вопрос пришел в голову
                        А вот 12 мес. из этих двух лет как сказано работать должен заявитель или любой из супругов? В нашем случае заявитель я - а вдруг я заберемению тама или того круче малыш захочет появиться перед отъездом??
                        Тогда что? Большой УПС - прощай мечта или же все предусмотрено? Дело в том что у меня муж программист и за год думаю он найдет себе тама работу (мы его не квалифицировали потому что у него только 2 года спец. образования). Т.е заявителем могу быть только я в настоящий момент.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Online Application for SIR

                          Сообщение от Alia
                          А вот 12 мес. из этих двух лет как сказано работать должен заявитель или любой из супругов?
                          Про то я не знаю. Надо писать ДИМЕ и узнавать.
                          A mari usque ad mare

                          Comment


                          • #14
                            Re: Online Application for SIR

                            Сообщение от Alia
                            А вот 12 мес. из этих двух лет как сказано работать должен заявитель или любой из супругов?
                            Про то я не знаю. Думаю, надо написать ДИМЕ и узнавать все нюансы.
                            A mari usque ad mare

                            Comment


                            • #15
                              Thanks anyway!

                              Comment

                              Working...
                              X