Объявление

Collapse
No announcement yet.

Гражданско-правовой договор -- у кого было?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Гражданско-правовой договор -- у кого было?

    Добрый день всем!

    Возник такой вопрос: не было ли у кого в опыте работы периода работы по гражданско-правовому договору, и как это подтверждалось? У меня есть довольно длинный период работы именно на таких условиях, все подтверждено референсами и НДФЛами, но есть несколько проблем:

    1. Нет записи в трудовой за этот период, вследствие этого думаю ее вообще не отсылать.

    2. Договор был составлен на преподавание N-ого количества часов, и там ни слова нет о подготовке к предметам, проверке работ и т.п. Вся эта инфа есть в референсе, где написано, что в общем получалось 20 часов в неделю. Опасения такие, что если вдруг позвонят в отдел кадров, а не референсодателю, то там могут брякнуть, что типа да, преподавал скажем 5 часов в неделю, а больше ничего.

    3. Теперь я сижу на гражданско же правовом договоре, выполняю работу, но в офисе не нахожусь, работаю дома. Оформлено все официально, с бухгалтерией и налоговой все окей, но как такое подтвердить? То есть моя работа измеряется не в часах, а в объеме сделанного, сколько времени я потратил на ту или иную работу никого не интересует, хотя реально получается никак не меньше 20 часов в неделю. Референсодатель готов написать все, что скажу. Но как это подтвердить? Опять-таки в случае звонка не референсодателю, а в отдел кадров могут просто сказать, что да работал, но относительно того сколько именно часов в неделю -- ничего.

    4. Известны ли форуму случам приходов на бывшие места работы (то есть не на текущие)?

    Спасибо

  • #2
    "Доктор, меня все ингорируют!" ---- "Следующий!" :P

    Comment


    • #3
      Сообщение от Snusnumrik
      "Доктор, меня все ингорируют!" ---- "Следующий!" :P
      Эй, вернитесь, Снуснумрик У меня тоже весь опыт работы по гражданско-правовому договору (Соглашение о выполнении временных работ - такая у вас бумаженция?) Если не муж, а я буду главным аппликантом, то придется подтверждать этот опыт. В договоре мои реальные функции практически не отражены,так же нет информации о количестве часов в неделю (хотя фактически с 01.01.05 по 31.05.05 я работала 20-30 час/нед, а с июня и по сей день - 40 и более). В договоре оговорена почасовая ставка оплаты. Выплаты все белые, т.е.справка о НДФЛ будет без проблем. По сути, из нее же вытекает реально отработанное количество часов в месяц (надеюсь, ASPC не смутит, что время варьировалось). Короче, буду посылать эту справку, подробные рефы от руководителя и еще от одной из коллег с указанием моих фактических обязанностей + объяснилову, что работа по временному соглашению, поэтому в трудовой не отражается. Соглашения вышлю, только если запросят + новую объяснилову о том, что мои реальные функции в них не отражаются в полной мере + письмо от руководителя, подтверждающее мои объяснения. Думаю так. Главное, это будет предельно честно.
      Снуснумрик, я так понимаю, вы хотите подтверждать опыт преподавательской и переводческой деятельности? Вроде вы уже писали, что подготовили почти весь пакет доков благодря г-ну Аркатову? И что же он думает по поводу вашего опыта работы?

      Comment


      • #4
        Я подтвердился по специальности Welfare worker, но опыт работы был у меня другой, его и подтверждаю. Пакет доков практически готов с одним затыком: мне не хватает трех месяцев до трех лет... контора, в которой работаю сейчас не хочет давать никаких документов (жлобы), так что я в настоящий момент изо всех сил стараюсь найти официальную работу на эти три месяца и дальше, чтобы их закрыть и отправить заявление.

        Г-н Аркатов оказался отличным спецом (насколько я могу судить пока) , он дал много дельных советов и отговорил от нескольких глупостей. Я его достал своими вопросами типа "а может так?", "а может так?", так что он кажется почти решил, что я вообще все выдумываю. Я просто работал чуть ли не на четырех работах одновременно последние пять лет, и какую из них писать в опыт было сложновато решить. Но с его помощью все вроде определилось.

        А тут возникла новая идея: если проассессить жену, то мне не надо будет подтверждать опыт работы вообще, то есть я за него не претендую на баллы, тогда достаточно подтвердить один год из трех. Вот, мыслим.

        Comment

        Working...
        X