Объявление

Collapse
No announcement yet.

частный опыт работы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    спасибо но, я так понял, что себе дороже будет доказывать такой опыт. А как быть уже там, в Ау, если опыт недоказуем? Имплоерам вообще важен опыт при принятии на работу, если попытаться устроиться по специальности? Знающие товарищи и жители Ау - подскажите!

    Comment


    • #17
      Сообщение от mik_Taurus
      спасибо но, я так понял, что себе дороже будет доказывать такой опыт. А как быть уже там, в Ау, если опыт недоказуем? Имплоерам вообще важен опыт при принятии на работу, если попытаться устроиться по специальности? Знающие товарищи и жители Ау - подскажите!
      работодателям твой заграничный опыт, как правило, до лампочки. за исключением, пожалуй, десятка ситуаций из сотен возможных, работодатель в Австралии проверять твои заграничные референсы не будет - дорого и хлопотно. Что напишешь в CV, то и пойдет. Важно, поверят они тебе или нет.
      Действия профессионалов можно предсказать, но мир полон любителей...

      Comment


      • #18
        ИМХО - частный опыт работы должен быть официальным. Я прохожу как self-employed. Получил ассессмент и получил sponsorship в Queensland. Готовлюсь податься в ASPC. Зарегистрирован как индивид. предприниматель (c 1998 г.) со всеми атрибутами (инн, лицензии, сертификаты, расчетные счета, аренда офиса, платежи в налоговую, пенсионный фонд и т.п.). А как иначе доказать свой стаж, если ты self-employed?

        Comment


        • #19
          Сообщение от Ushakov Maxim
          А как иначе доказать свой стаж, если ты self-employed?
          Рефы, договора, payslips. Или этого недостаточно?

          Comment


          • #20
            Сообщение от Gladiator
            Сообщение от Ushakov Maxim
            А как иначе доказать свой стаж, если ты self-employed?
            Рефы, договора, payslips. Или этого недостаточно?
            Рефы - обязательно. Для ААСА- ассессмента надо было брать рефы от коллег (по-моему для ASPC в случае self-employment также - от коллег), т. к. я работаю в гордом одиночестве, то рефы брал от коллег по профессии, не связанных со мной по работе, но знающих меня и занимающих определенную должность, также официально работающих, рефыбыли отпечатанына фирменных бланках организаций, где они (коллеги) работают, c печатями, адресами, телефонами...
            Договора - их за несколько лет накопилось с десятка три, и в среднем каждый из них по 4-5 страниц, т.е. все это переводить и заверять накладно будет, да и изучать замучаются.
            Про payslip - в моем часном случае, самому себе я их не выписываю. Иду в банк и снимаю по чековой книжке (если безнал), таких платежек и счетов в год целая папка...Хотя сам себе могу и любую справку о зарплате сдеать, надо подумать.
            Но мне кажется - для стажа необходимо показать платежи в пенсионный фонд, ну и в налоговую. Интересно, если в ИНН все фиксируется, могут ведь австралы сделать запрос в налоговую по ИНН, по пенсионному страховому номеру и все проверить. Наверное так и будет. Поэтому главное - не иметь задолженностей по платежам в налоговую и ПФ, чтобы в случае запроса к ним, те бы все подтвердили...

            Comment


            • #21
              Сообщение от svk_au
              работодателям твой заграничный опыт, как правило, до лампочки. за исключением, пожалуй, десятка ситуаций из сотен возможных, работодатель в Австралии проверять твои заграничные референсы не будет - дорого и хлопотно. Что напишешь в CV, то и пойдет. Важно, поверят они тебе или нет.
              ага, уже легче... а то думали, что полный аут без доказуемого отпыта-то... Конечно, без жены на генерала мы не тянем - до 120 нехватает как раз 5 поинтов, но по STNI будем пытаться
              спасибо всем, кто откликнулся

              Comment

              Working...
              X