Объявление

Collapse
No announcement yet.

отказ. подскажите, что делать

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Спасибо всем большое за ответы
    Мы посылали документы 11.07 2005. В том то и дело, что мы не получили ни запрос на медицину. Мы просто получили отказ почтой. Вся информация среди читающих эту тему смешалась. Мы внимательно читали форум, и часто видели информацию, что люди подают без ИЕЛТС. Нам нужно было просто спросить до подачи: нужно ли сразу посылать ИЕЛТС, а посылать только наши доказательства знания языка. Т,к. мы подали на аппеляцию и были уверены, что баллы за язык поднимут, мы решили, что следует послать тот ИЕЛТС. Позднее у нас случилось огромное горе в июле и мы должны были пересдавать англ. в августе, но только получили аппеляцию. Испытав огромный стресс, переносили свой экзамен на следующий месяц с августа, даже еще не взяли деньги за аппеляцию, а ВС в Питере закрывается, останется только экзам. служба, адрес еще не известен. Закрытие курсов - апрель 2006
    А преподаватели в ВС - золотые.
    Завтра относим документы на январь, т.к. оплата уже произведена.
    А Йен Симпсон даже оставил в ресторане мужа свою визитку (координаты - за вознаграждение)
    Мы излазили все сайты по поиску работы, писали работадателям. Подскажите сайт работадателя, который может взять из-за рубежа. Еще нам карты спутал факт, что подавались в Южную Австралию, а там возможен функциональный язык 4,5, а после они просят пересдатьчерез 4 месяца. Во всяком случае мы не стремились никого надуть и тыкать своими бумажками, а продолжали учиться, т.к. экзамен -это серьезная вещь . Услышать можно всё, но неправильно написать. Также спутал нас штат ВС, который утверждал, что при незначительной нехватке дается время для пересдачи, но мы не знали координат офицера и он нас ни о чем не спрашивал, а сейчас он говорит "нет". Будем надеяться на свободное место в декабре.
    Ориентировочно наши баллы: 125, МОДЛ. Ментосправку посылали сразу.
    Яна

    Comment


    • #47
      Сообщение от Yana
      Т,к. мы подали на аппеляцию и были уверены, что баллы за язык поднимут, мы решили, что следует послать тот ИЕЛТС.
      Ни в коем случае это не стоило делать! Не надо слушать преподавателей из BC. Законы изменяются так быстро, что следить за ними могут только агенты и подавшиеся (собирающиеся подаваться).
      Кстати, баллы за лисенинг поднимают очень редко (честно говоря я и не слышал о таких случаях).

      Comment


      • #48
        Сообщение от Yana
        А Йен Симпсон даже оставил в ресторане мужа свою визитку (координаты - за вознаграждение)
        Мадам, право как то неудобно даже. Вы приходите, спрашиваете форумчан о вопросах, Вас интересующих. Безвозмездно.
        А потом - а давайте я вам координаты за вознаграждение предоставлю.

        Меня от такого потребтельского подхода даже передернуло. Вы бы хоть смайлик приделали. Уж даже не знаю как себя почувствует Mr. Simpson (право даже не знаю кто это). Он ведь в приципе не предмет торговли и обмена.

        Насчет подачи. Много лет назад можно было действительно подать аппликейшн и ждать заапроса на IELTS и медицину. Но это было очень давно и подаваться надо было напрямую в посольство. Сейчас все поменялось.
        A cowboy's work is never done

        Comment


        • #49
          Не думаю, что фраза you have undertaken post-secondary studies at an institution where all instruction was in English охватывает курсы. На стр. 7 Буклета 6 (редакция 11/05) написано You must have post-secondary (such as university or trade) qualifications. Фраза не относится к IELTS, но дает описание, что же такое post-secondary studies.

          Не нужно было отправлять результаты IELTS не удовлетворяющие Vocational English. Понимаю, что расчитывали на апелляцию. Но, думаю, что оптимальным вариантом было бы отправить сертификат после получения апелляционных результатов. И если бы апелляционные результаты все равно не удовлетворяли Vocational English (что и произошло), можно было бы иметь больше шансов получить запрос на IELTS. Но это так же не исключает возможность отказа. "Неисповедимы пути офицеров DIMIA".
          P.S. Я думаю, что вы уже поняли эту ошибку. Поэтому я написала это больше для тех кто думает "слать или не слать результаты, не удовлетворяющие Vocational English".

          Сообщение от Yana
          также, если вы внимательно прочтете, после первоочередной проверки, если документы не соответствуют, то гонорар и документы возвращаются назад, а это уже не наша ошибка
          Внимательно прочтете где? Укажите, пожалуйста, источник.
          Сообщение от Yana
          ведем переписку с офицером, достаточно дружелюбный человек, но считает, что все сделал правильно
          Понимаете... Взгляните на ситуацию его глазами. Аппликант присылает документы. Все документы присутствуют. Доказательство знания языка присутствует - IELTS сертификат - но не удовлетворяет инструкциям и за него не начисляются баллы. Вот ваше "узкое место". В общем, единственное, что я могу посоветовать - это ждите ответа от Аркатовых – они профессионалы. Можете параллельно написать и другим агентам.

          Comment


          • #50
            Вопрос к людям с проблемой. Сами подавались (и документы готовили) или через агенство (агента)?
            лично незнаком

            Comment


            • #51
              Гляньте в соседнюю тему: Срочно розыскивается Аркатов Владимир.

              Comment


              • #52
                Сообщение от Yana
                I dont know only one thing ,why on earth Arkatova cant give an answer ,I feel rather hectic about it. I thought that they may become our agents
                Во-первых, АркатовА не имеет права давать консультации - я не иммиграционный агент.

                Во-вторых, если вы присылаете письмо в 5 часов вечера в пятницу 2-го декабря, а уже в воскресенье 4-го декабря принародно обвиняете нас в "черствости" и нежелании дать вам совет, то в таком случае, боюсь, мы не сможем быть вам полезны.

                P.S. Не думаю, что вы сможете найти хоть одного агента, который согласится на этапе "после отказа" взяться спасать ваше дело.
                Вышесказанное прошу рассматривать лишь как пример из жизни, но никак не иммиграционный совет.

                Comment


                • #53
                  Спасибо большое за ваши ответы. Из всего из этого мы можем врять полезную информацию. Надеемся, что и вы что-то взяли для себя.
                  Вы возмущаетесь о нашей шутке про Симпсона: он первый секретарь иммиграционного контроля, и м.б. визитку оставляет не у каждого, но если у кого-то возникнет проблема с приходом, мы, конечно, сообщим его и-маил, если будет такая необходимость.
                  Алла Аркатова, как я и обещал, я приношу Вам свои извинения, но в стрессовых ситуациях (а это стрессовая ситуация) любой человек начинает нервничать.поскольку даже и не подумал, что какая-то фраза может обидеть. Сам работаю в сервисе и сотни раз в день слышу такие высказывания. Все люди разные.
                  Яна

                  Comment

                  Working...
                  X