Объявление

Collapse
No announcement yet.

Не проходит платеж в Vetassess по карточке Альфа-банка

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Вполне мог быть даунтайм у австралийского процессора. Или таки неправильные денные о карте, например не тот тип или попробуйте без cvc2....
    Вроде попробовали уже три дня подряд, не может же быть такой долгий даунтайм?
    В форме Vetassess требуется забить CSC (Card Security Code). Правильно ли я понимаю, что сюда надо вбивать cvc2? Пустое поле CSC система оставлять не позволяет.

    Сообщение от SibKot
    Я бы попробовал открыть дополнительную карту - визу, может эта система сработает лучше, но возможно имеет смысл попробовать с другим банком, раз тут все так глухо.
    Видимо, так и придется делать - заводить Visa в другом банке. Странно, что Ветассесс молчит - хоть что-нибудь бы ответили, или для них это нормальное состояние?

    Comment


    • #17
      Да, нормальное. Молчат как партизаны. Все 5 месяцев что дело рассматривалось, посылал кучу писем. Ни на одно не ответили.

      Comment


      • #18
        Странно, что Ветассесс молчит - хоть что-нибудь бы ответили, или для них это нормальное состояние?
        У нас было так: как только прошел платеж, в тот-же день пришло письмо от офицера, что она будет вести наше дело, и которая впоследствии очень оперативно отвечала на все вопросы.
        А до того как был назначен офицер, писали в Ветассесс несколько писем - на них ответа небыло.

        Comment


        • #19
          Возникла у меня тут мысль!

          Столько народу уже обожглось на том, что деньги снять не могут австралийцы.

          А, по-сути, все это происходило от раздолбайства клерков банков.

          Может, можно взять от банка какую-либо бумажку, что, мол, так и так, мы, ЧистаКонкретБанк, всем сердцем клянемся, что для безакц%%%ного снятия денег из Австралии любой суммы, не превышающей той, которая имеется на счету, БЛОКИРОВОК НЕ ПРЕДУСМОТЕНО и банк гаранирует то, что у его дорогого клиента не будет с этим трудностей..

          Может, даже кто-то уже пытался пойти этим путем, но столкнулся с трудностями в получении подобной бумаги.
          Крайне интересно было б узнать про такие попытки!
          IELTS = 25.06.05; ACS Assessment = Group A Recieved 31.05.06; ASPC = Visa Granted 27.11.07

          Comment


          • #20
            Вместо кривой карты Mastecard Virtual от Альфа-банка сделали Visa e-card от ВТБ. И сработало - оплата в Vetassess прошла.
            Если кто будет делать такую же карточку - пара советов: очень удобно, что на сайте ВТБ24 можно сначала заполнить и послать электронную форму. Потом в течение 2-3 дней они пришлют несколько мэйлов, типа форма получена-идет проверка данных-карта в процессе изготовления. Уже готовишься, что сообщат - карта готова, приходи забирай. Ан нет. Об этом не сообщают. Хотя на самом деле делают быстро - около 5 дней, только потом молчат как партизаны. Надо самому звонить и интересоваться. Потом остается забрать карту и положить деньгу (вечером кладешь - утром на карте )

            Comment


            • #21
              Сообщение от Tyani-tolkai
              Вместо кривой карты Mastecard Virtual от Альфа-банка сделали Visa e-card от ВТБ. И сработало - оплата в Vetassess прошла.
              Если кто будет делать такую же карточку - пара советов: очень удобно, что на сайте ВТБ24 можно сначала заполнить и послать электронную форму. Потом в течение 2-3 дней они пришлют несколько мэйлов, типа форма получена-идет проверка данных-карта в процессе изготовления. Уже готовишься, что сообщат - карта готова, приходи забирай. Ан нет. Об этом не сообщают. Хотя на самом деле делают быстро - около 5 дней, только потом молчат как партизаны. Надо самому звонить и интересоваться. Потом остается забрать карту и положить деньгу (вечером кладешь - утром на карте )
              Поздравляю! ВТБ как всегда рулез.

              Comment


              • #22
                Сообщение от Gladiator
                Поздравляю! ВТБ как всегда рулез.
                Спасибо
                Правда теперь физиков обслуживает не ВТБ, а ВТБ 24 - и по их новой Visa e-card установлен лимит в $500 в месяц. Причем в отделении сказали, что расширить его совершенно невозможно. Ну да ладно - на ассессменты хватит, а ближе к подаче в АСПЦ может что-нить поменяется.

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Tyani-tolkai
                  Сообщение от Gladiator
                  Поздравляю! ВТБ как всегда рулез.
                  Спасибо
                  Правда теперь физиков обслуживает не ВТБ, а ВТБ 24 - и по их новой Visa e-card установлен лимит в $500 в месяц. Причем в отделении сказали, что расширить его совершенно невозможно. Ну да ладно - на ассессменты хватит, а ближе к подаче в АСПЦ может что-нить поменяется.
                  Странно. В самом ВТБ лимитов не было...
                  Я платил в АСПЦ такой картой.
                  Советую позвонить в сам банк и перепроверить эту информацию. Вполне вероятно, что это был ответ некомпетентного сотрудника.

                  Comment


                  • #24
                    Добавлю 5 копеек для статистики по поводу Альфабанка: везде (NAATI 3 раза [ассесмент, сертификат и еще чего-то там], ACPC) платили Visa Classic. Также на любой заправке в Польше/Литве и банкоматах, магазинах и т.п. Проблем никогда нигде не возникло. Есть у Альфы интернет-банк, можно смотреть операции по карте и т.п. Бывает задержка пару дней с отображением операций.
                    Persistence overcomes resistance.

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от dims
                      Добавлю 5 копеек для статистики по поводу Альфабанка: везде (NAATI 3 раза [ассесмент, сертификат и еще чего-то там], ACPC) платили Visa Classic. Также на любой заправке в Польше/Литве и банкоматах, магазинах и т.п. Проблем никогда нигде не возникло. Есть у Альфы интернет-банк, можно смотреть операции по карте и т.п. Бывает задержка пару дней с отображением операций.
                      Видимо проблема существует только для кароточек Mastercard от Альфабанка. Виртуальную Визу они не делают.

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Gladiator
                        Сообщение от Tyani-tolkai
                        Сообщение от Gladiator
                        Поздравляю! ВТБ как всегда рулез.
                        Спасибо
                        Правда теперь физиков обслуживает не ВТБ, а ВТБ 24 - и по их новой Visa e-card установлен лимит в $500 в месяц. Причем в отделении сказали, что расширить его совершенно невозможно. Ну да ладно - на ассессменты хватит, а ближе к подаче в АСПЦ может что-нить поменяется.
                        Странно. В самом ВТБ лимитов не было...
                        Я платил в АСПЦ такой картой.
                        Советую позвонить в сам банк и перепроверить эту информацию. Вполне вероятно, что это был ответ некомпетентного сотрудника.
                        Раньше у ВТБ была карта Visa Virtuon, точнее она даже сейчас есть, но ее можно сделать только там, где нет ВТБ 24, который делает Visa e-card. О лимите в 500 долларей у них указано на сайте. Несколько раз звонила по этому вопросу по горячей линии. Сначала на мой вопрос о том, почему раньше была карточка безлимитная, а сейчас стала с ограничением, хамский сотрудник сказал, что понятия не имеет о том что было раньше, а сейчас есть ВТБ 24 и у него вот такие правила по этой карте. В другой раз более вменяемая девушка объяснила, что это у них такая мера безопасности, и посоветовала обратиться непосредственно в отделение - узнать можно ли написать заявление о расширении лимита. Когда я получала карточку поинтересовалась об этом у операциониста, на что получила категорический ответ о невозможности изменения лимита. Хотя, на мой взгляд, глупо - если я сама хочу сделать плажеж на большую сумму на свой страх и риск, то почему бы не разрешить это сделать?
                        Ну да ладно, подаваться на визу будем не так быстро (как хотелось бы) - а там подумаем, как платить.

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Tyani-tolkai
                          Сообщение от Gladiator
                          Сообщение от Tyani-tolkai
                          Сообщение от Gladiator
                          Поздравляю! ВТБ как всегда рулез.
                          Спасибо
                          Правда теперь физиков обслуживает не ВТБ, а ВТБ 24 - и по их новой Visa e-card установлен лимит в $500 в месяц. Причем в отделении сказали, что расширить его совершенно невозможно. Ну да ладно - на ассессменты хватит, а ближе к подаче в АСПЦ может что-нить поменяется.
                          Странно. В самом ВТБ лимитов не было...
                          Я платил в АСПЦ такой картой.
                          Советую позвонить в сам банк и перепроверить эту информацию. Вполне вероятно, что это был ответ некомпетентного сотрудника.
                          Раньше у ВТБ была карта Visa Virtuon, точнее она даже сейчас есть, но ее можно сделать только там, где нет ВТБ 24, который делает Visa e-card. О лимите в 500 долларей у них указано на сайте. Несколько раз звонила по этому вопросу по горячей линии. Сначала на мой вопрос о том, почему раньше была карточка безлимитная, а сейчас стала с ограничением, хамский сотрудник сказал, что понятия не имеет о том что было раньше, а сейчас есть ВТБ 24 и у него вот такие правила по этой карте. В другой раз более вменяемая девушка объяснила, что это у них такая мера безопасности, и посоветовала обратиться непосредственно в отделение - узнать можно ли написать заявление о расширении лимита. Когда я получала карточку поинтересовалась об этом у операциониста, на что получила категорический ответ о невозможности изменения лимита. Хотя, на мой взгляд, глупо - если я сама хочу сделать плажеж на большую сумму на свой страх и риск, то почему бы не разрешить это сделать?
                          Ну да ладно, подаваться на визу будем не так быстро (как хотелось бы) - а там подумаем, как платить.
                          Мда, печально... У меня классик, без проблем могу помочь с оплатой. Можешь обратиться по аське или ЛС .

                          Comment


                          • #28
                            Если хочется сэкономить на заведении пластиковой карты и нужна она не срочно, то советую мониторить сайт www.credcard.ru, а именно раздел "Акции". Там иногда появляются сообщения, что банки нахаляву раздают карты. Вот, например, Импэксбанк на 8 марта классические карточки раздавал. Я сам свою Визу-Аэрофлот получил с бесплатным годовым обслуживанием во время акции, проходившей в Сбере в апреле-мае 2005 г. Намучился, конечно, пока получил, но не заплатил ни копейки
                            http://vladimir0.livejournal.com

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Gladiator
                              Мда, печально... У меня классик, без проблем могу помочь с оплатой. Можешь обратиться по аське или ЛС .
                              Рома, спасибо . Пока будем платить за ассессменты нашей виртуальной, она кстати всего на полгода делается. А там посмотрим, может и сами классиком подходящим обзаведемся. В ВТБ сказали, что для Visa Classic обязательно нужна московская прописка, что само по себе странно, т.к. карточка то дебетовая. У мужа сейчас есть Visa Classic, но в его банке сказали, что такой платеж они не дадут провести. В общем, везде свои приколы.

                              To Stendal: спасибо за совет - будем заглядывать на этот сайт.

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Tyani-tolkai
                                Сообщение от Gladiator
                                Мда, печально... У меня классик, без проблем могу помочь с оплатой. Можешь обратиться по аське или ЛС .
                                Рома, спасибо . Пока будем платить за ассессменты нашей виртуальной, она кстати всего на полгода делается. А там посмотрим, может и сами классиком подходящим обзаведемся. В ВТБ сказали, что для Visa Classic обязательно нужна московская прописка, что само по себе странно, т.к. карточка то дебетовая. У мужа сейчас есть Visa Classic, но в его банке сказали, что такой платеж они не дадут провести. В общем, везде свои приколы.

                                To Stendal: спасибо за совет - будем заглядывать на этот сайт.
                                Не за что .
                                У меня подмосковная прописка - карту дали.
                                Интересно, карта какого банка у мужа? Если это сказали сотрудниуи отделения банка - то ерунда, в ВТБ тоже говорили что не проведут, т.к. такой платеж (да и вообще в интернете) незаконен. На карте было написано "For Internet use only". Забавно

                                Comment

                                Working...
                                X