Объявление

Collapse
No announcement yet.

Полчаса допроса

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от Denni
    Сегодня была вторая часть небезызвестного балета. Только уже не в офисе, а в самом автопарке.
    Гм.. Все это как-то неординарно смотрится... Особенно - их поведение.
    А на работе у меня стало-хоть завтра увольняйся. Но это лирика, к делу не подошьешь...
    А может наоборот - пришить? Неужели нельзя написать complaint на них? С описанием их поведения и последствий (моральных) их визита для твоей работы.
    Ведь судя по твоим обоим постам эти ребята ведут себя не хуже налоговиков - документы какие-то требуют. По-моему это перебор..
    Гага - северная птица..

    Comment


    • #32
      Собственно говоря, кроме как неприятности на работе могут ли возникнуть другие проблемы? Могут ли они отказать в визе после такой проверки? Вот это будет проблема! А так что, ну пришли, ну проявили излишнее любопытство, ну потерпишь ты своего работодателя еще какое-то время, потом получишь визу и плевать тебе на него. Или я ошибаюсь? А может на работе зауважают - ведь не каждому желающему покинуть эту помойку удается это сделать по многим причинам...
      Просто, желаю удачи!

      Comment


      • #33
        Сообщение от Consy
        Могут ли они отказать в визе после такой проверки?Вот это будет проблема!
        Если все, что ты написал в референсах и 47SK соответствует ими увиденному - какие могут быть проблемы? Другое дело, если начальство от такого обращения к себе озвереет и пошлет "визитеров" подальше без объяснения причин и ответов на их вопросы. Вот тогда проблемы будут...
        И пока этого не произошло, надо бы написать на этих "деятелей" комплейн. Только вот - кто из пострадавших возьмется это сделать?..
        А может на работе зауважают
        А вот это неоднозначно - у меня на работе многие знают, но в большинстве своем относятся с непониманием - "нафига тебе это надо? И здесь очень даже неплохо". Одобряет всего один человек - мой босс, а вот остатки от большинства+босс в лучшем случае промолчат, а скорее всего обвинят во всех смертных грехах, обзовут как минимум предателем Родины, ну и т.д.. Так что...
        ...покинуть эту помойку...
        А вот это ты зря.. Россия - далеко не помойка. Более того - здесь очень даже можно жить. Поверь мне на слово.
        Это не моя родина, но я не собираюсь наговаривать ни на свою родину, ни на Россиию. Везде свои проблемы и свои тараканы в головах, и в AU, деется мне, не все так гладко, как видится отсюда.
        Гага - северная птица..

        Comment


        • #34
          Одобряет всего один человек - мой босс
          Я тоже заметил что есть некоторая закономерность среди людей, которые за и против. Я не хотел бы сказать что это зависит от образования или от уровня интелекта, но "против" обычно те, которые ничего не видели и "их и здесь не плохо кормят".

          Мой научный руководитель, мудрый дядечка, академик, заслуженый деятель науки и т.д. объездивший весь мир, на мое заявление о том, что я собираюсь "забить" на диссертацию и уехать, ответил: "Если у тебя получится с Австралией, то это однозначно будет лучше диссертации". (Ответ был неожиданный, но признаюсь, духом меня поднял )

          Comment


          • #35
            Сообщение от Караванщик Али
            Сообщение от Consy
            Могут ли они отказать в визе после такой проверки?Вот это будет проблема!
            Если все, что ты написал в референсах и 47SK соответствует ими увиденному - какие могут быть проблемы? Другое дело, если начальство от такого обращения к себе озвереет и пошлет "визитеров" подальше без объяснения причин и ответов на их вопросы. Вот тогда проблемы будут...
            И пока этого не произошло, надо бы написать на этих "деятелей" комплейн. Только вот - кто из пострадавших возьмется это сделать?..
            А я все-таки надеюсь, что скоро это безобразие прекратится, и комплейн будут писать работники посольства, когда на каком-нмбудь месте работы с ними поступят по одному из описанных выше сценариев. Жаль только что до этого времени еще несколько человек пострадают, вся вина которых состоит только в том, что их мама родила не в той стране, где они хотели бы жить.

            А вот интересно, если, скажем, в Америке, работники к примеру Русского консульства начнут ходить по американским фирмам с требованием конфиденциальной информации, то как долго это продлится и чем может закончиться, как вы думаете?

            Comment


            • #36
              Сообщение от Караванщик Али
              ...покинуть эту помойку...
              А вот это ты зря.. Россия - далеко не помойка. Более того - здесь очень даже можно жить. Поверь мне на слово.
              Это не моя родина, но я не собираюсь наговаривать ни на свою родину, ни на Россиию. Везде свои проблемы и свои тараканы в головах, и в AU, деется мне, не все так гладко, как видится отсюда.
              Не собираюсь вступать в прения, тем более не по теме, однако, может Россия и не помойка, но та страна где я живу лудшего названия пока не заслуживает, как бы величественно и красиво она не называлась. Тому есть навалом причин. А если бы их не было, то был-бы точно такой же форум где-нибудь в Ау или Са (например) по вопросам эмиграции в страну несбыточной мечты под названием Россия...Однако, мы видим обратное IMHO
              Просто, желаю удачи!

              Comment


              • #37
                Сообщение от Denni
                "Иногда они появляются снова".
                Сегодня была вторая часть небезызвестного балета. Только уже не в офисе, а в самом автопарке. Молодцы, не погнушались, в такую грязь полезли. Уважаю. Жаль, пришли в обед и меня не застали, а ждать не хотели. Непосредственного контакта так и не получилось. Пойду завтра в консульство сдаваться сам.
                А насчет того, кто у кого дежурит на проходной - народ, не фрондерствуйте. Не придут в офис - придут или вызовут куда-нибудь еще. Честно, я их за сегодняшний визит зауважал.
                А на работе у меня стало-хоть завтра увольняйся. Но это лирика, к делу не подошьешь...
                А они что, Вас в консульство вызвали? Или Вы по своей инициативе на собеседование идете?

                Comment


                • #38
                  Никто меня, конечно, не вызывал. Более того, барышня на телефоне сказала, что это не они, а московское посольство. И вообще впервые слышит о том, что тут кто-то кого-то проверяет.
                  На сегодняшнее предложение съездить за запчастями я отвечал, что дальше 10 метров от бокса не отойду, хоть режь...))

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от Denni
                    Никто меня, конечно, не вызывал. Более того, барышня на телефоне сказала, что это не они, а московское посольство. И вообще впервые слышит о том, что тут кто-то кого-то проверяет.
                    На сегодняшнее предложение съездить за запчастями я отвечал, что д
                    альше 10 метров от бокса не отойду, хоть режь...))
                    Читая про эти все приходы на работу, сразу напрашивается вопрос?
                    В каком это городе происходит беспредел и по какой визе вы оформляитесь?
                    Ребята давайте жить дружно

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от пантелей
                      Сообщение от Denni
                      Никто меня, конечно, не вызывал. Более того, барышня на телефоне сказала, что это не они, а московское посольство. И вообще впервые слышит о том, что тут кто-то кого-то проверяет.
                      На сегодняшнее предложение съездить за запчастями я отвечал, что д
                      альше 10 метров от бокса не отойду, хоть режь...))
                      Читая про эти все приходы на работу, сразу напрашивается вопрос?
                      В каком это городе происходит беспредел и по какой визе вы оформляитесь?
                      В нашем славном городе- Питере. Виза Skilled Independent

                      Comment


                      • #41
                        Да нет, какой уж такой беспредел? Обычная, будничная жизнь...
                        Они ведь не виноваты, что у нас всем главбухам мерещится налоговая.
                        Конечно, можно бы это все и поделикатней проводить, мне ж там еще работать...

                        Comment


                        • #42
                          мдааа....чего-то я со своим английским пропустила что-то
                          и такая ситуация только для Москвы и Питера наблюдается???
                          вот ужас-то! зачем это надо?

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от Караванщик Али
                            Другое дело, если начальство от такого обращения к себе озвереет и пошлет "визитеров" подальше без объяснения причин и ответов на их вопросы. Вот тогда проблемы будут...
                            Если "пошлет" фигурально, то вряд ли будут проблемы. Скорей всего посольство пошлет официальный запрос в фирму с просьбой подтвердить все данные по человеку. Тут уже кто то писал о том что по телефону фирма отказалась что либо подтверждать и тогда из посольства был прислан официальный запрос.

                            Comment


                            • #44
                              Да, только тогда они кинулись в обиды, как малые дети, и "отдинамили" ребят с этим запросом лишние полгода. (Если не ошибаюсь, это было у Руслана и Натальи). И у Ворчуна шеф их посылал подальше. Так там вообще учредительные документы фирмы запрашивали.

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от Denni
                                И у Ворчуна шеф их посылал подальше. Так там вообще учредительные документы фирмы запрашивали.
                                Не... У меня глотал Финлепсин и терпел. Мож поэтому и разговор получился скомканным. Зато потом я выслушал все то, что он таки не донес до сотрудницы посольсольства...
                                Старый, опытный камикадзе.

                                Comment

                                Working...
                                X