Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вызов родителей на пмж

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от cherryberry
    имхо если деньги есть надо сразу подаваться
    А что по рассмотрению дела, есть отличие в сроках рассмотрения, если подешься по Contributory Parent и если по Contributory Parent Temporary? Мне кажется на Temporary подается больше людей, и сроки ожидания дольше, но я не уверен. Мы сейчас думаем по какой подавать родителей жены. Сроки для нас важны, но и денег лишних отдавать сразу не хочеться.
    ... тот кто не струсил и вёсел не бросил
    Тот землю свою найдет ...

    Comment


    • я честно говоря не уверенна что CP temporary быстрее, мне кажется они по времени должны быть ~ одинаковы.
      если родители не планирует работать на гос. работах и готовы подождать 2 года чтобы быть eligable для AMEP 500 free english hours тогда не имеет смысла платить сразу. всё имхо конечно и очень индивидуально


      timeline

      Comment


      • Сообщение от cherryberry
        я честно говоря не уверенна что CP temporary быстрее, мне кажется они по времени должны быть ~ одинаковы.
        Мне кажется, что temporary наоборот медленнее, т.к. больше людей по ней идет. Про недостатки тут уже понятно, спасибо. Будем думать.
        ... тот кто не струсил и вёсел не бросил
        Тот землю свою найдет ...

        Comment


        • Сообщение от cherryberry
          мои прилетели 18 декабря, вчера была их первая неделя.
          родители в восторге, слов нет, надеюсь так будет и дальше
          прошу прощения, может это и офф топ, но все таки не могли бы рассказать как себя чувтсвуют родители сейчас, спустя пол-года? я так понимаю живете вы все одной большой и дружной семьей в одном доме. как оно?
          Пожалуйста кто уже имеет опыт жития с родителями вместе и врозь поделитесь - Как чувтсвуют себя родители ктр уже успокоились после первых эмоций?

          Всем огромное спасибо!
          Я не люблю, когда мне врут,
          Но от правды, я тоже устал...
          В.Цой

          Comment


          • родители потихоньку обустраиваются, собираются в скором будущем жить отдельно
            первые недели им очень нравилось, потом стало трудней
            язык не дается + работу трудно найти = житейские трудности
            а так вроде все хорошо ттт.
            климат, страна - им всё очень нравится.
            папа сразу же по приезду переделал права и стал изучать город.
            первые месяцы были самые тяжелые.
            но они стараются адаптироваться, просто с возрастом наверно это трудней


            timeline

            Comment


            • Подали сегодня родителей жены на Contributory Parent визы. Ждем-с.
              ... тот кто не струсил и вёсел не бросил
              Тот землю свою найдет ...

              Comment


              • Bas, молодцы, удачи вам

                хотела написать про медицину.
                у нас были проблемы с ней в Москве, папу заподозрили в ТB, у нас был шок, в результате мы ждали еще 3 месяца, переделывали анализы.
                по приезду его поставили на учет, я просто звонила и сообщила их адрес когда они прилетели.
                нам прислали acknowledgement letter и через 6 месяцев вызвали на chest xray.
                направили в больницу рядом с нашим домом, сегодня он сдал анализы, беплатно, всё хорошо.
                так что не падайте духом если будут такие же заморочки.
                удачи и терпения всем


                timeline

                Comment


                • Сообщение от cherryberry
                  Bas, молодцы, удачи вам
                  Спасибо! Подорожали визы опять... $78500 теперь всего
                  ... тот кто не струсил и вёсел не бросил
                  Тот землю свою найдет ...

                  Comment


                  • Сherryberry - спасибо большое! Такие вот рассказики помогают лучше представить как оно все будет!
                    еще раз огромное спасибо.
                    Я не люблю, когда мне врут,
                    Но от правды, я тоже устал...
                    В.Цой

                    Comment


                    • Всем привет Ребята, как у вас дела с продвижением виз? Мы бонд заплатили в конце июня. Просят подождать несколько месяцев. Проверки?
                      Bris, а вам пришел запрос на бонд или уже виза есть, а я что-то пропустила, пока не была на форуме ?
                      "Говорят ,лучшая подружка -это мама. ага ,щас, расскажи ей. Всё наутро уже будет знать вторая подружка -Папа.")))))

                      Comment


                      • Сообщение от mamochka
                        Всем привет Ребята, как у вас дела с продвижением виз? Мы бонд заплатили в конце июня. Просят подождать несколько месяцев. Проверки?
                        Bris, а вам пришел запрос на бонд или уже виза есть, а я что-то пропустила, пока не была на форуме ?
                        mamochka, поздравляю с бондом!
                        У нас проверки полным ходом. Сказали - 6 мес. свободны, можете ехать на каникулы...

                        Comment


                        • [quote="Bris"]
                          Сообщение от mamochka
                          Всем привет Ребята, как у вас дела с продвижением виз? Мы бонд заплатили в конце июня. Просят подождать несколько месяцев. Проверки?
                          Bris, а вам пришел запрос на бонд или уже виза есть, а я что-то пропустила, пока не была на форуме ?
                          mamochka, поздравляю с бондом!
                          У нас проверки полным ходом. Сказали - 6 мес. свободны, можете ехать на каникулы... [/qu

                          Может кто знает надо ли иметь гражданство , или достаточно прожить 2 года чтоб подать на эту визу

                          Comment


                          • Сообщение от fsasha
                            Может кто знает надо ли иметь гражданство , или достаточно прожить 2 года чтоб подать на эту визу
                            fsasha, ребенку достаточно прожить 2 года и иметь ПМЖ, чтобы родители могли подать заявление на визу.

                            Comment


                            • я подала на родительскую платную визу в августе прошлого года. до сегодняшнего дня только читала етот раздел, радовалась вашим продвиженям, а вот сегодня получила письмо, что нам дали офицера и запросили дополнительные доки - письмо из сентралинка подтверждающее, что асура оф сепорт годен, медецыну, форму 80 о полицейский репорт. очень рада, что наше дело сошло с мертвой точки.
                              теперь вопросы:
                              1. на медецыну анкеты не прислали, написали ссылку, где их скачать и что в них заполнить самим и от лица департамнета! у всех так же было??
                              2. письмо из сентралинка - я так понимаю, надо с ними связаться и записаться на прием? а из вашего уже опыта, когда они просыта оплатить сам ашуранс?

                              ПС. поздравлыаю всех с визами, у кого они уже есть! :о)

                              Comment


                              • Сообщение от Bris
                                Сообщение от fsasha
                                Может кто знает надо ли иметь гражданство , или достаточно прожить 2 года чтоб подать на эту визу
                                fsasha, ребенку достаточно прожить 2 года и иметь ПМЖ, чтобы родители могли подать заявление на визу.
                                Thanks for your answer , I really appreciate it .

                                Comment

                                Working...
                                X