Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вызов родителей на пмж

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Bris
    Сообщение от Lastochka
    вот и я думала, что бонд просят оплатить прямо перед дачей визы, а теперь что получается, что бонд вместе с медецыной запрашивают??
    Заметила три варианта развития событий:

    запрос всех доков -> оплата Бонда -> виза
    запрос всех доков -> оплата Бонда -> проверки
    запрос формы80 -> проверки
    а запрос об оплате бонда приходит из ПОПС или из централинка

    Comment


    • Сообщение от mamochka
      Bris писала: Нехорошо как-то у них получается: после Бонда должен идти VAC. Второй случай уже, когда после оплаты Бонда - ждать нужно....




      А может быть, что-то я недопонимаю? Мы заплатили бонд - 14К - это за двоих. А дальше должен прийти запрос на остальные 58К ?? Мне так кажется. И получается, что первый взнос - это и есть и бонд, и одновременно прегрант. Или нет? И агент нам так говорил. Но, может, что-то я не понимаю.
      я могу ошибаться, но в моем понимании первый взнос - ето те физ, которые при подачи на визу заплатили, а второй взнос - ето вот ети $58К. а бонд - само по себе, гарантия того, что его заберет государство, если будут вам какие-то выплаты идти в течение первых 10 лет

      Comment


      • Сообщение от mamochka
        может быть, что-то я недопонимаю? Мы заплатили бонд - 14К - это за двоих. А дальше должен прийти запрос на остальные 58К ??
        Именно!! Это и будет прегрант. Прегрант - это VAC=58К.

        Сообщение от mamochka
        ....в письме после того, как мы заплатили, вежливо извинились и сказали, что, возможно, ожидание продлится несколько мес.?
        Вот это что? Проверки?


        to Lastochka

        из РОРС приходит письмо для спонсора, чтобы от связался с Сентролинком. Потом интервью в Сентролинке -> далее письмо из Сентролинка, что спонсор может положить Бонд. Далее Сентролинк сообщает в РОРС, что Бонд положен в банк.

        Comment


        • Lastochka писала: а запрос об оплате бонда приходит из ПОПС или из централинка





          Нам написали из эмиг. службы, а в центрлинке прошло собеседование со спонсорами, они показали свои финансовые возможности. После этого было направлено письмо в эмиграцию о положительном результате и разрешено оплатить. Ну а далее письмо от эмиграции вновь, где они указали о поступлении средств и просьбой ждать
          "Говорят ,лучшая подружка -это мама. ага ,щас, расскажи ей. Всё наутро уже будет знать вторая подружка -Папа.")))))

          Comment


          • mamochka писал(а):
            ....в письме после того, как мы заплатили, вежливо извинились и сказали, что, возможно, ожидание продлится несколько мес.?

            Bris писала: Вот это что? Проверки?


            Похоже, что - да.
            "Говорят ,лучшая подружка -это мама. ага ,щас, расскажи ей. Всё наутро уже будет знать вторая подружка -Папа.")))))

            Comment


            • народ, а медецынские формы, что я распечатала с инета, надо заполнять или там вообще ничего самим писать не надо? в самих формах есть часть, где просят заполнить ДО посещения врача, а на общем форуме девушка сказала, что ее врач отругала, что она там что-то назаполняла сама....
              подскажите, пожалуста, кто как делал

              Comment


              • Сообщение от mamochka
                nnaatt писала :Кто-то есть на форуме с такой же проблемой,плиз расскажите и может я успокоюсь что не я одна такая проблемная.Ну чесслово просто нервы сдают...18 мес.Я уже и беременость отгуляла и малышу уже год скоро...


                Есть такие Ждем 16 мес. За это время дочь старшая с семьей получила постоянную визу, младшая успела родить, внуку уже 9 мес. Когда она собиралась стать мамой, мы думали, что успеем к родам. Мы успели, но только по гостевой визе Теперь обе дочери в Австралии. А мы все ждем И бонд уже заплатили, а "воз и ныне там". Но продолжаем ждать, надеяться и верить Хотя в письме после того, как мы заплатили, вежливо извинились и сказали, что, возможно, ожидание продлится несколько мес.? "Несколько" - это может быть один, два и 10. все относится к категории "несколько" Удачи!!! Держитесь!!
                Мы тоже ждем мою маму по temporary contributional уже 16 месяцев!
                Подались в конце марта 2006. только через год! назначили офисера и через 2 недели получили направление на медкомиссию. Готовую медицину отправили в апреле (2007) ждали опять пару месяцев, нервы у мамы уже не выдерживают. Я написала е-мэйл оффисеру, получила стандартный ответ про задержки и ждите. Ждали. маме уже с работы пришлось уволиться.
                Неделю назад решила ему позвонить. Индиец какой то, по английски с трудом говорит. Сказал что доки необходимые все получены медицина пройдена успешна больше от нас ничего не надо, ждать надо еще сколько-то времени так как они будут делать интёрнал чекс. Я говорю скажите сколько точно ждать, он только сказал что в этом году должно быть
                А то что они интернал чекс называют - так это значит они ничего не делают вот и все. Поверить не могу чтоб в гос.конторе такого уровня такой беспредел твориться. Интересно на них кому-нибудь или куда-нибудь пожаловаться можно? Может групповое письмо-жалобу министру иммиргации написать?

                Bris & Mamochka напишите как у вас дела продвигаются, мы по вам тоже сверяемся. Кто еще подавался напишите свои временные положения по рассмотрению визы.

                Comment


                • Сообщение от юла
                  Bris & Mamochka напишите как у вас дела продвигаются, мы по вам тоже сверяемся. Кто еще подавался напишите свои временные положения по рассмотрению визы.
                  апрель 06 - подача
                  январь 07 - медицина без запроса
                  март 07 - офицер: запрошена F80
                  апрель 07 - начались проверки, сказали up to 6 months

                  Ждем

                  Сообщение от юла
                  ...он только сказал что в этом году должно быть .
                  Календарном или финансовом ?

                  Да, коллективную жалобу здесь пишут: http://www.petitiononline.com/auvisas/petition.html

                  Comment


                  • Сообщение от Bris
                    Сообщение от юла
                    Bris & Mamochka напишите как у вас дела продвигаются, мы по вам тоже сверяемся. Кто еще подавался напишите свои временные положения по рассмотрению визы.
                    апрель 06 - подача
                    март 07 - офицер: запрошена F80
                    апрель 07 - начались проверки, сказали up to 6 months

                    Ждем

                    Сообщение от юла
                    ...он только сказал что в этом году должно быть .
                    Календарном или финансовом ?

                    Да, коллективную жалобу здесь пишут: http://www.petitiononline.com/auvisas/petition.html

                    дааа. я как то даже не подумала что в финансовом может быть

                    А вы медицину прошли?

                    спасибо за ссылку. сейчас подпишемся.

                    Comment


                    • Привет всем!
                      Как уже тема продвинулась, пока я не заходила.
                      В общем, вижу, что мы тут самые старенькие сидим - подали на постоянную визу в ноябре 2005 г.
                      Медицину прошли и бонд заплатили в сентябре 2006 г. Сами к ним не обращаемся, только звонили как-то раз и все.

                      Comment


                      • Сообщение от Lastochka
                        vsem spasibo za otvety! no teper' novye poyavilis'!

                        ya pozvonila v centrelink, mne skazali, chto vsemi voprosami po ashuransu v Sidnee zanimaetsya odin centralink - Hejmarket. chto tuda ne nado zapisyvat'sya, prihodish' i reshaesh' vse voprosy na meste. tak li eto? ved' v pis'me napisano sdelat' apointment i pridti uzhe so vsem neobhodimym. ya prosto v rasteryannosti. vremeni net na pohody tuda-syuda...
                        О, а в Мельбурне надо обязательно назначать время на прием, да еще ждать две недели до этого...

                        Comment


                        • Сообщение от norma
                          Сообщение от Lastochka
                          vsem spasibo za otvety! no teper' novye poyavilis'!

                          ya pozvonila v centrelink, mne skazali, chto vsemi voprosami po ashuransu v Sidnee zanimaetsya odin centralink - Hejmarket. chto tuda ne nado zapisyvat'sya, prihodish' i reshaesh' vse voprosy na meste. tak li eto? ved' v pis'me napisano sdelat' apointment i pridti uzhe so vsem neobhodimym. ya prosto v rasteryannosti. vremeni net na pohody tuda-syuda...
                          О, а в Мельбурне надо обязательно назначать время на прием, да еще ждать две недели до этого...
                          здесь так же оказывается, просто не все в централинке знают процедуру, поетому пока добилась толкового ответа, все нервы истрепала :о(

                          Comment


                          • Сообщение от norma
                            Привет всем!
                            Как уже тема продвинулась, пока я не заходила.
                            В общем, вижу, что мы тут самые старенькие сидим - подали на постоянную визу в ноябре 2005 г.
                            Медицину прошли и бонд заплатили в сентябре 2006 г. Сами к ним не обращаемся, только звонили как-то раз и все.
                            Норма, я не могу поверить! а почему такие задержки? уже столько времени они имеют ваш бонд и никаких сдвигов - ужас! я вообсче не понимаю, почему они бонд запрашивают заранее! а почему вы не звоните? так они и будут тянуть до бесконечности!

                            Comment


                            • Bris & Mamochka напишите как у вас дела продвигаются, мы по вам тоже сверяемся. Кто еще подавался напишите свои временные положения по рассмотрению визы.

                              В середине марта 2006 - подача документов, присвоен номер файлу
                              В середине марта 2007 - запрос на медицину, ментосправки и бонд в Центрлинк (перед этим было письмо с просьбой выслать некоторые доп. доки).
                              Конец июня 2007 - оплата бонда, письмо с просьбой подождать еще несколько месяцев.
                              Ждем....... Узнали недавно, что наш офицер в отпуске


                              norma, Вы нас не просто удивили, но и обескуражили таким долгим ожиданием после оплаты бонда!!! Терпение Ваше заслуживает уважения, но пора переходить к более радикальным мероприятиям УДАЧИ!!!
                              "Говорят ,лучшая подружка -это мама. ага ,щас, расскажи ей. Всё наутро уже будет знать вторая подружка -Папа.")))))

                              Comment


                              • Сообщение от Lastochka
                                ... а почему вы не звоните? так они и будут тянуть до бесконечности!
                                Сообщение от mamochka
                                ...Терпение Ваше заслуживает уважения, но пора переходить к более радикальным мероприятиям УДАЧИ!!!
                                Решили брать перт штурмом! Предварительно позвоним в пятницу

                                Comment

                                Working...
                                X