Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вызов родителей на пмж

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Поздравляем!! Давно от Вас не было весточек. Хорошая новость и приятно снова услышать Вас в этом топике!
    "Говорят ,лучшая подружка -это мама. ага ,щас, расскажи ей. Всё наутро уже будет знать вторая подружка -Папа.")))))

    Comment


    • Сообщение от mamochka
      Поздравляем!! Давно от Вас не было весточек. Хорошая новость и приятно снова услышать Вас в этом топике!
      спасибо огромное! работа замотала - на форумы времени не осталось совсем
      42 (c) D.A.

      Comment


      • Всем добрый день! Мы к вам за советами!
        Хотим подать моих родителей на Parent (Migrant) visa (subclass 103), так как в ближайшие сколько-то лет на ПМЖ к нам они перебираться не собираются, а очередь стоит занять, вдруг квоту увеличат и визы начнут пачками выдавать
        Так вот вопрос такой: после подачи на данную визу, какие у них шансы получать гостевые визы (они собираются ездить к нам в гости пару раз в год по 3-4 надели)?
        Второй вопрос: когда они будут готовы к нам переезжать, а очередь на 103 визу будет еще далека, возможно ли нам будет переложить их заявление на Contributory Parent (Migrant) visa (subclass 143)? Теряем ли мы при этом уже оплаченный 1-st installment?
        И третий вопрос: есть ли какая-то статистика где-то, за сколько времени в среднем выдают платную родительскую визу?

        ЗЫ: первый вопрос нас волнует особенно сильно, второй и третий лезу в ФАК изучать, но если кто сможет ответить, я буду очень благодарна! Заранее спасибо
        Ждали визу 17 месяцев и 3 дня...

        Comment


        • Привет,Infanta,

          1. гостевые визы родителям дают.
          2. забираете заявление со 103 (1-st installment теряете), подаете на 143/173 (рассмотрение по дате подачи).
          3. 2 года.

          Удачи.

          Поздравляю с визой!!

          Comment


          • по уточненным данным о моих родителях после отправки ими формы 80 прошло 3 месяца, а медицину проходили в ноябре 2006, но медицины нет в списке документов который я получил (там только ментосправка и AoS), так что я так понимаю что им она больше не нужна.
            42 (c) D.A.

            Comment


            • Сообщение от dennisV
              по уточненным данным о моих родителях после отправки ими формы 80 прошло 3 месяца, а медицину проходили в ноябре 2006, но медицины нет в списке документов который я получил (там только ментосправка и AoS), так что я так понимаю что им она больше не нужна.
              Спасибо, dennisV,

              у нас скоро 6, и сказали, что проверки могут занять до 12 мес.

              Comment


              • Сообщение от Bris
                Сообщение от dennisV
                по уточненным данным о моих родителях после отправки ими формы 80 прошло 3 месяца, а медицину проходили в ноябре 2006, но медицины нет в списке документов который я получил (там только ментосправка и AoS), так что я так понимаю что им она больше не нужна.
                Спасибо, dennisV,

                у нас скоро 6, и сказали, что проверки могут занять до 12 мес.
                это 6 месяцев уже после 80й формы?
                42 (c) D.A.

                Comment


                • Сообщение от dennisV
                  это 6 месяцев уже после 80й формы?
                  Ага........

                  Comment


                  • Сообщение от Bris
                    Сообщение от dennisV
                    это 6 месяцев уже после 80й формы?
                    Ага........
                    сочуствую... это тяжело столько ждать желаю скорейшего разрешения этого процесса - все будет хорошо (главное - верить!)
                    42 (c) D.A.

                    Comment


                    • Bris, спасибо большое!

                      Пожалуй, мы все-таки рискнем и подадимся на простую сейчас

                      Всем удачи и скорейшего воссоединения с родителями!
                      Ждали визу 17 месяцев и 3 дня...

                      Comment


                      • Сегодня получили запрос на Assurance of Support .
                        Прошло 4 месяца со дня подачи аппликации

                        Comment


                        • УРРРАА! Вчера звонила агент и сообщила мне (причем таким радостным голосом)что все проверки закончились.Клянусь,я сразу все ей простила.. .Осталось заплатить денежку,и если мы быстро это сделаем то второй раз не нужно проходить медкомиссию и не нужны ментосправки еще раз.А форму 80 я отправляла год назад....Вобщем сегодня получила по мылу прегрант с просьбой оплатить 16710 за 28 дней.
                          Ну я вам скажу, я так плакала вчера от счастья,ведь 20 мес хорошо подавили на нервы.Очень тяжело было ждать этот заветный прегрант...
                          Я буду дальше сообщать о продвижениях нашего дела.А всем желаю удачи,и что бы ожидание не было таким долгим как у нас.ооо,эмоции таки прут,так и прут!!!

                          Bas, cherryberry,irina999, uralochka, dennisV,Lastochka,
                          mamochka, norma , Bris
                          -человеческое СПАСИБО за поддержку.

                          Comment


                          • Очень рады за Вас! Лед тронулся. И это здорово!

                            Мы свой прегрант заплатили еще в июне. И пока ждем, когда же соизволят облагодетельствовать нас радостной информацией об оплате остатка и надеемся не растерять радость на финише, хотя долгое ожидание накладывает отпечаток на настроение: с каждым днем положительные эмоции все более притупляются...
                            "Говорят ,лучшая подружка -это мама. ага ,щас, расскажи ей. Всё наутро уже будет знать вторая подружка -Папа.")))))

                            Comment


                            • mamochka, а у вас в прегранте стояла предпологаемая дата въезда?Нам поставили число и написали что это предпологаемая дата,но пока до гранта не увольняться и так далее..а вы когда медком.проходили?Может они по срокам медкомисии решают?
                              Я знаю их прикольчики ,мы родственникам ашуронс(виза 139) заплотили в августе а грант пришел в мае,тоесть 8 мес ждали после оплаты...так что все в их руках..

                              Comment


                              • Сообщение от chibis
                                ....Вобщем сегодня получила по мылу прегрант.


                                Здорово!!! Хорошая новость!! Рады за Вас и маму. Сколько на въезд дали?

                                Comment

                                Working...
                                X