Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вызов родителей на пмж

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от чибис
    УРРРАА! Вчера звонила агент и сообщила мне (причем таким радостным голосом)что все проверки закончились.Клянусь,я сразу все ей простила.. :л) .Осталось заплатить денежку,и если мы быстро это сделаем то второй раз не нужно проходить медкомиссию и не нужны ментосправки еще раз.А форму 80 я отправляла год назад....Вобщем сегодня получила по мылу прегрант с просьбой оплатить 16710 за 28 дней.
    Ну я вам скажу, я так плакала вчера от счастья,ведь 20 мес хорошо подавили на нервы.Очень тяжело было ждать этот заветный прегрант...
    Я буду дальше сообщать о продвижениях нашего дела.А всем желаю удачи,и что бы ожидание не было таким долгим как у нас.ооо,эмоции таки прут,так и прут!!!

    Бас, cherryberry,ирина999, уралочка, деннисВ,Ласточка,
    мамочка, норма , Брис
    :ва -человеческое СПАСИБО за поддержку.
    наконец то, примите искренние поздравления!!!!


    timeline

    Comment


    • Сообщение от chibis
      УРРРАА! Вчера звонила агент и сообщила мне (причем таким радостным голосом)что все проверки закончились.Клянусь,я сразу все ей простила.. .Осталось заплатить денежку,и если мы быстро это сделаем то второй раз не нужно проходить медкомиссию и не нужны ментосправки еще раз.А форму 80 я отправляла год назад....Вобщем сегодня получила по мылу прегрант с просьбой оплатить 16710 за 28 дней.
      Ну я вам скажу, я так плакала вчера от счастья,ведь 20 мес хорошо подавили на нервы.Очень тяжело было ждать этот заветный прегрант...
      Я буду дальше сообщать о продвижениях нашего дела.А всем желаю удачи,и что бы ожидание не было таким долгим как у нас.ооо,эмоции таки прут,так и прут!!!

      Bas, cherryberry,irina999, uralochka, dennisV,Lastochka,
      mamochka, norma , Bris
      -человеческое СПАСИБО за поддержку.
      поздравляю!!!
      42 (c) D.A.

      Comment


      • Спасибо всем!Но еще визу -то не дали..ждемс пока что.Вот заплатили денежку.сегодня прям с утра еле нашли банк где работает.тетенька в банке так сокрушалась когда узнала куда деньги пойдут ,так сочувствовала..Теперь жду что дальше.надеюсь не будет так долго как у mamochki.Нам написали предварительную дату въезда до начала марта....хочетсЯ верить.
        dennisV, а у вас какие новости?

        Comment


        • Сообщение от norma
          Сообщение от GVT
          Народ, поясните пожалуйста когда что платится...
          Что-то у вас все перепуталось

          Бонд - это залог в 10 тыс на одного родителя или 14 тыс (если не ошибаюсь) на двоих родителей, вносимый для Assurance of Support на 10 лет. Его просят внести до выдачи визы.

          Про платежи за саму визу.
          First Instalment - это первоначальные 1300 с чем-то долл. за рассмотрение дела
          Second Instalment - это те самые прим. 60 тыс., которые требуют на самом последнем этапе процесса, непосредственно перед выдачей визы. Платить можно либо банк. чеком, выданным австр. банком., либо кредит. картой. Если кредиткой, то им надо форму заполнить соответст., расписаться на ней и послать, они сами снимут деньги.


          ДД,
          а те кто на temporary contribution подается, то Assurance of Support и бонд предоставлять не надо ведь ?

          Откликнитесь те кто подавался на Temporary - в какои момент они деньги запрашивають ?

          И я так понимаю что получение Temporary занимает нисколько не меньше чем на постоянную, т.е. 2 года?

          Comment


          • Сообщение от chibis
            Спасибо всем!Но еще визу -то не дали..ждемс пока что.Вот заплатили денежку.сегодня прям с утра еле нашли банк где работает.тетенька в банке так сокрушалась когда узнала куда деньги пойдут ,так сочувствовала..Теперь жду что дальше.надеюсь не будет так долго как у mamochki.Нам написали предварительную дату въезда до начала марта....хочетсЯ верить.
            dennisV, а у вас какие новости?
            пока только вот заплатил AoS и все - тишина опять хотя нет, офицер звонила после этого и уточняла адрес родителей из формы 80.
            42 (c) D.A.

            Comment


            • Сообщение от Linusik
              ...а те кто на temporary contribution подается, то Assurance of Support и бонд предоставлять не надо ведь ?
              не надо

              Сообщение от Linusik
              ...Откликнитесь те кто подавался на Temporary - в какои момент они деньги запрашивають ?
              VAC1 в момент подачи документов, VAC2 с прегрантом

              Сообщение от Linusik
              ...И я так понимаю что получение Temporary занимает нисколько не меньше чем на постоянную, т.е. 2 года?
              статистически, может, и меньше на пару-тройку месяцев.

              Comment


              • chibis писала: "mamochka, а у вас в прегранте стояла предпологаемая дата въезда?Нам поставили число и написали что это предпологаемая дата,но пока до гранта не увольняться и так далее..а вы когда медком.проходили?Может они по срокам медкомисии решают?
                Я знаю их прикольчики ,мы родственникам ашуронс(виза 139) заплотили в августе а грант пришел в мае,тоесть 8 мес ждали после оплаты...так что все в их руках.."


                Предполагаемая дата въезда не стояла. Было предложение об уплате 14 тыс. AU в сроки до 14 июня. И просьба ничего не продавать и т.д. Далее пошли проверки. И длятся до сих пор. Нашему ожиданию пошел восемнадцатый месяц (отсчет со дня подачи). Ждем-с
                "Говорят ,лучшая подружка -это мама. ага ,щас, расскажи ей. Всё наутро уже будет знать вторая подружка -Папа.")))))

                Comment


                • Сообщение от Bris
                  Сообщение от Linusik
                  ...а те кто на temporary contribution подается, то Assurance of Support и бонд предоставлять не надо ведь ?
                  не надо

                  Сообщение от Linusik
                  ...Откликнитесь те кто подавался на Temporary - в какои момент они деньги запрашивають ?
                  VAC1 в момент подачи документов, VAC2 с прегрантом

                  Сообщение от Linusik
                  ...И я так понимаю что получение Temporary занимает нисколько не меньше чем на постоянную, т.е. 2 года?
                  статистически, может, и меньше на пару-тройку месяцев.

                  spasibo za otvet

                  Comment


                  • ВСЕ!! ВИЗУ ДАЛИ!!
                    Вот только что почту проверила,получается с момента отправки денег прошла почти неделя..
                    Мама вдруг запаниковала ,какие-то странные вопросы стала задавать..это наверно от радости или от неизвестности что ее ждет впереди.Тяжело им менять привычную среду...Ой.я так рада!!
                    Всем вам желаю скорейшего завершения процесса,пусть наши и ваши родители скорее приезжают и будут здоровы.
                    Еще раз спасибо всем кто поддерживал меня в момент ожидания и за ценные советы.

                    Comment


                    • chibis, ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Маме спокойствия, отличного настроения, удачи! С завершением вас такого серьезного шага!!!! И отличного приавстраливания!!!!
                      "Говорят ,лучшая подружка -это мама. ага ,щас, расскажи ей. Всё наутро уже будет знать вторая подружка -Папа.")))))

                      Comment


                      • mamochka
                        вы следующие на визу...пусть так будет ведь мы с вами соседи по подачам визы...звоните к ним,напоминайте..я каждый мес звонила,хотя может это не помогает..Я же про родственников писала,ждали 8 мес после оплаты ашуронса.
                        спасибо вам за поздравления!Мы очень счастливы что наконец-то виза "в кармане"

                        Comment


                        • Сообщение от chibis
                          Мы очень счастливы что наконец-то виза "в кармане"
                          поздравляю!!!
                          chibis, искренне рады за вас с мамой!! Уезжала на несколько дней. Вчера заглянула - тут такая хорошая новость!! Удачи!

                          Comment


                          • я вернулась в свою любимую тему

                            на днях подаем аппликации с Contributory Parent (Temporary) 173 на Contributory Parent (Migrant) 143.
                            у кого есть недавний опыт отзовитись please, сколько по времени ждать?

                            для статистики: родители подавали на 173 в сентябре 2005, получили в декабре 2006, тогда же приехали в АУ.


                            timeline

                            Comment


                            • Всем привет,

                              ну уж если ни у кого нет новостей, - тогда с наступающим! Дед Мороз в Австралии в Рождество подарки раздает, - пусть у всех будет виза!

                              Comment


                              • Всем привет и поздравления с Новым Годом!
                                19 декабря пришла новость: заплатить денежку до 15 января и будет нам виза-))) Самое интересное, что весть эту я получила за 4 часа до вылета в Австралию по гостевой. Поэтому просто некогда было даже написать. Сейчас пишу из Голд Коста. Находимся в гостях. На днях заплатим и встает проблема активации визы. Хочется успеть все сделать до отъезда в Россию, но вряд ли получится. В любом случае всем спасибо за поддрежку и всем таких же приятных хлопот.
                                "Говорят ,лучшая подружка -это мама. ага ,щас, расскажи ей. Всё наутро уже будет знать вторая подружка -Папа.")))))

                                Comment

                                Working...
                                X