Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вызов родителей на пмж

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Спасибо за классный ответ!!!!
    А еще скажи, справку из милиции когда надо? Когда еще родитель в России или уже после того, как приехал и подаете на 2 часть? Но там надо за 10 лет, тогда все-равно ее как-то надо будет из России доставать?
    Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.

    Comment


    • Сообщение от inchikp
      Спасибо за классный ответ!!!!
      А еще скажи, справку из милиции когда надо? Когда еще родитель в России или уже после того, как приехал и подаете на 2 часть? Но там надо за 10 лет, тогда все-равно ее как-то надо будет из России доставать?
      Я могу предположить, что справку из России попросят в первой части процесса, но это нужно уточнить у того, кто реально проходил процесс.

      Еще, вы должны быть в курсе, что на Aged визы (и 884 в том числе) помимо остальных требований можно подавать только, если родителям старше 65 лет:

      http://www.immi.gov.au/migrants/fami...-applicant.htm

      ....и еще, вроде как, на нее можно подавать только из Австралии, но я не уверен, читайте по ссылкам.
      ... тот кто не струсил и вёсел не бросил
      Тот землю свою найдет ...

      Comment


      • Сообщение от Bas
        если родителям старше 65 лет
        Да, это я знаю. А вот тут все шли споры про последнего родственника - так можно родителю или нет?
        И еще, если кто знает, подскажите плиз, где в Москве можно перевести и заверить ту-же ментосправку, чтобы это устраивало Австралийскую сторону? Или проще все на русском переслать сюда и тут заверить?
        Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.

        Comment


        • Сообщение от Bas
          ....и еще, вроде как, на нее можно подавать только из Австралии, но я не уверен, читайте по ссылкам.
          Блин, ты прав, только из Австралии!!! Но тогда получается, что вообще нет виз по возрасту, на которые можно из России подавать!
          Остается только обычная 173-я.

          Еще вопрос, написано, что формы заполнять ручкой, а на компе что нельзя?
          Интересно, а на сколько серьезно они смотрят на колличество комнат и колличество проживающих? Не могут-ли отказать из-за малой площади?
          У нас 3-х бедрумный дом и живут уже 4 человека.
          Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.

          Comment


          • Сообщение от cherryberry
            2) 173 визу дали 1 декабря 2006 со вьездом до 28 марта 2007
            Скажи, а если подавать на 173-ю визу, то в страну пускают раньше и потом еще ждешь 143 уже здесь, или все-равно до первого въезда около 2.5 лет в обоих случаях?
            Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.

            Comment


            • Ребята, у меня вопрос ко всем участникам форума, кто забрал родителей в АУ. Важный момент - российская пенсия по старости. Как ее получают ваши родители в АУ официально? Если это невозможно, то каким образом организовать перевод пенсии в АУ из России?

              Comment


              • Сообщение от Karandash
                Ребята, у меня вопрос ко всем участникам форума, кто забрал родителей в АУ. Важный момент - российская пенсия по старости. Как ее получают ваши родители в АУ официально? Если это невозможно, то каким образом организовать перевод пенсии в АУ из России?
                А также, пожалуйста, кто знает, как перевести пенсию из Украины.
                Ребята, давайте жить дружно!

                Comment


                • Странно, что так никто нам и не ответил. Наверное это ТАЙНА, покрытая мраком...

                  Comment




                  • да нет, скорее всего, те, кто уже перевез родителей, нарадовался и успокоился, и нет им особой надобности на форум заходить...

                    Comment


                    • Сообщение от Karandash
                      Странно, что так никто нам и не ответил. Наверное это ТАЙНА, покрытая мраком...
                      где-то на форму мелькала ссылка про официальный перевод пенсии в АУ, это точно возможно. Если найду, кину сюда

                      Comment


                      • Сообщение от Karandash
                        Ребята, у меня вопрос ко всем участникам форума, кто забрал родителей в АУ. Важный момент - российская пенсия по старости. Как ее получают ваши родители в АУ официально? Если это невозможно, то каким образом организовать перевод пенсии в АУ из России?
                        Пенсию можно оформить или перевести из России вполне законно. В консульстве Сиднея пенсионными вопросами занимается вице-консул Татьяна Гурина.
                        http://www.sydneyrussianconsulate.com/pen.html

                        Comment


                        • Сообщение от budgerigar
                          Сообщение от Karandash
                          Ребята, у меня вопрос ко всем участникам форума, кто забрал родителей в АУ. Важный момент - российская пенсия по старости. Как ее получают ваши родители в АУ официально? Если это невозможно, то каким образом организовать перевод пенсии в АУ из России?
                          Пенсию можно оформить или перевести из России вполне законно. В консульстве Сиднея пенсионными вопросами занимается вице-консул Татьяна Гурина.
                          http://www.sydneyrussianconsulate.com/pen.html
                          Спасибо. Прочитал. Гурина отбыла в Москву, в настоящее время работает в.-к. Ирина Григорьевна, пенсия выплачивается только тем, у кого статус ПМЖ. Мы по обычному заграну, не можем оформить эту ПМЖ в силу причин. Что делать, таким , как мы?

                          Comment


                          • Сообщение от Karandash
                            Сообщение от budgerigar
                            Сообщение от Karandash
                            Ребята, у меня вопрос ко всем участникам форума, кто забрал родителей в АУ. Важный момент - российская пенсия по старости. Как ее получают ваши родители в АУ официально? Если это невозможно, то каким образом организовать перевод пенсии в АУ из России?
                            Пенсию можно оформить или перевести из России вполне законно. В консульстве Сиднея пенсионными вопросами занимается вице-консул Татьяна Гурина.
                            http://www.sydneyrussianconsulate.com/pen.html
                            Спасибо. Прочитал. Гурина отбыла в Москву, в настоящее время работает в.-к. Ирина Григорьевна, пенсия выплачивается только тем, у кого статус ПМЖ. Мы по обычному заграну, не можем оформить эту ПМЖ в силу причин. Что делать, таким , как мы?
                            Для начала прочитайте на сайте всю имеющуюся информацию, чтобы знать что к чему. В действительности ПМЖ значит только то, что пенсионер выписан с постоянного места жительства и не может получать пенсию по месту прописки, в таком случае он встает на консульский учет в Австралии, открывает счет и переводит пенсию по месту своего постоянного места жительства, на что имеет полное право. Будет получать ее раз в квартал в долларах, потеряв некоторое количество при переводе из рублей в доллары. При этом в начале каждого года он обязан лично явиться в консульство, заплатить 20 долларов и получить свидельство о нахождении в живых, которое отошлют в пенсионный фонд. И так каждый год. Если ваш пенсионер не выписан и в ближайшее время не собирается этого делать, я бы на вашем месте перечисляла ее на банковский счет по месту жительства. Ну и продумать все возможные варианты доступа к этому счету из Австралии, от доверенности на родственника до интернет-банкинг и карт типа ВИЗА. Удачи!

                            Comment


                            • budgerigar, вы золото, спасибо огромное за ценную информацию!

                              Comment


                              • Сообщение от Sunny spirits
                                budgerigar, вы золото, спасибо огромное за ценную информацию!
                                Это точно! Спасибо Вам, budgerigar! Получается, что ПМЖ это просто надо сняться с регистрационного учета в России? А как же штамп МВД в паспорте, что снят с учета для ПМЖ в Австралии? Поймите, просто сняться с учета не о чем не говорит. Все решает МВД. А консульская информация может фактически не совпадать с реальностью. МИД и МВД разные вещи.
                                Со вторым вариантом еще сложнее, по доверенности конечно можно, и по карточке не плохо, но опять нужно показыться в Пенсионный Фонд - что ты живой ( через консульство?). Ладно, будем думать .

                                Comment

                                Working...
                                X