Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вызов родителей на пмж

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопрос взаимоотношений детей-родителей в каждой семье решается по-своему. Можно жить на соседней улице и не в общаться. У каждого свои взгляды на жизнь, и каждый имеет право прожить свою жизнь так, как считает нужным. Если же вы испытываете потребность привезти родителей в Австралию, а ваши родители не только очень хотят быть поближе к вам, но и осознают все трудности дальнейшей жизни в чужой стране, и если это решение не основано на эмоциях, а имеет под собой реальный взгляд на жизнь в другой стране (об этом много писала Ластана), то тогда и стоит начинать процесс.
    Насчет ваших опасений по поводу болезней родителей. Если родители серьезно больны, то они просто не пройдут медицинскую комиссию, так что вопрос отпадет сам собой. Кроме того, на них с первого дня их пребывания в Австралии распространяется Medicare.
    Насчет сроков их приезда к вам. Вы их сможете начать оформлять через два года своего резидентства в АУ. Плюс еще примерно два года они будут ждать положительного решения (когда только ввели платные родительские визы, срок ожидания был всего полгода, а теперь - очередь, и с каждым годом она увеличивается ). Через четыре года вы начнете прилично зарабатывать, особенно если в семье работают муж и жена. Но это очень деликатная тема, поэтому каждый решает для себя.
    Конечно, с моей точки зрения, и родители должны потрудиться в нужном направлении. Хотя бы начать учить язык. За четыре года можно вполне преуспеть в этом деле, да и для мозгов полезно - улучшает память .
    Но если есть серьезные сомнения хотя бы у одной из сторон, то лучше отложить вопрос переезда родителей до лучших времен.
    salud, dinero, amor y el tiempo para gastarlos

    Comment


    • Сообщение от Sunny spirits
      Тема очень длинная, поэтому прошу прощения, если мой вопрос уже обсуждался или затрагивался...
      Мне интересно, на какие средства живут приезжающие родители?
      Или те, кто привозит родителей, - это люди, у которых уже изначально есть состояние?... Или, может, есть еще какой-то путь решения этой задачки?...
      На мой взгляд, у родителей конечно же должны быть какие-то свои деньги, какие-то сбережения например. + из России можно перевести пенсию. Понимаю конечно что это не слишком серьезные деньги, но всё же,хоть что-то. + я читала что если у вас есть ребенок, то можно родителей своих зарегистрировать как официальных нянь (там специальное название есть - не помню какое) и им будут платить также какие-то мелки деньги, что-то типа 30 АУД в неделю за одного ребенка. Ну и вообще - думаю не проблема, если родители согласны, немного поддерживать их материально самим. В общем, если захотеть, можно найти выход
      Мы, например, планируем жить вместе с родителями, но чтобы у них был свой маленький домик, что-то типа granny flat. Так получится, что мы вместе и у каждого есть своё личное пространство Конечно всё это пока мечты, но мы уже на пути к ним

      Comment


      • Скажите, сейчас требуется прожить 4 года в Австралии, т.е. стать гражданином, чтобы начать процесс вызова родителей?

        Comment


        • Сообщение от Gringo
          Скажите, сейчас требуется прожить 4 года в Австралии, т.е. стать гражданином, чтобы начать процесс вызова родителей?
          Насколько я знаю, родителей можно вызывать и имея статус постоянного резидента, гражданство не обязательно

          Comment


          • Сообщение от aDreamer
            Сообщение от Gringo
            Скажите, сейчас требуется прожить 4 года в Австралии, т.е. стать гражданином, чтобы начать процесс вызова родителей?
            Насколько я знаю, родителей можно вызывать и имея статус постоянного резидента, гражданство не обязательно
            В буклете я тоже видел, что permanent residents are eligible, но где-то на форуме проскальзывала информация, что до 1 июля 2007 года нужно было пробыть в стране 2 года, т.е. по сути стать гражданином.

            Comment


            • Вы совершенно правы, необходимо прожить два года в статусе постоянного резидента , а потом можно начать вызывать родителей. На сайте www.immi.gov.au в разделе visas and immigration по поводу family members (parents) пока что действуют старые правила. То есть не нужно ждать гражданства 4 года, чтобы привезти родителей на ПМЖ. Другое дело, что сроки рассмотрения родительских документов растут из года в год. . Посмотрите внимательно разделы в зависимости от выбранной вами категории визы - visa options, how this visa works, eligibility, definitions . Все станет на свои места. Удачи!!!
              salud, dinero, amor y el tiempo para gastarlos

              Comment


              • а нужно ли детям каким-то образом доказывать государству, что они способны материально поддерживать родителей?
                и верно ли то, что пенсию или прочие соц.пособия полагаются родителям только через 10 лет?

                Comment


                • Похоже, что детям нужно доказывать свою финансовую состоятельность, чтобы пригласить родителей. Насколько я помню, сын предоставлял справку с места работы и pay slips за несколько месяцев. Родителям ( contributory) будет положена пенсия после 10 лет проживания в Австралии при условии достижения ими пенсионного возраста. Кажется, на данный момент для мужчин - 65 лет, для женщин - 60-62. Я пока точно про пенсионный возраст не уточняла, так как мне еще "только" полных 53, и надо еще почти полный 10-летний срок "отмотать" в Австралии для возможности получать пенсию . Что касается социальных пособий или льгот, то можно обращаться за ними в Centerlink через два года пребывания в АУ. Но при этом ваш первый бонд, который вы заплатили и который вам должны вернуть через 10 лет, вам не вернут . Где-то я читала, что когда уж совсем плохо, то есть возможность куда-то обращаться за помощью, но в принципе дети фактически являются спонсорами своих родителей в течение первых двух лет по условиям получения родительских виз.
                  salud, dinero, amor y el tiempo para gastarlos

                  Comment


                  • Мне очень приятно, что есть дети, которые еще только в процессе (как aDreamer) или только визу получили ( как Sunny spirits), и уже думают о родителях. Особенно приятно, что вы жили или живете в Москве. А то тут нередко у некоторых "товарищей" слишком много желчи в адрес москвичей выливается на страницах форума....Они же скрупулезно подсчитывают, сколько австралодолларов "скушают" их родители. Другое дело, если родители не хотят переезжать - это их право, никого ведь насильно в АУ не тянут - ни детей, ни родителей!
                    salud, dinero, amor y el tiempo para gastarlos

                    Comment


                    • paloma, спасибо за ответы.
                      могли бы вы рассказать, чем планируете заниматься в Австралии - в смысле работы, как зарабатывать? или, может быть, знаете тех, кто уже переехал и обустроился (буду рада, если добавите что-нибудь по этой теме - http://gday.ru/phorum/viewtopic.php?...er=asc&start=0).

                      Comment


                      • Сообщение от paloma
                        Мне очень приятно, что есть дети, которые еще только в процессе (как aDreamer) или только визу получили ( как Sunny spirits), и уже думают о родителях. Особенно приятно, что вы жили или живете в Москве. А то тут нередко у некоторых "товарищей" слишком много желчи в адрес москвичей выливается на страницах форума....Они же скрупулезно подсчитывают, сколько австралодолларов "скушают" их родители. Другое дело, если родители не хотят переезжать - это их право, никого ведь насильно в АУ не тянут - ни детей, ни родителей!
                        получить визу - не самое сложное. а вот расстаться с родными и любимыми...
                        для меня это самый сложный и мучительный вопрос. не представляю, как буду расставаться с ними в аэропорту, особенно с мамой.
                        но и получить визу для родилетей - тоже пол-дела. нужно, чтобы им там было комфортно, чтобы было занятие какой-то - чтобы они могли себя чувствовать востребованными, а не скучать целыми днями, дожидаяся возвращения детей с работы. так, по крайней мере, важно для моей мамы. она у меня еще молодая и ей важно найти себя там. в то же время, она не хочет оказаться бременем для нас, тем более, что нам и о малыше пора думать, хотя даже о собственных перспективах мы пока мало имеем представления.

                        Comment


                        • Sunny spirits, все ваши сомнения и переживания очень мне понятны. Я тоже очень эмоциональный и чувствительный человек и не могу без слез даже на короткое время расставаться со своими близкими людьми ...и двумя подобранными с улицы собаками. Да и визу для родителей получить - это тоже не так просто, измотаете кучу нервов. Да и 70К (если родителей двое) тоже на дороге не валяются.
                          Все у вашей мамы будет хорошо!
                          Я пока что не могу вам ответить, чем конкретно буду заниматься в АУ. Серьезно этим вопросом буду заниматься с сентября 2009 (пока ничего не планирую, так как сейчас я в Москве до конца января, потом поеду в Мельбурн на 4 месяца, потом мне придется возвращаться на лето в Москву - слишком много недоделанных дел и обязательств, уж больно глубокие корни здесь у нас. Это в 25 лет легко срываться с места).
                          Я бегло говорю по-английски, но моя специальность в АУ не будет востребована. Все буду начинать с нуля, как будто и не было у меня предыдущего опыта. Меня это, конечно, очень беспокоит, но я верю, что все сложится нормально. Прорвемся!!!
                          salud, dinero, amor y el tiempo para gastarlos

                          Comment


                          • Люди, кто-нибудь читал Международную конвенцию о воссоединении семьи? Дело в том, что Австралия должна в нее тоже входить. И если местные правила идут в разрез с этой Конвенцией, то их можно посылать в сад. Это все сказали американские лоеры. Еще они сказали, что все эти очереди и выманивание денег за родителей существуют для быдла, которое платит и не вякает, чтобы деньги шли государству, а вот если разобраться и упоминуть им эту Конвенцию, то они вроде должны заткнуться. Это все к тому, что они не имеют например права отправить обратно пожилого родителя, приехавшего к вам по турвизе и решившего остаться с вами. А так-же они не имеют права отказать в принятии доков от него, когда он здесь и тд. В Америке такие родительские суды выигрываются только так,а здесь об этом наверное никто еще не думал.
                            Я в этом не волоку, может тут есть кто поумнее.
                            Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.

                            Comment


                            • inchikp, я в этом тоже "не волоку", но думаю, что даже если это все и так, то вам придется отстегнуть оооочень кругленькую сумму хорошему адвакату, чтобы он подал иск и выиграл дело. посчитайте - можт оно то на то и выйдет да и нервишки стальные надо иметь.
                              а вообще, чтобы принимать во внимание такую информацию, надо бы ознакомиться с первоисточником для начала. он у вас есть?...

                              Comment


                              • Инчик, вы хоть понимаете, что если то, о чём вы говорите - правда, и очереди и деньги все отменят, то налоги вашему мужу повысят вдвое, иначе элементарно не будет денег содержать всех этих родителей? Квоты придумали не просто так. Просчитали, сколько Австралия может потянуть, отсюда и количество мест.

                                И как только здесь оставят первого пожилого родителя, приехавшего в турвизе, всем остальным родителям закроют эту самую турвизу на веки вечные.

                                ЗЫ. Очереди для быдла, это мне понравилось.

                                Comment

                                Working...
                                X