Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вызов родителей на пмж

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Сообщение от norma
    Сообщение от irina999
    ... У нас - тишина ( напомню - мы подались в конце okтября).....
    Мы тоже подавались в конце окт. (25), на этой неделе получили мед. формы!
    поздравляю! (спасибо за звонок )
    42 (c) D.A.

    Comment


    • #62
      Re: родительская виза

      Сообщение от cherryberry
      у меня вопрос к уже получившим или знающим:
      как быстро после медицины они требуют заплатить взноc и сколько дают на это времени?

      спасибо.
      Мы в 2004 подавали на другого родителя, но на временную визу с поэтапной оплатой, так что не знаю, насколько это подходит.
      Медицину прошли в сентябре, потом только 13 мая пришли 2 письма: pre-visa grant advice и запрос на оплату. Мы до конца мая оплатили, в начале июня дали визу с въездом до конца августа.
      Но мне каж, по-разному может быть. И так мы сейчас очень долго ждем, если еще больше полгода ждать после медицины, то уже слишком получается.

      Comment


      • #63
        Сообщение от dennisV
        поздравляю!
        спасибо
        полезно бывает на форум заходить - хотела поискать про медицину родителей и вот набрела на этот топик

        Comment


        • #64
          Сообщение от norma
          Сообщение от irina999
          ... У нас - тишина ( напомню - мы подались в конце okтября).....
          Мы тоже подавались в конце окт. (25), на этой неделе получили мед. формы!
          поздравляю!!!
          вот и октябрьские пошли
          мне интересно, как долго ждать после медицины, неужели полгода?
          долго слишком, я надеялась на пару месяцев

          мы тоже на поэтапную, parent visa 173 (contributory parent- temporary)



          timeline

          Comment


          • #65
            Сообщение от cherryberry
            поздравляю!!! ...
            спасибо
            про сроки получения визы - я пока не вижу закономерности, скорее всего зависит от квот на каждый год и очереди.
            Мы на временную подали в авг. 04, через месяц (!) получили мед. формы, в июне 05 - визу. Итого процесс занял 10 мес.
            А в этот раз больше 9 мес. только медицину ждали... Не знаю даже...
            Хотя dennisV узнавал, что сроки сейчас 12-15 мес. - тогда вы должны самое позднее к новому году получить

            Comment


            • #66
              Сообщение от norma
              Хотя dennisV узнавал, что сроки сейчас 12-15 мес. - тогда вы должны самое позднее к новому году получить
              в сентябре год будет как мы всё это затеяли, сил нет ждать, все на нервах.
              у нас такая офицерша тормознутая что я переживаю, отправила папу на повторное мед обследование
              это нормaльно вообще?


              timeline

              Comment


              • #67
                Сообщение от cherryberry
                в сентябре год будет как мы всё это затеяли, сил нет ждать, все на нервах...
                Почитала я про прохождение медицины повнимательнее. Думаю, вы сделали все от вас зависящее и все правильно. Я бы тоже так сделала (про почки указала бы). И моего супруга в свое время, и маму направляли на доп. обследования (легкие и сердце соотв-но). И ничего, все прошли, визы получили, все хорошо. У мамы давление было 145 на сколько то, в анкете не было указано никаких осложнений с сердцем, доктор задала дополнит. вопросы, выяснила, что вырезали гланды, когда-то давно были шумы в сердце (может, не стоило говорить?) и направила тут же на ЭКГ, результат ей не понравился, направила на УЗИ сердца - там все было в порядке. У них обязанности такие - все проверять. А у нас - сохранять спокойствие.

                Просмотрела я форму 1071i, ничего конкретного нет. Получается, что только с активной формой ТБ не дают визу однозначно. Очень серьезной предпосылкой для отказа являются болезни сердца, диабет, артрит. Ну и все. А какие там на самом деле у них требования к здоровью, мы не знаем, получается. В мед. формах вопросы по всем пунктам.
                Я думаю, что для родителей по платной визе должны быть особые требования к здоровью, может немного более мягкие. Ведь они говорят, что эти деньги идут в счет будущих разходов на медицину при проживании в Ау. В общем, я думаю, не надо заранее волноваться. Наши страхи и волнения только притягивают соответстующую реакцию окружающей среды. Все будет хорошо.

                Если не секрет, а какой конкретно доп. анализ у вас запросили?

                Comment


                • #68
                  Norma, спасибо за информацию

                  Сообщение от norma
                  Если не секрет, а какой конкретно доп. анализ у вас запросили?
                  не секрет, только я пока сама не знаю какой анализ они хотят, мне прислал письмо и запечатанный конверт доктору, который он сам вскроет, отправила всё родителям, на след. недели должны поийти в МОМ
                  как узнаю что они хотят - напишу обязательно.


                  timeline

                  Comment


                  • #69
                    узнала, попросили повторный xray.
                    вчера папа сделал.
                    врачи говорят снимки хорошие,TB нет, но чтобы австралы отвязались надо вырастить TB палочку, 6-8 недель, в июле папа сдавал на нее анализы, в начале сентября она вроде должна вырасти и тогда все отправим по второму кругу.
                    xray US$40 + postage US$70 + и кучу времени теряем


                    timeline

                    Comment


                    • #70
                      Сообщение от norma
                      Сообщение от irina999
                      ... У нас - тишина ( напомню - мы подались в конце okтября).....
                      Мы тоже подавались в конце окт. (25), на этой неделе получили мед. формы!
                      У нас до сих пор ничего (тоже подали 25 Октября). Отправила е-маил с запросом - жду ответа

                      Comment


                      • #71
                        Ирина, внимательно следим за сообщениями в данной теме и так хочется быстрее поздравить всех вас с успехом! Во-первых, потому, что искренне желаем вам всем удачи, во-вторых, получите вы- быстрее пойдет дело у нас УДАЧИ ВАМ!!!! Сообщите, что вам ответили в письме-)
                        "Говорят ,лучшая подружка -это мама. ага ,щас, расскажи ей. Всё наутро уже будет знать вторая подружка -Папа.")))))

                        Comment


                        • #72
                          у нас тоже пока тишина, но я на прошлой неделе посылал запрос и получил в ответ что "минимум сейчас 9 месяцев" и "мы привлекаем больше людей для обработки на платные визы, потому что очень большой поток". В общем они сорри, но людей им не хватает и они (как всегда) стараются
                          42 (c) D.A.

                          Comment


                          • #73
                            Сообщение от mamochka
                            Ирина, внимательно следим за сообщениями в данной теме и так хочется быстрее поздравить всех вас с успехом! Во-первых, потому, что искренне желаем вам всем удачи, во-вторых, получите вы- быстрее пойдет дело у нас УДАЧИ ВАМ!!!! Сообщите, что вам ответили в письме-)
                            вот - получила :
                            "I have referred your communication to your case officer, who will respond directly to you should they require any further information."

                            видимо - назначили офицера ??!!! но пока мы ничего не получали от него ....надеюсь, теперь скоро....сразу напишу, если будут новости.

                            Comment


                            • #74
                              Сообщение от irina999
                              Сообщение от mamochka
                              Ирина, внимательно следим за сообщениями в данной теме и так хочется быстрее поздравить всех вас с успехом! Во-первых, потому, что искренне желаем вам всем удачи, во-вторых, получите вы- быстрее пойдет дело у нас УДАЧИ ВАМ!!!! Сообщите, что вам ответили в письме-)
                              вот - получила :
                              "I have referred your communication to your case officer, who will respond directly to you should they require any further information."

                              видимо - назначили офицера ??!!! но пока мы ничего не получали от него ....надеюсь, теперь скоро....сразу напишу, если будут новости.
                              похоже что да! поздравляю!
                              42 (c) D.A.

                              Comment


                              • #75
                                Сообщение от irina999
                                Сообщение от mamochka
                                Ирина, внимательно следим за сообщениями в данной теме и так хочется быстрее поздравить всех вас с успехом! Во-первых, потому, что искренне желаем вам всем удачи, во-вторых, получите вы- быстрее пойдет дело у нас УДАЧИ ВАМ!!!! Сообщите, что вам ответили в письме-)
                                вот - получила :
                                "I have referred your communication to your case officer, who will respond directly to you should they require any further information."

                                видимо - назначили офицера ??!!! но пока мы ничего не получали от него ....надеюсь, теперь скоро....сразу напишу, если будут новости.
                                о наконец то, ура ура ура
                                скоро получите письмо
                                мне сначала по телефону тоже самое сказали, потом получила письмо на медицину.


                                timeline

                                Comment

                                Working...
                                X